Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о Германии

Есть ли тут поздние переселенцы,расскажите ваши истории,особенно если не все в порядке с документами было. Сейчас начинаю сбор, теперь потихоньку вылазят то того не хватает,то того не найти документа,то меняйте. Расскажите о ваших историях переезда,особенно с плохим началом и хорошим концом)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Фройляйн А
Долго думала, собиралась.
Собралась - уехала.
Попала в бордель - вроде начало плохое.
Но концов много, все хорошие.
Окса
Мои друзья после 20 лет жизни там всё продали там и вернулись в Россию. Сказали, что лучше страны, чем Россия, нет. Как-то так).
Meteora
Не было у нас как-то проблем со сбором документов, честно говоря.
В Германии первый месяц только тем и занимались, что предоставляли все эти бамажки в разные инстанции, получали письма, предоставляли другие документы... короче волокита, но за месяц получили аусвайсы.
белочка
помнится в 1941 все немцы планировали поселиться на просторах России , но для них это закончилось очень плачевно , они тогда даже не предполагали что всё получится с точностью до наоборот - половина России оккупируют Германию на законных основаниях )
белочка
помнится в 1941 все немцы планировали поселиться на просторах России , но для них это закончилось очень плачевно , они тогда даже не предполагали что всё получится с точностью до наоборот - половина России оккупируют Германию на законных основаниях )
СсылкаПожаловаться
Про половину России не физди
Lilium CandidumВ ответ на белочка
белочка
помнится в 1941 все немцы планировали поселиться на просторах России , но для них это закончилось очень плачевно , они тогда даже не предполагали что всё получится с точностью до наоборот - половина России оккупируют Германию на законных основаниях )
СсылкаПожаловаться
Вы свою глупость не афишируйте на весь инет.
Лина
Крысы всё бегут где посытнее......
Lilium CandidumВ ответ на Лина
Лина
Крысы всё бегут где посытнее......
СсылкаПожаловаться
Вас кто-то обидел?
ЛинаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Вас кто-то обидел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у меня стойкое мнение о перебеженцах.
Lilium Candidum
Значит.обидели
Olga MajorowaВ ответ на Лина
Лина
Нет, у меня стойкое мнение о перебеженцах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет такого слова "перебеженцы"!
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
С собой не прихватили.
ЛинаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Нет такого слова "перебеженцы"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто? Немцы? Эмигранты? Х-ню не городите.
Olga MajorowaВ ответ на Лина
Лина
Кто? Немцы? Эмигранты? Х-ню не городите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деточка причем тут эмигранты я вам написала что нет такого слова "перебеженцы" -есть слово перебежчики! Кроме матов что-то выучите в русском языке!
ЛинаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Деточка причем тут эмигранты я вам написала что нет такого слова "перебеженцы" -есть слово перебежчики! Кроме матов что-то выучите в русском языке!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Деточке уже 55 и по русскому всегда было отлично,просто порой некоторым матом хочется писать.
Olga MajorowaВ ответ на Лина
Лина
Деточке уже 55 и по русскому всегда было отлично,просто порой некоторым матом хочется писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну на фоне меня 64 вы конечно- же не бабка! А мне действительно в Германии классно-другая планета- пару раз за эти 20 лет были с мужем в России- -поняли что изменился только фасад-все остальное- сплошь мечты и обещания!
ПипецВ ответ на Лина
Лина
Крысы всё бегут где посытнее......
СсылкаПожаловаться
Они не бегут, где посытнее, а бегут с тонущего корабля. Потому что умные.
ЛинаВ ответ на Пипец
Пипец
Они не бегут, где посытнее, а бегут с тонущего корабля. Потому что умные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить,Вы,видимо,тоже перебежали..Я люблю свою Россию,какая бы она не была. За границей много была,по работе месяцами и годами в разных странах и себя давно проверила. ТАМ бы я не смогла,всё чужое.
Пипец
Нет, я не перебежала. Мой муж немец, не захотел в свое время уехать из России, хотя все его родственники там. А я бы попробовала, я легкая на подъем. Жила в союзных республиках. Но русских оттуда выгнали поганой метлой. А родина мать нас встретила, как мачеха. И живу, как с мачехой.
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Лина
Лина
Не буду спорить,Вы,видимо,тоже перебежали..Я люблю свою Россию,какая бы она не была. За границей много была,по работе месяцами и годами в разных странах и себя давно проверила. ТАМ бы я не смогла,всё чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам ничего другого и не остается,как любить))))Выбора-то нет.
Lilium Candidum
"то того не хватает"-конкретнее
"то того не найти документа"-архив?
"то меняйте"-что именно?
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
С документами должно быть в порядке все.Случаев,когда пытались объегорить немецкую бюрократию и победили,переехав в страну,да еще и остались в ней жить,да еще и в наше время,не знаю.
Фаворина Елена
Германия уже не та, что была в 90-хх годах. Там теперь куча черно...х переселенцев, прежде всего турков. Я бы в Германию не поехала.
Фаворина Елена
Германия уже не та, что была в 90-хх годах. Там теперь куча черно...х переселенцев, прежде всего турков. Я бы в Германию не поехала.
СсылкаПожаловаться
Турки в Германии начиная с 1948 года- немцы их пригласили восстанавливать Германию! В отличии от ныне приплывающих беженцев турки работяги-детям дают классное образование- их есть за что уважать-если человек ушлепок это не зависит от цвете кожи и национальности!
Фаворина ЕленаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Турки в Германии начиная с 1948 года- немцы их пригласили восстанавливать Германию! В отличии от ныне приплывающих беженцев турки работяги-детям дают классное образование- их есть за что уважать-если человек ушлепок это не зависит от цвете кожи и национальности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Но что делать с сирийскими беженцами, коих сейчас в Германии миллионы?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем