Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова: "бьет - любит"? Или "сценарий повторяется"?

Над нами живет семейство: папа, мама, сын, невестка, внук (2,5 года). 
Когда родители уезжают, сына частенько напивается в зюзю и хулиганит, даже несколько раз милицию на него вызывала. 
Этой ночью мы с мелким только спать собрались - наверху снова крики, вопли. Она плачет, кричит типа "не трогай ребенка", ре плачет кричит себе. Она "только попробуй тронь меня", и сразу же за этим она же "ой..." - видно, получила плюху. Ну, думаю, опять тикАть с малым на ночь глядя куда-то будет.
(Однажды тоже поздно вечером он напился и гонял их там по хате, потом бегал по подьезду пьяный в хлам и колотил молотком по дверям, лифту, домофон расхерякал. А она выскочила с мелким на руках на улицу, в дождь. Сразу скажу, вмешаться мне не дала моя мама, побоялась придурка этого малолетнего. А про милицию как-то не подумали.)
Так вот, думаю, снова убегать будет. А куда? Я ж не знаю местная она или нет. Да и сколько это все может продолжаться, ребенка тоже жалко. В общем, поднялась наверх. Она зареванная уйти хочет, а он со стеклянными глазами ребенка держит не отпускает. Предложила ей у нас переночевать с ребенком, при мне собрались, вышли. Он пытался бухтеть, но стих, когда пригрозила, что хоть звук услышу - будет ночевать в обезьяннике. 
У нас все же она остаться не захотела, сказала, что в городе ее брат живет, к нему поедут. Предложила чаю, посидеть, успокоиться, но малой ее начал сильно плакать. В общем, уехала она к брату. 
Поговорить с ней не удалось в плане выяснить, что ее так держит рядом с этим идиотом, и почему она не уходит от него. 
Но: у них в семье походу так принято. Дед гонял бабку. Отец гонял его, сколько помню - каждый день лупил  почем зря, он малым тоже все бегал пятый угол искал. Теперь вот вырос сам и практикует то же самое со своей семьей. 
Еще момент, что свекровь этой девушке не верит, когда она жалуется на мужнины выходки, т.к при отце и матери он себе такого не позволяет. Но малого там "строят" регулярно. И по виду ребенок очень зашуганный, уже истерик, это видно четко. Ладно, накакать ей на себя, но неужель ребенка своего не жалко? 
Вот такая история.
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Сама по Себе
Сразу всем ответить не смогу, уж пардоньте, скоро моя мелочь проснется. ))
Лариса
ответ в топике, ей плевать и на себя и на ребенка...
ZaraZa
Еще пятерых родит, не сомневайтесь. Лет эдак через десять узнаем из новостей новую историю про тирана и гада, убившего жену с детьми. И все соседи будут говорить, что так и знали. Вы, в том числе.
Сама по СебеВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Еще пятерых родит, не сомневайтесь. Лет эдак через десять узнаем из новостей новую историю про тирана и гада, убившего жену с детьми. И все соседи будут говорить, что так и знали. Вы, в том числе.
СсылкаПожаловаться
Да, знала. Знаю, т.е. А что лично мне надо сделать? Вчера вот помогла ей выйти, сказала, чтобы обращалась когда нужно. Но мне каждый раз решать ее семейные вопросы, или все же ей?
ZaraZaВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Да, знала. Знаю, т.е. А что лично мне надо сделать? Вчера вот помогла ей выйти, сказала, чтобы обращалась когда нужно. Но мне каждый раз решать ее семейные вопросы, или все же ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы в органы опеки донесла. Очень помогает, особенно теперь, на фоне недавних событий. И участковому. Заодно и свое спокойствие вернете.
Сама по СебеВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы в органы опеки донесла. Очень помогает, особенно теперь, на фоне недавних событий. И участковому. Заодно и свое спокойствие вернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была такая мысль. Но не решаюсь.
ZaraZaВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Была такая мысль. Но не решаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже наверное не решилась бы. Не знаю, не была в такой ситуации. Но у мамы соседи донесли на такого папашку. Теперь и участковый постоянно заходит, и опека два раза в месяц соседей обходит - расспрашивает. Мама говорит, если и пьет, то стало не видно, да и жена стала ходить без темных очков.
Так что, попробуйте!
Сама по СебеВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы тоже наверное не решилась бы. Не знаю, не была в такой ситуации. Но у мамы соседи донесли на такого папашку. Теперь и участковый постоянно заходит, и опека два раза в месяц соседей обходит - расспрашивает. Мама говорит, если и пьет, то стало не видно, да и жена стала ходить без темных очков.
Так что, попробуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это наверное на крайний случай. Хотя куда уж "крайнее" когда деть там уже почти психом стал...
Русьнябышек
Так может ей банально идти некуда. Брат может и готов приютить но не более чем на несколько дней.
Сама по СебеВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Так может ей банально идти некуда. Брат может и готов приютить но не более чем на несколько дней.
СсылкаПожаловаться
Но до этого ж (до замужества) она не на улице ведь жила?
РусьнябышекВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Но до этого ж (до замужества) она не на улице ведь жила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может быть с братом и родителями в одной квартире жили. А потом замуж вышла, уехала.
Сама по СебеВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну может быть с братом и родителями в одной квартире жили. А потом замуж вышла, уехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда, наверное, говорила бы про родителей в т.ч, а было сказано "к брату".
РусьнябышекВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Тогда, наверное, говорила бы про родителей в т.ч, а было сказано "к брату".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может нет уже в живых родителей.
Сама по СебеВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Так может нет уже в живых родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ХЗ. Тоже может
Tallulа
Не наплевать. Созависимость. Плюс, вероятно, деваться некуда; может бояться, что найдет и убьет.
Сама по СебеВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не наплевать. Созависимость. Плюс, вероятно, деваться некуда; может бояться, что найдет и убьет.
СсылкаПожаловаться
Просто в семействе наблюдается четкая преемственность раздачи от старших меньшим трындюлей.
TallulаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Просто в семействе наблюдается четкая преемственность раздачи от старших меньшим трындюлей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Может, у нее и отец пил и бил, кто его знает...
Сама по СебеВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это да. Может, у нее и отец пил и бил, кто его знает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вероятно, что и у нее семейная установка "жить и терпеть".
TallulаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Тоже вероятно, что и у нее семейная установка "жить и терпеть".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже может быть. Как бы то ни было, узнайте, есть ли в вашем городе центр помощи жертвам насилия. Телефон доверия для жертв домашнего насилия - 88007000600, бесплатный. Ни к чему не обязывает, предложите позвонить.
TallulаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Тоже вероятно, что и у нее семейная установка "жить и терпеть".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в органы опеки обратиться надо. Если ребенка покалечат, будет горе. Не знаю, возможно ли анонимно в полицию обратиться, чтобы себя тоже не подставлять. Если можно - то обратитесь. Нельзя это так оставлять.
Сама по СебеВ ответ на Tallulа
Tallulа
И в органы опеки обратиться надо. Если ребенка покалечат, будет горе. Не знаю, возможно ли анонимно в полицию обратиться, чтобы себя тоже не подставлять. Если можно - то обратитесь. Нельзя это так оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анонимки не рассматриваются. Но спрошу у своих, что можно сделать.
Volha
А факт дебоширства по пьяни хоть раз был зафиксирован милицией? Если да, то свекровь может хоть своим здоровьем клясться, против ее слова бумажка есть. А девушке, видать, уходить толком не куда, или жить самой с дитем не на что...

ЗЫ: Автоматически возникает связь с другой темой форума "необходимо ли высшее образование?"
Сама по СебеВ ответ на Volha
Volha
А факт дебоширства по пьяни хоть раз был зафиксирован милицией? Если да, то свекровь может хоть своим здоровьем клясться, против ее слова бумажка есть. А девушке, видать, уходить толком не куда, или жить самой с дитем не на что...

ЗЫ: Автоматически возникает связь с другой темой форума "необходимо ли высшее образование?"
СсылкаПожаловаться
С ее стороны - не знаю. Впрочем, когда я на него вызывала, ничего не подписывала тоже. Понятно, что в дежурке в журнале есть запись о дате и времени вызова с адресом, но кто ж это поднимать будет.
Сама по Себе
С ее стороны - не знаю. Впрочем, когда я на него вызывала, ничего не подписывала тоже. Понятно, что в дежурке в журнале есть запись о дате и времени вызова с адресом, но кто ж это поднимать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-хорошему жаль девушку... у меня в доме пол подъезда парней бухари. Так благо, те хоть не женаты - только у родителей кровь пьют
Сама по СебеВ ответ на Volha
Volha
По-хорошему жаль девушку... у меня в доме пол подъезда парней бухари. Так благо, те хоть не женаты - только у родителей кровь пьют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. Однажды, когда он куролесил в очередной раз среди ночи, поднималась просила потише гулять, они там походу еще и травкой баловались. Потом только подумала, что надо было на этот факт обязательно вызвать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем