Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова квартирный вопрос,..

Дорогие форумчане. Есть ситуация,прокомментируйте,пожалуйста. Есть семья-мама,папа,сын 30 лет. Все трое прописаны и живут в двух комнатах трёхкомнатной коммуналки. Сын женится(не спрашивайте зачем,сама в шоке),рождается ребёнок,которого прописывают сюда же.Потом,через полгода они разводятся. Комнаты не приватизированы и получала их сто лет назад от завода мама. Сейчас дом собрались расселять и тут,естестнно!,бывшая невестка с претензиями на жильё. Что она может в этой ситуации поиметь и на каком основании. Всем спасибо за мысли.
Ирина Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Всем Привет
ну а тебе-то какое дело?
Ирина Мельникова
Да я родственница
Элла
На ребёнка тоже метры будут начислены.Если бывшая не зарегистрирована,ей ничего.
Элла
В каждом регионе по своему считают,насколько я в курсе,хочешь метрами,хочешь сертификатом,но для улучшения,т.е. метраж больший,доплачиваете из своего кармана,но там тоже срок,какой то,
Ирина Мельникова
Она заявила бывшей свекрови,что отсудит у них долю. Это реально? Ребёнок,да,прописан,но она то каким?
Ирина Мельникова
Она заявила бывшей свекрови,что отсудит у них долю. Это реально? Ребёнок,да,прописан,но она то каким?
СсылкаПожаловаться
после развода.с кем ребенок по суду?
Ирина Мельникова
Мы в мо
игла
вы та самая разведёнка? облом тебе.
Marija Fisher
Она, как представитель своего ребенка, будет участвовать в приватизации. А если вас расселят раньше, то на ребенка будут выделены квадратные метры в вашей новой квартире. И она, как мама несовершеннолетнего ребенка, будет иметь право на проживания там.
Ирина МельниковаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Она, как представитель своего ребенка, будет участвовать в приватизации. А если вас расселят раньше, то на ребенка будут выделены квадратные метры в вашей новой квартире. И она, как мама несовершеннолетнего ребенка, будет иметь право на проживания там.
СсылкаПожаловаться
Проживать,видимо да,сможет,а потребовать отдельный кусочек?
Ирина Мельникова
Проживать,видимо да,сможет,а потребовать отдельный кусочек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И требовать "отдельный кусочек". Но кусочек будет принадлежать ребенку.
Ирина Мельникова
Да нет,я сестра мужа
Ирина Мельникова
Да нет,я сестра мужа
СсылкаПожаловаться
Какого мужа, свекра разведенки?
белочка
жилплощадь не приватизирована значит социальный найм , поэтому при расселении власти удавятся но лишние метры постараются не дать - то есть невестка если не была прописана вряд ли на что-то может рассчитывать
maria_hamyla76
Прикольно - сын 30!!!лет женится, не знаете зачем? а надо было подождать годочков 20ть?
Ирина МельниковаВ ответ на maria_hamyla76
maria_hamyla76
Прикольно - сын 30!!!лет женится, не знаете зачем? а надо было подождать годочков 20ть?
СсылкаПожаловаться
Просто жениться не работая и живя с родителями в коммуналке,моё мнение,странно.
Ирина Мельникова
Просто жениться не работая и живя с родителями в коммуналке,моё мнение,странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего странного. так воспитали родители. они его не выгнали и разрешают не работать. чебы не женится а? а можно и еще раз! а потом запить!
Галина Бондаренко
Если не зарегистрирована, то ничего ей не светит. Пусть возьмут выписку из лицевого счета и посмотрят, кто зарегистрирован в их комнатах.
Ирина МельниковаВ ответ на Галина Бондаренко
Галина Бондаренко
Если не зарегистрирована, то ничего ей не светит. Пусть возьмут выписку из лицевого счета и посмотрят, кто зарегистрирован в их комнатах.
СсылкаПожаловаться
Да нет,она там не зарегистрирована,это точно. Она в соседнем доме живет.
Элла
Да не получит она ничего,но проживать будет иметь право,до совершеннолетия ребёнка.
Ирина МельниковаВ ответ на Элла
Элла
Да не получит она ничего,но проживать будет иметь право,до совершеннолетия ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Ну вот я так и подумала,спасибо большое.
Ирина Мельникова
Ну вот я так и подумала,спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не успокаивайте себя.
Marija FisherВ ответ на Элла
Элла
Да не получит она ничего,но проживать будет иметь право,до совершеннолетия ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Получит не она, а её ребенок будет участником приватизации. А она, как законный представитель несовершеннолетнего, такой возможности не упустит.
ЭллаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Получит не она, а её ребенок будет участником приватизации. А она, как законный представитель несовершеннолетнего, такой возможности не упустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что она не упустит??
Marija FisherВ ответ на Элла
Элла
И что она не упустит??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможности получить часть жилплощади.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем