Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о любви

Мам, а что такое любовь? – влазит ко мне на колени, а глазенки так и светятся любопытством.

- Хороший вопрос, - отвечаю. А сама сразу и не соображу, как объяснить. «Это же аксиома, - думаю про себя. – Это тысяча мелочей и еще больше серьезного. Это столько всего, что сразу и не вспомнишь, и не перечислишь. Это утренний кофе, и ежедневные шуточные споры, кто сегодня пойдет его варить. Это когда тебе плохо и грустно, а он, возвращаясь с работы, случайно зашел в магазин и купил твоих любимых конфет. Это когда завал на работе и вообще, все достали, и хочется кого-нибудь убить, а он просто обнимает тебя, целует в висок, и ты выдыхаешь и расслабляешься, потому что в этих руках можно почувствовать себя маленькой и слабой. Это невозможность уснуть без него под боком. Это «ладно, так уж и быть, включай свою романтическую комедию, но завтра – мой боевик!» Это желание сделать всё для того, чтобы он каждый вечер с радостью шел домой. Это когда ты страдаешь его похмельем. Когда ждешь его из дальних полетов по несколько месяцев в году. Это когда он делится с тобой тем, что его волнует. Это то, чему не страшны время и расстояние. Это то, что дает силы бороться с трудностями. Вспоминаю сразу кучу афоризмов и стихов "Это когда, взявшись за руки, идут в одном направлении, поддерживая друг друга»....

- Мааам! – теребит меня нетерпеливо за рукав.

- Извини, задумалась. – улыбаюсь, целую в макушку. – Знаешь, когда мы с твоим папой встретились, мне очень захотелось, чтобы у меня родился ты. И чтобы у тебя обязательно было его отчество.
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
*
Достойный ответ!
НАДЕЖДАВ ответ на *
*
Достойный ответ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Псевдоним
и в чем смысл поста?
НАДЕЖДАВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
и в чем смысл поста?
СсылкаПожаловаться
112 лет и не поняла ? Читай тему и далее....Не хочешь читать - проходи мимо.
ПсевдонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
112 лет и не поняла ? Читай тему и далее....Не хочешь читать - проходи мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
112 лет и не поняла ? Читай тему и далее....Не хочешь читать - проходи мимо.

Не поняЛ. Пост в форуме предполагает обсуждение. Что здесь обсуждать? Или замысел таков: сделать наматывание Ваших розовых соплей коллективным? Но опять же, смысл...
ПсевдонимВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
112 лет и не поняла ? Читай тему и далее....Не хочешь читать - проходи мимо.

Не поняЛ. Пост в форуме предполагает обсуждение. Что здесь обсуждать? Или замысел таков: сделать наматывание Ваших розовых соплей коллективным? Но опять же, смысл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А! Может, Вы просто пробуете себя в литературе. Ну тогда текстовка вполне нормальная для женского романа
НАДЕЖДАВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
112 лет и не поняла ? Читай тему и далее....Не хочешь читать - проходи мимо.

Не поняЛ. Пост в форуме предполагает обсуждение. Что здесь обсуждать? Или замысел таков: сделать наматывание Ваших розовых соплей коллективным? Но опять же, смысл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Розовые сопли это у тебя видно еще не высохли. Что за манера оскорблять людей ? Неужели так плохо живется , что только и есть радость выплеснуть свой никому не нужный негатив. Я готова общаться ,но с нормальными, адекватными людьми., а не подростками , которые утверждаются за счет своей агрессии и грубости. Еще раз повторяю ,если ТЕМА не нравится - проходи ничего ,не обсуждая. А диалоги на тему " сама такая или сам такой я уже давно не вступаю ". Вышла из этого возраста. Всем , желаю встретить настоящую любовь . Чтобы могли сказать "своему ребенку " Я "так люблю твою маму и хотел чтобы она родила мне именно тебя" Вот и краткий смыс поста. А вам бы обсуждать , кто кого побил ,кто кому изменил... да ради бога... вон их сколько подобных историй. А светлого , чистого почти не осталось. Лишь кого то унизить, оскорбить, да стоит ли из этого столько сидеть в инете ...
ПсевдонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Розовые сопли это у тебя видно еще не высохли. Что за манера оскорблять людей ? Неужели так плохо живется , что только и есть радость выплеснуть свой никому не нужный негатив. Я готова общаться ,но с нормальными, адекватными людьми., а не подростками , которые утверждаются за счет своей агрессии и грубости. Еще раз повторяю ,если ТЕМА не нравится - проходи ничего ,не обсуждая. А диалоги на тему " сама такая или сам такой я уже давно не вступаю ". Вышла из этого возраста. Всем , желаю встретить настоящую любовь . Чтобы могли сказать "своему ребенку " Я "так люблю твою маму и хотел чтобы она родила мне именно тебя" Вот и краткий смыс поста. А вам бы обсуждать , кто кого побил ,кто кому изменил... да ради бога... вон их сколько подобных историй. А светлого , чистого почти не осталось. Лишь кого то унизить, оскорбить, да стоит ли из этого столько сидеть в инете ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял, спасибо, "прохожу мимо". Все равно обсуждать нечего (см. количество комментариев).
НАДЕЖДАВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Понял, спасибо, "прохожу мимо". Все равно обсуждать нечего (см. количество комментариев).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зависеть от чужого мнения и жить глядя на чужие комменты не привыкла. И вам не советую. Быть конформистом -значит быть серой массой . И чего стоит человек если он пишет - видите не я один такого мнения , а еще есть другие...такого же мнения. (см кол-во комментариев ) Сыну , который спрашивал " Что такое любовь " это уже объяснять не надо. Он сам знает что это за чувство. Потому что в детстве вырос в нормальной семье в любви и внимании. И мой сын никогда не оскорбит человека , тем более женщину . Поэтому мой пост о том , чтобы ваши дети также жили в согласии и любви родителей. " Что такое любовь ? " Оказывается не все это знают.
marina fendich
супер полностью согласна молодец.
НАДЕЖДАВ ответ на marina fendich
marina fendich
супер полностью согласна молодец.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Дульсинея ТабольскаяВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и моё представление о любви , именно о такой семье думаю мечтает каждая женщина.Это и есть счастье.
Дульсинея Табольская
Это и моё представление о любви , именно о такой семье думаю мечтает каждая женщина.Это и есть счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю.
Дичайшая Мяу Мяу
обсуждать нечего, вопрос бы какой поставили или вас просто похвалить? Ну, молодец)
Дичайшая Мяу Мяу
обсуждать нечего, вопрос бы какой поставили или вас просто похвалить? Ну, молодец)
СсылкаПожаловаться
мяу
Сбыча МечтВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
обсуждать нечего, вопрос бы какой поставили или вас просто похвалить? Ну, молодец)
СсылкаПожаловаться
Мдя. Вот так всегда - как только начинают верещать, что, мол. одни проблемы на форум, давайте о хорошем. А о хорошем и сказать то нечего. Что о нем говорить? "У меня все хорошо" - "Молодец. И у меня все хорошо". Помолчали, разошлись. Навероне когда прям все хорошо и становися скучно. Наверно и измены отсюда берутся - ну хочется ж людям всплеска эмоций, а не медлееного утопания в розово-риторной трясине.
НАДЕЖДАВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мдя. Вот так всегда - как только начинают верещать, что, мол. одни проблемы на форум, давайте о хорошем. А о хорошем и сказать то нечего. Что о нем говорить? "У меня все хорошо" - "Молодец. И у меня все хорошо". Помолчали, разошлись. Навероне когда прям все хорошо и становися скучно. Наверно и измены отсюда берутся - ну хочется ж людям всплеска эмоций, а не медлееного утопания в розово-риторной трясине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно написали.. Но...Хорошее тоже можно и нужно обсуждать. Только люди сейчас склонны обсуждать негативное , "побил , изменил , т. п."Негатив легче обсуждать...( да ты такая то , у тебя сопли розовые еще ) А чтобы хорошее обсудить , оценить, задуматься ...-здесь силы душевные надо приложить , доброе слово сказать , а как не хочется...
Сбыча МечтВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Вы правильно написали.. Но...Хорошее тоже можно и нужно обсуждать. Только люди сейчас склонны обсуждать негативное , "побил , изменил , т. п."Негатив легче обсуждать...( да ты такая то , у тебя сопли розовые еще ) А чтобы хорошее обсудить , оценить, задуматься ...-здесь силы душевные надо приложить , доброе слово сказать , а как не хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стали обсуждать это самое хорошее - Вы тут же накинуись на людей. А по большому счету - ну что там обсуждать? Хорошо - и ладно. Что еще мусолить то?
Ник Валуев
Есть формула: "никогда не говорите никогда".
НАДЕЖДАВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Есть формула: "никогда не говорите никогда".
СсылкаПожаловаться
" Всегда говори всегда "
Василиса
Это желание сделать объект любви счастливым- в Его понятии о счастье, желание взять ответственность и заботиться о своей Любви.
НАДЕЖДАВ ответ на Василиса
Василиса
Это желание сделать объект любви счастливым- в Его понятии о счастье, желание взять ответственность и заботиться о своей Любви.
СсылкаПожаловаться
Спасибо . Один только человек понял меня и мой пост. Все другие говорили " Ну хотя бы вопрос поставили , а так что обсуждать " Надо было написать в заголовке " Что такое любовь " большими буквами..
Цыпиленок я
Классно написано ...гармония и желание сохранить искорку счастья в глазах партнера ...не бояться дарить и принимать счастье
Елена Колдомова
Супер!!!
НАДЕЖДАВ ответ на Елена Колдомова
Елена Колдомова
Супер!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем