Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о любви:)))

Виртуальная любовь… Нет, не та, когда знакомятся на созданном для этого сайте, потом пара дней переписки, встреча… а там уж – как пойдёт. Виртуальная любовь вся: от первой фразы до признания протекает только на экране монитора. Встреча, как правило, происходит (если вообще происходит) только тогда, когда уже все слова сказаны, все предложения сделаны и путь назад без риска прослыть подлецом отрезан. Кто-то скажет – глупо, несерьёзно… А я считаю – это здорово! Легко влюбиться, видя воочию. Легко понравиться на фото, выложенном на сайт знакомств. Но тут… Он не видит собеседника за аватаркой с ангелочком или гламурной леди, она не представляет – кто скрывается за мускулистым мачо или рыцарем на белом коне… Всё впечатление друг о друге – только по стилю общения. Вы влюбляетесь не в симпатичную внешность, а в стиль, в манеру поведения. Не это ли более объективная оценка? Противники таких отношений могут сказать: ага, а потом, когда оригинал окажется далёк от нарисованного воображением образа – что тогда? Да неважно! Вы полюбили человека за его внутренний мир! За его душу! Что по сравнению с этим не совсем идеальная внешность? И даже пусть окажется, что за виртуальной скромницей и умницей скрывалась прожженная стерва, а за правильным и благородным мужчиной – маньяк-извращенец… Что с того? А разве при обычном знакомстве такие случаи – редкость?
Виртуальная любовь сродни любви фаната к своему кумиру. Да, он, конечно, видел его на телеэкране или на концерте и, вроде бы, знает – как тот выглядит. Но разве экранный образ – не та же аватарка? Разве «звезда» на сцене и в жизни – одно и то же? Благородный рыцарь в кино может оказаться алкоголиком, бабником и драчуном… Но ведь находятся по-настоящему любящие поклонники, которых не останавливает такая вероятность. Они борются за свою любовь и часто побеждают! Пример? Ну, хотя бы простая девушка из украинской глубинки, сумевшая добиться любви известного певца и композитора Игоря Николаева и создавшая с ним крепкую счастливую семью, к тому же – сама теперь ставшая «звездой».
Так что, дерзайте, любящие и помните:

Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
АлександрВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Но ведь за виртуальным образом всегда живой человек.
Не туда нажалось, не туда отправилось....извините!
Видимо, все-таки это свойство характера - лично мне не дано влюбиться в буквы на экране...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"лично мне не дано влюбиться в буквы на экране..."

..я растоплю кусочки льда сердцем своим горячим,
буду любить тебя всегда, я не могу иначе..

Ой не зарекайтесь...
Ежик в туманеВ ответ на Александр
Александр
"лично мне не дано влюбиться в буквы на экране..."

..я растоплю кусочки льда сердцем своим горячим,
буду любить тебя всегда, я не могу иначе..

Ой не зарекайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не зарекаюсь....просто ЗНАЮ)))))
АлександрВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Я не зарекаюсь....просто ЗНАЮ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит Вы застрахованы от переживаний..
А мне как-то понравилась девушка с рекламы салона женской одежды, так я не успокоился,
пока через салон - фото студию - не нашел эту модель...)))
Ежик в туманеВ ответ на Александр
Александр
Значит Вы застрахованы от переживаний..
А мне как-то понравилась девушка с рекламы салона женской одежды, так я не успокоился,
пока через салон - фото студию - не нашел эту модель...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и как, модель оправдала ожидания?)))
АлександрВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Ну и как, модель оправдала ожидания?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В жизни модель оказалась замужней за каким-то деловитым жлобом немного старше меня;
на картинке приятная и теплая - в жизни официально-отстраненная (пропало желание рассказывать про пожар любви);
и, наконец, не боюсь признаться - на тот момент я не дотягивал до ее уровня.
Но я горжусь тем поступком, потому что как мужчина пошел до конца
Ежик в туманеВ ответ на Александр
Александр
В жизни модель оказалась замужней за каким-то деловитым жлобом немного старше меня;
на картинке приятная и теплая - в жизни официально-отстраненная (пропало желание рассказывать про пожар любви);
и, наконец, не боюсь признаться - на тот момент я не дотягивал до ее уровня.
Но я горжусь тем поступком, потому что как мужчина пошел до конца
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Безумству храбрых поем мы песню!";))))) НО: Вы же не стали объясняться в любви рекламному плакату, а нашли ее настоящую! Другое дело, что фото часто лгут, как, впрочем, и слова...
Зачем придумывать кого-то и жить этой придуманной любовью, если вокруг полно ЖИВЫХ людей?
АлександрВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
"Безумству храбрых поем мы песню!";))))) НО: Вы же не стали объясняться в любви рекламному плакату, а нашли ее настоящую! Другое дело, что фото часто лгут, как, впрочем, и слова...
Зачем придумывать кого-то и жить этой придуманной любовью, если вокруг полно ЖИВЫХ людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, люди ленятся искать свою половинку и соглашаются жить с посредственностью..
Я нашел, потому что мне показалось, что она та Единственная и если я ее упущу, то больше никогда не встречу!
Прекрасно, согласитесь, когда рядом любимый человек, который понимает с полувзгляда, когда ваш ребенок впитывает эту любовь ))
Это сильное и одновременно нежное чувство стоит борьбы! ))
Fierce fistВ ответ на Александр
Александр
Думаю, люди ленятся искать свою половинку и соглашаются жить с посредственностью..
Я нашел, потому что мне показалось, что она та Единственная и если я ее упущу, то больше никогда не встречу!
Прекрасно, согласитесь, когда рядом любимый человек, который понимает с полувзгляда, когда ваш ребенок впитывает эту любовь ))
Это сильное и одновременно нежное чувство стоит борьбы! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а с кем боретесь?
АлександрВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
а с кем боретесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С собственной трусостью, ленью и бытом
Ежик в туманеВ ответ на Александр
Александр
Думаю, люди ленятся искать свою половинку и соглашаются жить с посредственностью..
Я нашел, потому что мне показалось, что она та Единственная и если я ее упущу, то больше никогда не встречу!
Прекрасно, согласитесь, когда рядом любимый человек, который понимает с полувзгляда, когда ваш ребенок впитывает эту любовь ))
Это сильное и одновременно нежное чувство стоит борьбы! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Было такое)))) давно....но это было замечательно!
Что касается поисков половинки....у многих происходит так: пришла любовь - и все! кажется, что никого в жизни ближе и родней уже не будет...но проходит время и выясняется - половинка-то не твоя....не совсем твоя....совсем не твоя...и что? искать всю жизнь? кто-то так и делает))))
Ежик в тумане
Было такое)))) давно....но это было замечательно!
Что касается поисков половинки....у многих происходит так: пришла любовь - и все! кажется, что никого в жизни ближе и родней уже не будет...но проходит время и выясняется - половинка-то не твоя....не совсем твоя....совсем не твоя...и что? искать всю жизнь? кто-то так и делает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну а почему нет?))) можно и подождать))
Ежик в туманеВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
ну а почему нет?))) можно и подождать))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можно...но таки сколько?))))
Синицу покормив с ладони,
От крошек руки отряхнем
И вновь спешим за журавлем!
За счастьем призрачным в погоне
Мы так боимся не успеть,
Что часто пробегаем мимо...
Необратима только смерть.
Все остальное поправимо.
Написано было давно и по другому поводу....но как-то очень в тему пришлось)))
Ежик в тумане
Можно...но таки сколько?))))
Синицу покормив с ладони,
От крошек руки отряхнем
И вновь спешим за журавлем!
За счастьем призрачным в погоне
Мы так боимся не успеть,
Что часто пробегаем мимо...
Необратима только смерть.
Все остальное поправимо.
Написано было давно и по другому поводу....но как-то очень в тему пришлось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я уже потеряла нить разговора,но все равно приятно ваше сообщение))
Ежик в туманеВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
я уже потеряла нить разговора,но все равно приятно ваше сообщение))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))))))
Ежик в тумане
Можно...но таки сколько?))))
Синицу покормив с ладони,
От крошек руки отряхнем
И вновь спешим за журавлем!
За счастьем призрачным в погоне
Мы так боимся не успеть,
Что часто пробегаем мимо...
Необратима только смерть.
Все остальное поправимо.
Написано было давно и по другому поводу....но как-то очень в тему пришлось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кстати,я не призываю ждать творца судеб,а самим нужно творить такое,чтобы было что вспомнить)))
Ежик в туманеВ ответ на Fierce fist
Fierce fist
кстати,я не призываю ждать творца судеб,а самим нужно творить такое,чтобы было что вспомнить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вспомнить можно многое...главное, чтобы было что внукам рассказать))))))
АлександрВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
Было такое)))) давно....но это было замечательно!
Что касается поисков половинки....у многих происходит так: пришла любовь - и все! кажется, что никого в жизни ближе и родней уже не будет...но проходит время и выясняется - половинка-то не твоя....не совсем твоя....совсем не твоя...и что? искать всю жизнь? кто-то так и делает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласен, поэтому я всегда стараюсь поглубже увидеть человека что бы не терять на него время если он замаскированный негодяй )) Грустно, конечно..
Зато, представьте, Светлана, Вы уже лет 5 замужем за человеком на половину душевных качеств которого закрываете глаза.. И в один день встречаете человека который Вам кажется отражением Вас самой, Вы спрашиваете:
- Где же ты был? ))
- )) А ты ? ))) ...
Ежик в туманеВ ответ на Александр
Александр
Согласен, поэтому я всегда стараюсь поглубже увидеть человека что бы не терять на него время если он замаскированный негодяй )) Грустно, конечно..
Зато, представьте, Светлана, Вы уже лет 5 замужем за человеком на половину душевных качеств которого закрываете глаза.. И в один день встречаете человека который Вам кажется отражением Вас самой, Вы спрашиваете:
- Где же ты был? ))
- )) А ты ? ))) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Второй раз я была замужем 13 лет))) и все это время мне и в голову не приходило где-то еще искать свое отражение))))))
Я ненавижу эту фразу: "Где же ты раньше была?" я столько раз ее слышала)))))) как правило, ее чаще других употребляют те, кто находится в вечном поиске)))))))
sokole@inbox.ruВ ответ на Ежик в тумане
Ежик в тумане
По мне так виртуальная любовь - это как запах от еды или звон от денег....сплошной вынос мозга! Любить надо ЖИВЫХ - тех, кто нуждается в любви и может на нее ответить.
СсылкаПожаловаться
разумно.
Римма
Влюбиться в буковки на мониторе?Шизофрения!! Пример Николаева не в тему.Его она видела,слышала-это уже другое.
ДмитрийВ ответ на Римма
Римма
Влюбиться в буковки на мониторе?Шизофрения!! Пример Николаева не в тему.Его она видела,слышала-это уже другое.
СсылкаПожаловаться
Но за буковками ведь живой человек.
Fierce fistВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но за буковками ведь живой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно живой))) только вопрос,насколько адекват?
Даша ДубровскаяВ ответ на Римма
Римма
Влюбиться в буковки на мониторе?Шизофрения!! Пример Николаева не в тему.Его она видела,слышала-это уже другое.
СсылкаПожаловаться
Римма, а как Вы тогда можете объяснить просто повальную влюбленность девушек в Андрея Бочелли, что это - массовая шизофрения?
Даша Дубровская
Римма, а как Вы тогда можете объяснить просто повальную влюбленность девушек в Андрея Бочелли, что это - массовая шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Римма, а как Вы тогда можете объяснить просто повальную влюбленность девушек в Андрея Бочелли, что это - массовая шизофрения?

Слава богу не фсе массово сошли с ума!))) Есть ешшо народ,что стойко держится и противостоит его чарам !)))
Valery L.В ответ на абигаль
абигаль
Римма, а как Вы тогда можете объяснить просто повальную влюбленность девушек в Андрея Бочелли, что это - массовая шизофрения?

Слава богу не фсе массово сошли с ума!))) Есть ешшо народ,что стойко держится и противостоит его чарам !)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Римма, а как Вы тогда можете объяснить просто повальную влюбленность девушек в Андрея Бочелли, что это - массовая шизофрения?

Слава богу не фсе массово сошли с ума!))) Есть ешшо народ,что стойко держится и противостоит его чарам !)))


Из дневника форумной леди : "С каждым днём становится всё трудней...";)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем