Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова нужен совет!

Вчера я здесь ныла о том, что не хочу терять Лучшего друга, который возможно уедет в Штаты. Вот ссылка (кому интересно): http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...

Вчера он все-таки решил остаться. СЛАВА БОГУ!!!!А то мне потребовалась реанимация рано или поздно.

И теперь я полна решимости, чтобы с ним поговорить. Жду подходящего момента. Пока он все-таки загружен проблемами и не может полностью уделить внимание моим ощущениям. Я подожду и пока продумаю, не без помощи вас, как корректно поговорить с ним о чувствах.

Итак, нужен совет мудрых людей!

Назрел разговор с лучшим другом о наших чувствах друг к другу. Со мной все ясно - я его люблю далеко не дружеской любовью. Теперь дело за самым важным - узнать его чувства ко мне, но так, чтобы не спугнуть.

Может быть подскажете, как начать разговор, каких фраз избегать, а то он у меня хитрый и умный!!! А я больше не могу мучиться, нужно четкое представление о наших отношениях. И еще, я в этом разговоре не хочу
признаваться первой в любви. Поэтому все сложно.

Помогите пожалуйста!!!

Буду рада любым грамотным советам. Можно даже текст моей речи примерный составить. А то у меня такое впервые. Не хотелось бы все испортить.
Евгения Самойлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Котя Мотя
Тебе со своими сказками в редакцию передачи "Спокойной ночи малыши". Удачи.
Евгения СамойловаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Тебе со своими сказками в редакцию передачи "Спокойной ночи малыши". Удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое. жизнь у меня такая!
волшебница*
никаких разговоров вам начинать не надо вообще, либо все прямо в лоб ему и сказать.
elena.platova
Вы его чётко называете ЛУчшим другом! А кие бывают чувства у лучших друзей? Дружеские!
Хотите, чтоб он стал любимым? Вот и говорите о любви! И совсем не старшно, что первой скажете, так тоже можно!
Евгения СамойловаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вы его чётко называете ЛУчшим другом! А кие бывают чувства у лучших друзей? Дружеские!
Хотите, чтоб он стал любимым? Вот и говорите о любви! И совсем не старшно, что первой скажете, так тоже можно!
СсылкаПожаловаться
нууу, он мне на самом деле друг. Не буду ж я его любовником называть, когда это не так!
elena.platovaВ ответ на Евгения Самойлова
Евгения Самойлова
нууу, он мне на самом деле друг. Не буду ж я его любовником называть, когда это не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласитесь, что слова любовник и любимый схожи по звучанию, но разные по значению?
Евгения СамойловаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Согласитесь, что слова любовник и любимый схожи по звучанию, но разные по значению?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, разные! но ЛЮБИМЫМ я его называю только наедине сама с собой
Джонни McJoe
Вы уже спали вместе?
Евгения СамойловаВ ответ на Джонни McJoe
Джонни McJoe
Вы уже спали вместе?
СсылкаПожаловаться
не спали!
Алексей
Говорите все прям, как есть и как чувствуете... Зачем Вам уловки, Вы зверя ловите?
Евгения СамойловаВ ответ на Алексей
Алексей
Говорите все прям, как есть и как чувствуете... Зачем Вам уловки, Вы зверя ловите?
СсылкаПожаловаться
именно, еще какого зверя! Тигра!!!
АлексейВ ответ на Евгения Самойлова
Евгения Самойлова
именно, еще какого зверя! Тигра!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите... в неволе долго и счастливо не живут...
Евгения СамойловаВ ответ на Алексей
Алексей
Смотрите... в неволе долго и счастливо не живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы, я ни в коем случае не стану неволить. Просто к нему нужен подход. В лоб с ним говорить мне очень трудно. В глаза ему смотреть стесняюсь.
Lisa
Так и скажите, что хотите больше, чем дружбу, а там как разговор пойдет. Во всяком случае, все выясните, что уже хорошо.
Евгения СамойловаВ ответ на Lisa
Lisa
Так и скажите, что хотите больше, чем дружбу, а там как разговор пойдет. Во всяком случае, все выясните, что уже хорошо.
СсылкаПожаловаться
нее, так просто не могу. нужно аккуратно
Жужа
Так и скажи: "Ты - привлекателен. Я - чертовски привлекательна. А чё б нам не замутить вместе? Вдруг что выйдет? Давай прям щас начнем совместно мутить!"
Главное, не давать ему подумать "до завтра", вдруг чё не то удумает, застремается и сольется в долгое плавание со своими мыслями. Также не советую долгую словесную байду про любовь - это утомляет, не знаешь чё с ней (с любовью этой) делать, а, главное, чего ему будет стоить эта самая любовь - может спужаться и слиться. Короче, уверенность в себе и четкое понимание, чего хочешь - и золотой ключик у тебя в кармане. А если сольется-таки, ну не судьба, знач, прими и проглоти.
Евгения СамойловаВ ответ на Жужа
Жужа
Так и скажи: "Ты - привлекателен. Я - чертовски привлекательна. А чё б нам не замутить вместе? Вдруг что выйдет? Давай прям щас начнем совместно мутить!"
Главное, не давать ему подумать "до завтра", вдруг чё не то удумает, застремается и сольется в долгое плавание со своими мыслями. Также не советую долгую словесную байду про любовь - это утомляет, не знаешь чё с ней (с любовью этой) делать, а, главное, чего ему будет стоить эта самая любовь - может спужаться и слиться. Короче, уверенность в себе и четкое понимание, чего хочешь - и золотой ключик у тебя в кармане. А если сольется-таки, ну не судьба, знач, прими и проглоти.
СсылкаПожаловаться
ок, спасибо :)
Рыжая Соня
У меня был очень хороший друг. Сейчас он мой муж. Разговора про чувства как такового не было, случайно взяла мобильник сестры, а он как раз ей написал, что он меня любит но не знает как я к нему отношусь и что есть девушка, которая любит его. Просил совета, что делать? И тут меня как молнией шарахнуло!!! Он МОЙ (неважно, что был просто друг), мой и все! Какая-такая девушка. Я ему от имени сестры надавала ценных советов и уверила, что Соня (то бишь я) его на самом деле любит, просто дура и не догадывается об этом. Так мы с ним и начали встречаться. О том, что это была не моя сестра он узнал, где-то через полгода))) Он меня чуть не придушил! (Я делала вид, что ничего не знаю и он таааак романтично меня добивался!!!)
Евгения СамойловаВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
У меня был очень хороший друг. Сейчас он мой муж. Разговора про чувства как такового не было, случайно взяла мобильник сестры, а он как раз ей написал, что он меня любит но не знает как я к нему отношусь и что есть девушка, которая любит его. Просил совета, что делать? И тут меня как молнией шарахнуло!!! Он МОЙ (неважно, что был просто друг), мой и все! Какая-такая девушка. Я ему от имени сестры надавала ценных советов и уверила, что Соня (то бишь я) его на самом деле любит, просто дура и не догадывается об этом. Так мы с ним и начали встречаться. О том, что это была не моя сестра он узнал, где-то через полгода))) Он меня чуть не придушил! (Я делала вид, что ничего не знаю и он таааак романтично меня добивался!!!)
СсылкаПожаловаться
Эх, вот вам повезло. Я бы тоже хотела вот так ненароком узнать о ЕГО чувствах ко мне. Чтобы была гарантия, уверенность
Рыжая СоняВ ответ на Евгения Самойлова
Евгения Самойлова
Эх, вот вам повезло. Я бы тоже хотела вот так ненароком узнать о ЕГО чувствах ко мне. Чтобы была гарантия, уверенность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот от неуверенности и я могла бы никогда не узнать о его чувствах и не поняла, что люблю его! Дерзайте! Лучше сожалеть о том, что сделано, чем всю жизнь сожалеть о том на что не хватило смелости!
Я была 5 лет влюбленна в одного парня (друг моей сестры) я даже заикаться начинала когда его видела, он мне снился и все такое. Однажды, наверно на 4 год моей неразделенной любви, я написала ему по аське. Призналась, что люблю его и все на чистоту выложила. А он сказал, что 10 лет разницы (он старше) это слишком много и он любит меня только как младшую сестренку, не может представить себе нас в постели. Я еще год страдала, делилась своими переживаниями с другом. Потом полюбила друга, от взаимной любви расцвела, ходила довольная все время улыбалась (до сих пор улыбаюсь). А по работе иногда встречалась со своей бывшей любовью, но уже могла нормально с ним говорить- шутила смялась. И тогда, через полтора года, после того как я призналась ему в любви. Он в меня влюбился)))) но поезд уже ушел. И я не жалею, что тогда призналась и отпустила эти чувства. А то может я до сих пор страдала бы по тому парню и моя половиночка пошел бы к той девушке и вообще ничего бы не было! Главное не бойся. Ты знаешь, что один из основных факторов рождающих любовь, это когда мы знаем что нас любят, то начинаем влюбляться сами.
Евгения СамойловаВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Вот от неуверенности и я могла бы никогда не узнать о его чувствах и не поняла, что люблю его! Дерзайте! Лучше сожалеть о том, что сделано, чем всю жизнь сожалеть о том на что не хватило смелости!
Я была 5 лет влюбленна в одного парня (друг моей сестры) я даже заикаться начинала когда его видела, он мне снился и все такое. Однажды, наверно на 4 год моей неразделенной любви, я написала ему по аське. Призналась, что люблю его и все на чистоту выложила. А он сказал, что 10 лет разницы (он старше) это слишком много и он любит меня только как младшую сестренку, не может представить себе нас в постели. Я еще год страдала, делилась своими переживаниями с другом. Потом полюбила друга, от взаимной любви расцвела, ходила довольная все время улыбалась (до сих пор улыбаюсь). А по работе иногда встречалась со своей бывшей любовью, но уже могла нормально с ним говорить- шутила смялась. И тогда, через полтора года, после того как я призналась ему в любви. Он в меня влюбился)))) но поезд уже ушел. И я не жалею, что тогда призналась и отпустила эти чувства. А то может я до сих пор страдала бы по тому парню и моя половиночка пошел бы к той девушке и вообще ничего бы не было! Главное не бойся. Ты знаешь, что один из основных факторов рождающих любовь, это когда мы знаем что нас любят, то начинаем влюбляться сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все верно сказали. А последняя фраза мне больше всего понравилась. СПАСИБО
Irina
Oоооооо,2-я (или уже 3-я?) часть Марлезонского балета.Девушка,да скажите Вы ему прямо.Вам уже какая нафиг разница-он всё равно уезжает и может уже не вернётся,а вы так и будете сидеть,сопли пускать и темы типа "что было бы, если я ему тогда сказала?" на форум сливать.
Евгения СамойловаВ ответ на Irina
Irina
Oоооооо,2-я (или уже 3-я?) часть Марлезонского балета.Девушка,да скажите Вы ему прямо.Вам уже какая нафиг разница-он всё равно уезжает и может уже не вернётся,а вы так и будете сидеть,сопли пускать и темы типа "что было бы, если я ему тогда сказала?" на форум сливать.
СсылкаПожаловаться
я же выше написала, что он принял решение остаться! А я приняла решение все ему сказать. Теперь спрашиваю совета, как это сделать тактично, не в ЛОБ.
Кумар Пух
Подойти строевым шагом...нежно взять железной рукой за горло и, внимательно смотря в глаза, спросить - Жить хочешь? ааа..нет не то! - ЛЮбишь?!!!
Евгения СамойловаВ ответ на Кумар Пух
Кумар Пух
Подойти строевым шагом...нежно взять железной рукой за горло и, внимательно смотря в глаза, спросить - Жить хочешь? ааа..нет не то! - ЛЮбишь?!!!
СсылкаПожаловаться
смешно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем