Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о мамах и взрослых дочерях

Сколько пишут в темах о том, что жизнь прожита зря, если нет детей.
У меня взрослая дочь.
И нашу с ней общую квартиру, в которой у нее доля по приватизации, она сдавала и забирала себе все деньги от аренды!

А когда я не смогла по состоянию здоровья работать, предложила ей делить арендную плату пополам.
Дочь после этого прекратила со мной общение.

Я одна, сейчас все более менее нормализовалось, и не хочу ни с кем и ни для кого жить. Не хочу более стоять часами у плиты и наполнять квартиру запахами пирогов и супов. Выработала я свои ресурсы. Себя обеспечиваю, не голодаю.
Но засыпаю и просыпаюсь с мыслями о дочери. О том, чтобы хотя бы слышать ее голос  иногда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
ЗараЗа
Печально. Зато не надо просить денег.
Пуч Яшина
Эээ, что-то не понятно, вы что-однушку пополам делили?
АнонимВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Эээ, что-то не понятно, вы что-однушку пополам делили?
СсылкаПожаловаться
Не поняла Вашего вопроса.
Галина Котова
Ваше воспитание, увы.. не могу себе представить ситуацию, в которой бы моя дочь себя так повела
МелиссаВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
Ваше воспитание, увы.. не могу себе представить ситуацию, в которой бы моя дочь себя так повела
СсылкаПожаловаться
Да. и я тоже, у меня дочь взрослая, учится в Москве.
Кира _В ответ на Галина Котова
Галина Котова
Ваше воспитание, увы.. не могу себе представить ситуацию, в которой бы моя дочь себя так повела
СсылкаПожаловаться
У меня с мамой по 1/2 доли в квартире.. И я не могу себе представить, чтобы я себя так повела как дочь. АЖ оторопь берёт от ужаса. Наоборот, не знаю, чем ещё порадовать её лишний раз.
Ирина ИвановаВ ответ на Кира _
Кира _
У меня с мамой по 1/2 доли в квартире.. И я не могу себе представить, чтобы я себя так повела как дочь. АЖ оторопь берёт от ужаса. Наоборот, не знаю, чем ещё порадовать её лишний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга СемененкоВ ответ на Кира _
Кира _
У меня с мамой по 1/2 доли в квартире.. И я не могу себе представить, чтобы я себя так повела как дочь. АЖ оторопь берёт от ужаса. Наоборот, не знаю, чем ещё порадовать её лишний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Душа БелочкиВ ответ на Кира _
Кира _
У меня с мамой по 1/2 доли в квартире.. И я не могу себе представить, чтобы я себя так повела как дочь. АЖ оторопь берёт от ужаса. Наоборот, не знаю, чем ещё порадовать её лишний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умничка!
МЕРНЕЙТВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
Ваше воспитание, увы.. не могу себе представить ситуацию, в которой бы моя дочь себя так повела
СсылкаПожаловаться
Это не зависит от воспитания. От генетики (смотря какой папан был у ребенка) - да, зависит, да просто от того какой человек родился, как говорят в семье не без урода. Так что Вам лично просто повезло.
Вера В ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Это не зависит от воспитания. От генетики (смотря какой папан был у ребенка) - да, зависит, да просто от того какой человек родился, как говорят в семье не без урода. Так что Вам лично просто повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От генетики зависит характер, а порядочность - 100 % воспитание. Наверняка мама одна воспитывала и рассказывала, какая она принцесса и все для нее. Вот и выросло
МЕРНЕЙТВ ответ на Вера
Вера
От генетики зависит характер, а порядочность - 100 % воспитание. Наверняка мама одна воспитывала и рассказывала, какая она принцесса и все для нее. Вот и выросло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порядочность тоже передается генетически. И в этом меня ни кто не разубедит.
@@@^^^@@@В ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Порядочность тоже передается генетически. И в этом меня ни кто не разубедит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть всю генетику попортил отец? А мамочка просто ангел?)
Берлиоз БездомныйВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
То есть всю генетику попортил отец? А мамочка просто ангел?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мизандричка очередная.
Кукуха видно съехавшая от прошлого неудачного опыта. Поэтому и папка виноват в генетике)
Берлиоз Бездомный
Да мизандричка очередная.
Кукуха видно съехавшая от прошлого неудачного опыта. Поэтому и папка виноват в генетике)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А без хамства никак?
Наталия ШацкаяВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
То есть всю генетику попортил отец? А мамочка просто ангел?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))
irina В ответ на Вера
Вера
От генетики зависит характер, а порядочность - 100 % воспитание. Наверняка мама одна воспитывала и рассказывала, какая она принцесса и все для нее. Вот и выросло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возражу вам. Нас с сестрой двое. Воспитывали одинаково. Я никогда ничего не требовала, не была транжирой и тряпочницой. Сестра полная противоположность. Большая эгоистка. Проблем в детстве и юности было выше крыши. И сейчас она в первую очередь ориентируется на свои желания
Елена ЮрченкоВ ответ на irina
irina
Возражу вам. Нас с сестрой двое. Воспитывали одинаково. Я никогда ничего не требовала, не была транжирой и тряпочницой. Сестра полная противоположность. Большая эгоистка. Проблем в детстве и юности было выше крыши. И сейчас она в первую очередь ориентируется на свои желания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя старшая сестра всю жизнь жила как хотела ОНА. С мужем жизнь не сложилась, дочь ей вырастили папа с мамой. Проблемная была дочь... Покойная мама говорила:"У меня три года на фронте меньше здоровья забрали, чем старшая дочь.". Папа и мама были участниками войны, папа пулеметчиком, мама радисткой, все видели - гибель однополчан, бомбежки, обстрелы... Нет в живых папы и мамы, сестра, своей "свободной" жизнью, испортила свое здоровье, скоро 4 года как ее нет в живых... Родились я и сестра в ОДИН ДЕНЬ И МЕСЯЦ, с разницей в 4 года, совершенно разные люди.
Елена Юрченко
Моя старшая сестра всю жизнь жила как хотела ОНА. С мужем жизнь не сложилась, дочь ей вырастили папа с мамой. Проблемная была дочь... Покойная мама говорила:"У меня три года на фронте меньше здоровья забрали, чем старшая дочь.". Папа и мама были участниками войны, папа пулеметчиком, мама радисткой, все видели - гибель однополчан, бомбежки, обстрелы... Нет в живых папы и мамы, сестра, своей "свободной" жизнью, испортила свое здоровье, скоро 4 года как ее нет в живых... Родились я и сестра в ОДИН ДЕНЬ И МЕСЯЦ, с разницей в 4 года, совершенно разные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с братом такие. "Небо и земля", как от разных родителей... Гены ногами не вытопчешь, это они "выстреливают", от разных ветвей рода.
Baba YagaВ ответ на irina
irina
Возражу вам. Нас с сестрой двое. Воспитывали одинаково. Я никогда ничего не требовала, не была транжирой и тряпочницой. Сестра полная противоположность. Большая эгоистка. Проблем в детстве и юности было выше крыши. И сейчас она в первую очередь ориентируется на свои желания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас неприязненное отношение к кому-либо, независимо от того родственник это или чужой человек, вы всегда найдете у него недостатки, а достоинств не увидите. Почему говорите о сестре только плохое, разве нет ничего в ней хорошего?
И себя почаще посматривайте - такое мнение как ваше часто бывает у людей, живущих как в пословице "у чужого в глазу соломинку увидел, у себя бревна не заметил.
Светлана ЛевинаВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
Ваше воспитание, увы.. не могу себе представить ситуацию, в которой бы моя дочь себя так повела
СсылкаПожаловаться
Никто из родителей не застрахован от такого счастья
одуванчик
Сколько дочери лет?
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Сколько дочери лет?
СсылкаПожаловаться
35
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
35
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, думала малолетка. Мои в таком возрасте сами купили квартиры.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Ого, думала малолетка. Мои в таком возрасте сами купили квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ипотека у н
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем