Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня занесли в черный список: не могу найти работу

Всем привет! Я- безработная. Уже почти год. С работы ушла после неприятностей с начальницей. Мне... по-секрету сказали..что меня занесли в "черный список" и работу я не найду. Но..как-то...верилось с трудом (зачем ком-то это делать?). 

Несколько дней назад в ЦЗ мне дали направление на работу. После разговора с работодателем (который с удовольствием принял меня в коллектив), мне сказали завтра выходить на работу. Но...моя эйфория была недолгой. Через полчаса мне позвонил тот самый работодатель и....отказал в трудоустройстве. Придумал какой-то голимый отмаз. А потом (мы  знакомы и уважаем друг друга) сказал, что в администрации города строго настрого запретили меня принимать. 

Вот что мне делать после этого? Утереться и жить дальше...или написать жалобу Губернатору? Или эта жалоба не поможет..не стоит и связываться? Мне вот интересно...мы что... до сих пор живем в совке..когда кумовство и травля были в чести? Я в шоке...Поделилась просто так...Советов не жду...ТАК КАК ЗНАЮ ЗДЕШНИЙ НАРОДЕЦ))) Будете говорить- "сама виновата!". Спасибо..что хоть выслушали))))))))))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Дык можно статейки на сайты писать!
А психологу открыть ИП.
И заниматься на частной основе, брать за это деньги! Сейчас много проблемных детей, да и взростых тоже...
Сестра моя работала психологом в центре, куда забирают детей перед отправкой в детские дома. В милиции, короче, работала. Не то, чтобы ей нравилось, но платили хорошо. Кроме того тестировала детей по запросам суда (и выступала в суде как психолог) при бракоразводных процессах.
А вообще, с таким образованием можно курсы дефектолога-логопеда закончить. У нас логопед берет 7-10 евро за 45 минут занятий с ребенком! Открыть ИП и не быть никому должным! Чем дальше, тем хуже дети говорят, родители не занимаются ими совсем. Времени нет на детей в современном мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне не за чем курсы логопеда проходить. У меня вторая специальность на факультете психологии была- логопед. Нет у нас тут Центров никаких. Глубокая провинция...где работы-0! Где прессуют неугодных! Где на более менее приличных должностях работают: братья-сватья- сосущие головы и тд. Неужели непонятно?! Не знаю..как там у вас в Белорусии....у нас в России так! Это с виду мы только- богатая и сильная страна. А народ как жил в нищете и несправедливости- так и живет! Хотя..один мой коллега-журналист из очень известного минского издания как-то говорил..что у вас ситуация не лучше нашей.
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не за чем курсы логопеда проходить. У меня вторая специальность на факультете психологии была- логопед. Нет у нас тут Центров никаких. Глубокая провинция...где работы-0! Где прессуют неугодных! Где на более менее приличных должностях работают: братья-сватья- сосущие головы и тд. Неужели непонятно?! Не знаю..как там у вас в Белорусии....у нас в России так! Это с виду мы только- богатая и сильная страна. А народ как жил в нищете и несправедливости- так и живет! Хотя..один мой коллега-журналист из очень известного минского издания как-то говорил..что у вас ситуация не лучше нашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. У нас не лучше.
И что, если дать объявление, никто не придет к частному логопеду?
У вас, наверное, и налоги можно не платить... У нас за это штрафы большие.
Попробуй, дай объявление возле школы, садика. Может, есть знакомые с детьми, которым нужен логопед?
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Нет. У нас не лучше.
И что, если дать объявление, никто не придет к частному логопеду?
У вас, наверное, и налоги можно не платить... У нас за это штрафы большие.
Попробуй, дай объявление возле школы, садика. Может, есть знакомые с детьми, которым нужен логопед?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может и придет. Только сначала ИП надо зарегистрировать и прочие проволочки с администрацией. Я знаю "логопедов"..которых оными с натяжкой назвать можно. Но они работают! А если честно...не много таких..кто будет деньги тратить на логопеда. Уровень жизни- низкий. Много рассказывать...
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Может и придет. Только сначала ИП надо зарегистрировать и прочие проволочки с администрацией. Я знаю "логопедов"..которых оными с натяжкой назвать можно. Но они работают! А если честно...не много таких..кто будет деньги тратить на логопеда. Уровень жизни- низкий. Много рассказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не знаю. Даже при низком уровне жизни неужели не станут ребенку речь исправлять? А проблемы по логопедии у каждого второго ребенка. И в поликлиниках логопеды не особо напрягаются.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Ну не знаю. Даже при низком уровне жизни неужели не станут ребенку речь исправлять? А проблемы по логопедии у каждого второго ребенка. И в поликлиниках логопеды не особо напрягаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В детских садах есть логопеды. Родители считают..что этого достаточно. А в местных поликлиниках даже единицы в штате такой нет. Вот так вот.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
В детских садах есть логопеды. Родители считают..что этого достаточно. А в местных поликлиниках даже единицы в штате такой нет. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да что вы. В каких детских садах они есть,может и есть,но далеко не всегда. Вот в саду моего ребенка в крупном городе логопеда нет. В соседнем саду в нашем районе тоже. И, даже надеясь на логопеда,к школе можно понять помог он или нет. Для этого не надо быть специалистом в этой области.
Твоя ТвояВ ответ на Тошка
Тошка
Ну не знаю. Даже при низком уровне жизни неужели не станут ребенку речь исправлять? А проблемы по логопедии у каждого второго ребенка. И в поликлиниках логопеды не особо напрягаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не все парятся.
Я преподаю.
Есть и в 18-20 лет с проблемами речи
ТошкаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Не все парятся.
Я преподаю.
Есть и в 18-20 лет с проблемами речи
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Грустно
Твоя ТвояВ ответ на Тошка
Тошка
Грустно
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да. Особенно жаль девочек!
Вроде и не бедные!
Почему не исправляют себе речь? Непонятно...
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Может и придет. Только сначала ИП надо зарегистрировать и прочие проволочки с администрацией. Я знаю "логопедов"..которых оными с натяжкой назвать можно. Но они работают! А если честно...не много таких..кто будет деньги тратить на логопеда. Уровень жизни- низкий. Много рассказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сначала можно попробовать без регистрации, посмотреть как пойдет. Репетироты тоже не все зарегистрированы и ге все платят налог. Во времена интернета ценятся именно специалисты. Мы сына водили когда-то сначала к логопеду (несколько занятий), потом к дефектологу. Два года ушло, чтобы нормально заговорил. Прогноз был плохой ОНР-2. Плюс асфиксия при родах. 10% было , что нормально заговорит. И он заговорил!!!
Искали по знакомым именно хорошего специалиста.
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Сначала можно попробовать без регистрации, посмотреть как пойдет. Репетироты тоже не все зарегистрированы и ге все платят налог. Во времена интернета ценятся именно специалисты. Мы сына водили когда-то сначала к логопеду (несколько занятий), потом к дефектологу. Два года ушло, чтобы нормально заговорил. Прогноз был плохой ОНР-2. Плюс асфиксия при родах. 10% было , что нормально заговорит. И он заговорил!!!
Искали по знакомым именно хорошего специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сейчас новый закон...вы что! Без регистрации никак! У ребенка ЗПР? Если так..то вам действительно повезло. Рада за вас и вашего ребенка. Молодцы..что не опустили руки.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас новый закон...вы что! Без регистрации никак! У ребенка ЗПР? Если так..то вам действительно повезло. Рада за вас и вашего ребенка. Молодцы..что не опустили руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Какой закон? Логопед без регистрации и медицинского образования не может ставить и снимать диагнозы официально. Но исправить речь то может и логопед без регистрации и с педагогическим образованием.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Какой закон? Логопед без регистрации и медицинского образования не может ставить и снимать диагнозы официально. Но исправить речь то может и логопед без регистрации и с педагогическим образованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Налог на самозанятых.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Налог на самозанятых.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
самозанятость еще доказать надо
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
самозанятость еще доказать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Легко.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Было бы так легко не работали бы многие без всякой регистрации.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Было бы так легко не работали бы многие без всякой регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Этот закон новый. Принят совсем недавно.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Этот закон новый. Принят совсем недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Многих уже поймали? Раньше тоже официально не поощрялось сокрытие дохода от государства,можно было ИП оформить, но никому это не мешало.
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас новый закон...вы что! Без регистрации никак! У ребенка ЗПР? Если так..то вам действительно повезло. Рада за вас и вашего ребенка. Молодцы..что не опустили руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет. У сына было ОНР-2 (общее недоразвитие речи второй уровень).
Сейчас он студент университета. Давно было. Но дети сейчас говорят хуже еще, чем во времена, когда мои ходили в сад. Тогда было 1-2 на группу. А сейчас? Массово.
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Нет. У сына было ОНР-2 (общее недоразвитие речи второй уровень).
Сейчас он студент университета. Давно было. Но дети сейчас говорят хуже еще, чем во времена, когда мои ходили в сад. Тогда было 1-2 на группу. А сейчас? Массово.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Обычно эти диагнозы идут в паре. Поэтому и спросила. Сейчас много детей с различной степенью тяжести ЗПР. И у более менее здоровых- речевые дефекты присутствуют. Но..многие родители считают "перерастет". Мне это дико непонятно...
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно эти диагнозы идут в паре. Поэтому и спросила. Сейчас много детей с различной степенью тяжести ЗПР. И у более менее здоровых- речевые дефекты присутствуют. Но..многие родители считают "перерастет". Мне это дико непонятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Проводить с родителями пропоганду, в том числе и в соцсетях (они там все сейчас зависают). Вы хотите, чтобы ребенок стал вторым Эйнштейном? Надо с ним заниматься! С чего начать: с исправления речи! Разве Песков занимал бы свое место, если бы не умел правильно говорить? Вы кого растите, мамаши?
Ну, в этом духе.
А ниже свой телефончик.
Хорошо вклинивать такую свою рекламу в какие-нибудь анекдоты или демотиваторы. Когда люди смеются, то не так агрессивно реагируют на рекламу.
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Проводить с родителями пропоганду, в том числе и в соцсетях (они там все сейчас зависают). Вы хотите, чтобы ребенок стал вторым Эйнштейном? Надо с ним заниматься! С чего начать: с исправления речи! Разве Песков занимал бы свое место, если бы не умел правильно говорить? Вы кого растите, мамаши?
Ну, в этом духе.
А ниже свой телефончик.
Хорошо вклинивать такую свою рекламу в какие-нибудь анекдоты или демотиваторы. Когда люди смеются, то не так агрессивно реагируют на рекламу.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо!
Идея и впрямь неплохая
Благодарю
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
Идея и впрямь неплохая
Благодарю
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Удачи!!!
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо!
ПалнаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не за чем курсы логопеда проходить. У меня вторая специальность на факультете психологии была- логопед. Нет у нас тут Центров никаких. Глубокая провинция...где работы-0! Где прессуют неугодных! Где на более менее приличных должностях работают: братья-сватья- сосущие головы и тд. Неужели непонятно?! Не знаю..как там у вас в Белорусии....у нас в России так! Это с виду мы только- богатая и сильная страна. А народ как жил в нищете и несправедливости- так и живет! Хотя..один мой коллега-журналист из очень известного минского издания как-то говорил..что у вас ситуация не лучше нашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сосущие головы прям отпад, забираю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем