Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять про свекровей и невесток

На форуме действительно очень много тем посвящено свекровям, в основном в негативном ключе. А вот мама и я испытываем на себе такую невестку и мой брат абсолютно пляшет под ее дудку, аргументируя тем, что не хочет портить отношения с женой, поэтому полностью ей подчиняется. Вот я так до конца для себя и не поняла в чем причина:
1) Дни Рождения детей отмечались без нас, не приглашали (была только ее семья). А если были редкие случаи, что нам разрешали - ее семья сидела с постными рожами и очень недовольным видом
2) Нас не пригласили на крестины, аргументируя потом, что все было в спешке.
3) Мой брат иногда показывал внучку бабушке, когда шел с ней погулять в парк, но при этом, когда жена звонила, просил молчать, чтобы не слышно было голоса.
4) Один раз она приехала к нам в дом вместе с моим братом, крича, что он ее не любит. Из претензий следующее: "помнишь 10 лет назад, когда мы смотрели телевизор я попросила сделать потише, ты сделал, но это было недостаточно тихо и тогда ты выключил, зачем ты это сделал? Я хочу знать". Далее я ей сказала, что сейчас много одиноких женщин, к примеру, у меня много красивых знакомых и не все могут устроить личную жизнь, а у тебя муж, который заботится о тебе. Она ему ещё несколько дней мозг съедала тем, что я сказала ей, что она некрасивая. Кто как воспринимает называется...
После такого ощущения внутренне я приобрела безразличие по отношению к своим племянникам. Потом я узнаю, что жена говорит моему отцу, что мы не поздравляем ребенка с первым сентября. Как поздравлять - бесконечно вымаливая встречу?
Изначально мы ее приняли в свое доме, никаких вопросов не возникало. Мы не наркоманы, не алкаши, не бывшие тюремные заключенные, скандалов не закатывали.
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Злю4ка *
Хреново, очень хренова ваша мама сына воспитала.
Комментарий удален.Почему?
Анна БыстроваВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
как я с вами согласна
Злю4ка *В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже золовка
Анна БыстроваВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Я тоже золовка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать вы нормальная золовка, мне вот моя заявила как-то "меня твоему мужу бог послал, а ты вообще как бы и не причем..." и это в то время когда я стояла в позе золушки, помогая делать ремонт в ее квартире
Ольга АВ ответ на Анна Быстрова
Анна Быстрова
Видать вы нормальная золовка, мне вот моя заявила как-то "меня твоему мужу бог послал, а ты вообще как бы и не причем..." и это в то время когда я стояла в позе золушки, помогая делать ремонт в ее квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда...я и близко такого не говорила
Злю4ка *В ответ на Анна Быстрова
Анна Быстрова
Видать вы нормальная золовка, мне вот моя заявила как-то "меня твоему мужу бог послал, а ты вообще как бы и не причем..." и это в то время когда я стояла в позе золушки, помогая делать ремонт в ее квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, эх хоть чужая жена похвалит
Самая МеркантильнаяВ ответ на Анна Быстрова
Анна Быстрова
Видать вы нормальная золовка, мне вот моя заявила как-то "меня твоему мужу бог послал, а ты вообще как бы и не причем..." и это в то время когда я стояла в позе золушки, помогая делать ремонт в ее квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь, после этого вы аккуратно положили валик и ушли?
QQ
невестка в праве делать что хочет
а вот то что ваш брат ч м о безропотное это грустно(
Ольга АВ ответ на QQ
QQ
невестка в праве делать что хочет
а вот то что ваш брат ч м о безропотное это грустно(
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что это вина брата в этом случае. Но теперь нас упрекают, что мы никуда не приезжаем
QQВ ответ на Ольга А
Ольга А
Я тоже считаю, что это вина брата в этом случае. Но теперь нас упрекают, что мы никуда не приезжаем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приезжайте когда ее дома нет
Елена
не повезло вам со снохой.
полина
ты так похожа на сестру моего мужа
Анна БыстроваВ ответ на полина
полина
ты так похожа на сестру моего мужа
СсылкаПожаловаться
так же лезет куда не нужно?)
полинаВ ответ на Анна Быстрова
Анна Быстрова
так же лезет куда не нужно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем. просто всё под себя переигрывает. пример недавний. разговаривает с мужем моим, отец заболел, живот у него крутит. муж спрашивает, он пил что нибудь из лекарств? что ел, может отравился? и тут она начала играть на публику. зачем ты из отца алкаша делаешь, он что бухает у нас так часто?
у мужа челюсть отвисла. а свекровь и свекор уже орут, что сына вырастили свинью неблагодарную. мы короч в ужасе были. ну потом он поговорил с отцом, сестра по заднице получила
Ольга АВ ответ на полина
полина
не совсем. просто всё под себя переигрывает. пример недавний. разговаривает с мужем моим, отец заболел, живот у него крутит. муж спрашивает, он пил что нибудь из лекарств? что ел, может отравился? и тут она начала играть на публику. зачем ты из отца алкаша делаешь, он что бухает у нас так часто?
у мужа челюсть отвисла. а свекровь и свекор уже орут, что сына вырастили свинью неблагодарную. мы короч в ужасе были. ну потом он поговорил с отцом, сестра по заднице получила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, я никогда не вру... это для меня не приемлимо...и не интригую..
полинаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Не знаю, я никогда не вру... это для меня не приемлимо...и не интригую..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поверите, но сестра точно так же считает
Ольга АВ ответ на полина
полина
не поверите, но сестра точно так же считает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя совесть чиста))) я никогда такое не учиняла) все, что описала - правда
полинаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Моя совесть чиста))) я никогда такое не учиняла) все, что описала - правда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит кто то другой в вашей семье по ушам любит ездить. просто так ничего не бывает
Ольга АВ ответ на полина
полина
значит кто то другой в вашей семье по ушам любит ездить. просто так ничего не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы - жена мужа звонит жене отца и рассказывает о том какие мы плохие. Но до отца все равно не достучаться, для него я виновата. Вот это мне обидно больше всего.
полинаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Вы правы - жена мужа звонит жене отца и рассказывает о том какие мы плохие. Но до отца все равно не достучаться, для него я виновата. Вот это мне обидно больше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жена мужа это хто?
Ольга АВ ответ на полина
полина
жена мужа это хто?
СсылкаПожаловаться
История переписки9


;жена брата...сорри
Ольга АВ ответ на полина
полина
ты так похожа на сестру моего мужа
СсылкаПожаловаться
Т.е. Вы тоже запрещаете свекрови видится с внуками просто так? патамушто Вы так сочли нужным?
anna nesterovaВ ответ на Ольга А
Ольга А
Т.е. Вы тоже запрещаете свекрови видится с внуками просто так? патамушто Вы так сочли нужным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это брат себя так в семье поставил. Это не вина невестки, а воспитание его. ((
Анна БыстроваВ ответ на Ольга А
Ольга А
Т.е. Вы тоже запрещаете свекрови видится с внуками просто так? патамушто Вы так сочли нужным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ваш брат бесхребетный и с радостью танцует ламбаду под дудку своей жены, значит ему так нравится, а с внуками просто так запрещать видиться не будут, видать была причина и не факт, что вы о ней знаете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем