Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И смешно и страшно!

На_яда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
1345678
ПолярнаяВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Честно говоря, эти советы не намного бредовее тех, что предлагают современные женские журналы:)

Но вообще, смешного мало... Помню один случай из отрочества. Мне лет 15 было. Отец меня отругал за то что я допоздна засиделась у подруги и не предупредила. Я обиделась. Пожаловалась бабушке, а она мне говорит: "Терпи! Как же ты с мужем будешь жить? Папа тебя один раз обидел, а муж сто раз обидит!"
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, а тут выше спрашивают, почему презервативами для предохранения не пользовались. Или в других темах удивляются, почему девочки терпят скотское отношение к себе. Да потому, что с детства им внушали: "Ты женщина, значит, должна терпеть". Своими ушами слышала, как медсестра делала дочери прививку и так говорила, а дочь ей ответила: "Не буду!".
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Насчет транспорта отдельная тема..
У нас раньше чтоб в Ляды уехатьавтобус брали штурмом 4 автобуса в день.
Парни все сидят, а бабулечки стоят... лепота...
Лариса КульчицкаяВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Место уступают только в России-это наша культура.Здесь заграницей,по другому.
татьяна lambВ ответ на Полярная
Полярная
Вот-вот, а тут выше спрашивают, почему презервативами для предохранения не пользовались. Или в других темах удивляются, почему девочки терпят скотское отношение к себе. Да потому, что с детства им внушали: "Ты женщина, значит, должна терпеть". Своими ушами слышала, как медсестра делала дочери прививку и так говорила, а дочь ей ответила: "Не буду!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
mne kajetsya-- nujno pravilno izna4alno orientirovatsya v prostranstve. terpenie--- neobhodimo. v biblii- terpeniem spasaite dushi vashi....terpenie+ mudrost. a eto prejde vsego 4elovekoluybie, kotoroe nam daet vozmojnost projat i videt ne tolko sebya v etoi situatsii, no i drugogo. ved odnomu nujno pereshagnut ruchei i on na drugoi storone, dostig tseli. a drugomu , 4tob dosti4 togo je nujno na puti goru svernut. Shopengauer skazal==== 4elovek, kotorii mojet v lyuboi situatsiii postavit sebya na mesto drugogo, popitatsya ponyat- mojet ne volnovatsya za to, kakoe budujee ugotovila emu sudba. no bivayut momenti , kogda uje vse resursi is4erpani i tvoi uhod nikto ne osudit.
Svetlya4OkВ ответ на Полярная
Полярная
Вот-вот, а тут выше спрашивают, почему презервативами для предохранения не пользовались. Или в других темах удивляются, почему девочки терпят скотское отношение к себе. Да потому, что с детства им внушали: "Ты женщина, значит, должна терпеть". Своими ушами слышала, как медсестра делала дочери прививку и так говорила, а дочь ей ответила: "Не буду!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медсестра наверняка имела ввиду боль при родах, которая ожидает в будущем всех девочек.
ПолярнаяВ ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Медсестра наверняка имела ввиду боль при родах, которая ожидает в будущем всех девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обезболивать роды вроде уже научились, но это уже отдельная тема.
Комментарий удален.Почему?
ЗолушкаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
класс!мудрые советы!дам мужу почитать!
татьяна lambВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Честно говоря, эти советы не намного бредовее тех, что предлагают современные женские журналы:)

Но вообще, смешного мало... Помню один случай из отрочества. Мне лет 15 было. Отец меня отругал за то что я допоздна засиделась у подруги и не предупредила. Я обиделась. Пожаловалась бабушке, а она мне говорит: "Терпи! Как же ты с мужем будешь жить? Папа тебя один раз обидел, а муж сто раз обидит!"
СсылкаПожаловаться
i 4em babushka ne prava. ona - mudraya u vas.
Ольга АлешинаВ ответ на татьяна lamb
татьяна lamb
i 4em babushka ne prava. ona - mudraya u vas.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю! Бабушка моя действительно была мудрой женщиной, но установка "муж сто раз обидит" - разве, норма?
татьяна lambВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Не спорю! Бабушка моя действительно была мудрой женщиной, но установка "муж сто раз обидит" - разве, норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
kone4no, ..no 4to sdelaesh, esli oni - takie....nashi luybimie muj4ini.. eto je deti, tolko vzroslie. a potomu luybyat prokazni4at vsyu svouy jizn
Ольга АлешинаВ ответ на татьяна lamb
татьяна lamb
kone4no, ..no 4to sdelaesh, esli oni - takie....nashi luybimie muj4ini.. eto je deti, tolko vzroslie. a potomu luybyat prokazni4at vsyu svouy jizn
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу с Вами согласиться, Татьяна! Вообще, мне всё чаще вспоминаются слова одной моей знакомой. К сожалению, её уже нет в живых... Она любила повторять: "Семья получается только при одном условии: когда люди искренне, по-настоящему любят друг друга". К сожалению, брак по любви был и остаётся большой редкостью. Чаще всего женятся и выходят замуж либо из меркантильных соображений, либо "по залёту" или просто потому, что "так надо". Потому институт семьи и деградирует сейчас...
татьяна lambВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Не могу с Вами согласиться, Татьяна! Вообще, мне всё чаще вспоминаются слова одной моей знакомой. К сожалению, её уже нет в живых... Она любила повторять: "Семья получается только при одном условии: когда люди искренне, по-настоящему любят друг друга". К сожалению, брак по любви был и остаётся большой редкостью. Чаще всего женятся и выходят замуж либо из меркантильных соображений, либо "по залёту" или просто потому, что "так надо". Потому институт семьи и деградирует сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
kone4no, Olya. statistika grustnaya. a ved mnogoe proishodit-- luydi pasuyut pered trudnostyami. razvod stal obi4nim delom. kone4no, kajdii slu4ai nujno rassmatrivat otdelno. ved luybov, kak govorili mudretsi- eto sad, kotorii trebuet ejednevnogo uhoda. vse mi nesovershenni- no vse ravno jdem krasivuyu luybov. ona k nam prihodit, no takauy je kak mi. ho4esh izmenit okrujauyjii mir, menyai sebya, i mir vokrug tebya na4net menyatsua, obyazatelno otvetit tebe ulibkoi ...moyu cestru zovut O lga, gordoe i krasivoe imya.
HELLO KITTY
Ну я не знаю как там было у других, мои обе бабушки не работали в свое время. Одна жила в деревне и занималась домашними делами. Вторая жила в городе, дедушка занимал хорошую должность. Я не помню про бант и понятия не имею насчет их интимнои жизни. Но день проходил примерно так: бабушка с утра ходила на рынок (недалеко от дома), готовила обед (дедушка приезжал в час дня), встречала, целовала, кормила, он снова уходил на работу, бабушка отдыхала после обеда часок другой, потом спокойненко прибиралась немножко. Ходила погулять и поболтать с подружками (такими же бабульками) и всегда такая спокойная была, правда и дедушка мой был золотой человек. Обе мои бабушки дожили до преклонних лет (одна 88 а другая 86 лет) полностью в своем уме и добром здравии (старенькие были, но не болели, ни давления, ничего такого). А многие другие женщины, которые и на работе и дома, болезнями замучанные, уставшие (работа, дом, дети), нервные, еле дожили до 65-70 и из больниц не вылазили.
МariВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Ну я не знаю как там было у других, мои обе бабушки не работали в свое время. Одна жила в деревне и занималась домашними делами. Вторая жила в городе, дедушка занимал хорошую должность. Я не помню про бант и понятия не имею насчет их интимнои жизни. Но день проходил примерно так: бабушка с утра ходила на рынок (недалеко от дома), готовила обед (дедушка приезжал в час дня), встречала, целовала, кормила, он снова уходил на работу, бабушка отдыхала после обеда часок другой, потом спокойненко прибиралась немножко. Ходила погулять и поболтать с подружками (такими же бабульками) и всегда такая спокойная была, правда и дедушка мой был золотой человек. Обе мои бабушки дожили до преклонних лет (одна 88 а другая 86 лет) полностью в своем уме и добром здравии (старенькие были, но не болели, ни давления, ничего такого). А многие другие женщины, которые и на работе и дома, болезнями замучанные, уставшие (работа, дом, дети), нервные, еле дожили до 65-70 и из больниц не вылазили.
СсылкаПожаловаться
Так напоминает ваш рассказ и о моих стариках.) Бабушка растила детей,вела хозяйство,огород,дети и прочее.Дедушка работал.Вечером шел с работы с полными карманами конфет (в те годы-это покруче любых сегодняшних Сникерсов и чипсов) Мама говорит,мы летели навстречу со всех ног.Он нас всех обнимет,посадит кого-то на плечи,кого на руки,кого за руку.)))...Простое человеческое счастье.И бабушка "крепко любила деда",как она выражалась,а он ее.В общем бабушка умерла в 88 лет,ни разу не посещавшая врачей(кроме родов) Дед,прошедший ВОВ и японский фронт-в 92 года.Умерли,прожив 72 года вместе,в один год,с разницей в полтора месяца.Во как!
Сфинктер ани
.Хрени было много,А и книжку я эту помню.Там были выкройки и рецепты всякие.Сервировки тож.Моды.А вот указаний по интимной жизни не было.Это добрая шутка.Кстати о предохранении.При советах старших и со временем соображать тетки начинали,что можно за 3-5 дней до и 3-5 после.+ по замерам температур.+цитрусовые и спринцовки(токмо бегом сразу).Выкручивались образованные и думающие.Да и мужики, не все скоты были.А вот как без туалетной бумаги,без прокладок и подгузников жили...великая тайна.А счас дефки заставь вас в ванной пододеяльники и простыни стирать-выжимать,на кухне сушить-помрете.И я вас не осужу.Вот уж каторга была
Сфинктер ани
.Хрени было много,А и книжку я эту помню.Там были выкройки и рецепты всякие.Сервировки тож.Моды.А вот указаний по интимной жизни не было.Это добрая шутка.Кстати о предохранении.При советах старших и со временем соображать тетки начинали,что можно за 3-5 дней до и 3-5 после.+ по замерам температур.+цитрусовые и спринцовки(токмо бегом сразу).Выкручивались образованные и думающие.Да и мужики, не все скоты были.А вот как без туалетной бумаги,без прокладок и подгузников жили...великая тайна.А счас дефки заставь вас в ванной пододеяльники и простыни стирать-выжимать,на кухне сушить-помрете.И я вас не осужу.Вот уж каторга была
СсылкаПожаловаться
Daa... Odna stiralnaja doskA chego stOila!
Тёмушкин
во все времена были мужчины, которые берегли своих женщин. Не в каменном веке жили
Мячина Елена
А теперь все задаемся вопросами: Откуда у нас столько женщин с низкой самооценкой и мужчин с завышенной?!!!Оказывается, было воспитано на государственном уровне...
masha kp
a moya babuwka rasskazivala chto za 10 let zamuzestva sdelala 17 abortov i ewe 2 detey rodila,muz vrednyi bil konchal tolko v nee a ey govoril vawi genskie dela meny ne interisuyt,
Insaria
Моя бабушка родила троих, одного еще в 18 лет до замужества, а мне теперь морали читает,о моей распущенности )) Она сделала 8 абортов,а сестра её 11, и они всегда шутят,что целую армию могли народить.
мелкая
А у нас дома такой книжки не было. Энциклопедия домашнего хозяйства толстенная была, а этой....Моя мама в 65г замуж вышла ,но такой бредятины у нас в семье не было Хотя она не работала, а папа госслужащим был с высокой должностью и большой зарплатой. Кстати в то время из всей женской родни , только она могла позволить себе не работать.Если бы сейчас мама эту книжку увидела, у виска бы покрутила точно.))))
yuliya krivethenko
каждый человек или женшина, в наше время выбирает кем ей быть ,послушной домохозяйкой или просто сукой....
Татьяна НиколаевнаВ ответ на yuliya krivethenko
yuliya krivethenko
каждый человек или женшина, в наше время выбирает кем ей быть ,послушной домохозяйкой или просто сукой....
СсылкаПожаловаться
каждый человек или женшина, в наше время выбирает кем ей быть ,послушной домохозяйкой или просто сукой....

А почему у Вас так мало вариантов выбора???
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем