Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова я)

Вот подсказали мне идею,чтоб я создала тему про себя и мою маму.Рассказываю:
Живу я с одна с мамой,папы нет(мама с ним развелась когда мне было 3 года).Мама запрещала нам видеться с папой,после тоготак общения и нет.Папа пропал.А очень б хотелось с ним познакомиться.Закончила школу с горем пополам(жутко не люблю учится),даже не думала поступать в институт,сразу хотела пойти работать(были предложения хорошие).Но мама против.Как говорит мама"ты моя,я тебя вырастила,я тебя воспитала,я тебя обеспечиваю,значит и мне решать твою судьбу.А то сейчас выйдешь на работу и в подоле мне принесешь".Вот так.С мальчиками мама не разрешает общаться,но я общаюсь,даже встречаюсь с мальчиком уже 3года.Мальчик предлагает мне переехать к нему,но я не могу..МАМА...Хожу по клубом,но втихаря от МАМЫ...Мама мне выдает деньги,раз в неделю..но смысл этих денег я не вижу,потому что МАМА мне не разрешает никуда ходить.Очень хочется делать все в открытую,но не могу..у мамы больное сердце и не хочу ее огорчать Может вы подскажете как мне себя вести?

Большое спасибо что подсказали насчет писем,намного легче отвечать.
Ксюша Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
БИСЕР
как себя вести ? вы же всё понимаете ! ждёте ,что кто-то вам скажет РЕСПЕКТ ! вперёд ,мамашу подальше . а сама живи ,как хочешь ?! удивляете ,ей богу .. мала вы ещё ,самостоятельную жизнь вести , а то точно в подоле принесёте ..
Ксюша ЛВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
как себя вести ? вы же всё понимаете ! ждёте ,что кто-то вам скажет РЕСПЕКТ ! вперёд ,мамашу подальше . а сама живи ,как хочешь ?! удивляете ,ей богу .. мала вы ещё ,самостоятельную жизнь вести , а то точно в подоле принесёте ..
СсылкаПожаловаться
Я просто прошу совета.Тут есть взрослые люди,которые знают подход к родителям..может есть и те кто прошел через это.
БИСЕРВ ответ на Ксюша Л
Ксюша Л
Я просто прошу совета.Тут есть взрослые люди,которые знают подход к родителям..может есть и те кто прошел через это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего тут искать ? какой подход .. любите свою маму .. и этим всё сказано .. все проходили возраст подростка , а когда выросли ,поняли ,что мама была права !
Ксюша ЛВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
а чего тут искать ? какой подход .. любите свою маму .. и этим всё сказано .. все проходили возраст подростка , а когда выросли ,поняли ,что мама была права !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я вырасту и пойму,что мне уже 40 а у меня не семьи ничего нет.что тогда?
БИСЕРВ ответ на Ксюша Л
Ксюша Л
А если я вырасту и пойму,что мне уже 40 а у меня не семьи ничего нет.что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что если вы уже выросли ? и вам почти 40 ? что сами то делать думаете ? вас хочется услышать.. про ваше положение в семье понятно , а ваша ходы приблизительные ,планы ,идеи имеются ?
Ксюша ЛВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
а что если вы уже выросли ? и вам почти 40 ? что сами то делать думаете ? вас хочется услышать.. про ваше положение в семье понятно , а ваша ходы приблизительные ,планы ,идеи имеются ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жду когда мама поймет,что она не права.
и пытаюсь набраться храбрости,утопить чувства жалости и уйти жить самой
БИСЕРВ ответ на Ксюша Л
Ксюша Л
Жду когда мама поймет,что она не права.
и пытаюсь набраться храбрости,утопить чувства жалости и уйти жить самой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы что ! ждите -ждите.. она поймёт ,когда у вас жизнь не удастся .. )) ну в никуда -то не надо канеш ,а вот с мужем непременно .. познакомте с мамой своего МЧ ..может он ей понравится , а нет ,так тайком продолжите встречаться ..
Овсянка
тяжкооо=((((
маме аккуратно приверать, чтоб не расстраивать и строить свою жизнь все же самой...
Ксюша ЛВ ответ на Овсянка
Овсянка
тяжкооо=((((
маме аккуратно приверать, чтоб не расстраивать и строить свою жизнь все же самой...
СсылкаПожаловаться
Мама работает сутки трое,пока мама на работе то я целый день провожу с молодым человеком.А когда мама три дня дома,то естественно и я дома.Очень тяжело находиться с молодым человеком,думая о том что а вдруг мама приедет домой,а меня нет.
ОвсянкаВ ответ на Ксюша Л
Ксюша Л
Мама работает сутки трое,пока мама на работе то я целый день провожу с молодым человеком.А когда мама три дня дома,то естественно и я дома.Очень тяжело находиться с молодым человеком,думая о том что а вдруг мама приедет домой,а меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы подработку нашла, да и учеба-это хорошо (тут маму Вашу поддерживаю, только спец-ость по себе выбирайте))). так шаг за шагом маме бы стала показывать, что могу самостоятельно принимать решения, зарабатывать, учится, встречаться с МЧ)) можно поменять все..вода камень точит))))
ЮлияВ ответ на Овсянка
Овсянка
тяжкооо=((((
маме аккуратно приверать, чтоб не расстраивать и строить свою жизнь все же самой...
СсылкаПожаловаться
да.тут только или резко рвать или по капле долбить.вода камень точит
ОвсянкаВ ответ на Юлия
Юлия
да.тут только или резко рвать или по капле долбить.вода камень точит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я своих по капле доставала)))))) но судя по камментам снизу. мама у девушки с ку-ку((((( помнишь тема была, про мамашку которая взрослой женщине устраивала истерику и таблетки глотала..что-то наподобие напоминает)))
ЮлияВ ответ на Овсянка
Овсянка
я своих по капле доставала)))))) но судя по камментам снизу. мама у девушки с ку-ку((((( помнишь тема была, про мамашку которая взрослой женщине устраивала истерику и таблетки глотала..что-то наподобие напоминает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж..мать какая то жутко эгоистичная.мож ей вот эти ответы подсунуть.или какую нить литературу на эту тему найти и подсовывать
ОвсянкаВ ответ на Юлия
Юлия
да уж..мать какая то жутко эгоистичная.мож ей вот эти ответы подсунуть.или какую нить литературу на эту тему найти и подсовывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
маме или дочке? матери не поможет. она манипулятор, у нее как раз все в шоколаде. а дочке и так мозг на место поставят))
ЮлияВ ответ на Овсянка
Овсянка
маме или дочке? матери не поможет. она манипулятор, у нее как раз все в шоколаде. а дочке и так мозг на место поставят))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
литературу матери подсовывать и давить на ее материнские чувства-типа мама ты ж меня так любишь а мне вот так как сейчас очень плохо.короче действовать ее же методами-хвататься за сердце, плакать и отказываться от еды и т.д.
ОвсянкаВ ответ на Юлия
Юлия
литературу матери подсовывать и давить на ее материнские чувства-типа мама ты ж меня так любишь а мне вот так как сейчас очень плохо.короче действовать ее же методами-хвататься за сердце, плакать и отказываться от еды и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне кажется не поймет)) серьезно)))тут просто послать и не принимать всерьез)) все)))я просто ниже спустилась, почитала...не такая маманька, чтоб естись на свои же манипуляции. она их хорошо знает. нужно по-другому)))
Екатерина Яблонская
Устраивайтесь на работу, а маму поставьте перед фактом. Может, если Вы нечнете сами себя обеспечивать, маме будет проще признать, что Вы уже не ребенок.
Екатерина Яблонская
Устраивайтесь на работу, а маму поставьте перед фактом. Может, если Вы нечнете сами себя обеспечивать, маме будет проще признать, что Вы уже не ребенок.
СсылкаПожаловаться
Когда я ей говорю,что я хочу на работу она сразу начинает плакать и говорить что я ей не нужна.А когда она плачет у меня разрывается сердце,от одной мысли что я могу ее потерять.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ксюша Л
Ксюша Л
Когда я ей говорю,что я хочу на работу она сразу начинает плакать и говорить что я ей не нужна.А когда она плачет у меня разрывается сердце,от одной мысли что я могу ее потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что она хочет? Чтобы Вы до старости под ее юбкой сидели? Маму надо любить, но не дайти ей испортить Вашу жизнь.
Екатерина Яблонская
А что она хочет? Чтобы Вы до старости под ее юбкой сидели? Маму надо любить, но не дайти ей испортить Вашу жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С ней даже не возможно поговорить,начинаю с ней разговаривать,она скажет"ты меня не любишь" и уходит плакать.
ОвсянкаВ ответ на Ксюша Л
Ксюша Л
Когда я ей говорю,что я хочу на работу она сразу начинает плакать и говорить что я ей не нужна.А когда она плачет у меня разрывается сердце,от одной мысли что я могу ее потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была кстати у нас тема такая, про маму с актерскими данными, там она любила таблетки при дочке глотать))))нравитлось ей так...только сразу скажу, будущего как той женщине я Вам не желаю. она под мамой овощем стала=(((
Ксюша ЛВ ответ на Овсянка
Овсянка
была кстати у нас тема такая, про маму с актерскими данными, там она любила таблетки при дочке глотать))))нравитлось ей так...только сразу скажу, будущего как той женщине я Вам не желаю. она под мамой овощем стала=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да..мои тети(ее сестры)постоянно ей твердят,что нельзя так себя вести..но она не пробиваемая
ОвсянкаВ ответ на Ксюша Л
Ксюша Л
Да..мои тети(ее сестры)постоянно ей твердят,что нельзя так себя вести..но она не пробиваемая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а маму все устраивает. ей-то чего напрягаться))) я бы на Вашем месте съехала , наверно, все ж к МЧ. и маме первое время место житья не говорила. приходите в гости раз в неделю. приучайте человека к самостоятельной жизни. Манипулятор она у Вам злостный-вот что)))) не отстанет. тут только таким же лбом непрошибаемым можно устоять)))
Лера Кузовкина
вы не мамина собственность. смотрите - засидитесь в девках. если начнете идти наперекор маме в выборе работы или парня - ждите, вами начнет мама манипулировать, картинно хвататься за сердце, вы будете разрываться между СВОЕЙ жизнью и маминым самочувствием. Поступайте как вам подскажет ваше сердце, только чтобы не вышло впоследствии так, что к 30-ти годам вы так и не замужем и на нелюбимой работе.
Ксюша ЛВ ответ на Лера Кузовкина
Лера Кузовкина
вы не мамина собственность. смотрите - засидитесь в девках. если начнете идти наперекор маме в выборе работы или парня - ждите, вами начнет мама манипулировать, картинно хвататься за сердце, вы будете разрываться между СВОЕЙ жизнью и маминым самочувствием. Поступайте как вам подскажет ваше сердце, только чтобы не вышло впоследствии так, что к 30-ти годам вы так и не замужем и на нелюбимой работе.
СсылкаПожаловаться
Я тоже иногда вижу,что она играет больше..но все же страх не преодолеть.Молодой человек пока понимает все,но я чувствую что его тоже не устраивает данная ситуация.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем