Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И смерть, и слезы, и любовь.


Эмиль Кустурица "Жизнь как чудо".

И плакала...

И смеялась...




Мои любимые Балканы.
Югославия, разорванная на части.
Страна, которой больше нет.
Страна, в которой я оставила свое сердце.
Великий сумасшедший режиссер.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Кикимора (ritorna )
Да , фильм сильный.. И музыка. И безумие - везде..
Герда Герда
Гениальный режиссер.
Нина
Я была на его концерте в Москве.
Думала, что взорвусь -- такая мощный поток энергии лился со сцены в зал.
И сегодня... после просмотра...будто сильный ливень омыл душу... и захотелось жить.
ФикеВ ответ на Нина
Нина
Я была на его концерте в Москве.
Думала, что взорвусь -- такая мощный поток энергии лился со сцены в зал.
И сегодня... после просмотра...будто сильный ливень омыл душу... и захотелось жить.
СсылкаПожаловаться
хорошо как :)
Марица
И Брегович хорош )))
Event horizon
"Аризонская мечта" фильм более сильный, на мой взгляд.
НинаВ ответ на Event horizon
Event horizon
"Аризонская мечта" фильм более сильный, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
"Аризонская мечта" фильм более сильный, на мой взгляд.


Вот спасибо.
Завтра обязательно посмотрю.
Чем дальше в лес Тем толще партизаны
великие не могут быть сумасшедшими
выучите это иначе вы бредовая
все фильмы этого мирка ТОЛЬКО ЛОЖЬ
вас обманули вы тупая
Жанна Белова
Вы сумасшедшие???
В реале с югославами имели дело? Жили по соседству, у вас пересекались интересы???
Я даже фильм об их стране смотреть не буду.
Только пара югославов с Белграда, которых я встретила и общалась на протяжении 11 лет оказались нормальными.
Остальные no comments
МарицаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Вы сумасшедшие???
В реале с югославами имели дело? Жили по соседству, у вас пересекались интересы???
Я даже фильм об их стране смотреть не буду.
Только пара югославов с Белграда, которых я встретила и общалась на протяжении 11 лет оказались нормальными.
Остальные no comments
СсылкаПожаловаться
Я встречалась. Интересы, наверное, не пересекались, это были девки - жены наших инженеров и физиков там. Одно могу сказать - с 1999 года ни одному американцу не дала свою руку пожать. И никогда не горевала над их 11 сентября. Ну вот такая славянская душа... Мне они братья.
Жанна БеловаВ ответ на Марица
Марица
Я встречалась. Интересы, наверное, не пересекались, это были девки - жены наших инженеров и физиков там. Одно могу сказать - с 1999 года ни одному американцу не дала свою руку пожать. И никогда не горевала над их 11 сентября. Ну вот такая славянская душа... Мне они братья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря с какой части Югославии.
МарицаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Это смотря с какой части Югославии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со стороны и Сербии, и Хорватии. Причем между собой они не дрались ни разу. За руки держались, когда про обстрелы говорили. Но это жены специалистов, некоторые там взрослых сыновей оставили - 17-18 лет, их не разрешали с собой забирать, только баб и детей. Да я бы сказала. что они больше за своих Миланов и Горанов переживали, чем за страну. Их же могли в любой момент убить, а девки бы овдовели. Особенно дружны были женщины в возрасте с сыновьями )) Это я на одной конференции у мужа видела, тех дам туда в дом отдыха поселили. А тех, кто наши гражданки - их просто насильно увозили, остаться там не дали.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Марица
Марица
Я встречалась. Интересы, наверное, не пересекались, это были девки - жены наших инженеров и физиков там. Одно могу сказать - с 1999 года ни одному американцу не дала свою руку пожать. И никогда не горевала над их 11 сентября. Ну вот такая славянская душа... Мне они братья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я никогда не пожму руку америкосу. Особенно после "поддержки "оппозиционеров"" в известных странах. Из-за прихоти янки и лидеров Европы, которые поддержали сами не зная кого, под угрозой уничтожения оказалось 20 млн христиан. Под угрозой уничтожения оказались древнейшие христианские монастыри первых веков....Уникальные библиотеки христианского мира. Да, на территории Сирии с первых веков Христианской Эры прятались христиане от гонений. Благополучно дожили до 21-го века. И заметьте, "диктаторы" не допускали самого страшного все эти века...
Кстати. Посол США во Владивостоке тоже "отчудил". В ДТП травмировал нашего парня П. Кашина. Травмировал парня так, что парень на всю жизнь остался инвалидом-колясочником. Посол США воспользовавшись иммунитетом... сбежал в США и перевёлся послом в другую страну. И призвать к ответу посла США, виновного в причинении вреда гражданину другой страны... НЕВОЗМОЖНО. Не выдают. И сами не судят.
А насчёт 11 сентября я считаю, не всё так "ясно и понятно". Склоняюсь к альтернативным версиям.
Ник ВалуевВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
И я никогда не пожму руку америкосу. Особенно после "поддержки "оппозиционеров"" в известных странах. Из-за прихоти янки и лидеров Европы, которые поддержали сами не зная кого, под угрозой уничтожения оказалось 20 млн христиан. Под угрозой уничтожения оказались древнейшие христианские монастыри первых веков....Уникальные библиотеки христианского мира. Да, на территории Сирии с первых веков Христианской Эры прятались христиане от гонений. Благополучно дожили до 21-го века. И заметьте, "диктаторы" не допускали самого страшного все эти века...
Кстати. Посол США во Владивостоке тоже "отчудил". В ДТП травмировал нашего парня П. Кашина. Травмировал парня так, что парень на всю жизнь остался инвалидом-колясочником. Посол США воспользовавшись иммунитетом... сбежал в США и перевёлся послом в другую страну. И призвать к ответу посла США, виновного в причинении вреда гражданину другой страны... НЕВОЗМОЖНО. Не выдают. И сами не судят.
А насчёт 11 сентября я считаю, не всё так "ясно и понятно". Склоняюсь к альтернативным версиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Америка - дубина в руках евреев, давно это надо понимать.
Аркадий Лаптев
И я никогда не пожму руку америкосу. Особенно после "поддержки "оппозиционеров"" в известных странах. Из-за прихоти янки и лидеров Европы, которые поддержали сами не зная кого, под угрозой уничтожения оказалось 20 млн христиан. Под угрозой уничтожения оказались древнейшие христианские монастыри первых веков....Уникальные библиотеки христианского мира. Да, на территории Сирии с первых веков Христианской Эры прятались христиане от гонений. Благополучно дожили до 21-го века. И заметьте, "диктаторы" не допускали самого страшного все эти века...
Кстати. Посол США во Владивостоке тоже "отчудил". В ДТП травмировал нашего парня П. Кашина. Травмировал парня так, что парень на всю жизнь остался инвалидом-колясочником. Посол США воспользовавшись иммунитетом... сбежал в США и перевёлся послом в другую страну. И призвать к ответу посла США, виновного в причинении вреда гражданину другой страны... НЕВОЗМОЖНО. Не выдают. И сами не судят.
А насчёт 11 сентября я считаю, не всё так "ясно и понятно". Склоняюсь к альтернативным версиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Государство и население несколько разные вещи, правда?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lbp
Lbp
Государство и население несколько разные вещи, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот ещё один факт. Все знают о подвиге крейсера "Варяг". Когда после боя. израненный "Варяг" вернулся в порт, ВСЕ КОРАБЛИ высадили "медицинские команды" для оказания медицинской помощи раненым матросам с "Варяга и канонерской лодки "Кореец" перед затоплением. Помощь оказали команды всех кораблей....КРОМЕ АМЕРИКАНСКИХ.
Аркадий Лаптев
А вот ещё один факт. Все знают о подвиге крейсера "Варяг". Когда после боя. израненный "Варяг" вернулся в порт, ВСЕ КОРАБЛИ высадили "медицинские команды" для оказания медицинской помощи раненым матросам с "Варяга и канонерской лодки "Кореец" перед затоплением. Помощь оказали команды всех кораблей....КРОМЕ АМЕРИКАНСКИХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про это я не читала и оставлю под вопросом.
И опять же. Командир корабля и экипаж - тоже разные вещи.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Lbp
Lbp
Про это я не читала и оставлю под вопросом.
И опять же. Командир корабля и экипаж - тоже разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Америкосы тогда нарушили неписанный закон морской взаимопомощи. Я это взял из нового документального фильма местного канала.
Аркадий Лаптев
Америкосы тогда нарушили неписанный закон морской взаимопомощи. Я это взял из нового документального фильма местного канала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А они на кого ссылаются?
AlikiВ ответ на Марица
Марица
Я встречалась. Интересы, наверное, не пересекались, это были девки - жены наших инженеров и физиков там. Одно могу сказать - с 1999 года ни одному американцу не дала свою руку пожать. И никогда не горевала над их 11 сентября. Ну вот такая славянская душа... Мне они братья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм....а американцы то при чем?
лично вы в Афган вторгались?*
Елена ГлушенковаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Вы сумасшедшие???
В реале с югославами имели дело? Жили по соседству, у вас пересекались интересы???
Я даже фильм об их стране смотреть не буду.
Только пара югославов с Белграда, которых я встретила и общалась на протяжении 11 лет оказались нормальными.
Остальные no comments
СсылкаПожаловаться
Все же что бы так судить, надо быть бомбить мирный народ, что то у Вас не так.
Жанна Белова
Вы сумасшедшие???
В реале с югославами имели дело? Жили по соседству, у вас пересекались интересы???
Я даже фильм об их стране смотреть не буду.
Только пара югославов с Белграда, которых я встретила и общалась на протяжении 11 лет оказались нормальными.
Остальные no comments
СсылкаПожаловаться
имели, и не с одним, разные они, как и все остальные люди на земле)))
есть цыганоподобные, а есть совершенно обыкновенные))))
Изя Штольцман
Смотрела давно, кроме забавных имен Сабаха и Задранка ничо не помню )))
Елена Глушенкова
Приходя в церковь, я каждый раз оставляю свечи за УПАКОЙ. Их всего четыре. Дочери, отцу, своей учительнице и Слободану Милошевичу. Для меня это немного личная тема. Фильм смотрела, а вот на родине своих предков никогда не была. Как говорится, берет за душу.
Valery L.
Ужас... Называть жен девками
И смерть от теракта мирного населения воспринимать как должное
Трусливо прячась за выражение - Славянская душа
Да уж ...Какая уж тут душа... душонка...
Не жать руку американцам... ))) да это поступок тянет на звезду героя
Обычно они бомбят после этого целые страны, когда какие то там домохозяйки из глубинки не жмут им руки..))
Врагов и друзей , мы выбираем по образу и подобию...
Кое кто отлично показал в теме свое лицо и душОшенку..

Автор комент не вам... размышления о прочитанном..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем