Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и опять про любовный треугольник

Впервые в новогодние дни попала на форум, начиталась разных историй и решилась написать... Меня удивили многие высказывания и взгляды на жизнь. Брошенные жены спрашивают совета: как вернуть мужа? И начинается: боритесь, не отпускайте, сами срочно охорашивайтесь, ему угождайте и т.д. Спрашивают любовницы, как добиться, что б ушел ко мне - то же (боритесь, доказывайте, что вы лучшая). Итог: главное запустить хороший "рекламный ролик" под названием "Я лучший товар - выбери меня" или "Обрати внимание на мои страдания (старания)! А у меня вопрос: и что после измены, предательства, этого унизительного "рекламного марафона", победив, можно быть счастливой, уважать саму себя и своего мужчину? И что это за "мужчина", если он врет, предает и одну и другую? За что, вернее, за кого бороться? Это уже не мужчина, а этакая "медаль за отвагу" или "переходящее красное знамя" - достается сильнейшему в соревнованиях! Некоторые тут высказываются: мол если жена за собой не следила должным образом, за ним не ухаживала по высшему разряду, да вовремя не уследила, то кто ей виноват. А что жена - сторожевой пес с кнутом и пряником. Чуть располнела или ужин вовремя не подала, все, пряник зачерствел и пока кнут не наготове понеслось? А как же быть вместе и в радости и в горе и т.д.? Что это за мужчины, если чуть проблемы в семье и кто-то "послаще" рядом запах, сразу башку сносит! Конечно, бывает, что люди встречают свою большую любовь уже будучи женатыми, но тогда мужчина сам знает, что это НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО, и ему не надо себя впихивать, как залежалый товар! Ладно, еще дамы замужние: общие дети, материальные проблемы, страх нести ответственность за детей самим. Тут иногда можно и забыть о гордости и самолюбии. Но молодые любовницы...Некоторые ведут себя как дети в игрушечном магазине: ХОЧУУУУУУУ эту игрушку-мужчинку, а после хоть трава не расти... Может я чего-то не понимаю в этой жизни? Муж часто меня называет неисправимым романтиком, но есть же общечеловеческие ценности вне времени и моды!? Извините, если задела чьи-то чувства, ни кого не хотела обидеть!
*Елена Прекрасная*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ирина Павленко
Я с Вами обсалютно согласна.Я развелась 3 года назад.Были страхи от того что все что нажили останется ему.А я с ребенком.На что жить?Но то ,что БОГ одной рукой забирает,другой даст лучше в 1000 раз!!!
Виконтесса
Поверьте, не только Вы задумываетесь об этом))) И что это за приз такой - мужчина - чтобы мы должны были всю жизнь бороться за него, а потом еще и доказывать, что мы его заслужили. Сама замужем уже много лет и в самом начале объявила своему любимому - если что "всем спасибо-все свободны". Бегать, следить, страдать, добиваться и доказывать, что я достойнее других женщин - это не ко мне. Но все мы разные и кто кому судья?
Галина Галкина
Я тоже согласна с вышесказанным, т.к. именно такие же мысли заставили вчера сказать УХОДИ и будь счастлив. А мы пойдем другим путем - БЕЗ ТЕБЯ.
Luna
Я тоже согласна, с таким трудно не согласиться. Никогда бы не стала бороться за мужчину, всегда говорю я никого не держу, мы свободные люди и у нас есть право выбора. А еще будучи незамужней никогда не связывалась с женатыми, это для меня что ли низко как то быть на втором месте(после жены и детей), даже не знаю как объяснить, ну мне жаль было бы время и молодость тратить на женатого и "борьбу" за него.Хотя в тоже самое время могу понять женщин которые могут простить измену мужа, ведь они новерно прощая любят мужей семью.
В общем одного не могу понять почему мы женщины должны бороться за мужчин , а не наоборот?
ирина славная
"но есть же общечеловеческие ценности вне времени и моды!? -НАСТОЯЩЕЕ ЧУВСТВО, и ему не надо себя впихивать, как залежалый товар!"

elena pumnea сама спросила, сама ответила, если не мало тех, кто так и живет, значит есть эти ценности и ничего с ними от моды плохого не происходит. Надо меньше смотреть осуждающе по сторонам и больше заниматься (и любоваться и наслаждаться)благополучием своей семьи, тогда эти вопросы не будут казаться такими уж актуальными и восприниматься с такой горечью.Есть счастье? - есть, если вы его хотите !
Джема
Автор вопроса МОЛОДЕЦ!!! Давно не встречала умных высказываний!!! Даже добавить нечего!
Катя
Лена права, конечно. Но если хоть иногда смотрите телевизор, то попадали наверное на передачки типа "Что со мной не так?", где жен как раз превращают в рекламный товар, а их родные мужики критично их рассматривают -БРРР! Гадость! Кто им мешает дать своим замученным женам денег на парикмахерскую и новую одежду??? -ни одна бы наверно не отказалась от такого подарка и привела себя в порядок сама. А вообще и передачи эти и разговоры на форумах говорят о том, что большинство женщин по-другому себя уже не воспринимают - я -товар, он - повелитель, патология перешла в норму. Хочется пожелать всем женщинам поскорее выйти из этого супермаркета!
Lady N
Vot eto vip ryamo v tochky popali. Spasibo vam za mydroe viskazivanie.
+10000
Anna Moskaleva
Давайте рекламировать себя ради самих себя! Мы достойны быть лучшими! А мужчина как приложение к нашей красоте, уму и самодостаточности! Браво автору! Хорошая тема для обсуждения!
Лика
Приятно, что и здесь встречаются Нормальные люди! Тоже тут впервые) И после прочтения нескольких тем - просто ужас охватывает!...и это можно так долго и навязчиво обсуждать?) Спасибо за ваш пост - охотно бы под ним подписалась.
RubiN
Елена, сейчас время всплеска инстинктивного поведения...Погоня за лучшим "самцом" и борьба соперниц-есть инстинктивное поведение в стае приматов. Немногие это понимают и мужчины ведуться на это поведение. К человеческим чувствам, к настоящей любви, как Вы выразились-это никакого отношения не имеет. Поэтому, если жена много лет любит(!) своего мужа и вдруг рядом самки "уводят"-конечно, это обидно, но и его вина тут относительна. Вот почему некоторых можно и нужно вернуть в семью.
Елена ИльинаВ ответ на RubiN
RubiN
Елена, сейчас время всплеска инстинктивного поведения...Погоня за лучшим "самцом" и борьба соперниц-есть инстинктивное поведение в стае приматов. Немногие это понимают и мужчины ведуться на это поведение. К человеческим чувствам, к настоящей любви, как Вы выразились-это никакого отношения не имеет. Поэтому, если жена много лет любит(!) своего мужа и вдруг рядом самки "уводят"-конечно, это обидно, но и его вина тут относительна. Вот почему некоторых можно и нужно вернуть в семью.
СсылкаПожаловаться
Да, вернуть, посадить в клетку и дальше жить как в зоопарке:-)
Елена Ильина
Да, вернуть, посадить в клетку и дальше жить как в зоопарке:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если можно вернуть-есть надежда:)))
Елена ИльинаВ ответ на RubiN
RubiN
Если можно вернуть-есть надежда:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежда на то, что 'один раз не п...с'?:-)
Елена Ильина
Надежда на то, что 'один раз не п...с'?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))что-то типа:) Не надо в клетку. Мы свободные люди в свободной стране:)
Елена ИльинаВ ответ на RubiN
RubiN
:))что-то типа:) Не надо в клетку. Мы свободные люди в свободной стране:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это фигурально выражаясь:-)
Света
Романтика это очень даже хорошо,только не в нашем веке.Сейчас волка ноги кормят-грустная реальность нашего времени.Или ты кого-то или тебя кто-то.
Спас
я был из породы романтиков,
и кредо мое было верить...

увы не помню дальше этого стихотворения.. (называлось вроде "рок из нейлона" 80древний год)
Евгения Афанасьева
я полностью согласна с вами Елена!!! я боролась 4 года, он ушел от жены,потом какое то время к ней бегал,я от него ушла,но вернулась по первому же зову,а сейчас не знаю как с ним жить,НЕ ВЕРЮ не единому слову,чуть задержался,нервничаю....и что это и есть главный приз??? да ну его...надо назад отдавать...она его до сих пор соблазняет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем