Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И почему ?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Андрей Иванов
У них инстинктивная часть сильнее действует на мозг чем у мужчин.
СсылкаПожаловаться
ЛисичкинВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
У них инстинктивная часть сильнее действует на мозг чем у мужчин.
СсылкаПожаловаться
Точно.
СсылкаПожаловаться
Aлекс *
Ха... статистика... )))
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Aлекс *
Aлекс *
Ха... статистика... )))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Моего случая тут нет
))
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Моего случая тут нет
))
СсылкаПожаловаться
вот и моего тоже
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
вот и моего тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повезло вам
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Моего случая тут нет
))
СсылкаПожаловаться
Я рада
СсылкаПожаловаться
Злой
Самокритичная тема для этого форума)))
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
мы не сами, это они чертеняки нас соблазняют
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
мы не сами, это они чертеняки нас соблазняют
СсылкаПожаловаться
вот финтиклюшки
СсылкаПожаловаться
Александра Б
Влюбляются потому что любят животных
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Александра Б
Александра Б
Влюбляются потому что любят животных
СсылкаПожаловаться
тоже дело
СсылкаПожаловаться
Ёрик
а почему я
не влюбляюсь
наверное со мной что-то не так
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а почему я
не влюбляюсь
наверное со мной что-то не так
СсылкаПожаловаться
中уты нуты скажут некоторые...
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Ёрик
Ёрик
中уты нуты скажут некоторые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лапти гнуты
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Ключик
Ключик
лапти гнуты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот в грязь после дождя - лапти самая удобная обувь- у нас ночью прошел дождь не указанный ни в одной сводке прогнозов- хорошо что успели убрать сушеные сливы и пастилу под навес- остались бы без сладкого на зиму
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вот в грязь после дождя - лапти самая удобная обувь- у нас ночью прошел дождь не указанный ни в одной сводке прогнозов- хорошо что успели убрать сушеные сливы и пастилу под навес- остались бы без сладкого на зиму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пастилу не делала, расскажи пожалуйста
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Ключик
Ключик
пастилу не делала, расскажи пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки5
укладываешь очищенную сливу в емкость- у меня была нержавейка кастрюля на 4 литра- но таз бы подошел лучше- пригорает на дно - как ни мешай -но это по своему влияет на вкус пастилы- из банального сливового превращается в черносливовый такой- увариваешь в половину- помешивая. потом остужаешь даешь отстояться несколько часов- и на у меня фанера обмотанная пищевой пленкой- выкладываешь массу разравнивая по-возможности равномерной толщиной- не больше 8 мм- я ровняю линейкой деревянной из канц-товаров- потом ставишь на просушку- у меня дом обложен камнем и в жару возле стены не хило так град 70 на солнцепеке- потом переворачиваешь пласт аккуратно отделяя- и все дальше просто крутишь и сушишиь
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Ёрик
Ёрик
укладываешь очищенную сливу в емкость- у меня была нержавейка кастрюля на 4 литра- но таз бы подошел лучше- пригорает на дно - как ни мешай -но это по своему влияет на вкус пастилы- из банального сливового превращается в черносливовый такой- увариваешь в половину- помешивая. потом остужаешь даешь отстояться несколько часов- и на у меня фанера обмотанная пищевой пленкой- выкладываешь массу разравнивая по-возможности равномерной толщиной- не больше 8 мм- я ровняю линейкой деревянной из канц-товаров- потом ставишь на просушку- у меня дом обложен камнем и в жару возле стены не хило так град 70 на солнцепеке- потом переворачиваешь пласт аккуратно отделяя- и все дальше просто крутишь и сушишиь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сахар добавляешь? У нас сливы в этом году мало, может попробовать из яблок и груш. Спасибо
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Ключик
Ключик
Сахар добавляешь? У нас сливы в этом году мало, может попробовать из яблок и груш. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
боже упаси- никакого сахара кроме того что в самой сливе- иначе не застынет и будет плыть от температуры а так получается такой плотный лист темно бордового цвета- сухой и эластичный- сворачиваешь его в трубку потом отрезаешь и наслаждаешься
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Ёрик
Ёрик
боже упаси- никакого сахара кроме того что в самой сливе- иначе не застынет и будет плыть от температуры а так получается такой плотный лист темно бордового цвета- сухой и эластичный- сворачиваешь его в трубку потом отрезаешь и наслаждаешься
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может с алычи попробовать
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Ключик
Ключик
может с алычи попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати чем больше пектина тем лучше получается масса- алыча, айва, яблоки- но есть нюансы- разная клетчатка- погрубее и понежнее- чем мягче плоды- тем дольше надо варить- но тогда сахара в их составе начинают карамелизоваться при разной температуре- то есть чем кислее тем быстрее сохнет пласт пастилы
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Ёрик
Ёрик
кстати чем больше пектина тем лучше получается масса- алыча, айва, яблоки- но есть нюансы- разная клетчатка- погрубее и понежнее- чем мягче плоды- тем дольше надо варить- но тогда сахара в их составе начинают карамелизоваться при разной температуре- то есть чем кислее тем быстрее сохнет пласт пастилы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Эйве
я в домике

СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru