Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о курении

13 августа будет 6 месяцев как я не курю. Бросала не резко, первую неделю на работе выкуривала 2 сигареты, а дома расслаблялась. А на вторую и дома и на работе 1-2 сигареты в день. Так и отучила свой организм от этой отравы. Первое время было странно, не привычно, поскольку 18,5 лет курила, было непривычно. Сейчас, я задаюсь вопросами:А что мне давала это привычка? Почему я за неё так цеплялась? Вот если сейчас так подумать то, все эти отговорки типа:"На работе или дома обстановка нервная, напряженка и бросить не удается, или скучно Дома или на работе." "Курила и буду курить" кажется глупыми, даже по-детски. На самом деле это здорово когда не куришь. А что вам дает эта привычка, что вы не готовы с ней расстаться? Я не навязываю, по себе знаю, что это бесполезно, каждый человек сам приходит к тому, чтобы бросить. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Бет Мидлер
это так здорово, что вы бросили.
я не курила никогда. поэтому тоже не понимаю, почему люди так отстаивают право отравиться))
а у нас бабушка бросила за один день.
просто мы ей сказали, сколько в месяц ушло на сигареты))
она сказала "Ой, дорого" и бросила курить))
✷✸✹Juli ♌✷✸✹
Ничего не дала, кроме никот. зависимости
Кенташка
Думаю, занятие от безделия.
Кенташка
Начала 20 лет назад. А теперь,курю и считаю это наркотиком.
Максим
держитесь..я 8 лет не курю..но иногда так приперает
Катерина
Поздравляю, это очень круто. Главное, не сорваться теперь.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Бросила бы с удовольствием. Жаль, это в принципе не возможно.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Бросила бы с удовольствием. Жаль, это в принципе не возможно.
СсылкаПожаловаться
Не возможно, потому, что не курите и никогда не курили))))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не возможно, потому, что не курите и никогда не курили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+, правильно!
Маша
Вес набрали?
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Вес набрали?
СсылкаПожаловаться
Я вес набрала когда курила, теперь надеюсь смогу вес сбросить раз курить просила. Позапрошлую зиму купила лыжи и училась кататься на них, правда прошлую зиму поленилась. Прошлым летом велосипед купила, и сейчас 1-2 неделю катаюсь по два часа.
Дмитрий Смирнов
Бросил когда бегал. А потом опять начал. Бегать что-то не хочется, а курить хочется. ) Ничего не дает эта привычка. Чисто для удовольствия подымить. )
Тина Вален
А я даже и не начинала...и вообще не представляю каково это и главное-зачем
Светлана П
Судя по ответам, курильщики сами не понимают почему курят... Не знаю, насколько это правда, сама никогда не курила, но один мой знакомый сказал, что курение - это "законный" способ передохнУть на работе, возможность несколько минут не думать ни о чем. Вряд ли тем кто не курит начальник позволяет пойти подышать свежим воздухом каждый час...
Комментарий удален.Почему?
Светлана ПВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Когда на моей работе сделали кроме обеда два 15-ти минутных перерыва, у нас несколько человек бросили курить
Elena
какая вы молодец!!! )) здОрово что бросили, что сами к этому пришли)

если вам действительно интересна мотивация курильщиков, то в книге карра "лёгкий способ бросить курить" всё это подробно объясняется и описывается. почитайте если есть время и желание)
АнонимВ ответ на Elena
Elena
какая вы молодец!!! )) здОрово что бросили, что сами к этому пришли)

если вам действительно интересна мотивация курильщиков, то в книге карра "лёгкий способ бросить курить" всё это подробно объясняется и описывается. почитайте если есть время и желание)
СсылкаПожаловаться
Мне её одна знакомая предлагала прочитать, чтобы бросить курить, я отказалась, сказала, что сама в состоянии бросить без всяких книг. Так конечно говорят все зависимые, но в моем случае я оказалась права
Раиса Раиса
У многих зависимость от никотина когда куришь с детства и много лет то потом очень сложно бросить так же во время перекуров люди налаживают контакты с коллегами Хотя я сама не курю в тринадцать лет после первого затяга чуть не задохнулась с тех пор ничто не заставит меня курить
Эйве
зависимость от ритуала
Эйве
зависимость от ритуала
светлана
Странно многие люди с трудом бросают курить. Я могла в день пачку выкурить потом вообще не курить.Зачем вообще курила не знаю. Привычки зависимости не было.
Maria Alexseeva
Я раньше курила системно. Лет пять могу не курить неделю две но если праздник или ещё чего и я пью вино все капец не могу без сигарет! Как еда даже противно! И сердце колотится на утро. В обычные дни дым раздражает. Хочу вообще эту гадость не трогать но выпью и пипец! А вообще после сорока если человек курить систематически это очень видно на лице!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем