Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять про свекровь

Милые невестки! Очень жаль вас всех, кому не повезло со свекровью. Мне повезло! Я считаю, что в этих плохих отношениях виноват тот, кто старше. Моя свекровь была мудрой женщиной, спокойной и деликатной. Вместе жили 7 лет. Пару- тройку раз были недопонимания, но без обид и грубостей, по существу высказывали друг другу претензии, разбегались по комнатам, осмысливали ситуацию и ВСЕ! Четвертый год нашей мамы и бабушки нет с нами, скучаем, очень нам ее не хватает… Теперь уже и я свекровь, правда, всего полгода. Живем в разных городах, но видимся часто. Пока все хорошо, меня радует, что невестка любит моего сына. А я все сделаю, чтобы оставить у нее хорошую память о себе. Всем желаю добрых отношений!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
mmmm
плАчу от умиления
Арина В ответ на mmmm
mmmm
плАчу от умиления
СсылкаПожаловаться
я с тобой
Арина
я с тобой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рыдаю, размазывая розовые сопли
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я думаю, имелось ввиду, что старше - мудрее. Но к кому то ведь приходить только возраст, а мудрость не посещает...
Ангел.. на метлеВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я думаю, имелось ввиду, что старше - мудрее. Но к кому то ведь приходить только возраст, а мудрость не посещает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это точно.....
Зубастик Кусака
ладно,не жалейте))зато у нас колоссальный опыт выживания,который применю если моей дочери попадётся грымза))
Зубастик Кусака
ладно,не жалейте))зато у нас колоссальный опыт выживания,который применю если моей дочери попадётся грымза))
СсылкаПожаловаться
)))) плюсуюсь!
Наталья
Ничесе как бывает
Кумка Красная
"разбегались по комнатам"
Дальше можно было не читать.
♥Камелия♥
Ну и прекрасно. Хоть одна хорошая позитивная тема о невестках и свекровях
ЛюЛюКа
Как лихо вы назначили виноватой хозяйку дома- свекровь. К ней приперлись на ее кухню, и она еще должна приседать, уступать и ходить в СВОЕМ доме по одной половице? Афигеть!
АнонимВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Как лихо вы назначили виноватой хозяйку дома- свекровь. К ней приперлись на ее кухню, и она еще должна приседать, уступать и ходить в СВОЕМ доме по одной половице? Афигеть!
СсылкаПожаловаться
Никто не приседал и не уступал. Я подстраивалась. А виноватых я не назначаю. Да, я считаю, что виноват тот, кто старше, это касается и отношений между родителями и детьми.
ЛюЛюКаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не приседал и не уступал. Я подстраивалась. А виноватых я не назначаю. Да, я считаю, что виноват тот, кто старше, это касается и отношений между родителями и детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю, что подстраиваться должен тот, кто пришел на чужую территорию. Ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Пришли в чужой дом, так и живите по его законам. А свое ФИ и правила надо устанавливать в своем доме.
АнонимВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
А я считаю, что подстраиваться должен тот, кто пришел на чужую территорию. Ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Пришли в чужой дом, так и живите по его законам. А свое ФИ и правила надо устанавливать в своем доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и подстраивалась!
Татьяна Рогачкова
А я так не считаю. И очень часто слышу и вижу негатив именно от невесток. Не так ей сказали, не так на нее посмотрели, не то ей посоветовали, не тот подарок подарили. Вплоть до того (цитирую услышанное от невестки): Мне к 8 марта сунула с.....ю тысячу, а себе телевизор купила! Зачем ей телевизор? Нет бы нам деньги отдала!
Отношения - дело двоих. И дело не в возрасте. Дело в уме. Если у невестки ума нет, то свекровь хорошей не будет, какой бы мудрой она ни была.
Татьяна Рогачкова
А я так не считаю. И очень часто слышу и вижу негатив именно от невесток. Не так ей сказали, не так на нее посмотрели, не то ей посоветовали, не тот подарок подарили. Вплоть до того (цитирую услышанное от невестки): Мне к 8 марта сунула с.....ю тысячу, а себе телевизор купила! Зачем ей телевизор? Нет бы нам деньги отдала!
Отношения - дело двоих. И дело не в возрасте. Дело в уме. Если у невестки ума нет, то свекровь хорошей не будет, какой бы мудрой она ни была.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы адекватных невесток. Но если бы мне попалась та, которая плачет от умиления, размазывая розовые сопли, отношения свела бы на нет, пусть живут без с…..й тысячи.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотелось бы адекватных невесток. Но если бы мне попалась та, которая плачет от умиления, размазывая розовые сопли, отношения свела бы на нет, пусть живут без с…..й тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же! Два адекватных человека не будут конфликтовать на пустом месте.
Людмила ТумановаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А я так не считаю. И очень часто слышу и вижу негатив именно от невесток. Не так ей сказали, не так на нее посмотрели, не то ей посоветовали, не тот подарок подарили. Вплоть до того (цитирую услышанное от невестки): Мне к 8 марта сунула с.....ю тысячу, а себе телевизор купила! Зачем ей телевизор? Нет бы нам деньги отдала!
Отношения - дело двоих. И дело не в возрасте. Дело в уме. Если у невестки ума нет, то свекровь хорошей не будет, какой бы мудрой она ни была.
СсылкаПожаловаться
Нахалка какая, эта невестка!
Я там
На самом деле виноват не кто старше, а кто лезет не в свое дело.. кто навязывает другому своё мнение, плетет интриги и по. А такого можно увидеть и среди невесток, и среди свекровей.. обычно среди свекровей больше))) т.к. невесткам и так есть заняться, они все в любви, в построении семьи, а усвекрови все устаканилось и банально скучно или окружающих уже прогнула, а тут новенькая кровь..
АнонимВ ответ на Я там
Я там
На самом деле виноват не кто старше, а кто лезет не в свое дело.. кто навязывает другому своё мнение, плетет интриги и по. А такого можно увидеть и среди невесток, и среди свекровей.. обычно среди свекровей больше))) т.к. невесткам и так есть заняться, они все в любви, в построении семьи, а усвекрови все устаканилось и банально скучно или окружающих уже прогнула, а тут новенькая кровь..
СсылкаПожаловаться
Такие женщины встречаются повсюду, не только в качестве свекрови.
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
Такие женщины встречаются повсюду, не только в качестве свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а я что написала?
КЖВ
реквием по свекрови. аминь.
Юла
А моя живёт далеко, видимся два раза в год, но с сыном общаются наверное каждый день "сынок, целуем, один ты у нас" и все в таком духе. Живём каждый по себе. Они нам не помогли никогда (даже на сына за всю жизнь они не потратились - ни учёбу не пришлось оплачивать, ни свадьбу, рады были когда "спихнули" первой жене на её жил площадь), но когда его маме потребуется помощь, она вынет у него всю душу - все к этому и идёт, муж уже сказал что потом когда мама останется без папиных доходов "помогать нужно будет". Сейчас она имеет достаток, а мы ущемляем себя в всем чтобы скопить на квартиру - а потом очень обидно будет, когда мы её ещё и помогать будем.
АнонимВ ответ на Юла
Юла
А моя живёт далеко, видимся два раза в год, но с сыном общаются наверное каждый день "сынок, целуем, один ты у нас" и все в таком духе. Живём каждый по себе. Они нам не помогли никогда (даже на сына за всю жизнь они не потратились - ни учёбу не пришлось оплачивать, ни свадьбу, рады были когда "спихнули" первой жене на её жил площадь), но когда его маме потребуется помощь, она вынет у него всю душу - все к этому и идёт, муж уже сказал что потом когда мама останется без папиных доходов "помогать нужно будет". Сейчас она имеет достаток, а мы ущемляем себя в всем чтобы скопить на квартиру - а потом очень обидно будет, когда мы её ещё и помогать будем.
СсылкаПожаловаться
Вот я и говорю, что виноват тот, кто старший! А мы своим помогаем, да и общаюсь чаще с невесткой, чем с сыном. Сегодня - день медицинской сестры, поздравила свою девочку, правда она еще учится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем