Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 06:27, Главная форумов

И почему ?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Андрей Иванов
У них инстинктивная часть сильнее действует на мозг чем у мужчин.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
У них инстинктивная часть сильнее действует на мозг чем у мужчин.
СсылкаПожаловаться
Точно.
СсылкаПожаловаться
Aлекс *
Ха... статистика... )))
СсылкаПожаловаться
Aлекс *
Ха... статистика... )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Моего случая тут нет
))
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Моего случая тут нет
))
СсылкаПожаловаться
вот и моего тоже
СсылкаПожаловаться
вот и моего тоже
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
повезло вам
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Моего случая тут нет
))
СсылкаПожаловаться
Я рада
СсылкаПожаловаться
Злой
Самокритичная тема для этого форума)))
СсылкаПожаловаться
мы не сами, это они чертеняки нас соблазняют
СсылкаПожаловаться
мы не сами, это они чертеняки нас соблазняют
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вот финтиклюшки
СсылкаПожаловаться
Александра Б
Влюбляются потому что любят животных
СсылкаПожаловаться
Александра Б
Влюбляются потому что любят животных
СсылкаПожаловаться
тоже дело
СсылкаПожаловаться
Ёрик
а почему я
не влюбляюсь
наверное со мной что-то не так
СсылкаПожаловаться
Ёрик
а почему я
не влюбляюсь
наверное со мной что-то не так
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
中уты нуты скажут некоторые...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
中уты нуты скажут некоторые...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
лапти гнуты
СсылкаПожаловаться
Ключик
лапти гнуты
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а вот в грязь после дождя - лапти самая удобная обувь- у нас ночью прошел дождь не указанный ни в одной сводке прогнозов- хорошо что успели убрать сушеные сливы и пастилу под навес- остались бы без сладкого на зиму
СсылкаПожаловаться
Ёрик
а вот в грязь после дождя - лапти самая удобная обувь- у нас ночью прошел дождь не указанный ни в одной сводке прогнозов- хорошо что успели убрать сушеные сливы и пастилу под навес- остались бы без сладкого на зиму
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
пастилу не делала, расскажи пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Ключик
пастилу не делала, расскажи пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
укладываешь очищенную сливу в емкость- у меня была нержавейка кастрюля на 4 литра- но таз бы подошел лучше- пригорает на дно - как ни мешай -но это по своему влияет на вкус пастилы- из банального сливового превращается в черносливовый такой- увариваешь в половину- помешивая. потом остужаешь даешь отстояться несколько часов- и на у меня фанера обмотанная пищевой пленкой- выкладываешь массу разравнивая по-возможности равномерной толщиной- не больше 8 мм- я ровняю линейкой деревянной из канц-товаров- потом ставишь на просушку- у меня дом обложен камнем и в жару возле стены не хило так град 70 на солнцепеке- потом переворачиваешь пласт аккуратно отделяя- и все дальше просто крутишь и сушишиь
СсылкаПожаловаться
Ёрик
укладываешь очищенную сливу в емкость- у меня была нержавейка кастрюля на 4 литра- но таз бы подошел лучше- пригорает на дно - как ни мешай -но это по своему влияет на вкус пастилы- из банального сливового превращается в черносливовый такой- увариваешь в половину- помешивая. потом остужаешь даешь отстояться несколько часов- и на у меня фанера обмотанная пищевой пленкой- выкладываешь массу разравнивая по-возможности равномерной толщиной- не больше 8 мм- я ровняю линейкой деревянной из канц-товаров- потом ставишь на просушку- у меня дом обложен камнем и в жару возле стены не хило так град 70 на солнцепеке- потом переворачиваешь пласт аккуратно отделяя- и все дальше просто крутишь и сушишиь
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
Сахар добавляешь? У нас сливы в этом году мало, может попробовать из яблок и груш. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Ключик
Сахар добавляешь? У нас сливы в этом году мало, может попробовать из яблок и груш. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
боже упаси- никакого сахара кроме того что в самой сливе- иначе не застынет и будет плыть от температуры а так получается такой плотный лист темно бордового цвета- сухой и эластичный- сворачиваешь его в трубку потом отрезаешь и наслаждаешься
СсылкаПожаловаться
Ёрик
боже упаси- никакого сахара кроме того что в самой сливе- иначе не застынет и будет плыть от температуры а так получается такой плотный лист темно бордового цвета- сухой и эластичный- сворачиваешь его в трубку потом отрезаешь и наслаждаешься
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки8
может с алычи попробовать
СсылкаПожаловаться
Ключик
может с алычи попробовать
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
кстати чем больше пектина тем лучше получается масса- алыча, айва, яблоки- но есть нюансы- разная клетчатка- погрубее и понежнее- чем мягче плоды- тем дольше надо варить- но тогда сахара в их составе начинают карамелизоваться при разной температуре- то есть чем кислее тем быстрее сохнет пласт пастилы
СсылкаПожаловаться
Ёрик
кстати чем больше пектина тем лучше получается масса- алыча, айва, яблоки- но есть нюансы- разная клетчатка- погрубее и понежнее- чем мягче плоды- тем дольше надо варить- но тогда сахара в их составе начинают карамелизоваться при разной температуре- то есть чем кислее тем быстрее сохнет пласт пастилы
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки10
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Эйве
я в домике

СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru