Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять про квартирный вопрос :-).

Муж, жена и ребенок живут в однокомнатной квартире жены в центре. Однокомнатную квартиру мужа в центре сдают. Ребенок подрастает, становится тесно, да и еще одного ребенка хотят. Муж предложил продать две их квартиры и купить трехкомнатную в центре или рядом.

Жена отказалась, мотивируя тем, что сейчас у нее есть ее собственное жилье, на которое никто претендовать не может, а на их общее жилье может претендовать ребенок мужа от первого брака. И она не хочет оказаться в ситуации, когда часть ее жилья будет принадлежать чужому человеку, который вправе жить в ее доме, может распорядиться своей долей и т.п.

Муж здоров и планирует прожить еще долго, но всякое бывает. Алименты платит. Бывшая жена живет у родителей, ни у нее, ни ее ребенка права собственности на жилье нет. Так что, если что, претендовать на наследство она (от лица ребенка) будет наверняка.

Жена может продать свою однокомнатную в центре и купить двушку далеко на окраине, соответственно добираться до работы будет сложно и долго.
Ипотеку брать не хотят.
Вопрос: как бы Вы поступили на ее (их) месте?

***

А разрешился вопрос следующим образом. Квартиры супругов были проданы куплена трешка в центре и оформлена в личную собственность жены (муж и его наследники претендовать не могут, так как возникли недоразумения - уточняю - было дарение квартиры, поэтому она - НЕ совместная собственность).
Ваши комментарии?
:-)

***

Тема не про меня! =)

***

И самый главный вопрос! Сварганила пюре, получилось слишком жидкое... как спасти пюре!? :-)
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
288
1345678912
AireВ ответ на SVAN
SVAN
Чужие квартиры мне пох.
Отвари ещё картошки и протри. Или просто немного крахмальчика в пюре добавь.
СсылкаПожаловаться
Вот была бы картошка, я бы таким вопросом не задавалась)) Ну не бежать же мне теперь за картошкой... А крахмал есть... Но насчет крахмала - это серьезно или шутка?
МаргошаВ ответ на Aire
Aire
Вот была бы картошка, я бы таким вопросом не задавалась)) Ну не бежать же мне теперь за картошкой... А крахмал есть... Но насчет крахмала - это серьезно или шутка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая разница? картошка - тот же крахмал. Попробуй.
Jalena В ответ на Aire
Aire
Вот была бы картошка, я бы таким вопросом не задавалась)) Ну не бежать же мне теперь за картошкой... А крахмал есть... Но насчет крахмала - это серьезно или шутка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муки можно добавить
Марина ГорбуноваВ ответ на Jalena
Jalena
муки можно добавить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом добавить яиц, сформировать пирог и запечь в духовке.
Марина Горбунова
А потом добавить яиц, сформировать пирог и запечь в духовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в серединку положить фарш и будет запеканка
ольга кротоваВ ответ на Aire
Aire
Вот была бы картошка, я бы таким вопросом не задавалась)) Ну не бежать же мне теперь за картошкой... А крахмал есть... Но насчет крахмала - это серьезно или шутка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так спроси у соседки вартофелину, слабо?
Casa EroticaВ ответ на Aire
Aire
Вот была бы картошка, я бы таким вопросом не задавалась)) Ну не бежать же мне теперь за картошкой... А крахмал есть... Но насчет крахмала - это серьезно или шутка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие шутки, это ж тот же картофель, только сушеный. Только помаленьку добавляй, с промежутками по времени, а то густо будет.
Алекс
фиг знает...

если б быть близко знакомым с ними,обоими..

вообще муж выглядит лохом..
побоялся потерять её?
AireВ ответ на Алекс
Алекс
фиг знает...

если б быть близко знакомым с ними,обоими..

вообще муж выглядит лохом..
побоялся потерять её?
СсылкаПожаловаться
Ну она ему разводом не грозила вроде... наверно, до такой степени доверяет
АлексВ ответ на Aire
Aire
Ну она ему разводом не грозила вроде... наверно, до такой степени доверяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... наверно, до такой степени доверяет

а она ему нет....

повод... задуматься

вот и контракты брачные!!!вроде норм но....
когда естественно- для двоих,
если нет....ммм((((
AireВ ответ на Алекс
Алекс
... наверно, до такой степени доверяет

а она ему нет....

повод... задуматься

вот и контракты брачные!!!вроде норм но....
когда естественно- для двоих,
если нет....ммм((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же она ему - нет? Ему она может быть и доверяла... Но человек смертен... А со смертью открывается наследство. А вот его бывшей жене она с какой стати должна доверять?
Влюбленная в жизнь
по первом вопросу - я б взяла двушку на окраине, продав однушку. Только оформила так, чтоб на нее никто не претендовал. Муж сегодня есть - завтра нет. Наследников сегодня нет - завтра объявятся.

\Насчет отдаленности квартиры от центра. Это так кажется, что добираться долго. Я уже привыкла 2 часа в одну сторону, да и всегда может настать период, когда найдешь работу рядом с домом или работать будешь на дому, или не работать вообще, или сдавать кому-то квартиру. Тоже мне причина забраковать жилье!

по второму вопросу - пюре САМО загустевает как каша, и очень быстро
Влюбленная в жизнь
по первом вопросу - я б взяла двушку на окраине, продав однушку. Только оформила так, чтоб на нее никто не претендовал. Муж сегодня есть - завтра нет. Наследников сегодня нет - завтра объявятся.

\Насчет отдаленности квартиры от центра. Это так кажется, что добираться долго. Я уже привыкла 2 часа в одну сторону, да и всегда может настать период, когда найдешь работу рядом с домом или работать будешь на дому, или не работать вообще, или сдавать кому-то квартиру. Тоже мне причина забраковать жилье!

по второму вопросу - пюре САМО загустевает как каша, и очень быстро
СсылкаПожаловаться
Два часа в одну сторону - я такого кошмара себе даже представить не могу... Я никогда настолько далеко от дома не работала, для меня всегда выбор места работы, транспортная доступность - был одним из решающих.
Влюбленная в жизньВ ответ на Aire
Aire
Два часа в одну сторону - я такого кошмара себе даже представить не могу... Я никогда настолько далеко от дома не работала, для меня всегда выбор места работы, транспортная доступность - был одним из решающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне при всем желании не попадалась работа у дома, хотя я их сменила 5 штук
Марина Жданова
Ё***ная тётя...Пральна ,конечно,отец поступил. Нехер своему ребёнку( от первого брака)ничё оставлять!Перебьётся.
Марина Жданова
Ё***ная тётя...Пральна ,конечно,отец поступил. Нехер своему ребёнку( от первого брака)ничё оставлять!Перебьётся.
СсылкаПожаловаться
Отец исполняет свои родительские обязанности по содержанию ребенка надлежащим образом. Платит достойные алименты. А вот своим имуществом он вправе распорядиться как хочет. Продать, подарить кому угодно (хоть обществу защиты комаров), пропить и т.д.
Марина ЖдановаВ ответ на Aire
Aire
Отец исполняет свои родительские обязанности по содержанию ребенка надлежащим образом. Платит достойные алименты. А вот своим имуществом он вправе распорядиться как хочет. Продать, подарить кому угодно (хоть обществу защиты комаров), пропить и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да может,конечно,я ж не спорю.Но мне это всё равно по меньшей мере,странно.
Mary NicaВ ответ на Aire
Aire
Отец исполняет свои родительские обязанности по содержанию ребенка надлежащим образом. Платит достойные алименты. А вот своим имуществом он вправе распорядиться как хочет. Продать, подарить кому угодно (хоть обществу защиты комаров), пропить и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то меня терзают смутные сомнения, что если бы он действительно в пользу коммаров жильё отписал, жена бы вопила, что он идиот и не думает о будущем их общего ребёнка.
Kind Kind
пюре съесть)) а на квартирный вопрос -на***ть))
AireВ ответ на Kind Kind
Kind Kind
пюре съесть)) а на квартирный вопрос -на***ть))
СсылкаПожаловаться
Съем - дык я ж растолстею, в штаны не влезу. А на***ть пока не могу, я уже сегодня покакала)
Влюбленная в жизнь
просто я до конца не понимаю всех этих терок по имуществу (фигово...) по мне так показалось, что в сделке муж участвовал и может доказать свое право на долю, разве нет?
Влюбленная в жизнь
просто я до конца не понимаю всех этих терок по имуществу (фигово...) по мне так показалось, что в сделке муж участвовал и может доказать свое право на долю, разве нет?
СсылкаПожаловаться
Нет, не может, т.к. он жене подарил свою квартиру. Подарил - все, уже никаких прав не имеет :-)
Влюбленная в жизньВ ответ на Aire
Aire
Нет, не может, т.к. он жене подарил свою квартиру. Подарил - все, уже никаких прав не имеет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное чтоб дарил не на словах, а на бумажке. А мне коллега рассказывала, что ее сестра старшая, подкупила ЖЭУ и оформила дарственную от лица младшей сестры на ее долю квартиры. И главное, суд не стал проверять, то есть по факту младшая сестра ничего не дарила старшей, но по поддельным документам - дарила.
Влюбленная в жизнь
главное чтоб дарил не на словах, а на бумажке. А мне коллега рассказывала, что ее сестра старшая, подкупила ЖЭУ и оформила дарственную от лица младшей сестры на ее долю квартиры. И главное, суд не стал проверять, то есть по факту младшая сестра ничего не дарила старшей, но по поддельным документам - дарила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В наших судах и не такое творится((( Особенно в судах общей юрисдикции...
Jalena
1 - муж - наследник жены, если что (не дай бог, тьфу, тьфу)
2 - квартира куплена в браке. так что она является их совместной собственностью и дети мужа могут на нее претендовать как наследники
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем