Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять про детей от бывшего брака.

Полтора месяца назад родила долгожданного сынишку, у мужа от первого брака тоже есть сын 5ти лет. Живет с мамой, но был частым гостем в нашей квартире. До беременности  отношения с ребенком худо-бедно складывались, как правило, ссорились из-за того, что я запрещала кушать в кровати, не давала долго сидеть за компьютером, ругала и даже иногда могла слегка ударить по губам за плохие слова в свой или взрослых людей адрес. Папа предпочитал на все это закрывать глаза с фразой "Он еще маленький, перерастет" Почти всю беременность я пролежала в больнице. Но, спасибо врачам, все прошло удачно. Сначала месяц был карантин дома, а вот неделю назад мама ребенка попала в больницу, и мы забрали его к себе....И тут начался ад...Я младшего спать укладываю, старший начинает намеренно истошно орать и визжать, я ложу младшего на диван, чтобы покормить, старший начинает по дивану возле него скакать( и это все в однокомнатной квартире) , я только переложу младшего в кроватку, не проходит и пяти минут, старший уже туда же карабкается. На все мои замечания-плюется в ответ или язык. Отец никак не реагирует, может сказать "Так делать не хорошо" и все. А  вчера настал предел...Выходя из кухни я вижу, что старший щипает за ручку младшего.  Понятное дело, что ревность, но сколько можно?! И почему отец никак не реагирует?! Я вчера психанула, забрала младшего и уехала к маме. Мужу с горяча сказала, чтоб больше его ребенка в моем доме не было...Сожалею, конечно , о сказанном, но нервы сдали... Но с другой стороны, почему я должна терпеть заскоки чужого ребенка, и почему мой ребенок должен страдать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
14567891018
Night FuryВ ответ на Екатерина
Екатерина
Била ребенка по губам?!.. У меня дочери 5 лет и полно друзей 5летних. И я даже не представляю, что должен сказать ребенок, чтобы его бить по губам.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже аж передернуло
КатяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Меня тоже аж передернуло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, много таких "умниц", которые руки распускать горазды, ребенку всего 5 лет, а из него такого монстра слепили...
Комментарий удален.Почему?
КатяВ ответ на Night Fury
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну вот проблема -то все же во взрослых...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ещё перечислить?
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Ещё перечислить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет плохих детей... есть хреновое воспитание...
КатяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну не сам же он это применяет, перенимает модель поведения и общения у вас же взрослых....
Night FuryВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Значит в семье так принято разговаривать. Если бы принес откуда-то подобные выражения и в семье ребенка воспитывали, он быстро бы от них отучился
Екатерина
Била ребенка по губам?!.. У меня дочери 5 лет и полно друзей 5летних. И я даже не представляю, что должен сказать ребенок, чтобы его бить по губам.
СсылкаПожаловаться
Она "слегка" же :) Может, и кулаком по голове "слегка" постукивает...
ЕкатеринаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Она "слегка" же :) Может, и кулаком по голове "слегка" постукивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если предположить, что правда слегка - это лишь повод унизить пятилетнего ребенка (((
Екатерина
Даже если предположить, что правда слегка - это лишь повод унизить пятилетнего ребенка (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно. Я вот задала вопрос автору, но ответа навряд ли дождусь. Понравилось бы ей, если бы ее муж "слегка" надавал ей по рукам за то, что она их на ребенка подняла?
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Естественно. Я вот задала вопрос автору, но ответа навряд ли дождусь. Понравилось бы ей, если бы ее муж "слегка" надавал ей по рукам за то, что она их на ребенка подняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы папа реагировал хоть как на поведение ребёнка, этого бы не произошло, а так... Он реагирует, я среагировала. И да, мне бы понятное дело это не понравилось, но.... Не забывайте о причинно -следственной связи)
Ирина БаженоваВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы папа реагировал хоть как на поведение ребёнка, этого бы не произошло, а так... Он реагирует, я среагировала. И да, мне бы понятное дело это не понравилось, но.... Не забывайте о причинно -следственной связи)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не оправдывайтесь, вы никому ничего не должны, тем более ЧУЖОМУ ребенку. Я, например, тоже терпеть не могу чужих балованных неадекватных детей, а вам искренне сочувствую. При наличии своего грудного малыша, вы почему-то должны тратить своё время, нервы, силы не понятно на кого!!!
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы папа реагировал хоть как на поведение ребёнка, этого бы не произошло, а так... Он реагирует, я среагировала. И да, мне бы понятное дело это не понравилось, но.... Не забывайте о причинно -следственной связи)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Папе следует присмотреться к той, с кем связался.
СашенькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Била ребенка по губам?!.. У меня дочери 5 лет и полно друзей 5летних. И я даже не представляю, что должен сказать ребенок, чтобы его бить по губам.
СсылкаПожаловаться
У меня племянник (сын сестры мужа) в 5 лет уже матерился (спасибо его папуле - ничего не запрещает со словами "какая разница дома он будет матам учится или в школе). Когда вместе приезжали к бабушке и дедушке, племянник начинал в присутствии нашего сына маты выдавать (наш его старше на 9 месяцев), я ему словами пыталась объяснить, что это плохие слова, что ты даже не знаешь, что они значат, просто прямым запретом, но ничего не действовало. Тогда подключала мужа, он сначала мог грозно говорить и на время помогало, а один раз племянник около часа не мог успокоится и мой муж ему по губам шлепнул. После этого он полгода матом не разговаривал. Сейчас опять началось
ЕкатеринаВ ответ на Сашенька
Сашенька
У меня племянник (сын сестры мужа) в 5 лет уже матерился (спасибо его папуле - ничего не запрещает со словами "какая разница дома он будет матам учится или в школе). Когда вместе приезжали к бабушке и дедушке, племянник начинал в присутствии нашего сына маты выдавать (наш его старше на 9 месяцев), я ему словами пыталась объяснить, что это плохие слова, что ты даже не знаешь, что они значат, просто прямым запретом, но ничего не действовало. Тогда подключала мужа, он сначала мог грозно говорить и на время помогало, а один раз племянник около часа не мог успокоится и мой муж ему по губам шлепнул. После этого он полгода матом не разговаривал. Сейчас опять началось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Это повод бить по губам?! Получается двойной садизм - один взрослый учит ребенка матюгаться, а второй взрослый ребенка за это лупит (((
СашенькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
И что? Это повод бить по губам?! Получается двойной садизм - один взрослый учит ребенка матюгаться, а второй взрослый ребенка за это лупит (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть по вашему я должна сквозь пальцы смотреть на то, как этот мальчик матюгается при моем сыне?Чтобы мой тоже научился?Или просто не приезжать к бабушке и дедушке? А если ребенок не понимает словами в течение часа, то легкий шлепок по губам не повредит. Или надо дальше потакать?
ЕкатеринаВ ответ на Сашенька
Сашенька
То есть по вашему я должна сквозь пальцы смотреть на то, как этот мальчик матюгается при моем сыне?Чтобы мой тоже научился?Или просто не приезжать к бабушке и дедушке? А если ребенок не понимает словами в течение часа, то легкий шлепок по губам не повредит. Или надо дальше потакать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас, у взрослого человека, не хватает мозгов, чтобы научить и воспитать, то это ваша проблема в первую очередь. И вы свою проблему решаете за счет унижения ребенка, который полностью в вашей власти. А когда взрослая баба лупит пятилетнего мальчишку при своем ребенке... лучше пусть бы ваш матом научился ругаться, чем воздействовать физически на слабых и беззащитных.
Если вдруг вам будет в старости прилетать от взрослого лба, не удивляйтесь - вы сами научили.
Сашенька
То есть по вашему я должна сквозь пальцы смотреть на то, как этот мальчик матюгается при моем сыне?Чтобы мой тоже научился?Или просто не приезжать к бабушке и дедушке? А если ребенок не понимает словами в течение часа, то легкий шлепок по губам не повредит. Или надо дальше потакать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может надо было сразу выводить его из комнаты и оставлять в другой, в одиночестве и объяснить, что так будет после каждого матерка?
Екатерина
Била ребенка по губам?!.. У меня дочери 5 лет и полно друзей 5летних. И я даже не представляю, что должен сказать ребенок, чтобы его бить по губам.
СсылкаПожаловаться
Да автора ребенок раздражал всегда, она слова хорошего не написала, жестокая женщина
дмитрий ёжин
А мама бывшей жены что другая бабушка ребенка где
дмитрий ёжин
Весь вопрос в том чья квартира
дмитрий ёжин
Весь вопрос в том чья квартира
СсылкаПожаловаться
Моя, успокоились?!
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя, успокоились?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тогда какого хрена вы к маме свалили.а не выставили муженька вместе с его чадом?????????????????
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем