Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 21:42, Главная форумов

И снова квартирный вопрос,..

Дорогие форумчане. Есть ситуация,прокомментируйте,пожалуйста. Есть семья-мама,папа,сын 30 лет. Все трое прописаны и живут в двух комнатах трёхкомнатной коммуналки. Сын женится(не спрашивайте зачем,сама в шоке),рождается ребёнок,которого прописывают сюда же.Потом,через полгода они разводятся. Комнаты не приватизированы и получала их сто лет назад от завода мама. Сейчас дом собрались расселять и тут,естестнно!,бывшая невестка с претензиями на жильё. Что она может в этой ситуации поиметь и на каком основании. Всем спасибо за мысли.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
89
Всем Привет
ну а тебе-то какое дело?
СсылкаПожаловаться
Да я родственница
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
На ребёнка тоже метры будут начислены.Если бывшая не зарегистрирована,ей ничего.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
В каждом регионе по своему считают,насколько я в курсе,хочешь метрами,хочешь сертификатом,но для улучшения,т.е. метраж больший,доплачиваете из своего кармана,но там тоже срок,какой то,
СсылкаПожаловаться
Она заявила бывшей свекрови,что отсудит у них долю. Это реально? Ребёнок,да,прописан,но она то каким?
СсылкаПожаловаться
Она заявила бывшей свекрови,что отсудит у них долю. Это реально? Ребёнок,да,прописан,но она то каким?
СсылкаПожаловаться
после развода.с кем ребенок по суду?
СсылкаПожаловаться
Мы в мо
СсылкаПожаловаться
игла
вы та самая разведёнка? облом тебе.
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Она, как представитель своего ребенка, будет участвовать в приватизации. А если вас расселят раньше, то на ребенка будут выделены квадратные метры в вашей новой квартире. И она, как мама несовершеннолетнего ребенка, будет иметь право на проживания там.
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Она, как представитель своего ребенка, будет участвовать в приватизации. А если вас расселят раньше, то на ребенка будут выделены квадратные метры в вашей новой квартире. И она, как мама несовершеннолетнего ребенка, будет иметь право на проживания там.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Проживать,видимо да,сможет,а потребовать отдельный кусочек?
СсылкаПожаловаться
Проживать,видимо да,сможет,а потребовать отдельный кусочек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И требовать "отдельный кусочек". Но кусочек будет принадлежать ребенку.
СсылкаПожаловаться
Да нет,я сестра мужа
СсылкаПожаловаться
Да нет,я сестра мужа
СсылкаПожаловаться
Какого мужа, свекра разведенки?
СсылкаПожаловаться
Zinaida Li
жилплощадь не приватизирована значит социальный найм , поэтому при расселении власти удавятся но лишние метры постараются не дать - то есть невестка если не была прописана вряд ли на что-то может рассчитывать
СсылкаПожаловаться
maria_hamyla76
Прикольно - сын 30!!!лет женится, не знаете зачем? а надо было подождать годочков 20ть?
СсылкаПожаловаться
maria_hamyla76
Прикольно - сын 30!!!лет женится, не знаете зачем? а надо было подождать годочков 20ть?
СсылкаПожаловаться
Просто жениться не работая и живя с родителями в коммуналке,моё мнение,странно.
СсылкаПожаловаться
Просто жениться не работая и живя с родителями в коммуналке,моё мнение,странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего странного. так воспитали родители. они его не выгнали и разрешают не работать. чебы не женится а? а можно и еще раз! а потом запить!
СсылкаПожаловаться
Если не зарегистрирована, то ничего ей не светит. Пусть возьмут выписку из лицевого счета и посмотрят, кто зарегистрирован в их комнатах.
СсылкаПожаловаться
Если не зарегистрирована, то ничего ей не светит. Пусть возьмут выписку из лицевого счета и посмотрят, кто зарегистрирован в их комнатах.
СсылкаПожаловаться
Да нет,она там не зарегистрирована,это точно. Она в соседнем доме живет.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Да не получит она ничего,но проживать будет иметь право,до совершеннолетия ребёнка.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Да не получит она ничего,но проживать будет иметь право,до совершеннолетия ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Ну вот я так и подумала,спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Ну вот я так и подумала,спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не успокаивайте себя.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Получит не она, а её ребенок будет участником приватизации. А она, как законный представитель несовершеннолетнего, такой возможности не упустит.
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Получит не она, а её ребенок будет участником приватизации. А она, как законный представитель несовершеннолетнего, такой возможности не упустит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
И что она не упустит??
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
И что она не упустит??
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Возможности получить часть жилплощади.
СсылкаПожаловаться