Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова: как реагировать на поведение свекрови?

Тема наверное стара как мир. Но всеже. Может у кого-то была похожая ситуация, а может быть есть на форуме психологи, которые посоветуют как быть. У меня двое прекрасных деток-мальчику 6,девочке 4. Мне часто приходится просить свекровь и свекра посидеть с ними. Они практически никогда не отказывают, но ведут себя с детьми именно так как ОНИ считают нужным. Дают продукты,которые нельзя давать детям по состоянию здоровья, разрешают лежа смотреть телевизор, без моего ведома могут поехать с детьми куда-нибудь. Но самое обидное даже не в этом. Обидно то, что моего мнения для свекра и свекрови в воспитании детей, да и вообще во взглядах на ждизнь - не существует! Есть одно мнение - их, все остальные-неправильные. Если я делаю замечания своим детям или учу, как им вести себя в какой-либо ситуации-меня сразу же свекровь подвергает критике В ПРИСУТСТВИИ МОИХ ДЕТЕЙ! А свекор просто на меня орет!!! Дети меня перестали слушаться! Я перестаю быть авторитетом для них! Они так мне и говорят-вот ты не разрешаешь, а когда мы будем у бабушки-она нам разрешит. Я много раз очень тихо вежливо и корректно просиила свекровь не делать замечания мне в присутствии детей, не спорить со мной при моем общении с детьми, не давать продукты, после которых дети потом болеют. БЕС ПО ЛЕЗ НО! Она отвечает: "Тогда не приводи их к нам сиди сама". Нанять няню, которой можно достаточно категорично все объяснить, нет возможности. Мои родители давно умерли. Обращалась к мужу, он даже говорить не хочет на эту тему, только отвечает-не вози к ним если не нгравится. Родители мужа оплачивают мужу дорогую учебу, да и вообще нам помогают. Наверное поэтому он не может ничего поперек своим родителям возразить. А мне как быть? У меня неизличимое заболевание щитовидной железы, мне нервничать вообще нельзя. А как тут быть? Помогите советом!
Элина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Долорес Клейборн
Вы же сами ПРОСИТЕ этих людей посидеть со своими детьми. А потом жалуетесь. Ваше недовольство тем, как они поступают, понятно, но в таком случае и не надо их привлекать к воспитанию детей. Постарайтесь все-таки найти няню - хотя бы соседку-пенсионерку. Опять же - а садик, а продленка, как старший в школу пойдет?
Долорес Клейборн
Вы же сами ПРОСИТЕ этих людей посидеть со своими детьми. А потом жалуетесь. Ваше недовольство тем, как они поступают, понятно, но в таком случае и не надо их привлекать к воспитанию детей. Постарайтесь все-таки найти няню - хотя бы соседку-пенсионерку. Опять же - а садик, а продленка, как старший в школу пойдет?
СсылкаПожаловаться
Вы же сами ПРОСИТЕ этих людей посидеть со своими детьми. А потом жалуетесь. Ваше недовольство тем, как они поступают, понятно, но в таком случае и не надо их привлекать к воспитанию детей. Постарайтесь все-таки найти няню - хотя бы соседку-пенсионерку. Опять же - а садик, а продленка, как старший в школу пойдет?

НЕт в том то и вопрос ,что привлекать будут к воспитанию Но ,что бы свекровь рта не открывала желательно!
Долорес КлейборнВ ответ на Алекса
Алекса
Вы же сами ПРОСИТЕ этих людей посидеть со своими детьми. А потом жалуетесь. Ваше недовольство тем, как они поступают, понятно, но в таком случае и не надо их привлекать к воспитанию детей. Постарайтесь все-таки найти няню - хотя бы соседку-пенсионерку. Опять же - а садик, а продленка, как старший в школу пойдет?

НЕт в том то и вопрос ,что привлекать будут к воспитанию Но ,что бы свекровь рта не открывала желательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, свекровь и так одолжение делает, откликаясь на просьбы, так ей еще и выговаривать...
Травушка - МуравушкаCarduus
У вас два выхода - первый, не просить их смотреть за детьми. И тогда все проблемы отвянут моментально.
Второй - если просите, должны быть готовы к ИХ методу воспитания. Они люди пожилые и вы их точно не переделаете. Не обольщайтесь.
А ваш муж как к этому относится? у него есть мнение?
Татьяна Р.
Ограничте общение, обходитесь без их помощи.
Марина Горбунова
Не можете обходиться без их помощи - попробуйте проще относиться к их методам воспитания. А у мужа пока будет зависимость от родителей, он им ничего поперек и не скажет.
~o~o~o~
Постарайтесь не просить их вобще!...ни о чем!!! Они этим пользуются... по - полгной программе!!! Это из Вашего рассказа понятно. Будет трудно.Нужно найти другой выход(как Долорес здесь Вам написала!)А вот когда они сами будут просить, привести Ваших деток к ним-тогда Вы будете диктовать ИМ, свои условия! И не падайте духом! Выход всегда есть,а вот нервничать из-за этих "родственников" не надо! Здоровье дороже! УДАЧИ ВАМ!
Ludmila ZouevaВ ответ на ~o~o~o~
~o~o~o~
Постарайтесь не просить их вобще!...ни о чем!!! Они этим пользуются... по - полгной программе!!! Это из Вашего рассказа понятно. Будет трудно.Нужно найти другой выход(как Долорес здесь Вам написала!)А вот когда они сами будут просить, привести Ваших деток к ним-тогда Вы будете диктовать ИМ, свои условия! И не падайте духом! Выход всегда есть,а вот нервничать из-за этих "родственников" не надо! Здоровье дороже! УДАЧИ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
polnostiu soglasna s viche napisannom.
snamama
Какие же вы правильные и категоричные! Может еще родителям мужа и вышколенную няню оплачивать? детки у вас, конечно, сверх супер. И на все 100 уверена что дома, под вашим присмотром, детки делают то же самое ( телевизор, продукты). И почему поездки должны быть с вашего разрешения? А может бабка-с дедкой сами собрались куда-нить съездить и ваших деток просто с собой прихватили? Или все ни-ни, строго по регламенту?
ната ширкина
почему детки не садике? Вам уже надо научится обходиться собственными силами или признать правоту старшего поколения. А нервничать никому нельзя. Желаю Вам все таки найти компромисс, а пока Вы не станете самостоятельными, не ждите уважения от детей, они всегда чувствуют самого сильного в семье.
Василиса
А как вы хотели? У них свой взгляд на воспитание, почему они должны с вами советоваться по этому поводу - вам и так делают ОДОЛЖЕНИ!
Нанимайте няньку, платите ей и ставьте тогда свои условия и правила. А то вас и услугу окажи, да ещё и прогнуться при этом под вас надо, не жирно ли?
Zайпод
а ты заставляешь детей стоя смотреть тв? надеюсь хотя бы не на горохе...
ЭлинаВ ответ на Zайпод
Zайпод
а ты заставляешь детей стоя смотреть тв? надеюсь хотя бы не на горохе...
СсылкаПожаловаться
Не заставляю! А прошу смотреть сидя, а не лежа, глаза и осанку берегу!
LLINAВ ответ на Элина
Элина
Не заставляю! А прошу смотреть сидя, а не лежа, глаза и осанку берегу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем глаза хуже становятся от того, что они лежат?!!!
Само Совершенство
Не просите, за такие просьбы Вы платите слишком большую цену - здоровье детей и их уважение к в Вам. Запустите сейчас - потом не выкарабкаетесь, перестанете быть для них авторитетом, и Вас начнут терроризировать не только свекры, но и собственные дети. Дети не грудные - дет. сад, друзья (Ваши) и соседи в Вашем распоряжении. Приглядитесь повнимательнее к соседкам-пенсионеркам. За небольшое (не как для няни) вознаграждение какая-нибудь согласится посидеть с ними пару часов.
К тому же, по описанию, Вы человек неконфликтный и мягкий, а они нет. Вам надо быть жестче, Вы мать, и чем кормить ребенка решать Вам, а не им. Скажите им это твердо, а не мямлите.
Irina
Выход у вас один: не приводите детей к ним. Это сложно, но решаемо.
1303mail
Не просите больше- слишком дорого это вам обходится.
Ищите вариант- с кем еще можно оставить детей- соседок, знакомых пенсионерок..попросите подруг, у которых тоже есть дети, посидеть с вашими, а потом вы посидите с их детьми. Свекры ваши, конечно, свиньи. Но пока ВЫ их просите, у них есть все рычаги для манипулирования вами.
Потеряете авторитет в глазах детей- что может быть хуже. Вы уже его теряете. Дети должны понимать, что вы- главная, и ваше слово- решающее.
И будьте тверже. Очень в жизни пригодится.
valla
Ну нет слов.Хотите от родственников услуг хорошо оплачиваемой няни,но бесплатно.Как это сделать?Да никак.Не получится у вас.
Irina Etinger
Так не просите. Мои тоже себя так ведут, я детям объяснила, что есть ПРАВИЛА. за нарушение которых они получат по голове. Не свекровь, а дети. Моим например можно есть сладкого только определенное кол-во. Больше нельзя, иначе вообще не будет сладкого. Свекр сладкоежка и пытается кормить им детей. Я своим объяснила : много сладкого, будешь болеть, нравится болеть - хоть обожрись. Моим благо болеть не нравится, потому как когда болеют я с ними не бегаю, желания исполняю а в постель и таблетки. Все остальное запрет. Так теперь дети сами говорят свекру, что есть сладкое не будут. А если вашим детям нельзя что-то есть по состоянию здоровья, так объясните им это доходчиво, так чтобы дети понЛи последовательную логическую связь... Они же не дураки. Мой сын это в 3 года понимал.
Когда он ветрянкой заболел. В роддому лежала, он мне звонит и говорит что чешется. Я ему говорю: не чеши будет хуже. Так он ни разу не почесал, хотя ныл все время что чешется и свекр ему говорил все время, почешиничего не будет. Проблема в вас и ваших отношениях с детьми, если они нормальные, никто ничего не сделает, ни свекр ни свекровь. Мой меня например фашисткой обзывает и надзирателем при детях, от этого они меня слушать не перестали
Анна Ивановна Иванова
Я - будущая свекровь. Мечтаю только об одном - чтобы меня не трогали. С сыном созвон в 21 час - "Как дела?" - "Нормально" - "Слава Богу!" - "Пока". Вот так пусть и остаётся. Если сын о чём-то попросит - сделаю. Если его жена - скорее всего, пошлю на фиг. Пусть на форумах жалуется.
Анна Ивановна Иванова
Я - будущая свекровь. Мечтаю только об одном - чтобы меня не трогали. С сыном созвон в 21 час - "Как дела?" - "Нормально" - "Слава Богу!" - "Пока". Вот так пусть и остаётся. Если сын о чём-то попросит - сделаю. Если его жена - скорее всего, пошлю на фиг. Пусть на форумах жалуется.
СсылкаПожаловаться
Вот вы всего лишь будущая свекровь, а в голосе уже негатив по отношению к жене сына....вы ее уже не любите????
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Вот вы всего лишь будущая свекровь, а в голосе уже негатив по отношению к жене сына....вы ее уже не любите????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же не могу заранее всех любить! Я не Иисус Христос! Посмотрим, может и найдет что-нибудь приличное. А то приведёт, например, чмо очкастое, которое тяжёлый рок не любит - и что? Да и дети инвалидами будут...
Aire
Автор, я Вас не понимаю. Неужели у Вас есть настолько большая необходимость оставлять детей со свекрами? Это вот прям вопрос жизни и смерти? О_о
J D
Не встречайтесь с ними!! http://topmest.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем