Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова детский сад

Может кто-то сочтет тему неинтересной, но для меня она актуальна и очень наболевшая ибо сил уже нет.
Ребенок с 10 августа пошел в детский сад. на сегодня уже пошли на больничный ... в 5-й раз. Походит 4 дня (5 максимум, а бывало и 2 дня) и начинается... насморк. температура, красное горло, кашель - сценарий отработан. На мои расспросы у воспитателя... в саду все ОК. Окна закрыты, тепло, сквозняков нет, по полу только в обуви, вода комнатная (куллер) руки моют теплой водой, ну и т.д. Говорит (воспитатель), мол привыкание организма к коллективу, инфекции, иммунитет не справляется. но, позвольте, ребенок у меня до поступления в сад активно общался с детьми и болел 2 раза в год, а тут... короче в шоке я и не знаю что делать, в саду говорят что болезни закаляет иммунитет, в школе не будет часто болеть а мне кажется это иммунитет убивает. 
Как было у Вас, расскажите, дорогие мамочки!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Мисс Вселенная
В точности, как у Вас. Долго болели, потом адаптировались.
Дюдюка Барбидоская
Зависит от ребенка. Возможен и такой вариант как у Вас. А то, что ребенок и до д/с общался с детьми, так это не показатель, т.к. он общался недолго и на свежем воздухе, в основном, а здесь закрытое пространство, все детки в одном помещении, да и сквозняки бывают, как этого не избегай... Здоровья вашему ребенку.
АХ
Мой ребенок ходил в дет сад всего в сумме 5 дней: 2 дня и слег с темп, затем после 2 недель дома пошел снова - на 3-й день пришел с темп. И опять болел долго еще и младшего заразил, и меня. Я решила, что больше ходить не будем. Так до школы в сад он не ходил. Ходил только на спорт секции. Болеть , конечно, стали меньше. Сейчас ходит в школу. Пока все хорошо. Иммунитет с возрастом тоже растет, ребенок становится крепче.
Виктория Куличенко
Тоже болел. Но руки теплой водой это уже через чур. Вырастили тепличное растение, вот вам и результат.
Я своего не кутала никогда. Врачи говорят лучше пусть замерзнет, чем перегреется. Следовала этому принципу.
Но первых 4 месяца болел именно вирусными инфекциями. А не простудными.
Виктория Куличенко
Тоже болел. Но руки теплой водой это уже через чур. Вырастили тепличное растение, вот вам и результат.
Я своего не кутала никогда. Врачи говорят лучше пусть замерзнет, чем перегреется. Следовала этому принципу.
Но первых 4 месяца болел именно вирусными инфекциями. А не простудными.
СсылкаПожаловаться
да нет, в садике моют руки теплой водой. Я потому и в шоке, что мой ребенок НЕ тепличное растение. Живу в частном доме, летом - плавает во дворе (бассейн маленький, ходит босиком, по сквознякам, особо не кутаю, а в садик пошел, кошмар..
Виктория КуличенкоВ ответ на Ирина
Ирина
да нет, в садике моют руки теплой водой. Я потому и в шоке, что мой ребенок НЕ тепличное растение. Живу в частном доме, летом - плавает во дворе (бассейн маленький, ходит босиком, по сквознякам, особо не кутаю, а в садик пошел, кошмар..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переждите. И не забирайте с садика. Тем детям, которые в сад не ходили потом сложнее в школе находить общий язык с другими.
Зухра Кунаккузина
болели оба весь детский сад. в школе как отрезало
Кошка в тельняшке
Оба ребенка болели первый год. Причем на самом деле два дня ходим - две
недели болеем. Каждый год ездили летом в Евпаторию. Причем на месяц.
Ездили с подругой. Я улетала с четырьмя детьми, потом приезжала подруга,
я улетала, по окончанию отпуска и она уже с ними возвращалась. В итоге
дети болеть просто перестали. Дочка даже всю началку ни разу не болела, а
сын пару раз всего. И у подруги также. Сейчас внуков тоже возим на море, тоже не меньше 4-х недель, иначе смысла нет.
Angie
а не водить в садик нельзя?
или ребенок обязан постоянно быть среди чужих..и вдобавок болеть
ЕкатеринаВ ответ на Angie
Angie
а не водить в садик нельзя?
или ребенок обязан постоянно быть среди чужих..и вдобавок болеть
СсылкаПожаловаться
да и в школу не надо, а в армию вообще ни в коем разе. ну и на работу пусть не ходит. там же везде чужие.
AngieВ ответ на Екатерина
Екатерина
да и в школу не надо, а в армию вообще ни в коем разе. ну и на работу пусть не ходит. там же везде чужие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно. Разницы нет...в психологии..в восприятии ... в возрасте.
Железная логика
Веселая Девчонка
Первый год также было как у Вас. Замкнутое пространство, адаптация, большое количество детей (пока всех оденут, первые уже мокрые)... На второй год лучше..
Маша
То же самое было: в 3 года пошли в сад, до 4-х лет "рекорд" по продолжительности посещения - неделя...
Ирина В ответ на Маша
Маша
То же самое было: в 3 года пошли в сад, до 4-х лет "рекорд" по продолжительности посещения - неделя...
СсылкаПожаловаться
тоже самое
Жужа
Да также! Вы не одна. И это нужно, воспитатели правильно говорят. Могу посоветовать только начать закалять ребенка: не кутать, обливание водой + растирание полотенцем, желательно вафельным, полоскание горла ромашками-шалфеями как в период болезни, так и для профилактики.
Глюмдальклич
болел в год раза 3-4 независимо от сада, когда каждый год на море стали ездить - 1--2 от силы
Elena Ilyhina
нужен родительский контроль на этим детским садиком....поставьте руководство об этом....
Елена КрыловаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
нужен родительский контроль на этим детским садиком....поставьте руководство об этом....
СсылкаПожаловаться
У вас дети ходили в детский сад? Или ваш совет из области теории?
Elena IlyhinaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У вас дети ходили в детский сад? Или ваш совет из области теории?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из жизни..за все надо бороться....
Елена КрыловаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
из жизни..за все надо бороться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит теоретик.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Отлично отходили, садик был моим спасением ухаха Я хоть выспалась перед тем как устроилась на работу ухаха И ни разу не брала больничный с дочкой, болела совсем понемногу и редко ухаха Всё зависит от микроклимата в саду и в семье, от детей вокруг ..есть с ними контакт или нет, от воспитателей позитивные они и любящие детишек или обычные тётки отрабатывающие смену и раздражающиеся на детей ухаха Нам повезло весь персонал был просто замечательный - педагоги хорошие с огромным опытом, дочу все любили и она отвечала взаимностью ухахах Так что возможно проблема в садике, поговорите со своим ребёнком хочет он туда ходить или нет , если нет придётся подыскивать другой ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Отлично отходили, садик был моим спасением ухаха Я хоть выспалась перед тем как устроилась на работу ухаха И ни разу не брала больничный с дочкой, болела совсем понемногу и редко ухаха Всё зависит от микроклимата в саду и в семье, от детей вокруг ..есть с ними контакт или нет, от воспитателей позитивные они и любящие детишек или обычные тётки отрабатывающие смену и раздражающиеся на детей ухаха Нам повезло весь персонал был просто замечательный - педагоги хорошие с огромным опытом, дочу все любили и она отвечала взаимностью ухахах Так что возможно проблема в садике, поговорите со своим ребёнком хочет он туда ходить или нет , если нет придётся подыскивать другой ухахах
СсылкаПожаловаться
поговорить не могу, еще плохо разговаривает, из выясненного у него, ему там нравиться, а про персонал вы правильно сказали, от воспеток много зависит
Елена Крылова
У вас дети ходили в детский сад? Или ваш совет из области теории?
Любовь Липина
Очень Вас понимаю.Только разговоры на эту тему будут не бесполезны,если они не будут анонимны.Называйте НОМЕР Д.С.,группу. Мы ходим в 75 Д.С. с 3х лет.Первый год воспитатель на собрании дала слово (хотя никто не просил),что год дети поболеют и на этом закончатся болезни.В этом году нам уже 6 лет .Летом забираю ребенка на 3месяца,загорает,гуляет,купается при любой погоде...и ни разу даже насморка не бывает.Как только приходим в группу ,так через день-два-три кашель,недомогание...Я НЕ МОЛЧУ. 3 года возмущаюсь .Прошу,закрывайте пожалуйста,окна,когда дети в группе.Сколько раз приходила "НЕОЖИДАННО" и всегда были сквозняки.Говорила об этом заведующеей,Людмиле Михайловне,медработнику,воспитателю, няне-все бестолку,как будто специально открывают,ведь проще работать,когда в группе не 28-30 детей,а всего 8-10.
ЕкатеринаВ ответ на Любовь Липина
Любовь Липина
Очень Вас понимаю.Только разговоры на эту тему будут не бесполезны,если они не будут анонимны.Называйте НОМЕР Д.С.,группу. Мы ходим в 75 Д.С. с 3х лет.Первый год воспитатель на собрании дала слово (хотя никто не просил),что год дети поболеют и на этом закончатся болезни.В этом году нам уже 6 лет .Летом забираю ребенка на 3месяца,загорает,гуляет,купается при любой погоде...и ни разу даже насморка не бывает.Как только приходим в группу ,так через день-два-три кашель,недомогание...Я НЕ МОЛЧУ. 3 года возмущаюсь .Прошу,закрывайте пожалуйста,окна,когда дети в группе.Сколько раз приходила "НЕОЖИДАННО" и всегда были сквозняки.Говорила об этом заведующеей,Людмиле Михайловне,медработнику,воспитателю, няне-все бестолку,как будто специально открывают,ведь проще работать,когда в группе не 28-30 детей,а всего 8-10.
СсылкаПожаловаться
закаляйте своего ребенка и занимайтесь им. а винить воспитателя в слабости вашего ребенка безответственно и подло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем