Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о деньгах

Злравствуйте, девушки! Посоветуйте пожалуйста: через месяц у меня свадьба. Из-за работы отдохнуть пока не получится, планируем путешествие в Азию в Ноябре. Так вот, моя мама предложила оплатить нам хотя бы выходные в каком-нибудь подмосковном отеле. Я категорически против, будущий муж тоже - у родителей сейчас реально туго с деньгами. А мама говорит, что обидится, если мы не возьмем. Вот и вопрос: сделать так, чтобы и маму не обидеть, и денег у нее не взять?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Жужа
Возьмите и верните.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Возьмите и верните.
СсылкаПожаловаться
А брать тогда зачем? Не догоняю
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А брать тогда зачем? Не догоняю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы маму не обидеть.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А брать тогда зачем? Не догоняю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб маму не обидеть. Вернуть можно, положив ей на банковскую карту или другим способом. Вам там видней.
Vogue VogueВ ответ на Жужа
Жужа
чтоб маму не обидеть. Вернуть можно, положив ей на банковскую карту или другим способом. Вам там видней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так же делаю )
Ivolga
я бы взяла! когда ещё у родителей появиться желание помочь. может последний раз...
АнонимВ ответ на Ivolga
Ivolga
я бы взяла! когда ещё у родителей появиться желание помочь. может последний раз...
СсылкаПожаловаться
да там родителям надо помогать, а не нам - здоровым лбам. папа после операции работать не может, мама одна все тянет+ еще кредиты у них. я бы предпочла, чтобы лучше мама себе что-то купила, я ж ее знаю - будет себе во всем отказывать из-за этого.
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
да там родителям надо помогать, а не нам - здоровым лбам. папа после операции работать не может, мама одна все тянет+ еще кредиты у них. я бы предпочла, чтобы лучше мама себе что-то купила, я ж ее знаю - будет себе во всем отказывать из-за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам ночевать негде что за чушь?
Солнечный слон
Объясните просто что сейчас не актуально. В чем проблема?
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Объясните просто что сейчас не актуально. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
Обижается, что как так - единственная дочь замуж выходит, хотят подарок сделать.
Только я знаю, что им эти деньги нужнее.
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Обижается, что как так - единственная дочь замуж выходит, хотят подарок сделать.
Только я знаю, что им эти деньги нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попросите в подарок что-то, что не нужно покупать, типа бабушкиных сережек... И маму не обидите и такой подарок рано или поздно все равно Вам достанется...
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Попросите в подарок что-то, что не нужно покупать, типа бабушкиных сережек... И маму не обидите и такой подарок рано или поздно все равно Вам достанется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорила - купите нам микроволновку, типа времени нет доехать до магаза (и доставки отменили везде, бяда)). Вроде как и подарок, и им не так обременительно по деньгам. Услышала в ответ, что это фигня, а не подарок. Таких штук типа бабушкиных сережек нет(((
И главное, жених встал на дыбы - не возьму их денег и все тут.
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила - купите нам микроволновку, типа времени нет доехать до магаза (и доставки отменили везде, бяда)). Вроде как и подарок, и им не так обременительно по деньгам. Услышала в ответ, что это фигня, а не подарок. Таких штук типа бабушкиных сережек нет(((
И главное, жених встал на дыбы - не возьму их денег и все тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всмысле, нет? У всех что-то такое есть, типо фамильное: кроме украшений еще есть сервизы, ковры, картины...
Татьяна
Можно взять деньги. А потом вернуть, покупая им что-то необходимое для дома.
Наташа
Скажите, что у вас есть деньги на отдых уже. Скопили, на свадьбу надарили.... И вам их хватает еще и останется. Вот когда внук или внучка их родится, тогда вам помощь, возможно, не лишняя будет, а пока сами справляетесь )))
Мали
Возьмите деньги, а потом, чуть позже, подарите им то, что они очень хотят, но не могут себе позволить. Получится и волки сыты, и овцы целы))
Margarita
Не обижайте маму.возьмите деньги.А потом какую-нибудь им бытовую технику подарите-хлебо печку. стиралку новую .
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Не обижайте маму.возьмите деньги.А потом какую-нибудь им бытовую технику подарите-хлебо печку. стиралку новую .
СсылкаПожаловаться
Да есть у них вся бытовая техника, квартира обставлена до зубов. Я прекрасно знаю, что нужен именно кэш - 2 кредита+ расходы на папино лечение+стройка загородного дома. Ну не кирпичами же я им возвращать буду.
Не могу до нее донести, что на свои нужды мы зарабатываем сами, помогать мне деньгами тоже не нужно - у меня прекрасный, хорошо зарабатывающий и щедрый будущий муж.
И отсутствие этого уик-энда нам не критично - все равно поедем отдыхать, просто чуть позже.
Но мама есть мама.
Настя Белова
Не ведитесь на манипуляции, мой совет. Вы в праве отказаться от помощи, если она не нужна.
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Не ведитесь на манипуляции, мой совет. Вы в праве отказаться от помощи, если она не нужна.
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь. Я не хочу брать именно потому что знаю, что им нужнее и знаю свою маму, которая, блин, себе во всем откажет, но никогда не мне. Не потому что мне неприятна их помощь или что-то такое.
Это я
Скажите что и в выходные должны быть на связи по работе, поэтому отдохнуть не выйдет. А тратить деньги на отель, чтоб сидеть там с но
Это я
С ноутбуком и телефоном нет смысла
Даша Веселова
вы ей скажите, что пока сейчас не надо, а вот когда поедете в Азию- тогда и поговорим.
Margarita
Ей будет стыдно перед женихом.что ничего не подарила на свадьбу!!!! поэтому обязательно возьмите деньги и пусть жених вашу маму не обижает.Олигарх выискался. Потом этими деньгами расплатитесь с доктором отца.чтобы лучше лечил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем