Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И почему так?

Гендерные роли
В теории, бизнес-культура России выступает за равенство женщин на рабочем месте, но на практике, положение женщин значительно ниже, чем в корпоративной культуре Америки. В то время как многие российские женщины работают, они мало занимают высокие посты, в отличие от американского рабочего места, где женщины часто занимают высшее руководство и высшие государственные должности. К Американские женщинам. которые делают бизнес в России. часто будут относиться вежливо и с старомодным вежливости, но рассматриваться они будут хуже их коллег-мужчин, независимо от их положения. Они могут испытывать трудности при получении их голоса были услышаны на встречах, где мужчины, вероятно, будет отдано предпочтение.
И почему так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Nothing Else MattersВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Плавно перешли к аргументам типа "сам дурак". Свои мысли закончились?
Я вас не унижал- то, что у женщин менее развито стратегическое мышление- доказанный факт и ничего обидного в этом нет. У мужчин, например, хуже развита интуиция, но мне и в голову не придет на это обижаться и считать это унижением. Обижаться на совершенно объективные вещи- удел закомплексованных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С чего Вы взяли, что у мужчин какая то интуиция хуже развита? Ничем не хуже. Вообще не надо циклиться на гендерных различиях и предпочтениях и будет Вам счастье, серьезно. Взаимодействуйте с человеком, с его личными качествами. Очень жаль, что зацикленные на "борьбе полов" просто не могут с этого съехать. Не надо быть такими) Нет, мысли то не закончились и "сам дурак" никакого отношения к комплексам не имеет. Но может и действительно дурак, этого по форуму не поймешь.)
Vyache SlavkinВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это была одна из величайших афер прошлого века. Я бы с удовольствием жила во времени до той аферы. Когда женщина занималась семьей, домом и если у неё было желание - то или работала или занималась еще чем нибудь. А её муж, работая всего на одной работе, был в состоянии обеспечить всю семью. Но какой то Александре Коллонтай захотелось усложнить нам жизнь. Под видом освобождения женщины от семьи и домашнего труда, эта ...... решила что нам нужно работать. И теперь мы пашем порой наравне с мужчинами, да еще на нас остался дом и семья. А чтоб мы не дай бог не бросили работу, нашим мужчинам стали платить такую зарплату, что по нормальному семью на неё не обеспечить. За это мы перестали их уважать. Но и мы разрываясь между семьей, домом и работой - ни там, ни там, ни там в большинстве своем имеем очень скромные успехи. Нельзя гоняться за двумя зайцами враз. А тут их три. Ну не может большинство женщин достигать чего то в труде. То ты в декрете, то ты с ребенком на больничном. А работа ждать не будет. И домом как следует не заняться - приходится работать. Да тут еще прививаемый СМИ гедонизм: гуляй пока молодая, пока папамама кормятпоят. И живет в свое удовольствие девчонка до 30-35 лет. А когда потом семью-карьеру делать? Вот потому и такое отношение у нас к женщине: и на работе ты не профи и в семье ты не ......
СсылкаПожаловаться
Согласен с Вами. Только А. Коллонтай тут не при чем. Во всех странах "освобождение" женщин совпало с индустриальной революцией. Просто, промышленникам нужна была дешевая рабочая сила и растущий внутренний рынок. Они договорились с политиками, пообещав им управляемый электорат и, под красивые лозунги "Долой кухонное рабство", поставили женщин за станки. Насчет того, что раньше мужчина мог в одиночку обеспечить семью, а сейчас нет- так это из-за конкуренции: с увеличением количества работников, всегда падает заработная плата. Т.е. те же деньги, которые раньше получал мужчина, теперь платят ему и его жене.
Nothing Else MattersВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Согласен с Вами. Только А. Коллонтай тут не при чем. Во всех странах "освобождение" женщин совпало с индустриальной революцией. Просто, промышленникам нужна была дешевая рабочая сила и растущий внутренний рынок. Они договорились с политиками, пообещав им управляемый электорат и, под красивые лозунги "Долой кухонное рабство", поставили женщин за станки. Насчет того, что раньше мужчина мог в одиночку обеспечить семью, а сейчас нет- так это из-за конкуренции: с увеличением количества работников, всегда падает заработная плата. Т.е. те же деньги, которые раньше получал мужчина, теперь платят ему и его жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да женщины и раньше за станками стояли, чего Вы выдумываете. Неужели швеей и прачкой -легкая работа? Служанкой? Крестьянкой? Дали права и образование. И появилась конкуренция с мужчинами. Стали выше в карьере не по половому признаку, а по другим качествам. Вот и все и не надо сопли размазывать.
Vyache SlavkinВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Да женщины и раньше за станками стояли, чего Вы выдумываете. Неужели швеей и прачкой -легкая работа? Служанкой? Крестьянкой? Дали права и образование. И появилась конкуренция с мужчинами. Стали выше в карьере не по половому признаку, а по другим качествам. Вот и все и не надо сопли размазывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда раньше? Индустриальная революция- это и есть развитие промышленного производства. И где женщины стояли за станками раньше? И что за работа такая "крестьянка"? Да, женщина на селе всегда работала по дому и мужу в поле помогала. И сейчас так. И свое "веское" про "размазывать сопли" совершенно не в тему, приберегите для других случаев.
Nothing Else MattersВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Когда раньше? Индустриальная революция- это и есть развитие промышленного производства. И где женщины стояли за станками раньше? И что за работа такая "крестьянка"? Да, женщина на селе всегда работала по дому и мужу в поле помогала. И сейчас так. И свое "веское" про "размазывать сопли" совершенно не в тему, приберегите для других случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За станком образно. И да- брали работать и женщин, и детей. Только платили им гроши. А вот права на обучение и другую зарплату были введены позже. Это у Вас какие то "женщины на селе" -их было 80%. И в поле они пахали также, как и мужчины. Кто сколько сможет, иначе не прокормиться.
Vyache SlavkinВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
За станком образно. И да- брали работать и женщин, и детей. Только платили им гроши. А вот права на обучение и другую зарплату были введены позже. Это у Вас какие то "женщины на селе" -их было 80%. И в поле они пахали также, как и мужчины. Кто сколько сможет, иначе не прокормиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На селе жили натуральным хозяйством- сам посадил, сам вырастил, сам съел. Поэтому работали все: дети, женщины, мужчины. А в других сферах да, нанимали и детей и женщин, и платили им согласно квалификации и умениям. Если гроши зарабатывали, то гроши и платили. Мужчины, уверяю вас, работали по тому же принципу. Никто, только за то, что он мужчина, не получал больше заработанного.
Nothing Else MattersВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
На селе жили натуральным хозяйством- сам посадил, сам вырастил, сам съел. Поэтому работали все: дети, женщины, мужчины. А в других сферах да, нанимали и детей и женщин, и платили им согласно квалификации и умениям. Если гроши зарабатывали, то гроши и платили. Мужчины, уверяю вас, работали по тому же принципу. Никто, только за то, что он мужчина, не получал больше заработанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Получал - посмотрите историю. Да и квалифицированный труд физически легче, если женщина на него способна то право на обучение у нее должно быть. И вообще - ничего просто так не происходит. Нельзя делить людей по половому признаку, когда он ничего не определяет в карьере. Неправильно оправдываться своим полом или принижать друг друга на этом основании. Работайте, делайте, создавайте, а не вините во всем строй или обстоятельства.
Vyache SlavkinВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Получал - посмотрите историю. Да и квалифицированный труд физически легче, если женщина на него способна то право на обучение у нее должно быть. И вообще - ничего просто так не происходит. Нельзя делить людей по половому признаку, когда он ничего не определяет в карьере. Неправильно оправдываться своим полом или принижать друг друга на этом основании. Работайте, делайте, создавайте, а не вините во всем строй или обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хороший аргумент в споре- историю посмотрите. А ссылочку?
Я никого тут не виню, а вместе с вами пытаюсь найти истину. Людей можно и нужно делить по половому признаку, но не нужно дискриминировать. У мужчин и женщин разные задачи в жизни, а если не делить, то гендерные роли обязательно перепутаются, как это и происходит сейчас, и мы обязательно вымрем.
Nothing Else MattersВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Хороший аргумент в споре- историю посмотрите. А ссылочку?
Я никого тут не виню, а вместе с вами пытаюсь найти истину. Людей можно и нужно делить по половому признаку, но не нужно дискриминировать. У мужчин и женщин разные задачи в жизни, а если не делить, то гендерные роли обязательно перепутаются, как это и происходит сейчас, и мы обязательно вымрем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не вымрем, поверьте. Беспокоятся за эти роли только те кому нечем больше заняться. И я неоднократно находила этому подтверждение. Вот и все) Гендерные роли надо играть в кровати, а не доказывая, что у нас-де разные задачи в жизни. Задачи у всех одинаковы. Работать любимую работу и вырастить детей, а не перекладывать ответственность друг на друга.
Vyache SlavkinВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Не вымрем, поверьте. Беспокоятся за эти роли только те кому нечем больше заняться. И я неоднократно находила этому подтверждение. Вот и все) Гендерные роли надо играть в кровати, а не доказывая, что у нас-де разные задачи в жизни. Задачи у всех одинаковы. Работать любимую работу и вырастить детей, а не перекладывать ответственность друг на друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Откуда такая уверенность? Факты говорят об обратном: США, Европа, Россия и другие цивилизованные страны вымирают- поддержание демографии только за счет привлечения мигрантов из стран третьего мира. А это рано или поздно приведет к закату цивилизации. Беспокоятся за эти роли те, кто видит в этом угрозу. У женщин от природы не развито стратегическое мышление, поэтому им сложно думать завтрашним днем.
Nothing Else MattersВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Откуда такая уверенность? Факты говорят об обратном: США, Европа, Россия и другие цивилизованные страны вымирают- поддержание демографии только за счет привлечения мигрантов из стран третьего мира. А это рано или поздно приведет к закату цивилизации. Беспокоятся за эти роли те, кто видит в этом угрозу. У женщин от природы не развито стратегическое мышление, поэтому им сложно думать завтрашним днем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да Вас с антибабского послушать - у женщин вообще ничего не развито.)) Нет, не вымираем, мы потребляем больше, чем добываем. И все, ок?) От природы все у всех развито, просто надо выбирать свое и делать по честному.
Поглотят нас игилы или нет -покажет время. Но я за то, чтобы мы были качественней, а не многочисленней. Вам, я думаю, тоже - 10 детей нафик не сдались их содержать.
Vyache SlavkinВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Да Вас с антибабского послушать - у женщин вообще ничего не развито.)) Нет, не вымираем, мы потребляем больше, чем добываем. И все, ок?) От природы все у всех развито, просто надо выбирать свое и делать по честному.
Поглотят нас игилы или нет -покажет время. Но я за то, чтобы мы были качественней, а не многочисленней. Вам, я думаю, тоже - 10 детей нафик не сдались их содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Посыпались обвинения. Самый лучший вид обороны- это нападение.
Я не знаю, где живете вы, но я живу в России и у нас официально дефицит населения. Правительство вынужденно привлекать мигрантов, которые создают проблемы криминальной безопасности, эпидемиологической и много еще чего. А когда эти проблемы нас поглотят, то уже поздно будет куда-либо смотреть- мы и наши дети окажемся чужими на собственной земле.
Vyache SlavkinВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Да Вас с антибабского послушать - у женщин вообще ничего не развито.)) Нет, не вымираем, мы потребляем больше, чем добываем. И все, ок?) От природы все у всех развито, просто надо выбирать свое и делать по честному.
Поглотят нас игилы или нет -покажет время. Но я за то, чтобы мы были качественней, а не многочисленней. Вам, я думаю, тоже - 10 детей нафик не сдались их содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С
чего Вы взяли, что у мужчин какая то интуиция хуже развита? Ничем не
хуже. Вообще не надо циклиться на гендерных различиях и предпочтениях и
будет Вам счастье, серьезно. Взаимодействуйте с человеком, с его личными
качествами. Очень жаль, что зацикленные на "борьбе полов" просто не
могут с этого съехать. Не надо быть такими) Нет, мысли то не закончились
и "сам дурак" никакого отношения к комплек
сам не имеет. Но может и действительно дурак, этого по форуму не
поймешь.)


Это не я взял- ученные доказали. И я не циклюсь на гендерных различиях- меня волнуют только задачи и цели, а в этом мы разные. И если женщины начали играть гендерные роли мужчин, то ни к чему хорошему это не приведет. Это все равно, как если бы корова решила играть роль собаки и начала охранять дом, а собака- давать молоко. А вот прямые оскорбления говорят о низком уровне вашей культуры и плохом воспитании. Это так воспитывают в непростых школах?
Nothing Else Matters
Насколько вижу - у всех кто стремится, получается. Никакого особенного негатива нет.
Honney PotВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Насколько вижу - у всех кто стремится, получается. Никакого особенного негатива нет.
СсылкаПожаловаться
есть, от тех кто оказывается в иерархии ниже успешных женщин. от тех кто выше - только уважение)
Nothing Else MattersВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
есть, от тех кто оказывается в иерархии ниже успешных женщин. от тех кто выше - только уважение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не надо просто в кучу все смешивать. Карьера это общечеловеческое. А мужчина вы,женщина - это просто одна из составляющих к которым можно отнести массу всего другого и, кстати, более значимого для карьеры: ум, настойчивость, интерес и т.д.
Honney PotВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Ну не надо просто в кучу все смешивать. Карьера это общечеловеческое. А мужчина вы,женщина - это просто одна из составляющих к которым можно отнести массу всего другого и, кстати, более значимого для карьеры: ум, настойчивость, интерес и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор писала про карьеру. негатив есть. на себе постоянно наблюдаю. как и мечту заиметь меня в личные помощники с зависимым положением.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
автор писала про карьеру. негатив есть. на себе постоянно наблюдаю. как и мечту заиметь меня в личные помощники с зависимым положением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Огромное спасибо!
олег я
я в бреду или чего то не понимаю,кто женщинам мешает не рожать а строить карьеру,тут уже правильно написали выигрывает сильнейший кто выдает лучший результат
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем