Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О квартирах и сожителях

Бабушке моей 79лет, более 20лет прожила с мужчиной как оказалось в гражданском браке, он умер, и теперь его сын выставляет бабушку на улицу, ее дом сгорел более 10лет назад! Не знаю почему не стала она решать вопрос с жильем, дети ее никто не хочет брать к себе, у нее три сына, все женатые, жены против, внуки 5 без жилья, один внук с квартирой, но в долях с женой, а жена против приезда бабушки да и некуда в однушке их четверо. У бабушки пенсия неплохая, думала снять квартиру, но никто не хочет ей сдавать. Дурдом полный! Сын покойного ныне сожителя дал месяц и все - с вещами на выход, вещами кстати только одежду забрать разрешил, телевизор, холодильник, стиралку,  и пр все внес в большую комнату и врезал замок! Считает себя милосердным, что разрешил месяц сожительнице деда пожить до решения ее квартирного вопроса
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
Лиса Алиса
А должен был ее там оставить?
Ирина ИринаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
А должен был ее там оставить?
СсылкаПожаловаться
Да сколько ей осталось-то?
Лиса АлисаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Да сколько ей осталось-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто не в курсе...некоторых юридических тонкостей. Если вы 20 лет чем то фактически пользуетесь , то можете претендовать на часть собственности.Бабуленция в суды не пойдет, а вот ее наследники могут.
Почти нормальнаяВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вы просто не в курсе...некоторых юридических тонкостей. Если вы 20 лет чем то фактически пользуетесь , то можете претендовать на часть собственности.Бабуленция в суды не пойдет, а вот ее наследники могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может претендовать, она не наследница.
Топор-колунВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Не может претендовать, она не наследница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На телевизор, холодильник можно претендовать. Только стоит ли....
Ирина ИринаВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вы просто не в курсе...некоторых юридических тонкостей. Если вы 20 лет чем то фактически пользуетесь , то можете претендовать на часть собственности.Бабуленция в суды не пойдет, а вот ее наследники могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я-то как раз в курсе.
ирина в.к.В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вы просто не в курсе...некоторых юридических тонкостей. Если вы 20 лет чем то фактически пользуетесь , то можете претендовать на часть собственности.Бабуленция в суды не пойдет, а вот ее наследники могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз в курсе. Умер мой брат. 10 лет жил гражданским браком. После его смерти она подала в суд. Было 3 суда. Все трое судей ей сказали : в наших законах нет такого понятия " гражданская жена". Поэтому,ей не присудили ни машину,ни дачу,ни часть квартиры. Я ей разрешила взять личные вещи - и на выход
Ирина СосницкаяВ ответ на ирина в.к.
ирина в.к.
Я как раз в курсе. Умер мой брат. 10 лет жил гражданским браком. После его смерти она подала в суд. Было 3 суда. Все трое судей ей сказали : в наших законах нет такого понятия " гражданская жена". Поэтому,ей не присудили ни машину,ни дачу,ни часть квартиры. Я ей разрешила взять личные вещи - и на выход
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А оставил бы брат завещание и вопросов бы не было. Она была бы хозяйкой.
OLMER XВ ответ на ирина в.к.
ирина в.к.
Я как раз в курсе. Умер мой брат. 10 лет жил гражданским браком. После его смерти она подала в суд. Было 3 суда. Все трое судей ей сказали : в наших законах нет такого понятия " гражданская жена". Поэтому,ей не присудили ни машину,ни дачу,ни часть квартиры. Я ей разрешила взять личные вещи - и на выход
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще если вы в курсах,то гражданский брак-это как раз и есть самый законный союз!А когда живут просто вместе, то это фактический брак .
ИВванВ ответ на OLMER X
OLMER X
Вообще если вы в курсах,то гражданский брак-это как раз и есть самый законный союз!А когда живут просто вместе, то это фактический брак .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если гражданский брак есть законный брак. то нечего тогда отираться всяким ...по загсам.
ИВванВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вы просто не в курсе...некоторых юридических тонкостей. Если вы 20 лет чем то фактически пользуетесь , то можете претендовать на часть собственности.Бабуленция в суды не пойдет, а вот ее наследники могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
х*рню не пишите. по вашей логике, я 20 лет пользуюсь гаражом друга-он что мой? вы нормальная?
Ольга СемененкоВ ответ на ИВван
ИВван
х*рню не пишите. по вашей логике, я 20 лет пользуюсь гаражом друга-он что мой? вы нормальная?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Владислав ФроловВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Вы просто не в курсе...некоторых юридических тонкостей. Если вы 20 лет чем то фактически пользуетесь , то можете претендовать на часть собственности.Бабуленция в суды не пойдет, а вот ее наследники могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лиса Алиса,может быть Вы мне -профессиональному юристу-объясните эти юридические тонкости?Я тоже их не знаю.
Если Вы имеете ввиду срок приобретательной давности, то этот случай сюда не относится
МаришкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Да сколько ей осталось-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто же знает, сколько ей осталось? Может, она до 100 лет доживет. И этого сына переживет.
Где будет жить бабушка - проблемы ее детей и внуков, но ника не постороннего человека.
Баба Яга
Виноват не наследник, а этот дед и бабушка. Надо было головой думать ей.
MюмзикВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Виноват не наследник, а этот дед и бабушка. Надо было головой думать ей.
СсылкаПожаловаться
сто пудофф
Алина АгееваВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Виноват не наследник, а этот дед и бабушка. Надо было головой думать ей.
СсылкаПожаловаться
точно
Синяя БородаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Виноват не наследник, а этот дед и бабушка. Надо было головой думать ей.
СсылкаПожаловаться
Ну да, надо было думать, когда детей своих рожали да воспитывали.
АсахаВ ответ на Синяя Борода
Синяя Борода
Ну да, надо было думать, когда детей своих рожали да воспитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думала не права . Сейчас думаю , что количество детей надо хорошо продумывать , и заботиться о возрасте дожития со слов медицины. Угол свой должОн быть . И какие нибудь гроши на хлеб с водой .
Лариса
Мда дети бабушки тоже милосердны
Не твоя вот Ты и бесишься
Пусть почитают местные сожительницы которые орут что главное ЛЯБОФФЬ а не штамп в паспорте))) очень поучительная история
Не твоя вот Ты и бесишься
Пусть почитают местные сожительницы которые орут что главное ЛЯБОФФЬ а не штамп в паспорте))) очень поучительная история
СсылкаПожаловаться

Татьяна БелаяВ ответ на Не твоя вот Ты и бесишься
Не твоя вот Ты и бесишься
Пусть почитают местные сожительницы которые орут что главное ЛЯБОФФЬ а не штамп в паспорте))) очень поучительная история
СсылкаПожаловаться
И я о том же!
Ирина НазароваВ ответ на Не твоя вот Ты и бесишься
Не твоя вот Ты и бесишься
Пусть почитают местные сожительницы которые орут что главное ЛЯБОФФЬ а не штамп в паспорте))) очень поучительная история
СсылкаПожаловаться
ага... а ещё пусть почитают те, кто орёт, что главное предназначение женщины рожать....
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
ага... а ещё пусть почитают те, кто орёт, что главное предназначение женщины рожать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это природа. Предназначение женщины рожать и воспитывать детей, мужчины содержать дом(финансово). Просто в обществе культивируется эгоизм и безответственность. Поэтому и семей у нас мало, и старики брошенные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем