Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова гражданский брак, даже хуже!

Мне 24! С 17 лет живу одна. Уехала от родителей в другой город, закончила институт, так и осталась потом жить сама по себе, в родной город не вернулась, работаю по специальности, з.п. когда как, но небольшая!
И конечно очень банальное желание, я хочу детей и хочу замуж! Уже был опыт гражданского брака, с перспективой свадьбы, но не сложилось, только это другая история! Сейчас новым отношениям третий год!
В загс меня не зовет, это тема просто в принципе не обсуждается, т.к.у Него нет военного билета, нет постоянной регистрации(бывший студент из Казахстана, получивший паспорт гражданина рф).
И когда все это появится, чтобы заключить брак тоже непонятно! Живем вместе на съемной квартире, платит он. А когда я пытаюсь выяснить что же дальше, Он просто отказывается на эту тему разговаривать, или сообщает мне, что не нужно на него давить!
И уйти не могу, просто потому что люблю, да и просто на свою з.п. я не смогу себе снять даже комнату, вернее смогу, но во всем себе придется отказать! Да и пробывала уйти...вернулась!
И у меня нет еще пока паники, что не успею, но просто жалко времени что ли! ведьэто самые лучшие годы, а я стираю носки; приходя с работы, готовлю,пока он играет в компьютер, и даже с родителями его я не знакома! И по сути дела я никто, и никакая я не жена,
даже не "гражданская"! Мы даже отдохнуть не можем съездить за границу, потому что у него проблемы с документами!
Стоит ли ждать вообще? Или я сама себя кормлю иллюзиями? Или просто действительно вот такая вот ситуация, что человек уехал из этой страны и хочет встать на ноги, прежде чем, создавать семью, и нужно просто терпение?
Анна Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Лера
а если бы у вас была хорошая зарплата и не было проблем с жильем - вы бы от него ушли?
Анна КозловаВ ответ на Лера
Лера
а если бы у вас была хорошая зарплата и не было проблем с жильем - вы бы от него ушли?
СсылкаПожаловаться
если бы он строил хоть какие-то планы на будущее, не ушла бы! а так просто проживаем вместе время, и ему удобно и мне получается так.Только будущего нет!
светланаВ ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
если бы он строил хоть какие-то планы на будущее, не ушла бы! а так просто проживаем вместе время, и ему удобно и мне получается так.Только будущего нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз вы понимаете что будущего нет, то зачем тратить молодость. Это только для мужчин возраст не проблема. Вы сейчас просидите около него 5-6 лет. А потом в 30 уже сложнее найти хорошего мужчину, большинство уже будет занято...
А молодость прошла за стиркой носков какого-то придурка...
Анна КозловаВ ответ на светлана
светлана
ну раз вы понимаете что будущего нет, то зачем тратить молодость. Это только для мужчин возраст не проблема. Вы сейчас просидите около него 5-6 лет. А потом в 30 уже сложнее найти хорошего мужчину, большинство уже будет занято...
А молодость прошла за стиркой носков какого-то придурка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, Вы правы! Спасибо!
pchellkaВ ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
Наверное, Вы правы! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное, Вы правы! Спасибо!

Не думаю,что Светлана права. Во-первых, почему ,интересно знать, в каждых отношениях надо обязательно видеть ПЕРСПЕКТИВУ? Если вам хорошо рядом с этим человеком,разве это называется "тратить молодость"? Во-вторых, почему это в 30 лет сложнее найти хорошего мужчину? Что они к 30-ти годам активно вымирают? Глупость какая-то... Трудно или легко зависит только от самой женщны, её характера, её отношения к жизни, мировосприятия, самооценки, общительности, самореализованности, от того, какой она представляется окружающим. А это с возрастом практически никак не связано.
В-третьих, не стройте вы планы! Вы предполагаете, а судьба располагает. Какой смысл? Да и какие ваши годы! Вам 24, а вы рассуждаете как будто вам 48! У вас еще лет 10 в запасе есть как МИНИМУМ, а вы в панике? И прекратите его обслуживать! Как же наши барышни себя не любят!!!!Прямо "свет в окошке"... готовы наизнанку вывернуться, чтобы только заработать себе "очков" побольше, лишь бы замуж позвали! Больше надо любить СЕБЯ!!! А мужчна ко всему хорошему быстро привыкает. Ему и так хорошо. Он даже и мысли не допускает, что вы можете его бросить. А такая мысль просто ДОЛЖНА у него присутствовать постоянно!!! Научитесь жить по принципу "Меня нельзя бросить, меня можно только потерять!", тогда и отношение к вам будет другое.
Анна КозловаВ ответ на pchellka
pchellka
Наверное, Вы правы! Спасибо!

Не думаю,что Светлана права. Во-первых, почему ,интересно знать, в каждых отношениях надо обязательно видеть ПЕРСПЕКТИВУ? Если вам хорошо рядом с этим человеком,разве это называется "тратить молодость"? Во-вторых, почему это в 30 лет сложнее найти хорошего мужчину? Что они к 30-ти годам активно вымирают? Глупость какая-то... Трудно или легко зависит только от самой женщны, её характера, её отношения к жизни, мировосприятия, самооценки, общительности, самореализованности, от того, какой она представляется окружающим. А это с возрастом практически никак не связано.
В-третьих, не стройте вы планы! Вы предполагаете, а судьба располагает. Какой смысл? Да и какие ваши годы! Вам 24, а вы рассуждаете как будто вам 48! У вас еще лет 10 в запасе есть как МИНИМУМ, а вы в панике? И прекратите его обслуживать! Как же наши барышни себя не любят!!!!Прямо "свет в окошке"... готовы наизнанку вывернуться, чтобы только заработать себе "очков" побольше, лишь бы замуж позвали! Больше надо любить СЕБЯ!!! А мужчна ко всему хорошему быстро привыкает. Ему и так хорошо. Он даже и мысли не допускает, что вы можете его бросить. А такая мысль просто ДОЛЖНА у него присутствовать постоянно!!! Научитесь жить по принципу "Меня нельзя бросить, меня можно только потерять!", тогда и отношение к вам будет другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Полегчало! )
Анна КозловаВ ответ на pchellka
pchellka
Наверное, Вы правы! Спасибо!

Не думаю,что Светлана права. Во-первых, почему ,интересно знать, в каждых отношениях надо обязательно видеть ПЕРСПЕКТИВУ? Если вам хорошо рядом с этим человеком,разве это называется "тратить молодость"? Во-вторых, почему это в 30 лет сложнее найти хорошего мужчину? Что они к 30-ти годам активно вымирают? Глупость какая-то... Трудно или легко зависит только от самой женщны, её характера, её отношения к жизни, мировосприятия, самооценки, общительности, самореализованности, от того, какой она представляется окружающим. А это с возрастом практически никак не связано.
В-третьих, не стройте вы планы! Вы предполагаете, а судьба располагает. Какой смысл? Да и какие ваши годы! Вам 24, а вы рассуждаете как будто вам 48! У вас еще лет 10 в запасе есть как МИНИМУМ, а вы в панике? И прекратите его обслуживать! Как же наши барышни себя не любят!!!!Прямо "свет в окошке"... готовы наизнанку вывернуться, чтобы только заработать себе "очков" побольше, лишь бы замуж позвали! Больше надо любить СЕБЯ!!! А мужчна ко всему хорошему быстро привыкает. Ему и так хорошо. Он даже и мысли не допускает, что вы можете его бросить. А такая мысль просто ДОЛЖНА у него присутствовать постоянно!!! Научитесь жить по принципу "Меня нельзя бросить, меня можно только потерять!", тогда и отношение к вам будет другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только очень трудно, прожив с человеком больше двух лет, не искать перспективу у отношений! Правда!..
ЛераВ ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
Только очень трудно, прожив с человеком больше двух лет, не искать перспективу у отношений! Правда!..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
перспективу искать надо. вы же на работе тоже например не бесплатно работаете. если не будет в перспективе получения зарплаты - кто пойдет на работу?
pchellkaВ ответ на Лера
Лера
перспективу искать надо. вы же на работе тоже например не бесплатно работаете. если не будет в перспективе получения зарплаты - кто пойдет на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
перспективу искать надо. вы же на работе тоже например не бесплатно работаете. если не будет в перспективе получения зарплаты - кто пойдет на работу?

Вот это да! Это получается, что если Анна два года "стирала носки" (читай:занималась домашним хозяйством), то за это ей полагается приз?- свидетельство о браке? Интересная форма товарно-денежных отношений...
pchellkaВ ответ на pchellka
pchellka
перспективу искать надо. вы же на работе тоже например не бесплатно работаете. если не будет в перспективе получения зарплаты - кто пойдет на работу?

Вот это да! Это получается, что если Анна два года "стирала носки" (читай:занималась домашним хозяйством), то за это ей полагается приз?- свидетельство о браке? Интересная форма товарно-денежных отношений...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В этом плане можно даже задуматься о гипотетической карьере жены )))) Например, сначала жена-практикант, потом штатный семейный сотрудник на должности жены, потом повышение в должности, типа исполняющий обязанности директора семьи, или зам.директора семьи....Ну вот только до директора, конечно, дорасти не получится....Увы!
Анна КозловаВ ответ на pchellka
pchellka
В этом плане можно даже задуматься о гипотетической карьере жены )))) Например, сначала жена-практикант, потом штатный семейный сотрудник на должности жены, потом повышение в должности, типа исполняющий обязанности директора семьи, или зам.директора семьи....Ну вот только до директора, конечно, дорасти не получится....Увы!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это я счас значит практикантка? не очень значит практикантка, раз на должность жены не переводит..)
pchellkaВ ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
это я счас значит практикантка? не очень значит практикантка, раз на должность жены не переводит..)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это я счас значит практикантка? не очень значит практикантка, раз на должность жены не переводит..)

Ваша ирония- положительный симптом!
Анна КозловаВ ответ на pchellka
pchellka
перспективу искать надо. вы же на работе тоже например не бесплатно работаете. если не будет в перспективе получения зарплаты - кто пойдет на работу?

Вот это да! Это получается, что если Анна два года "стирала носки" (читай:занималась домашним хозяйством), то за это ей полагается приз?- свидетельство о браке? Интересная форма товарно-денежных отношений...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да приз получить, а потом забить! ))) Нет просто можно наслаждаться отношениями ну в первый год и не думать о будущем! Ну втрой!Как говорится: "будешь много думать о будущем - потеряешь настоящее!" Но когда уже третий пошел, я уже настолько погрязла в этом сером настоящем, что все таки возникает вопрос, стоит ли быть такой преданной человеку который не сидит играет в эльфов, а про загс разговаривать не хочет!? Вот..
ЛераВ ответ на pchellka
pchellka
перспективу искать надо. вы же на работе тоже например не бесплатно работаете. если не будет в перспективе получения зарплаты - кто пойдет на работу?

Вот это да! Это получается, что если Анна два года "стирала носки" (читай:занималась домашним хозяйством), то за это ей полагается приз?- свидетельство о браке? Интересная форма товарно-денежных отношений...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почему бы и нет? приз - это всегда хорошо!)))
ЮлияВ ответ на pchellka
pchellka
Наверное, Вы правы! Спасибо!

Не думаю,что Светлана права. Во-первых, почему ,интересно знать, в каждых отношениях надо обязательно видеть ПЕРСПЕКТИВУ? Если вам хорошо рядом с этим человеком,разве это называется "тратить молодость"? Во-вторых, почему это в 30 лет сложнее найти хорошего мужчину? Что они к 30-ти годам активно вымирают? Глупость какая-то... Трудно или легко зависит только от самой женщны, её характера, её отношения к жизни, мировосприятия, самооценки, общительности, самореализованности, от того, какой она представляется окружающим. А это с возрастом практически никак не связано.
В-третьих, не стройте вы планы! Вы предполагаете, а судьба располагает. Какой смысл? Да и какие ваши годы! Вам 24, а вы рассуждаете как будто вам 48! У вас еще лет 10 в запасе есть как МИНИМУМ, а вы в панике? И прекратите его обслуживать! Как же наши барышни себя не любят!!!!Прямо "свет в окошке"... готовы наизнанку вывернуться, чтобы только заработать себе "очков" побольше, лишь бы замуж позвали! Больше надо любить СЕБЯ!!! А мужчна ко всему хорошему быстро привыкает. Ему и так хорошо. Он даже и мысли не допускает, что вы можете его бросить. А такая мысль просто ДОЛЖНА у него присутствовать постоянно!!! Научитесь жить по принципу "Меня нельзя бросить, меня можно только потерять!", тогда и отношение к вам будет другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ваша точка зрения очень хорошая, но я бы все же немного дл ясебя сместила акцентики некоторые.
Перспективу видеть надо все же, надо понимать что ждет впеерди, это надежность и защищенность в будущем, тк любая женщина планирует родить как минимум, а некоторые хотят семью и свадьбу и тд
ланы тоже можно строить, но совместно и не на всю жизнь)) и не прям точные до дня)) так наметочки - в таком году свадьба, потом ребеноска примерно втакое то время было бы не плохо.. так наметками, вехами.. чтоб понимать к чему стремиться и ради чего жить
pchellkaВ ответ на Юлия
Юлия
ваша точка зрения очень хорошая, но я бы все же немного дл ясебя сместила акцентики некоторые.
Перспективу видеть надо все же, надо понимать что ждет впеерди, это надежность и защищенность в будущем, тк любая женщина планирует родить как минимум, а некоторые хотят семью и свадьбу и тд
ланы тоже можно строить, но совместно и не на всю жизнь)) и не прям точные до дня)) так наметочки - в таком году свадьба, потом ребеноска примерно втакое то время было бы не плохо.. так наметками, вехами.. чтоб понимать к чему стремиться и ради чего жить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юлия, я в некоторой степени фаталист всё-таки... Конечно надо понимать,к чему стремишься и что для этого надо сделать, когда речь идёт о получении образования, поиске работы, приобретении каких-то навыков и умений и т.д. , так как тут многое зависит от нас самих. А в личных отношениях всё гораздо сложнее. Можно всю жизнь искать "своего" человека и не найти. А есть люди,к которым все тянутся, женщины,которые окружены мужским внимание постоянно и в избытке. Выбирай любого! Правда же? Вряд ли сама женщина может это регулировать. Ведь заметьте, в центре внимания вовсе не красавицы. И среди одиноких и несчастных тоже много самых разных, красивых и умных в том числе. Поэтому, я думаю, что надо просто получать удовольствие от того, что жизнь тебе предлагает. Есть у тебя сегодня отношения,в которых тебе хорошо и комфортно - радуйся. Не надо их подкраивать под свои собственные задачи, можно всё испортить. Возможно, они и сами пойдут по нужному тебе пути. А надежности и защищенности никто сегодня не может гарантировать. Ни государство, ни своя собственная семья. Штамп в паспорте-это защищенность??? Ничего подобного. Надо просто рассчитывать только на себя в любой ситуации. Тогда и не придется зависеть от поведения других людей.
ЮлияВ ответ на pchellka
pchellka
Юлия, я в некоторой степени фаталист всё-таки... Конечно надо понимать,к чему стремишься и что для этого надо сделать, когда речь идёт о получении образования, поиске работы, приобретении каких-то навыков и умений и т.д. , так как тут многое зависит от нас самих. А в личных отношениях всё гораздо сложнее. Можно всю жизнь искать "своего" человека и не найти. А есть люди,к которым все тянутся, женщины,которые окружены мужским внимание постоянно и в избытке. Выбирай любого! Правда же? Вряд ли сама женщина может это регулировать. Ведь заметьте, в центре внимания вовсе не красавицы. И среди одиноких и несчастных тоже много самых разных, красивых и умных в том числе. Поэтому, я думаю, что надо просто получать удовольствие от того, что жизнь тебе предлагает. Есть у тебя сегодня отношения,в которых тебе хорошо и комфортно - радуйся. Не надо их подкраивать под свои собственные задачи, можно всё испортить. Возможно, они и сами пойдут по нужному тебе пути. А надежности и защищенности никто сегодня не может гарантировать. Ни государство, ни своя собственная семья. Штамп в паспорте-это защищенность??? Ничего подобного. Надо просто рассчитывать только на себя в любой ситуации. Тогда и не придется зависеть от поведения других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну каждому свое.. конечно подкраивать все под себя ненормально, но всеже понимать ради чего жить тоже необходимо, для меня например это точно, и это совершенно не мешает мне наслаждаться тем что есть и знать, что все будет хорошо в будущем
pchellkaВ ответ на Юлия
Юлия
ну каждому свое.. конечно подкраивать все под себя ненормально, но всеже понимать ради чего жить тоже необходимо, для меня например это точно, и это совершенно не мешает мне наслаждаться тем что есть и знать, что все будет хорошо в будущем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я и не возражаю. Сколько людей,столько и мнений...
ЛераВ ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
если бы он строил хоть какие-то планы на будущее, не ушла бы! а так просто проживаем вместе время, и ему удобно и мне получается так.Только будущего нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот видите - вы же сами все понимаете. нет будущего - нечего ждать. а то так и состаритесь в ожидании....
светланаВ ответ на Лера
Лера
а если бы у вас была хорошая зарплата и не было проблем с жильем - вы бы от него ушли?
СсылкаПожаловаться
вот и у меня тот же вопрос? Ответ на него и есть решение вашей проблемы...
Людмила Твердохлебова
ну если замуж так хочется, может попробовать вместе деньги позарабатывать и проблемы порешать, а не ждать от мужика чудес? он никуда не торопится, ни в загс, ни заграницу.
Анна КозловаВ ответ на Людмила Твердохлебова
Людмила Твердохлебова
ну если замуж так хочется, может попробовать вместе деньги позарабатывать и проблемы порешать, а не ждать от мужика чудес? он никуда не торопится, ни в загс, ни заграницу.
СсылкаПожаловаться
я зарабатываю деньги, не сижу дома и не требую невозможного! Просто мне кажется, что три года это уже достаточно большой срок, чтобы решить торопится он в ЗАГС или нет.
Людмила ТвердохлебоваВ ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
я зарабатываю деньги, не сижу дома и не требую невозможного! Просто мне кажется, что три года это уже достаточно большой срок, чтобы решить торопится он в ЗАГС или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по вашему рассказу он не спешит семью заводить, вы это понимаете, удобно жить вместе - живите, но ведь он не единственный мужчина на свете. или любовь настолько сильная, чтобы ждать всю жизнь?
Анна КозловаВ ответ на Людмила Твердохлебова
Людмила Твердохлебова
судя по вашему рассказу он не спешит семью заводить, вы это понимаете, удобно жить вместе - живите, но ведь он не единственный мужчина на свете. или любовь настолько сильная, чтобы ждать всю жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ждать всю жизнь глупо, я думаю!
Полярная
Не валите все проблемы в одну кучу, тем более разделяйте ВАШИ проблемы, которые парень совершенно не обязан решать, и ЕГО проблемы.
Мало денег - думайте, как заработать больше
Любите-не-могу - ждите, хотя никаких гарантий, что через 5-10 лет любовь останется и вы с ним поженитесь, никто не даст.
И т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем