Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о финансах

Недавно поднимались темы о финансовых отношениях в семье. Многие женщины говорили, что мужчины больше едят, соответственно пусть больше вкладывают.
Так вот. Покупала я себе сегодня новые колготки и подумала. Да, мой муж ест больше меня. Но при этом мне раз в месяц нужно покупать средства личной гигиены, колготки по мере надобности, косметику и прочая, прочая.
Мужчинам конечно тоже нужна косметическая продукция, но не в таких же объемах как женщинам! Да, помады хватает на долго, но покажите мне женщину, у которой одна помада!
Плюс шмотки. Хотя это относительно. Я предпочитаю покупать много недорогой одежды, в то время как мой муж покупает редко, но дорогие вещи. 
Итак. К чему я все это веду. Если все так раскладывать, то никакой семьи не получиться. Если мой муж будет считать каждую купленную мной помаду, а я каждый съеденный им кусок мяса...
На фиг надо, господа!
Булгаков писал: "Квартирный вопрос испортил москвичей." А финансовый вопрос испортил все человечество...
Мария Рыжикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Елена ЖосанВ ответ на Лера
Лера
у меня принцип - мужчина должен зарабатывать больше, чтобы зарплата женщина шла только на чулки-помады-булавки. ну и конечно если что, по дороге хлеба купить или пакет молока. а если пахать как лошадь да еще мужика содержать - нафиг такой мужик нужен????
СсылкаПожаловаться
Вот,мудрые слова. Жегщина должна быть музой,вдохновляющей мужа на заработки, а не лошадью,которая живет отаванса до аванса,еще и мужика периодически вытягивает из безденежья
Banan PerezrelyВ ответ на Лера
Лера
у меня принцип - мужчина должен зарабатывать больше, чтобы зарплата женщина шла только на чулки-помады-булавки. ну и конечно если что, по дороге хлеба купить или пакет молока. а если пахать как лошадь да еще мужика содержать - нафиг такой мужик нужен????
СсылкаПожаловаться
Точно так всегда считала и считаю. Никогда мой муж, когда я работала, не спрашивал куда я трачу заработанные деньги. Были, конечно, ситуации, когда мои деньги полностью использовались на семейные нужды, но это после серьезных покупок, взятых в кредит - муж расплачивался за них, после оплаты обучения детей. Но это бывало несколько месяцев, а потом опять деньги у меня оставались. При этом, я у мужа тоже деньги не изымала - он платит коммуналку, покупает продукты, делает глобальные покупки, даже сейчас, когда мы на пенсии он дает мне деньги на мои личные нужды, если мне своей пенсии не хватает. У него пенсия больше и он еще работает. Хотя у нас семья была с не очень большими доходами, но мой муж считал и считает, что он отвечает за все.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лера
Лера
у меня принцип - мужчина должен зарабатывать больше, чтобы зарплата женщина шла только на чулки-помады-булавки. ну и конечно если что, по дороге хлеба купить или пакет молока. а если пахать как лошадь да еще мужика содержать - нафиг такой мужик нужен????
СсылкаПожаловаться
А меня очень устраивает моя зарплата. У мужа больше конечно, но не глобально. А чулки помады и булавки меня по минимуму интересуют. Я вот о доме в деревне мечтаю, можно и без помады лишенй обойтись )))
Изольда Штольцман
А меня очень устраивает моя зарплата. У мужа больше конечно, но не глобально. А чулки помады и булавки меня по минимуму интересуют. Я вот о доме в деревне мечтаю, можно и без помады лишенй обойтись )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот мне без помады никак))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Лера
Лера
а вот мне без помады никак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, это не важно, помада или дом, главное что бы запросы можно было удовлетворить. Один вопрос неужели реально можно ВСЮ зарпалату тратить на чулки, шпильки и помаду? Это же склад образыется )))) Или Вы так фигурально все свои личные нужды обозначили?
Изольда Штольцман
Думаю, это не важно, помада или дом, главное что бы запросы можно было удовлетворить. Один вопрос неужели реально можно ВСЮ зарпалату тратить на чулки, шпильки и помаду? Это же склад образыется )))) Или Вы так фигурально все свои личные нужды обозначили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, я же не миллионы зарабатываю)) а помада Шанель например - полторы тысячи отдай не греши. ну если без скидки. на самом деле все было не совсем так - продукты и вещи домой тоже покупала, ну одежду конечно. просто мужчина на ту же еду например тратил больше, чем я.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лера
Лера
ну, я же не миллионы зарабатываю)) а помада Шанель например - полторы тысячи отдай не греши. ну если без скидки. на самом деле все было не совсем так - продукты и вещи домой тоже покупала, ну одежду конечно. просто мужчина на ту же еду например тратил больше, чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так это понятно. У кого зарплата больше, тот априори больше тратит ))). Если не жлоб и в кубышку от жены не ныкает. Тут я согласна.
Изольда Штольцман
Ну так это понятно. У кого зарплата больше, тот априори больше тратит ))). Если не жлоб и в кубышку от жены не ныкает. Тут я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот как раз в этом и была идея - что мужчина был не жлоб!)))
Юлия
у меня один блеск для губ...и нет помады вообще...я за минимум косметики))
Мария РыжиковаВ ответ на Юлия
Юлия
у меня один блеск для губ...и нет помады вообще...я за минимум косметики))
СсылкаПожаловаться
Вы скорее исключение, чем правило... У меня два блеска и две помады, одна из которых гигиеническая... Люблю разнообразие :)
Юлия Михайловна)))В ответ на Мария Рыжикова
Мария Рыжикова
Вы скорее исключение, чем правило... У меня два блеска и две помады, одна из которых гигиеническая... Люблю разнообразие :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня блеск и помада завалялись со времен русско-японской кампании)))
Мария РыжиковаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
у меня блеск и помада завалялись со времен русско-японской кампании)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой... ими, наверное, краситься не очень приятно...высохли....:)
Юлия Михайловна)))В ответ на Мария Рыжикова
Мария Рыжикова
Ой... ими, наверное, краситься не очень приятно...высохли....:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))неее, стойкие оказались, все пучком))).
Елена ЖосанВ ответ на Юлия
Юлия
у меня один блеск для губ...и нет помады вообще...я за минимум косметики))
СсылкаПожаловаться
минимум косметики может иногда стоить столько,что максимуму не ивдать,дело не в кол-ве, а в качестве и соответственно в цене
Елена Жосан
минимум косметики может иногда стоить столько,что максимуму не ивдать,дело не в кол-ве, а в качестве и соответственно в цене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тушь орифлэйновская 200 р. карандаш 70 р. и блеск 120 р....той же фирмы))) усе)))
гели для душа и крема и иже с ними считаются?)
Елена ЖосанВ ответ на Юлия
Юлия
тушь орифлэйновская 200 р. карандаш 70 р. и блеск 120 р....той же фирмы))) усе)))
гели для душа и крема и иже с ними считаются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понимаю я этих орифлеймов, фаберликов и прочих мери кейнов. залепа такая
Елена Жосан
не понимаю я этих орифлеймов, фаберликов и прочих мери кейнов. залепа такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну...это смотря где жить...пока в Москве жила-не пользовалась... щас из всех зол выбираешь меньшее)))
Ольга Доронина
Мне кажется среднестатистический взрослый здоровый человек в нашем государстве может заработать как на лишний кусок мяса так и на лишнюю помаду. Это там на яхты и виллы, даже просто квартиру, нам не видать как своих ушей, но такая мелочь напрягать не должна.
Елена ЖосанВ ответ на Ольга Доронина
Ольга Доронина
Мне кажется среднестатистический взрослый здоровый человек в нашем государстве может заработать как на лишний кусок мяса так и на лишнюю помаду. Это там на яхты и виллы, даже просто квартиру, нам не видать как своих ушей, но такая мелочь напрягать не должна.
СсылкаПожаловаться
Как хорошо сказано. Вы правы,какхлеб с красной икрой и отпуск зарабатывают практически все, а вот яхта,вилла и хотя бы квартирка своя,это что-то из области фантастики
Юлия Михайловна)))
У нас и деньги и работа общие, потому мы не заморачиваемся)))
ns
сравните стоимость помады и какой-нибудь гаджета
у мужчин игрушек меньше но по стоимости часто не сравнимо
а у моего мужа сейчас , например, проблема с зубами я столько денег на врачей и лекарства и за год не трачу, а это только начало, конечную сумму даже не озвучивают
собственно, у нас деньги тратиться по прицепу, что необходимо в первую очередь, а без чего можно пока обойтись
можно подумать, что от мелочной дележки денег станет больше
Мария РыжиковаВ ответ на ns
ns
сравните стоимость помады и какой-нибудь гаджета
у мужчин игрушек меньше но по стоимости часто не сравнимо
а у моего мужа сейчас , например, проблема с зубами я столько денег на врачей и лекарства и за год не трачу, а это только начало, конечную сумму даже не озвучивают
собственно, у нас деньги тратиться по прицепу, что необходимо в первую очередь, а без чего можно пока обойтись
можно подумать, что от мелочной дележки денег станет больше
СсылкаПожаловаться
Так тема как раз и против мелочности и вообще товарно-денежных отношений в семье! Я и говорю, что поражалась комментариям дам, которые писали приверно так: "он больше ест, поэтому пусть больше вкладывает в общий бюджет!"
Мария Рыжикова
Так тема как раз и против мелочности и вообще товарно-денежных отношений в семье! Я и говорю, что поражалась комментариям дам, которые писали приверно так: "он больше ест, поэтому пусть больше вкладывает в общий бюджет!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не очень понимаю что такое общий бюджет . например. если мне муж покупает туфли на шпильке, потому что ему не нравиться что я хожу в балетках деньги потрачены на меня или на него?
проблема возникает когда или смотрят на потребности по разному или кто-то пытается использовать партнера, но ядля меня такие отношения не приемлемы
Мария РыжиковаВ ответ на ns
ns
я не очень понимаю что такое общий бюджет . например. если мне муж покупает туфли на шпильке, потому что ему не нравиться что я хожу в балетках деньги потрачены на меня или на него?
проблема возникает когда или смотрят на потребности по разному или кто-то пытается использовать партнера, но ядля меня такие отношения не приемлемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с "проблема возникает когда или смотрят на потребности по разному или кто-то пытается использовать партнера, но ядля меня такие отношения не приемлемы"
Про общий бюджет говорилось здесь в одной теме, там правда в гражданском браке жили ребята. И парень вкладывал в бюджет столько же, сколько девушка, причем зарабатывал больше, весьостаток складывал в заначки, о которых девушка не знала. И в этой теме некоторые женщины говорили, что раз мужчина больше ест, то пусть больше вкладывает. Как-то так было.
Мария Рыжикова
Согласна с "проблема возникает когда или смотрят на потребности по разному или кто-то пытается использовать партнера, но ядля меня такие отношения не приемлемы"
Про общий бюджет говорилось здесь в одной теме, там правда в гражданском браке жили ребята. И парень вкладывал в бюджет столько же, сколько девушка, причем зарабатывал больше, весьостаток складывал в заначки, о которых девушка не знала. И в этой теме некоторые женщины говорили, что раз мужчина больше ест, то пусть больше вкладывает. Как-то так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там вопрос чисто организационный
как они договаривались вести хозяйство?
если сумма денег. которые парень давал девушке на хозяйство была названа и он ее ей давал. то какие у нее могут быть претензии...
если же он давал недостаточно и говорил, что денег больше нет. то это прямой обман не зависимо от того, кто сколько ест
я могу достаточно легко отказать себе в чем-то в пользу другого члена семьи, но такой обман, тоже скорее всего не простила бы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем