Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о моббинге(боссинге)

прошу прощения за анонимность.Нужны советы.Полгода назад в отдел пришла новая начальница.Перед тем, как ее поставили на должность, выяснилось через коллегу из другого отдела, что наша новая шефиня с ней раньше работала на одном предприятии и вылетела она оттуда за моббинг.Там были суды против нее, потом она оттуда вылетела, устроилась на другую работу, а уже оттуда пришла к нам.Ну, мы всем отделом пошли к иуководству и поставили в известность.Но ее все равно поставили к нам в отдел.Теперь руководство сменилось и наша шефиня развязала террор.

Теперь у нас в отделе ад кромешный, но нас прессуют по одному, запугивают, выставляют некомпетентными, стравливают.Но все это она делает без свидетелей.
Вообщем, нас уже 6 человек, кто собрался писать на нее жалобу руководству.Мы собираем факты, записываем ее угрозы на диктофон, вошли в контакт с теми, кого она травила на прошлой работе.Они готовы подтвердить.
Кто слышал о таком?Какие у нас шансы, кто как считает?
к слову-та коллега, которая в самом начале нам о нашей начальнице рассказала, из за нее же и уволилась.Но тоже готова бороться вместе с нами
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ЭнДжойR
я такого слова не знаю... кто нибудь пояснит?
Комментарий удален.Почему?
МиланаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кстати,не только начальником,но и коллегой..я проходила это,когда молоденькой девчонкой только проходила стажировку. Но там я пресекла это сразу и рассказала шефам, у нас статья на увольнение сразу за моббинг,в контракте даже прописано,наравне с сексуальными домогательствами.
ЮляВ ответ на Милана
Милана
кстати,не только начальником,но и коллегой..я проходила это,когда молоденькой девчонкой только проходила стажировку. Но там я пресекла это сразу и рассказала шефам, у нас статья на увольнение сразу за моббинг,в контракте даже прописано,наравне с сексуальными домогательствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

IvolgaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так и пишите сразу по-русски! а то понахватались непонятных словечек...
МиланаВ ответ на Ivolga
Ivolga
так и пишите сразу по-русски! а то понахватались непонятных словечек...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
товарищ, это официальный международный термин

IvolgaВ ответ на Милана
Милана
товарищ, это официальный международный термин

СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это русскоязычный сайт и объясняться здесь желательно на русском.( совсем забыли и испохабили Великий и могучий...)
Яночка✩В ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
я такого слова не знаю... кто нибудь пояснит?
СсылкаПожаловаться
форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения
ЭнДжойRВ ответ на Яночка✩
Яночка✩
форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вот чем моя жучка занимается!!!
Марина 2В ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
так вот чем моя жучка занимается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааахахахпха))))
Night Fury
моббинг-боссинг, русский язык забыли напрочь от страха?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да жесть, просто нельзя написать "травля на работе", нет надо сумничать...
МиланаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да жесть, просто нельзя написать "травля на работе", нет надо сумничать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не-не реально термин такой есть, у нас тоже моббингом зовут,неперводимые слова (пока что).В статье на увольнения или заявление адвоката "травля на работе" не пишут
Night FuryВ ответ на Милана
Милана
не-не реально термин такой есть, у нас тоже моббингом зовут,неперводимые слова (пока что).В статье на увольнения или заявление адвоката "травля на работе" не пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все переводимо, просто "моббинг" звучит круче, потому что слово не нашенское
МиланаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Все переводимо, просто "моббинг" звучит круче, потому что слово не нашенское
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и как вы перевеждете официально? п.с. у нас в Италии тоже моббинг называют-это офиц.юридический термин!
Night FuryВ ответ на Милана
Милана
и как вы перевеждете официально? п.с. у нас в Италии тоже моббинг называют-это офиц.юридический термин!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и перевести "третирование подчиненных", не пишут же вместо "сексуальные домогательства" - "харассмент", чем этот термин хуже, если его перевести двумя словами, и всем будет понятно о чем речь?
МиланаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Так и перевести "третирование подчиненных", не пишут же вместо "сексуальные домогательства" - "харассмент", чем этот термин хуже, если его перевести двумя словами, и всем будет понятно о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так,ну харрсамент -есть перевод для юр.доков - "сексуальные домогательства". а вот написать в заявлении "третирование подчиненных" как-то не айс..Есть же международные стандарты...У нас так называют,хотя мы англоязычныая страна. проосто мног терминов сейчас используют именно с англ.языка.раньше,кстати.был французский офиц.языком документов.
Night FuryВ ответ на Милана
Милана
Так,ну харрсамент -есть перевод для юр.доков - "сексуальные домогательства". а вот написать в заявлении "третирование подчиненных" как-то не айс..Есть же международные стандарты...У нас так называют,хотя мы англоязычныая страна. проосто мног терминов сейчас используют именно с англ.языка.раньше,кстати.был французский офиц.языком документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Французский вообще дипломатическим языком считается) Просто есть вещи, которые действительно не переведешь, как например, изобретения типа "ноутбук", потому что нет аналога, а тут в принципе ничего криминального, можно и подобрать хороший термин, а не кальку делать)
IvolgaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Да жесть, просто нельзя написать "травля на работе", нет надо сумничать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Брат
Ибо:"Нефиг стучать!!!" Стучать-хуже чем на героине торчать!!!
Nickea
Защемите в туалете и устройте ей темную.
МиланаВ ответ на Nickea
Nickea
Защемите в туалете и устройте ей темную.
СсылкаПожаловаться
Защемить пальцы дверью,например?
NickeaВ ответ на Милана
Милана
Защемить пальцы дверью,например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голову надежней будет!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем