Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять о взаимоотношениях.

И вот ОН, его видимо любила мама, воспитывал папа, баловала бабушка, трепал по башке дедушка,
возможно душа компании, возможно одиночка-наблюдатель, капризный с закидонами, короче ОН...
в этом всем своем антураже, довольный или недовольный собой, депрессивный или ходячий позитивчик
врывается в Ваше жизненное пространство, со всем своим богатством, в коем как в коконе он зрел до сего
времени.
В принципе, я верю в родство душ, Платоновская теория сросшихся половин - тоже очень увлекательная
мысль, и даже высшее провидение, которое столкнуло Вас на жизненном пути, не пугает меня своей
безнаучной основой. Вопрос то не в том.
Вопрос как ужиться с этим вертепом: того что было; с тем что есть; c этим клубком эмоций, и пониманий, кои
плотно ЕГО окутали, эдакая радужная оболочка, если хотите (может это и есть аура?)?
Можно затронуть тему о зашоренности, о зацикленности, но не хочется...

Как достучаться, как проткнуть кокон и извлечь от туда Человека с ясным для понимания мозгом? Вот, что интересно!

ваши мнения....
упалаподстол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
упалаподстолВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
если точек соприкосновения 0, то никто и нетянется, и не раскрывается.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теоретически, но не на практике.так даже замуж выходят,открою Вам секрет.
Галка ГалкинаВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
теоретически, но не на практике.так даже замуж выходят,открою Вам секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на здоровье, только на фейхоа?
упалаподстолВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
да на здоровье, только на фейхоа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1.замуж хочется
2.муж другой национальности
3.брак по-расчету
4.соединил гормональный всплеск и две полоски
....и дохреннадругихпричин
непогода
Моё мнение? :)) Вы мне Наглеца напоминаете. Типажи у вас разные, а вот подход к форуму одинаковый:))) Как один сценарий для разных актёров.
упалаподстолВ ответ на непогода
непогода
Моё мнение? :)) Вы мне Наглеца напоминаете. Типажи у вас разные, а вот подход к форуму одинаковый:))) Как один сценарий для разных актёров.
СсылкаПожаловаться
точка зрения, хоть не по теме, но принята.
непогодаВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
точка зрения, хоть не по теме, но принята.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы из-под стола вылезьте и отреагируйте - что там со сходством? Почему кажется, что затрагиваемый вами вопрос вас собст-но интересует куда как меньше, чем форма его выражения? Это так и есть, или только мне и только кажется?
А по теме. Вот именно эта именно меня за живое и затрагивает:))) Если честно, то мне очень многие люди вокрук кажутся этими куколками - сердцевина Настоящего Человека в коконе заезженных предвзятостей, комплексов, ритуальных плясок и защитных реакций. И это не аура. А махровая паутина ненужностей. Продраться к сердцевине тем невозможнее, чем меньше точек соприкосновения. И там, где у обоих эти точки соединяют в себе глубинные эмоции и убеждения мозгов, они чувствительнее всего на проникновение. Рецепта, подходящего всем, нет. Только чуткость и терпение.
упалаподстолВ ответ на непогода
непогода
А вы из-под стола вылезьте и отреагируйте - что там со сходством? Почему кажется, что затрагиваемый вами вопрос вас собст-но интересует куда как меньше, чем форма его выражения? Это так и есть, или только мне и только кажется?
А по теме. Вот именно эта именно меня за живое и затрагивает:))) Если честно, то мне очень многие люди вокрук кажутся этими куколками - сердцевина Настоящего Человека в коконе заезженных предвзятостей, комплексов, ритуальных плясок и защитных реакций. И это не аура. А махровая паутина ненужностей. Продраться к сердцевине тем невозможнее, чем меньше точек соприкосновения. И там, где у обоих эти точки соединяют в себе глубинные эмоции и убеждения мозгов, они чувствительнее всего на проникновение. Рецепта, подходящего всем, нет. Только чуткость и терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
форма выражения интересует мало, и сам вопрос в том числе, ибо имею на этот счет свое мнение, но не прочь потрепаться с общественностью о чем-нибудь в принципе. Эта тема вообще, я смотрю, мало кого волнует, придется написать другую. Так коротаю досуг.
Касательно Вашего мнения по теме- по мне аура, как-то позитивнее и мысль о ней приятнее и располагает к позитивному решеню задачи. Всё остальное мы уже обсудили в процессе хорового пения, можете полюбопытствовать.
Как-то так.
непогодаВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
форма выражения интересует мало, и сам вопрос в том числе, ибо имею на этот счет свое мнение, но не прочь потрепаться с общественностью о чем-нибудь в принципе. Эта тема вообще, я смотрю, мало кого волнует, придется написать другую. Так коротаю досуг.
Касательно Вашего мнения по теме- по мне аура, как-то позитивнее и мысль о ней приятнее и располагает к позитивному решеню задачи. Всё остальное мы уже обсудили в процессе хорового пения, можете полюбопытствовать.
Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что может общественность ночью взволновать?:))) Да и почивает большинство. Да и редко здесь общественность всеръёз рассуждать любит. А жаль.
упалаподстолВ ответ на непогода
непогода
А что может общественность ночью взволновать?:))) Да и почивает большинство. Да и редко здесь общественность всеръёз рассуждать любит. А жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто знает- тот пишет нормально, кто нет, тот стебется (кроме меня :-) ).
А научный слет ученых и психологов на леди ру...не была бы под столом, точно упала бы)))
Надежда
"я его слепила из того, что было....А потом, что было..то и полюбила..." смешно звучит....А , если серьезно, то нужно , чтобы оба захотели ужиться. И шли
навстречу друг к другу, привыкая к мысли..что они-единое целое.
упалаподстолВ ответ на Надежда
Надежда
"я его слепила из того, что было....А потом, что было..то и полюбила..." смешно звучит....А , если серьезно, то нужно , чтобы оба захотели ужиться. И шли
навстречу друг к другу, привыкая к мысли..что они-единое целое.
СсылкаПожаловаться
позицию - "Я звезда"- никто не отменял.
Предположим, что до сих пор всё вокруг него и крутилось, ну или к примеу как говорят "первый раз замужем", хотя некоторые в такой раскоряке и помирают))гы.
НадеждаВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
позицию - "Я звезда"- никто не отменял.
Предположим, что до сих пор всё вокруг него и крутилось, ну или к примеу как говорят "первый раз замужем", хотя некоторые в такой раскоряке и помирают))гы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..жаль жен гениев !..вот там, действительно, самопожертвование из-зи любви. А так, ну крутились и крутились....мальчик-то вырос!...Если вырос умным- нет вопросов, если дураком-зачем такой нужен....
Agatha К.
Для начала выбраться из собственного кокона. А дальше.. дальше действовать по обстоятельствам.
упалаподстолВ ответ на Agatha К.
Agatha К.
Для начала выбраться из собственного кокона. А дальше.. дальше действовать по обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
как выбраться из собственного кокона?
Agatha К.В ответ на упалаподстол
упалаподстол
как выбраться из собственного кокона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же хотите извлечь ЕГО из его кокона, нельзя же расчитывать в таком случае оставаться в своем. А что есть по-вашему кокон? Весь предыдущий жизненный опыт и тд.. Может, это и вовсе невозможно? А максимум, что можно сделать со своей стороны, как бы.. свой собственный опыт отодвинуть в сторону и не смотреть на ЕГО теперешнего через образы предыдущих
упалаподстолВ ответ на Agatha К.
Agatha К.
Ну вы же хотите извлечь ЕГО из его кокона, нельзя же расчитывать в таком случае оставаться в своем. А что есть по-вашему кокон? Весь предыдущий жизненный опыт и тд.. Может, это и вовсе невозможно? А максимум, что можно сделать со своей стороны, как бы.. свой собственный опыт отодвинуть в сторону и не смотреть на ЕГО теперешнего через образы предыдущих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. заниматься всю жизнь с ним жополизанием Его Высочества?
Agatha К.В ответ на упалаподстол
упалаподстол
т.е. заниматься всю жизнь с ним жополизанием Его Высочества?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая интересная реакция. (Перечитала свой комент. Это именно так воспринимается?)
"жополизанием Его Высочества".. странно желание вообще иметь с человеком что-то общее, если он вызывает такие чувства.. как будто он сейчас как минимум соперник ваш, а в дальнейшем ему предписано стать близким и родным..?
упалаподстолВ ответ на Agatha К.
Agatha К.
Какая интересная реакция. (Перечитала свой комент. Это именно так воспринимается?)
"жополизанием Его Высочества".. странно желание вообще иметь с человеком что-то общее, если он вызывает такие чувства.. как будто он сейчас как минимум соперник ваш, а в дальнейшем ему предписано стать близким и родным..?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо "да" на первый абзац
соперничество, как игра в хорошем смысле, это уже дальнейший процесс.
Doctor God LadybirdsВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
т.е. заниматься всю жизнь с ним жополизанием Его Высочества?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. заниматься всю жизнь с ним жополизанием Его Высочества?

А разве он настолько Его Высочество? Другие подобные недостатки у него ещё есть? ))))
упалаподстолВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
т.е. заниматься всю жизнь с ним жополизанием Его Высочества?

А разве он настолько Его Высочество? Другие подобные недостатки у него ещё есть? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
одно большое достоинство). Все условия задачи обозначены в тексте, больше добавить нечего).
Doctor God LadybirdsВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
одно большое достоинство). Все условия задачи обозначены в тексте, больше добавить нечего).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одно большое достоинство). Все условия задачи обозначены в тексте, больше добавить нечего).

Раз всё в условии, тогда надо спрашивать совета у Высшего провидения, а не на форуме, что Вам теперь с таким подкатившим счастьем делать. Всё неоднозначно. Не знаем ни пристрастий, ни национальности, ни религиозной основы каждого из вас, ни имён. советы всепую, что воду в ступе толочь. а с другой стороны гении на дороге не валяются....Можно взять и поиграть, не понравится, то опять отпустить....как соловья....
упалаподстолВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
одно большое достоинство). Все условия задачи обозначены в тексте, больше добавить нечего).

Раз всё в условии, тогда надо спрашивать совета у Высшего провидения, а не на форуме, что Вам теперь с таким подкатившим счастьем делать. Всё неоднозначно. Не знаем ни пристрастий, ни национальности, ни религиозной основы каждого из вас, ни имён. советы всепую, что воду в ступе толочь. а с другой стороны гении на дороге не валяются....Можно взять и поиграть, не понравится, то опять отпустить....как соловья....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос касается не лично меня, а взаимоотношений в целом, и это очевидно.
Ситуаций таких бесчисленное множество. Способов решения гораздо меньше чем Вам кажется.
Общение на форме, если разобраться, является топкой для времени, лично у меня его в данный момент более чем достаточно для этого. Вопрос с гениями вообще не понятен. Соловьями обычно никто не играет, последнее предложение мне тоже мало понятно.
Natalis Domini
Любят не ЗА что то ,а как показывает практика вопреки ...вы или принимаете человека или нет ...и не надо торопить события придет время и человек сам раскроется... а если вас что не устраивает... может вам только показалось ,что вы родственные души.
упалаподстолВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Любят не ЗА что то ,а как показывает практика вопреки ...вы или принимаете человека или нет ...и не надо торопить события придет время и человек сам раскроется... а если вас что не устраивает... может вам только показалось ,что вы родственные души.
СсылкаПожаловаться
и вопреки, и просто так, и за заслуги перед отечеством..А вот "если вас что не устраивает" звучит грубо, по-колхозно-трактористскому. Что у Вас за профессия, кстати?
Natalis DominiВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
и вопреки, и просто так, и за заслуги перед отечеством..А вот "если вас что не устраивает" звучит грубо, по-колхозно-трактористскому. Что у Вас за профессия, кстати?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) что то вас зацепило....я в общем не хотела этого делать и не стремилась...
а вот у вас не получилось меня задеть)))))) В общем ,я тут часто падала под стол с хорошей компанией... но видно не в данном случае))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем