Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о детях

Попросила меня на днях хорошая знакомая с ее малышом посидеть (почти 10 месяцев), ей на 2 часа нужно было отлучиться, и ну вообще не с кем малыша оставить было (бабушек/дедушек/няней нет). Это был просто тихий ужас! Причем стресс что для меня, что для ребенка
 Мне аж жалко его было, так орал, прям слезами заходился, я возле него и так, и эдак, даже соседка (в принципе любит детей и умеет с ними общаться) вышла помочь, все равно толком не успокоили, пока не уснул у меня на плече. Если честно, первая мысль, когда мама его забрала - что я точно не хочу детей.. Я и раньше не питала никакой слабости ни к младенцам, ни к детям постарше.. Вот нет у меня никакого умиления. А как представлю, что первый год, а теперь уверена, что и два, от него ни отойти, ни оставить толком..

А каково Ваше отношение к детям - люблю/нейтрально/избегаю? Вы пришли к деторождению осознанно, или же "все рожают, и я заодно"?

PS: Того малыша ещё от груди перед сном, особенно дневным, не отучили, предположу, что он именно поэтому так орал..
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
на Вас родители/супруг не наседали в этом вопросе?
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
привет, надо было ему грудь дать... она же успокаивает ))
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
привет, надо было ему грудь дать... она же успокаивает ))
СсылкаПожаловаться
вот чего ты не пришел помочь? твою бы и дали..
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Volha
Volha
вот чего ты не пришел помочь? твою бы и дали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потом ты меня бы успокаивала...))
Irina
Обычный навык.
Косы куклам плести тоже, чай, не с первого раза научились.
VolhaВ ответ на Irina
Irina
Обычный навык.
Косы куклам плести тоже, чай, не с первого раза научились.
СсылкаПожаловаться
возможно. однако кому-то это в радость, а кто-то не умеет, и не хочет тренироваться.
IrinaВ ответ на Volha
Volha
возможно. однако кому-то это в радость, а кто-то не умеет, и не хочет тренироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда ребенок плачет это никому не в радость.
Это надо воспринимать философски.
"Всё проходит и это пройдет".
А всё остальное навык.
Через пару месяцев плачь распадается на: колики, поспать, поесть, скучно, капризы и т.д.
И уже есть "танцы с бубнами" для каждой разновидности.
Не сильно-то сложно, если принять для себя позитивное решение.
А если с самого начала думать "ааааааа, ужас-ужас" так и любая мелочь выведет из себя.
IrinaВ ответ на Volha
Volha
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за-то, когда смеется - это офигительно)))))
Психея Моисевна Ватник
я осознанно подошла к этому. Дочь родила в 25 лет.К чужим детям отношусь нейтрально.
Lodomeria
Детей люблю. Родила осознанно.
Отойти можно, были бы только папа или няня или бабушка в помощь- и отходи, нет проблем.
Ж...Инкогнито
Не хотела детей... неожиданно забеременела... появился... это счастье
Русалка на ветвях
я, автор, разделяю ваши опасения и подписываюсь под комментом Валькирии В
Самый лучший тролль
Родила одного в глубокой молодости))сразу сказала - все))) больше не хочу))
Самый лучший тролль
Родила одного в глубокой молодости))сразу сказала - все))) больше не хочу))
СсылкаПожаловаться
если честно, я теперь поняла, почему нашим девочкам с детства навязывают мысль, что рожать нужно, причем чем раньше, тем лучше.. просто с возрастом многие осознанно приходят к тому, что дети - не их смысл жизни! однако такие мысли нередко появляются ток ближе к 30, а то и позже.
Melodine ~
малыш просто испугался..чувствовал себя без мамы непривычно..это вовсе не значит, что он все время такой и не умеет лучезарно улыбаться) вы просто не имели возможности друг с другом нормально познакомиться..
VolhaВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
малыш просто испугался..чувствовал себя без мамы непривычно..это вовсе не значит, что он все время такой и не умеет лучезарно улыбаться) вы просто не имели возможности друг с другом нормально познакомиться..
СсылкаПожаловаться
это моя хорошая знакомая - я имела возможность с ним общаться и раньше, однако в присутствии как минимум одного из родителей. я так поняла, что на чужих они его вообще еще не оставляли.
Мюмзик 1
вы бы спели ему, игрушки любимые дали, дети на интонации голоса реагируют...я поначалу тоже паниковала, а теперь всё нипочём )
VolhaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вы бы спели ему, игрушки любимые дали, дети на интонации голоса реагируют...я поначалу тоже паниковала, а теперь всё нипочём )
СсылкаПожаловаться
и пели, и жонглировали, и игрушек дали, и кормить/поить пытались - ни в какую!
Мюмзик 1В ответ на Volha
Volha
и пели, и жонглировали, и игрушек дали, и кормить/поить пытались - ни в какую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на мой голос успокаиваются все, и дети и животные ))
Elena Pomorceva
Вполне могли быть колики. Я детей и не любила и не хотела, но правильно мне сказали, что пока не встретишь мужика, от которого захочешь детей так и будет. Встретила мужа и через пару лет после свадьбы решились на мелкого. Соплей и уси пуси нет, но самое плохое настроение уходит, когда он смеется))
Яна Яна
С детьми интересно.С детьми любого возраста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем