Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять равноправие мужчин и женщин

Иногда читаю форум, общаюсь со знакомыми и наконец созрел вывод и одновременно вопрос. Мужчины (раша) под равноправием подразумевают только финансовое равноправие. А во всем остальном он главный, то есть решения принимает мужчина по всем вопросам, а женщина, несмотря на финансовую независимость имеет относительное право голоса. То же касается и домашней работы, воспитания детей - это все опять на женщине, а самец отдыхает. Так же мужчина не считает криминалом гульнуть налево. Стоит еще отметить частое недовольство, если девушка бизнес-леди и у нее физически не хватает времени на обслуживание самца. Ну и нах.. такое равноправие?
Мужчины ни как не могут понять, что принимает решение тот, у кого голосующий пакет акций. Игры в один карман не бывает, а если и случается, то очень ненадолго.
Елисеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
Изольда Штольцман
А тут не говорится об уникальных мужчинах....а обсуждается вопрос в глобальном плане
Большинство молодежи нахваталось этой заразы,и принимает за правду ЖИЗНИ


Уникальность мужчины прямопропорциональна мудрости его женщины ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой промах!
Тут ваша правда!
ЕлисееваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"...воспитания детей - это все опять на женщине, а самец отдыхает."

Отчего же так? Я своих детей очень люблю (у нас дочка и сын), и принимаю активное участие в воспитании детей. Может вновь, стоит искать причины проблемы в Вас? Если женщина - значит- женщина, если мужчина - значит - самец. Отчего так? Неудовлетворённость жизнью? Нет любви?! Ищите ответ на вопрос в себе!
СсылкаПожаловаться
Судя по тому, что вы круглосуточно на этом форуме, времени для работы (за деньги) и для воспитания детей у вас не много.
ДмитрийВ ответ на Елисеева
Елисеева
Судя по тому, что вы круглосуточно на этом форуме, времени для работы (за деньги) и для воспитания детей у вас не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот коммент адресован мне? Отвечу. Я работаю 3 дня по 12 часов через 3 дня отдыха. Сейчас я один. Не считаю секретом - за сегодняшний день я сходил за продуктами, сварил обед, скоро сделаю ужин (потушу рыбу - купил кефал, сделаю её в фольге, очень вкусно), схожу в садик за дочкой вечером, сын катается на велике- погода чудесная! читает внеклассные книги- задание на лето, вечером, когда придёт жена с работы - сходим с сад, польём наши огурцы, зелень, , погуляем - сегодня жена после работы сдаёт экзамен (получает второе высшее образование). Я помогаю ей по хозяйству. В минувшие дни - работал, на комп и интернет времени не было. Меня встречала и кормила жена.
У нас всё в порядке, дорогая Елена. Что это Вы озаботились мной?
Антон Антон
наверное это правда немного однобока .. для многих..но не многие больше зарабатывают мужчин..
По хозяйству да.. больше женщины..особо с детём...
Но и при разводе..часто большее матери..
Татьяна МяготинаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
наверное это правда немного однобока .. для многих..но не многие больше зарабатывают мужчин..
По хозяйству да.. больше женщины..особо с детём...
Но и при разводе..часто большее матери..
СсылкаПожаловаться
Но и при разводе..часто большее матери..
Простите меня за мою глупость но, что этими словами хотели сказать?
Антон АнтонВ ответ на Татьяна Мяготина
Татьяна Мяготина
Но и при разводе..часто большее матери..
Простите меня за мою глупость но, что этими словами хотели сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том о чём заботилась ребёнке..
Сергей
Как вы свою жизнь построили, так она и происходит.
Я еще могу понять сетования на то что не за кого замуж выходить. Так и не выходите. Но если уж вышли, то это ваше решение и за последствия отвечаете только вы.
Фанатка ПерДианки)))
Какое на фиг равноправие! Мне его совсем даже не надо!!!!Так приятно, когда муж сам принимает решения о том, куда, например, поехать, а самое главное на что. В восптании потомства он - авторитет, я сделала все, чтобы был культ личности отца и оч надеюсь, что сын возьмет пример с папы и станет в своей семье лидером, способным защтить и обеспечить. Могу абсолютно точно сказать, что мой благоверный в семье-голова, "принимающая" все базовые и основополагающие решения.
Фанатка ПерДианки)))
Какое на фиг равноправие! Мне его совсем даже не надо!!!!Так приятно, когда муж сам принимает решения о том, куда, например, поехать, а самое главное на что. В восптании потомства он - авторитет, я сделала все, чтобы был культ личности отца и оч надеюсь, что сын возьмет пример с папы и станет в своей семье лидером, способным защтить и обеспечить. Могу абсолютно точно сказать, что мой благоверный в семье-голова, "принимающая" все базовые и основополагающие решения.
СсылкаПожаловаться
ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА РАДУЮСЬ ЗА ВАС.
Фанатка ПерДианки)))
Какое на фиг равноправие! Мне его совсем даже не надо!!!!Так приятно, когда муж сам принимает решения о том, куда, например, поехать, а самое главное на что. В восптании потомства он - авторитет, я сделала все, чтобы был культ личности отца и оч надеюсь, что сын возьмет пример с папы и станет в своей семье лидером, способным защтить и обеспечить. Могу абсолютно точно сказать, что мой благоверный в семье-голова, "принимающая" все базовые и основополагающие решения.
СсылкаПожаловаться
вот она наше российское раболепство перед мужчинами..
и кому будет нужен ваш сын с такими патриархальными идеями о семье?
сейчас девушки независимы и привыкли сами принимать решения
usogre usogreВ ответ на Анна
Анна
вот она наше российское раболепство перед мужчинами..
и кому будет нужен ваш сын с такими патриархальными идеями о семье?
сейчас девушки независимы и привыкли сами принимать решения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы еще зарабатывали на себя, а не на шее сидели :))))
АннаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Если бы еще зарабатывали на себя, а не на шее сидели :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто на шее сидит-то?
или вы как "настоящий " российский мужчина хотите что бы жена работала до последнего дня берменности , а потом выходила опять на работу из роддома?
usogre usogreВ ответ на Анна
Анна
а кто на шее сидит-то?
или вы как "настоящий " российский мужчина хотите что бы жена работала до последнего дня берменности , а потом выходила опять на работу из роддома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большинство баб мечтает сидеть и "создавать уют", в общем тунеядничать.
По поводу беременности - нет не хочу. Беременность не так часто случается, благо :))) пару лет на это женщине надо отвести.
Хотя не поверите, знаю тех кто через полгода на работу просятся :)) У самого такие рядом работают:)))
АннаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Большинство баб мечтает сидеть и "создавать уют", в общем тунеядничать.
По поводу беременности - нет не хочу. Беременность не так часто случается, благо :))) пару лет на это женщине надо отвести.
Хотя не поверите, знаю тех кто через полгода на работу просятся :)) У самого такие рядом работают:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть кому с детьми сидеть, то можно и пойти рабоать
а какой у вас вклад в семью? вы готовите , убираете?
usogre usogreВ ответ на Анна
Анна
если есть кому с детьми сидеть, то можно и пойти рабоать
а какой у вас вклад в семью? вы готовите , убираете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И то и другое. И сугубо по моему желанию. Мне никто не говорит "Должен". Иногда и сам ,если женщина задержалась на работ и спит в выходные как сурок, потому что не высыпается. А когда я валяюсь на диване с пивом, мне еще и сухариков принесут и сардельки подогреют и тортик испекут.:)) И заметьте, ни единого слова "должна". Это я буду возмущаться что я столько не съем и нефига меня как на убой откармливать, потому что ни в один костюм не влезу.

А с ребенком сидеть - это не проблема есть няни, родственники, детский сад. Но ясчитаю что до двух лет, конечно, маме с ребенком посидеть надо, но если она профессионал и на серьезной должности для нее это смерти подобно. Поэтому 5 месяцев на восстановление и уже видишь в отделе кадров - требует выпустить обратно. Несмотря на то что контора будет ее кормить все 3 года. Но она ценит себя как прлфи и не хочет терять уровень. Авы понимаете что через три с половиной года, это уже не профи, многое ушло вперед, придется многое наверстывать заново. Вот иногда и папу сажают дома, если зарабатывает поменьше, а мама чешет впахивать и ей это нравится.
АннаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
И то и другое. И сугубо по моему желанию. Мне никто не говорит "Должен". Иногда и сам ,если женщина задержалась на работ и спит в выходные как сурок, потому что не высыпается. А когда я валяюсь на диване с пивом, мне еще и сухариков принесут и сардельки подогреют и тортик испекут.:)) И заметьте, ни единого слова "должна". Это я буду возмущаться что я столько не съем и нефига меня как на убой откармливать, потому что ни в один костюм не влезу.

А с ребенком сидеть - это не проблема есть няни, родственники, детский сад. Но ясчитаю что до двух лет, конечно, маме с ребенком посидеть надо, но если она профессионал и на серьезной должности для нее это смерти подобно. Поэтому 5 месяцев на восстановление и уже видишь в отделе кадров - требует выпустить обратно. Несмотря на то что контора будет ее кормить все 3 года. Но она ценит себя как прлфи и не хочет терять уровень. Авы понимаете что через три с половиной года, это уже не профи, многое ушло вперед, придется многое наверстывать заново. Вот иногда и папу сажают дома, если зарабатывает поменьше, а мама чешет впахивать и ей это нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по желанию? хихих
а едите вы по желание раз в неделю?
и как определить есть у вас желание или нет?
usogre usogreВ ответ на Анна
Анна
по желанию? хихих
а едите вы по желание раз в неделю?
и как определить есть у вас желание или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ем я в основном не дома. Вечермо стараюсь не есть. А выходные иногда с удовольствием поковыряюсь на кухне. Никак не определить я сам предложу или меня можно нежно и ласково попросить. :)))
Никто просто не понмит что мужик таскает тяжелые вещи, двигает мебель, собирает мебеоль, тащит сумки из магазина или рынка... или это не хозяйственные работы?
АннаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Ну ем я в основном не дома. Вечермо стараюсь не есть. А выходные иногда с удовольствием поковыряюсь на кухне. Никак не определить я сам предложу или меня можно нежно и ласково попросить. :)))
Никто просто не понмит что мужик таскает тяжелые вещи, двигает мебель, собирает мебеоль, тащит сумки из магазина или рынка... или это не хозяйственные работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хихихи
вы двигаете мебель каждый день?
у многих женщин есть машины и они ходят в магазины одни
а вам слабо одному сходить в магазин, без жены?
ИНОГДА вы ковыряетесь на кухне - а это как часто ИНОГДА, раз в год?
usogre usogreВ ответ на Анна
Анна
хихихи
вы двигаете мебель каждый день?
у многих женщин есть машины и они ходят в магазины одни
а вам слабо одному сходить в магазин, без жены?
ИНОГДА вы ковыряетесь на кухне - а это как часто ИНОГДА, раз в год?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мебель нет, слава богу :)) часто не приходится и то мне все-таки помогают.
Ну машины и магазины, дело такое, только до машины еще дотащить надо, особенно на рынке, да и из машины, если продуктов много, надо домой втащить или вы себе там только пару йогуртов покупаете?
Нет мне не слабо съездить одному, но она, как правило хочет со мной.
Готовлю иногда - это по настроению, не раз в год но три-четыре раза в месяц вполне бывает. Но меня об этом никто не просит. Я не говорю о случаях когда ее просто нет дома, мне себе или на ее долю салатик порубить не проблема или отбивную пожарить. Дома практически не питаемся, кроме выходных.
А убираем квартиру вместе. Занимает времени 3 часа.
Полки картины, трубы фигню всякую, я сам делаю. Опять же если захочу, не захочу - сантехника вызову.
АннаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
мебель нет, слава богу :)) часто не приходится и то мне все-таки помогают.
Ну машины и магазины, дело такое, только до машины еще дотащить надо, особенно на рынке, да и из машины, если продуктов много, надо домой втащить или вы себе там только пару йогуртов покупаете?
Нет мне не слабо съездить одному, но она, как правило хочет со мной.
Готовлю иногда - это по настроению, не раз в год но три-четыре раза в месяц вполне бывает. Но меня об этом никто не просит. Я не говорю о случаях когда ее просто нет дома, мне себе или на ее долю салатик порубить не проблема или отбивную пожарить. Дома практически не питаемся, кроме выходных.
А убираем квартиру вместе. Занимает времени 3 часа.
Полки картины, трубы фигню всякую, я сам делаю. Опять же если захочу, не захочу - сантехника вызову.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хихиих
я как-то одна хожу в магазины и не нужаюсь в помощи мужа
я барышня сильная и могу донести от машины до квартиры до 10 кг
вы полки делаете каждый день?
мы купили в магазине полки и они висят несколько лет, фигней не засоряю квартиру
usogre usogreВ ответ на Анна
Анна
хихиих
я как-то одна хожу в магазины и не нужаюсь в помощи мужа
я барышня сильная и могу донести от машины до квартиры до 10 кг
вы полки делаете каждый день?
мы купили в магазине полки и они висят несколько лет, фигней не засоряю квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки12
10 кг? :))) Ну много Вам не надо :))
Полки не делаю каждый день. Но елси надо сделаю.
Все остальное если женщине будет угодно - я встану и пойду ей помогать, если меня с кухни не выгонят за непристойное поведение :)).
АннаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
10 кг? :))) Ну много Вам не надо :))
Полки не делаю каждый день. Но елси надо сделаю.
Все остальное если женщине будет угодно - я встану и пойду ей помогать, если меня с кухни не выгонят за непристойное поведение :)).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если меня с кухни не выгонят за непристойное поведение :)).
Ага,и мой муж любит на кухне непристойное поведение показывать,причём именно в тот момент,когда вот-вот сгорят котлеты.Прикольно:)
usogre usogreВ ответ на Анна
Анна
если меня с кухни не выгонят за непристойное поведение :)).
Ага,и мой муж любит на кухне непристойное поведение показывать,причём именно в тот момент,когда вот-вот сгорят котлеты.Прикольно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я в вас путаюсь....:)))))))))
АннаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Я в вас путаюсь....:)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я в вас путаюсь....:)))))))))

Я без авки,второя Анна с замком:))
usogre usogreВ ответ на Анна
Анна
Я в вас путаюсь....:)))))))))

Я без авки,второя Анна с замком:))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня на работе не видно авок :((
Справимся как-то, она в онлайнеа вы красненькая....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем