Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять про детей от бывшего брака.

Полтора месяца назад родила долгожданного сынишку, у мужа от первого брака тоже есть сын 5ти лет. Живет с мамой, но был частым гостем в нашей квартире. До беременности  отношения с ребенком худо-бедно складывались, как правило, ссорились из-за того, что я запрещала кушать в кровати, не давала долго сидеть за компьютером, ругала и даже иногда могла слегка ударить по губам за плохие слова в свой или взрослых людей адрес. Папа предпочитал на все это закрывать глаза с фразой "Он еще маленький, перерастет" Почти всю беременность я пролежала в больнице. Но, спасибо врачам, все прошло удачно. Сначала месяц был карантин дома, а вот неделю назад мама ребенка попала в больницу, и мы забрали его к себе....И тут начался ад...Я младшего спать укладываю, старший начинает намеренно истошно орать и визжать, я ложу младшего на диван, чтобы покормить, старший начинает по дивану возле него скакать( и это все в однокомнатной квартире) , я только переложу младшего в кроватку, не проходит и пяти минут, старший уже туда же карабкается. На все мои замечания-плюется в ответ или язык. Отец никак не реагирует, может сказать "Так делать не хорошо" и все. А  вчера настал предел...Выходя из кухни я вижу, что старший щипает за ручку младшего.  Понятное дело, что ревность, но сколько можно?! И почему отец никак не реагирует?! Я вчера психанула, забрала младшего и уехала к маме. Мужу с горяча сказала, чтоб больше его ребенка в моем доме не было...Сожалею, конечно , о сказанном, но нервы сдали... Но с другой стороны, почему я должна терпеть заскоки чужого ребенка, и почему мой ребенок должен страдать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
наденька
А у ребенка бабушек нет? Вообще то вам бы со своим сладить
АнонимВ ответ на наденька
наденька
А у ребенка бабушек нет? Вообще то вам бы со своим сладить
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что нет, у мужа мама- инвалид
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что нет, у мужа мама- инвалид
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у его мамы? Для дитенка это стресс и ревность это понятно. но на вас перекладывать.... начестно
АнонимВ ответ на наденька
наденька
А у его мамы? Для дитенка это стресс и ревность это понятно. но на вас перекладывать.... начестно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про её маму я не знаю, самое интересное то, что он так делает, когда муж - в ванне, в магазине, не на его глазах он так пакостит
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
Про её маму я не знаю, самое интересное то, что он так делает, когда муж - в ванне, в магазине, не на его глазах он так пакостит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он мстит так либо внимания требует
Аноним
Про её маму я не знаю, самое интересное то, что он так делает, когда муж - в ванне, в магазине, не на его глазах он так пакостит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не фиг было связываться с мужиком с прицепом и рожать о т алиментщика
Эльвира РомановаВ ответ на ?
?
Не фиг было связываться с мужиком с прицепом и рожать о т алиментщика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, мужики с детьми от предыдущих браков не мужики? Брат мужа в первом браке имеет 2х пацанов, они, конечно в дом его второй жены не вхожи, но брат привозит детей к бабушке и дедушке, правда без второй семьи, такое условие первой жены. Как то уживаются.
Valery BogdanovaВ ответ на ?
?
Не фиг было связываться с мужиком с прицепом и рожать о т алиментщика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Про её маму я не знаю, самое интересное то, что он так делает, когда муж - в ванне, в магазине, не на его глазах он так пакостит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам не верю, ребенок слишком еще мал, чтобы делать пакости и отец не видел. Вы позволяли себе его ударить, что вообще повергает в шок, и уверена, что все преувеличивает и искажаете ситуацию, пытаясь раз и навсегда избавиться от чужого ребенка. Поверьте, у Вас это получиться, Вы уже пошли на крайние меры, но оно и к лучшему, потому как побои не допустимы, своего-то вряд ли бить будете. Жаль только, что отца от сына отвернете, но это Ваша жизнь
)))В ответ на Рокс
Рокс
Я Вам не верю, ребенок слишком еще мал, чтобы делать пакости и отец не видел. Вы позволяли себе его ударить, что вообще повергает в шок, и уверена, что все преувеличивает и искажаете ситуацию, пытаясь раз и навсегда избавиться от чужого ребенка. Поверьте, у Вас это получиться, Вы уже пошли на крайние меры, но оно и к лучшему, потому как побои не допустимы, своего-то вряд ли бить будете. Жаль только, что отца от сына отвернете, но это Ваша жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зря не верите.
ФеечкаВ ответ на Рокс
Рокс
Я Вам не верю, ребенок слишком еще мал, чтобы делать пакости и отец не видел. Вы позволяли себе его ударить, что вообще повергает в шок, и уверена, что все преувеличивает и искажаете ситуацию, пытаясь раз и навсегда избавиться от чужого ребенка. Поверьте, у Вас это получиться, Вы уже пошли на крайние меры, но оно и к лучшему, потому как побои не допустимы, своего-то вряд ли бить будете. Жаль только, что отца от сына отвернете, но это Ваша жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зря не верите))) у вас наверное не было в гостях детей от первого брака))) у моего мужа два сына...у моего брата два уже брака за спиной и в каждом по ребенку и там тоже куча историй и всего не очень интересного...я это прочувствовала все на себе и тоже испытываю негативные чувства к одному из детей мужа и на сегодняшний день была бы категорически против его пребывания в нашем доме даже в качестве гостя...отца от сына не отворачиваю..все 12 лет совместной жизни пыталась сблизить всех детей..но год назад просто руки опустились и пришла к выводу я наивная дура...хороших отношений не будет и большой дружной семьи также..и это учитывая что я мужа из семьи не уводила..познакомились когда у него уже 2,5 года офиц.развод был и более 3 лет не жил в семье и все равно я и наши общие дети это плохо))) я это кожей чувствую и больше в дружную семью не играю
РоксВ ответ на Феечка
Феечка
зря не верите))) у вас наверное не было в гостях детей от первого брака))) у моего мужа два сына...у моего брата два уже брака за спиной и в каждом по ребенку и там тоже куча историй и всего не очень интересного...я это прочувствовала все на себе и тоже испытываю негативные чувства к одному из детей мужа и на сегодняшний день была бы категорически против его пребывания в нашем доме даже в качестве гостя...отца от сына не отворачиваю..все 12 лет совместной жизни пыталась сблизить всех детей..но год назад просто руки опустились и пришла к выводу я наивная дура...хороших отношений не будет и большой дружной семьи также..и это учитывая что я мужа из семьи не уводила..познакомились когда у него уже 2,5 года офиц.развод был и более 3 лет не жил в семье и все равно я и наши общие дети это плохо))) я это кожей чувствую и больше в дружную семью не играю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ниже писала, живу с мужчиной, который живет с младшим сыном, старший уже взрослый, младший очень тяжелый ребенок, так что что такое трудные дети - знаю прекрасно. Было бы желание, остальное приложится
РоксВ ответ на Феечка
Феечка
зря не верите))) у вас наверное не было в гостях детей от первого брака))) у моего мужа два сына...у моего брата два уже брака за спиной и в каждом по ребенку и там тоже куча историй и всего не очень интересного...я это прочувствовала все на себе и тоже испытываю негативные чувства к одному из детей мужа и на сегодняшний день была бы категорически против его пребывания в нашем доме даже в качестве гостя...отца от сына не отворачиваю..все 12 лет совместной жизни пыталась сблизить всех детей..но год назад просто руки опустились и пришла к выводу я наивная дура...хороших отношений не будет и большой дружной семьи также..и это учитывая что я мужа из семьи не уводила..познакомились когда у него уже 2,5 года офиц.развод был и более 3 лет не жил в семье и все равно я и наши общие дети это плохо))) я это кожей чувствую и больше в дружную семью не играю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я никогда не пойму женщин, которые выходят замуж за мужчин, зная, что у тех есть дети, и начинают делать все, чтобы ребенка от прежнего брака отец забыл, и не надо говорить, что это не так. Я, когда начинала встречаться с мужчиной, знала, что у него двое детей, когда увидела, что сложные, для себя решила, что если получится - я сделаю нашу семью дружную, если не получится - я уйду из этой семьи, но отца от детей не отверну. Здесь же автор изначально слова хорошего о пацаненке не сказала, а мальчишке 5(!!!) лет!!!! Лепить с него можно что угодно, но автор до родов безумно на него раздражалась, после родов возненавидела.
ФеечкаВ ответ на Рокс
Рокс
И я никогда не пойму женщин, которые выходят замуж за мужчин, зная, что у тех есть дети, и начинают делать все, чтобы ребенка от прежнего брака отец забыл, и не надо говорить, что это не так. Я, когда начинала встречаться с мужчиной, знала, что у него двое детей, когда увидела, что сложные, для себя решила, что если получится - я сделаю нашу семью дружную, если не получится - я уйду из этой семьи, но отца от детей не отверну. Здесь же автор изначально слова хорошего о пацаненке не сказала, а мальчишке 5(!!!) лет!!!! Лепить с него можно что угодно, но автор до родов безумно на него раздражалась, после родов возненавидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автора не знаю ничего сказать не могу...за себя могу- муж пришел ко мне и мою семью...его дети жили далеко за несколько тыс.км..и я приложила максимум сил чтобы общение продолжалось и чтобы те дети ни в чем не нуждались, в материальном плане от себя и наших общих детей отдавала тем детям т.к. там папы ежедневно нет как у наших детей, но это ошибка так делать не стоило))) уходить никуда не собираюсь из своего собственного дома и еще раз повторю очень многое зависит от мужчины, сможет всех по местам поставить значит и нж легче будет выстраивать отношения, насчет лепить...ничего там не слепишь ребенок к ним в гости приходит это разовые встречи, а что ему вкладывается в голову каждый день с той стороны под вопросом поэтому и не все так просто, а мама всегда будет лучше всех, а жена папы в большинстве случаев плохая т.к. заняла место мамы (неважно , если мама папу сама за дверь выставила))))
РоксВ ответ на Феечка
Феечка
автора не знаю ничего сказать не могу...за себя могу- муж пришел ко мне и мою семью...его дети жили далеко за несколько тыс.км..и я приложила максимум сил чтобы общение продолжалось и чтобы те дети ни в чем не нуждались, в материальном плане от себя и наших общих детей отдавала тем детям т.к. там папы ежедневно нет как у наших детей, но это ошибка так делать не стоило))) уходить никуда не собираюсь из своего собственного дома и еще раз повторю очень многое зависит от мужчины, сможет всех по местам поставить значит и нж легче будет выстраивать отношения, насчет лепить...ничего там не слепишь ребенок к ним в гости приходит это разовые встречи, а что ему вкладывается в голову каждый день с той стороны под вопросом поэтому и не все так просто, а мама всегда будет лучше всех, а жена папы в большинстве случаев плохая т.к. заняла место мамы (неважно , если мама папу сама за дверь выставила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и не думала, что Вы будете на моей стороне, потому как тоже против детей от бывшего брака мужа. Действительно, ошибкой многие новые жены считают уплату алиментов детям от прежних браков. Но это Ваше дело, не Вы тему создали. Автор же ниже писала, что ребенок у них был очень часто. И 5 лет - это МАЛЕНЬКИЙ ребенок, повторяться, что автора ребенок изначально раздражал - не вижу смысла. Не надо меряться силами с детьми - не умно.
Осень ЗолотаяВ ответ на Рокс
Рокс
Я и не думала, что Вы будете на моей стороне, потому как тоже против детей от бывшего брака мужа. Действительно, ошибкой многие новые жены считают уплату алиментов детям от прежних браков. Но это Ваше дело, не Вы тему создали. Автор же ниже писала, что ребенок у них был очень часто. И 5 лет - это МАЛЕНЬКИЙ ребенок, повторяться, что автора ребенок изначально раздражал - не вижу смысла. Не надо меряться силами с детьми - не умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю,что она не с ребёнком меряется,а с его мамой.. Да,пять лет-это маленький ребёнок,но если его "накручивать",то этот ребёнок вполне может искренне ненавидеть новую жену папы,а тем более-ненавидеть нового ребёнка. Скорее всего мама ребёнка постаралась объяснить ему,что папа "променял "его на новую тётю,а теперь ещё и нового ребёнка. Пример не нов...
Осень Золотая
Думаю,что она не с ребёнком меряется,а с его мамой.. Да,пять лет-это маленький ребёнок,но если его "накручивать",то этот ребёнок вполне может искренне ненавидеть новую жену папы,а тем более-ненавидеть нового ребёнка. Скорее всего мама ребёнка постаралась объяснить ему,что папа "променял "его на новую тётю,а теперь ещё и нового ребёнка. Пример не нов...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я по этому поводу ответ уже дала
РоксВ ответ на Феечка
Феечка
автора не знаю ничего сказать не могу...за себя могу- муж пришел ко мне и мою семью...его дети жили далеко за несколько тыс.км..и я приложила максимум сил чтобы общение продолжалось и чтобы те дети ни в чем не нуждались, в материальном плане от себя и наших общих детей отдавала тем детям т.к. там папы ежедневно нет как у наших детей, но это ошибка так делать не стоило))) уходить никуда не собираюсь из своего собственного дома и еще раз повторю очень многое зависит от мужчины, сможет всех по местам поставить значит и нж легче будет выстраивать отношения, насчет лепить...ничего там не слепишь ребенок к ним в гости приходит это разовые встречи, а что ему вкладывается в голову каждый день с той стороны под вопросом поэтому и не все так просто, а мама всегда будет лучше всех, а жена папы в большинстве случаев плохая т.к. заняла место мамы (неважно , если мама папу сама за дверь выставила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И, кстати, на моем личном примере, у моих знакомых, нет ни одной дамы, кто бы после развода настраивали детей против новых жен, зато есть личные примеры, когда новые жены делали все, чтобы отцы забывали детей от прежних браков, и, кстати, у них это очень хорошо получается. Зачем же, есть же чужие дети, дети новых жен, которых надо содержать, а тут алименты, зачем? Ребенок же после развода не ест, не одевается, не болеет и не растет
J_Besp@lovaВ ответ на Рокс
Рокс
И, кстати, на моем личном примере, у моих знакомых, нет ни одной дамы, кто бы после развода настраивали детей против новых жен, зато есть личные примеры, когда новые жены делали все, чтобы отцы забывали детей от прежних браков, и, кстати, у них это очень хорошо получается. Зачем же, есть же чужие дети, дети новых жен, которых надо содержать, а тут алименты, зачем? Ребенок же после развода не ест, не одевается, не болеет и не растет
СсылкаПожаловаться
История переписки9



ОстапВ ответ на Рокс
Рокс
И я никогда не пойму женщин, которые выходят замуж за мужчин, зная, что у тех есть дети, и начинают делать все, чтобы ребенка от прежнего брака отец забыл, и не надо говорить, что это не так. Я, когда начинала встречаться с мужчиной, знала, что у него двое детей, когда увидела, что сложные, для себя решила, что если получится - я сделаю нашу семью дружную, если не получится - я уйду из этой семьи, но отца от детей не отверну. Здесь же автор изначально слова хорошего о пацаненке не сказала, а мальчишке 5(!!!) лет!!!! Лепить с него можно что угодно, но автор до родов безумно на него раздражалась, после родов возненавидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Рокс
И я никогда не пойму женщин, которые выходят замуж за мужчин, зная, что у тех есть дети, и начинают делать все, чтобы ребенка от прежнего брака отец забыл, и не надо говорить, что это не так. Я, когда начинала встречаться с мужчиной, знала, что у него двое детей, когда увидела, что сложные, для себя решила, что если получится - я сделаю нашу семью дружную, если не получится - я уйду из этой семьи, но отца от детей не отверну. Здесь же автор изначально слова хорошего о пацаненке не сказала, а мальчишке 5(!!!) лет!!!! Лепить с него можно что угодно, но автор до родов безумно на него раздражалась, после родов возненавидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас комплекс Бога. " я сделаю".... сделать получается далеко ен всегда.
должны быть обстоятельства остальные благоприятные.
представляете, вам могло прост о повезти- и дети другие, и мужчина у вас тоже другой.
лепить можно тоже далеко не из каждого пятилетки то, что хочетсяю

да, автор слова хорошего не сказала, но эта тема проблемная, а не хвалебная все логично
РоксВ ответ на NN
NN
у вас комплекс Бога. " я сделаю".... сделать получается далеко ен всегда.
должны быть обстоятельства остальные благоприятные.
представляете, вам могло прост о повезти- и дети другие, и мужчина у вас тоже другой.
лепить можно тоже далеко не из каждого пятилетки то, что хочетсяю

да, автор слова хорошего не сказала, но эта тема проблемная, а не хвалебная все логично
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не Вам давать мне оценку и переходить на личности. Люди везде одинаковые. И если бы Вы читали мои сообщения, то разобрались бы, повторяться не собираюсь
наталья шикВ ответ на Рокс
Рокс
Я Вам не верю, ребенок слишком еще мал, чтобы делать пакости и отец не видел. Вы позволяли себе его ударить, что вообще повергает в шок, и уверена, что все преувеличивает и искажаете ситуацию, пытаясь раз и навсегда избавиться от чужого ребенка. Поверьте, у Вас это получиться, Вы уже пошли на крайние меры, но оно и к лучшему, потому как побои не допустимы, своего-то вряд ли бить будете. Жаль только, что отца от сына отвернете, но это Ваша жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поверте может. у меня такая же история в молодости была
наталья шик
поверте может. у меня такая же история в молодости была
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже написала по этому поводу, что в курсе, что такое трудные дети. Автор знала, за кого замуж выходила, и теперь начала в открытую войну против ребенка. Не надо мериться силами с пятилетним малышом
ИннусикВ ответ на Рокс
Рокс
Я уже написала по этому поводу, что в курсе, что такое трудные дети. Автор знала, за кого замуж выходила, и теперь начала в открытую войну против ребенка. Не надо мериться силами с пятилетним малышом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рокс , не мечите бисер перед свиньями, большинство так переживают за собственную шкуру,что готовы маленьких детей сожрать.
Кстати недаром существует столько сказок о мачехе,гнобящей даже прекрасного ребенка.а у вас не розовые очки,а адекватное восприятие.просто если б у автора это был свой старший, то вёл бы себя аналогично , и она б мужу не сказала, чтоб ноги ребенка не было,а этот для нее - ненавистный котенок...еще она свое получит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем