Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять свекровь...

Добрый день форумчане! вот такая ситуация.., моя свекровь постоянно упрекает меня в том, что по ее мнению я много пью спиртного. Скажу сразу, пью как все, по праздникам, и то не всегда, крепкие не пью, позволяю себе только вино или мартини. И вот, приехала она к нам в гости, нянчится со внучкой, сели ужинать, у меня с Нового года вина чуть осталось, я ей предложила, она не отказалась, выпили по чуть чуть, муж пиво пил, и вот сидит и говорит: А если ты начнешь спиваться, что делать будем?" я вообще в осадок выпала! С чего тут спиваться? Каждый день не пьем, гены у меня нормальные, зато ее старший сын частенько запивает дня на 2-3, младший( мой супруг) так не пьет, честно стало так обидно, что я даже не знала что и сказать ей, лучше бы за старшим следила бы, который вот вот сопьется...( Я самая младшая из троих невесток ее)  
Егоза Иванна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Друг
Ну успокойся! Давай по рюмочке для сугреву?
Егоза Иванна
да я к алкоголю ровно отношусь)
МышкаВ ответ на Егоза Иванна
Егоза Иванна
да я к алкоголю ровно отношусь)
СсылкаПожаловаться
не предлагай ей больше спиртного и все)
В С
У меня мама такая же,я внимания не обращаю-)
Honney Pot
скажите чтобы лучше следила за старшим сыном, а у вас своя семья.
опять конфликт свекрови и невестки, в котором муж-тряпка молчит?
Лариса В ответ на Honney Pot
Honney Pot
скажите чтобы лучше следила за старшим сыном, а у вас своя семья.
опять конфликт свекрови и невестки, в котором муж-тряпка молчит?
СсылкаПожаловаться
да я раньше так же думала, но почитав темы поняла что мужики правильно делают порой что молчат, тут если две бабы начнут играть в войнушку ни один мужик не справится))
Honney PotВ ответ на Лариса
Лариса
да я раньше так же думала, но почитав темы поняла что мужики правильно делают порой что молчат, тут если две бабы начнут играть в войнушку ни один мужик не справится))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего подобного.
мужик должен или решить конфликт или развести их по углам и запретить сталкиваться. а не сидеть на батарее бессловесным котиком
Лариса В ответ на Honney Pot
Honney Pot
ничего подобного.
мужик должен или решить конфликт или развести их по углам и запретить сталкиваться. а не сидеть на батарее бессловесным котиком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не должен, справится с войнушкой которые устраивают бабы не реально ...
Honney PotВ ответ на Лариса
Лариса
да не должен, справится с войнушкой которые устраивают бабы не реально ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а жить в непрерывной войне - реально?
Лариса В ответ на Honney Pot
Honney Pot
а жить в непрерывной войне - реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что сделать? бабы воюют постоянно то не так сказала то не так сделала... визгу больше чем проблем.... тут хоть об стенку бейся ничего не сделаешь....
Honney PotВ ответ на Лариса
Лариса
а что сделать? бабы воюют постоянно то не так сказала то не так сделала... визгу больше чем проблем.... тут хоть об стенку бейся ничего не сделаешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот как раз у нормального мужика баба до визгу не бьется, а занимается делом.
Лариса В ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот как раз у нормального мужика баба до визгу не бьется, а занимается делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой я Вам завидую)) жизни не знаете)))
Honney PotВ ответ на Лариса
Лариса
Ой я Вам завидую)) жизни не знаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а может вы не знаете нормальных мужиков?)
у меня папа увез маму от своих скандальных родителей. а когда они по пробовали достать его семью в другом городе - прекратил общение на несколько лет.
и как это ни парадоксально, но моя мама - любимая доченька у папиной мамы)))
Лариса В ответ на Honney Pot
Honney Pot
а может вы не знаете нормальных мужиков?)
у меня папа увез маму от своих скандальных родителей. а когда они по пробовали достать его семью в другом городе - прекратил общение на несколько лет.
и как это ни парадоксально, но моя мама - любимая доченька у папиной мамы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нормальных знаю и придурков повидала как мужчин так и женщин.. ))) Так что не все всегда в жизни бывает на раз два стройся))
Honney PotВ ответ на Лариса
Лариса
Нормальных знаю и придурков повидала как мужчин так и женщин.. ))) Так что не все всегда в жизни бывает на раз два стройся))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит уехать из родительского дома надо. кто это будет решать? жена?
если родители звонят и скандалят - ограничить общение пока не придут в себя. кто это будет решать?
почему я, женщина, могу построить свои отношения с не самой простой мамой, а мужчина не может этого сделать? потому что тряпка видимо. ну и нафиг за такого замуж выходить.
Лариса В ответ на Honney Pot
Honney Pot
значит уехать из родительского дома надо. кто это будет решать? жена?
если родители звонят и скандалят - ограничить общение пока не придут в себя. кто это будет решать?
почему я, женщина, могу построить свои отношения с не самой простой мамой, а мужчина не может этого сделать? потому что тряпка видимо. ну и нафиг за такого замуж выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я рада за вас))) спасибо))
Елена Елена
Грань конечно тонкая но если её чувствовать и соблюдать меру то вам это не грозит)
Олеся сегодня в Прадо
ну подняли бы тост "за то, чтоб не спиться"
Олеся сегодня в Прадо
ну подняли бы тост "за то, чтоб не спиться"
СсылкаПожаловаться
и споили свекруху к чертям! )
Олеся сегодня в ПрадоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и споили свекруху к чертям! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во, и обязательно бокал за ее здоровье!!!
НС
Надо б посоветовать не употреблять при ней,но я б лично в следующий раз выпила бутылку пива из горла при ней,чтоб за зря не пиз...ла на вас.
Ирина Шулятьева
Прямо как моя мама! Мама практически не пила,разве что по большим праздникам рюмочку сладкого вина- и все.Помню,как на свадьбе кузины с сестрами выпили бутылку шампанского (на троих за весь вечер!).Так она нас алкашками обозвала и сказала,что мы позорим весь женский род.
Егоза Иванна
спасибо за поддержку! я вот теперь думаю и правда больше ничего предлагать ей не буду, и в праздники выпивать тоже не буду, а то будет еще мужу над ухом жужжать, она это может, несмотря на то, что ей впринципе есть чем заняться, например следить за страшим сыном, что бы не спился))))
Элла
Свекрови больше не наливать.Пусть на сухую празднует.
Егоза Иванна
К слову я у нее невестка так сказать " не очень" а вот первая невестка ( бывшая жена старшего сына) и нынешняя невестка того же сына, старше меня по возрасту, ну и конечно, самые хозяйственные, самые хорошие, а я так себе, хотя последняя невестка сидит в такой ж...пе, что волосы дыбом встают)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем