Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о мамах и взрослых дочерях

Сколько пишут в темах о том, что жизнь прожита зря, если нет детей.
У меня взрослая дочь.
И нашу с ней общую квартиру, в которой у нее доля по приватизации, она сдавала и забирала себе все деньги от аренды!

А когда я не смогла по состоянию здоровья работать, предложила ей делить арендную плату пополам.
Дочь после этого прекратила со мной общение.

Я одна, сейчас все более менее нормализовалось, и не хочу ни с кем и ни для кого жить. Не хочу более стоять часами у плиты и наполнять квартиру запахами пирогов и супов. Выработала я свои ресурсы. Себя обеспечиваю, не голодаю.
Но засыпаю и просыпаюсь с мыслями о дочери. О том, чтобы хотя бы слышать ее голос  иногда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Что-то Вы не договариваете,не может быть вражда из-за нескольких тысяч рублей. У дочери сейчас тоже не очень хорошо с финансами,живут на одну з/п мужа и еще ипотека,может дочь обиделась,что Вы не захотели понять ее,их трое на одну з/плату,а Вы одна. Они менее обеспеченней Вас в данный момент. Но не видеть внука и не знать адрес дочки это уже не нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где ВЫ увидели вражду? Тем более из за тысяч рублей? Речь идет о квартире, в которой у меня доля. Но которую дочь считает своей и считает, что я должна ей ее подарить. А я в силу обстоятельств заикнулась о половине аренды. И получила отказ и полный игнор
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Что-то Вы не договариваете,не может быть вражда из-за нескольких тысяч рублей. У дочери сейчас тоже не очень хорошо с финансами,живут на одну з/п мужа и еще ипотека,может дочь обиделась,что Вы не захотели понять ее,их трое на одну з/плату,а Вы одна. Они менее обеспеченней Вас в данный момент. Но не видеть внука и не знать адрес дочки это уже не нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь о половине аренды шла несколько лет назад и зарабатывала она в разы больше чем я. И потом причем здесь ее заработки я не претендую ни на один рубль ее дохода
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Наталия Ваши вопросы обычное женское любопытство кто с кем зачем и почему. Интересно читайте.
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Что-то Вы не договариваете,не может быть вражда из-за нескольких тысяч рублей. У дочери сейчас тоже не очень хорошо с финансами,живут на одну з/п мужа и еще ипотека,может дочь обиделась,что Вы не захотели понять ее,их трое на одну з/плату,а Вы одна. Они менее обеспеченней Вас в данный момент. Но не видеть внука и не знать адрес дочки это уже не нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не видеть внука и не знать адреса это не по моему желанию. Когда я проявляла активность так как могла, чтобы восстановить общение, ее реакция отторжения только возрастала. Вероятно проучить хотела, что не получила дарственную, которую я уже приготовила, но нотариус отговорила.
ElizabethВ ответ на Аноним
Аноним
Не видеть внука и не знать адреса это не по моему желанию. Когда я проявляла активность так как могла, чтобы восстановить общение, ее реакция отторжения только возрастала. Вероятно проучить хотела, что не получила дарственную, которую я уже приготовила, но нотариус отговорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у дочери только меркантильное рассмотрение матери - я бы тоже дарить ничего не стала в таком случае...жестокая дочь у вас выросла
а квартира осталась под сдачей в распоряжении дочери?
АнонимВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
у дочери только меркантильное рассмотрение матери - я бы тоже дарить ничего не стала в таком случае...жестокая дочь у вас выросла
а квартира осталась под сдачей в распоряжении дочери?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да
Михайлова АнастасияВ ответ на одуванчик
одуванчик
Вы даже и внука не видели? Так сами съездите к ней, не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что вы бередите автора, сказала ж дочь не разговаривает , в гости, понятно, не зовет. Мать и там на сьеме живет, а дочь вся в контрах. хочет она , конечно, внкуа увидеть, но если не зовут то.....
Михайлова Анастасия
что вы бередите автора, сказала ж дочь не разговаривает , в гости, понятно, не зовет. Мать и там на сьеме живет, а дочь вся в контрах. хочет она , конечно, внкуа увидеть, но если не зовут то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за понимание
Полина ПетковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как я Вас понимаю(((не могут понять дети,что есть бумеранг.Берегите себя!
АнонимВ ответ на Полина Петкова
Полина Петкова
Как я Вас понимаю(((не могут понять дети,что есть бумеранг.Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не верю в бумеранг
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят, что родила сына
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже мой, какой кошмар! Вы даже точно не знаете? Не да
НиколавнаВ ответ на Николавна
Николавна
Боже мой, какой кошмар! Вы даже точно не знаете? Не да
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дай бог до такой ситуации дожить(
АнонимВ ответ на Николавна
Николавна
Боже мой, какой кошмар! Вы даже точно не знаете? Не да
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только город, в который они переехали
Doe BunnyВ ответ на Аноним
Аноним
Говорят, что родила сына
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тихий ужас... это как надо было обращаться с дочерью,чтоб потом от чужих людей узнавать о событиях в жизни ребенка.
марфа ивановаВ ответ на Doe Bunny
Doe Bunny
тихий ужас... это как надо было обращаться с дочерью,чтоб потом от чужих людей узнавать о событиях в жизни ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не так это какой сволочью надо быть чтоб у матери деньги отбирать и так к ей относится?
Doe BunnyВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
не так это какой сволочью надо быть чтоб у матери деньги отбирать и так к ей относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В детей что вложишь - то и получишь,по другому никак. "сволочь" кто воспитывал? - старая сволочь.Поэтому начинаем сначала - это как надо было обращаться с ребенком,чтобы теперь он не хотел видеть мать?
АнонимВ ответ на Doe Bunny
Doe Bunny
В детей что вложишь - то и получишь,по другому никак. "сволочь" кто воспитывал? - старая сволочь.Поэтому начинаем сначала - это как надо было обращаться с ребенком,чтобы теперь он не хотел видеть мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В таких случаях мне всегда хочется спросить, а почему даже у зверей ( где нет педагогов и воспитателей) особи совершенно разные, кто то лидер, кто то аутсайдер и т.д. Там какой процесс воспитания?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну и почему же сила разной бывает и темперамент. Естественный отбор. И... То есть все особи разные. Тогда почему Вы решили, что люди то все одинаковые рождаются и из них только процессом воспитания что то лепится. А куда генетика девается?
МилаяВ ответ на Doe Bunny
Doe Bunny
В детей что вложишь - то и получишь,по другому никак. "сволочь" кто воспитывал? - старая сволочь.Поэтому начинаем сначала - это как надо было обращаться с ребенком,чтобы теперь он не хотел видеть мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выше уже писали, что в одной и той же семье, вроде бы с одинаковым воспитанием вырастают "разные" дети. У меня брат такой же как дочь автора, всю жизнь только себе, себе, себе и "я себя не обделил?" Скорее всего - дочь была избалована.
цвяточек аленькайВ ответ на Doe Bunny
Doe Bunny
тихий ужас... это как надо было обращаться с дочерью,чтоб потом от чужих людей узнавать о событиях в жизни ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно.... не договаривает мать... значит так "любит" свою дочь, что та ее даже видеть не хочет...
цвяточек аленькай
вот именно.... не договаривает мать... значит так "любит" свою дочь, что та ее даже видеть не хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенок хочет как и прежде получить от матери то, что она хочет. Как и было с самого детства. Игнорирование - метод манипуляции.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок хочет как и прежде получить от матери то, что она хочет. Как и было с самого детства. Игнорирование - метод манипуляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что она получила конкретно по пунктам:
1. Любовь и заботу?
2. Образование?
3. Общение с родственниками, в т.ч. с родным отцом? Или череду "отчимов"?
4. Сколько лет ей было, когда Вы уехали в другой город? С чем Вы ее оставили?
5. Какие у Вас отношения с ее мужем?
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
А что она получила конкретно по пунктам:
1. Любовь и заботу?
2. Образование?
3. Общение с родственниками, в т.ч. с родным отцом? Или череду "отчимов"?
4. Сколько лет ей было, когда Вы уехали в другой город? С чем Вы ее оставили?
5. Какие у Вас отношения с ее мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1.Любовь и заботу
2.лучшая гимназия и университет дневное
3. общение со всеми родственниками. каникулы с двоюродными братьями и сестрами иногда у бабушки
3. общение с родным отцом!
4. На очередных и внеочередных у меня не было времени
5. Развод
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем