Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова квартирный вопрос

Вопрос вот в чем, у будущего  мужа  есть квартира, по закону жанра  вроде бы все окей, должен привести  жену в своей дом., но квартира добрачная  и я если что, отношение к ней иметь не буду. В таком случае из каких денег делать ремонт? обустраивать под себя?  бюджет  предполагается быть общим . На днях  были у его родителей в гостях и я так между делом в шутку  сказала , что  не справедливо как то все в жизни одному все другому  ничего, на что мать мужчины моего   сказала такую фразу." А что  не так? берете  ипотеку  платите и будет у вас свое  общее"  Только платить много лет ипотеку   это же маленькая смерть, нищета полная. Как лучше поступить даже не знаю, мучает меня этот вопрос. Я сейчас снимаю квартиру  Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
Солнышко Майское
и рыбку съесть и на елку влезть?
Солнышко Майское
и рыбку съесть и на елку влезть?
СсылкаПожаловаться

александра
Снимайте дальше...я бы с таким настроем замуж не пошла. Наперед не загадаете, как и что получится
АнонимВ ответ на александра
александра
Снимайте дальше...я бы с таким настроем замуж не пошла. Наперед не загадаете, как и что получится
СсылкаПожаловаться
так свое жилье в Москве мне не светит никогда
александра В ответ на Аноним
Аноним
так свое жилье в Москве мне не светит никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вам жилье надо или муж и семья?
АнонимВ ответ на александра
александра
Так вам жилье надо или муж и семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то и другое
Евгения В ответ на Аноним
Аноним
и то и другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ипотека выход.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
так свое жилье в Москве мне не светит никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И после этого ещё удивляются, почему москвичи приезжих не любят! (((
ZaraZaВ ответ на Ирина
Ирина
И после этого ещё удивляются, почему москвичи приезжих не любят! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно.
Джейн ....)В ответ на Ирина
Ирина
И после этого ещё удивляются, почему москвичи приезжих не любят! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Наталия ДонецкаяВ ответ на Ирина
Ирина
И после этого ещё удивляются, почему москвичи приезжих не любят! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а уж как НЕ ЛЮБЯТ москвичей, которые приезжают в любой город или регион мира... это вообще отдельный разговор!
Наталия Донецкая
а уж как НЕ ЛЮБЯТ москвичей, которые приезжают в любой город или регион мира... это вообще отдельный разговор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно коренных москвичей? Или же все таки тех, которые, когда-то по лимиту в Москву приехали и теперь перед всеми пальцы веером гнут?????
Наталия ДонецкаяВ ответ на Ирина
Ирина
Именно коренных москвичей? Или же все таки тех, которые, когда-то по лимиту в Москву приехали и теперь перед всеми пальцы веером гнут?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно коренных... приходилось встречать ВНЕ маськвы.. Хуже них только коренные "самые вежливые" питерские. Де..мо просто фонтанирует во все стороны.
Наталия Донецкая
именно коренных... приходилось встречать ВНЕ маськвы.. Хуже них только коренные "самые вежливые" питерские. Де..мо просто фонтанирует во все стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если только "маськвы"............. с вами мне все понятно:))))
Наталия ДонецкаяВ ответ на Ирина
Ирина
ну если только "маськвы"............. с вами мне все понятно:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я желаю всего самого лучшего ВСЕМ гражданам рф,
но только в границах вашей прекрасной родины.
В границах МКАД!
Наталия Донецкая
я желаю всего самого лучшего ВСЕМ гражданам рф,
но только в границах вашей прекрасной родины.
В границах МКАД!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот поддержу полностью! Тем более, что моя родня и мои друзья живут в разных уголках нашей Великой России!
Наталия ДонецкаяВ ответ на Ирина
Ирина
А вот поддержу полностью! Тем более, что моя родня и мои друзья живут в разных уголках нашей Великой России!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да пусть себе живут. Главное, чтоб в другие страны умирать не ехали... А есть такая мода в последние годы...
Наталия Донецкая
Да пусть себе живут. Главное, чтоб в другие страны умирать не ехали... А есть такая мода в последние годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За мирное небо над головой!
Наталия ДонецкаяВ ответ на Ирина
Ирина
За мирное небо над головой!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За Победу! Смерть оккупантам и агрессорам!
ГЛАШАВ ответ на Аноним
Аноним
так свое жилье в Москве мне не светит никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а в чем проблема - делайте ремонт либо 100% на его средства ну и естественно тебе после развода - фик!..или 50/50....но чеки и квитанции должны быть доказательны по поводу их источника...в случае развода - через суд твою часть тебе вернут ...денег !...но квартира снова - фик!...а как ты хотела?....и закон и я всегда на стороне собственника!...вас пришлых много...и все квартирку хотите!.....
Наталия ДонецкаяВ ответ на ГЛАША
ГЛАША
...а в чем проблема - делайте ремонт либо 100% на его средства ну и естественно тебе после развода - фик!..или 50/50....но чеки и квитанции должны быть доказательны по поводу их источника...в случае развода - через суд твою часть тебе вернут ...денег !...но квартира снова - фик!...а как ты хотела?....и закон и я всегда на стороне собственника!...вас пришлых много...и все квартирку хотите!.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чеки и квитанции должны быть доказательны по поводу их источника...в случае развода - через суд твою часть тебе вернут ...денег

совершенно верно! квартира была, есть и будет ЕГО.
Допустим, вы прикупили что-то в ЕГО квартиру - телевизор, быттехнику - это СОВМЕСТНО нажитое имущество.
Кроме того, что вы купите ЛИЧНО для себя, или получите в качестве ПОДАРКА, наследства или личного выигрыша, или премии! Такие предметы 50\50 де делятся. Допустим - купили что-то на ПРЕМИЮ - это ваше!
НО, допустим рождение ребенка - дитя вписывается в квартиру... и выписно без предоставления жилплощади быть не может!
Поручик Ржевский
Не выпендривайся
Рэм Ⓡ
Так вы жить собрались или уже имущество делите?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так вы жить собрались или уже имущество делите?
СсылкаПожаловаться
думаю о будущем
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
думаю о будущем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чьем будущем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем