Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И СНОВА О НАСИЛИИ В СЕМЬЕ.САМЫЕ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ....

Довольно часто на форуме поднималась тема о насилии в семье-муж избивает жену.Форумчане все дружно сразу же начинают советовать рвать с подонком все отношения и искать защиты у родных и близких людей.
Но что делать,когда эти самые близкие люди хотят сами тебя унижтожить,не оставив и мокрого места?У кого искать защиты?
У меня есть две двоюродные сестры,дочери брата моей матери(ныне покойного).Инга(35) и Ника(27).Живут в двухкомнатной квартире со своими сыновьями ,которым по 9 и 8 лет.И матерью,вдовой моего дяди.С некоторых пор Инга проживает с сожителем из другого города.И все это в одной квартире.Сами понимаете,жизнь не сахар,и конфликты не избежны.Но беда в том,что Инга по характеру деспод.О ней можно сказать одной фразой:"Существуют только два мнения-мое и неправильное"Хотя нет..еще:"Все люди как люди,а я королева!";))))К тому же,благодаря эмоциональной распущенности,не может совершенно себя контролировать,заводится с пол оборота.Единственная возможность решения конфликта-кулаки.На мать она,конечно,руку поднять не может.Ее давит морально,попрекая куском хлеба человека,который по состоянию здоровья не может работать.
Младшая Ника наоборт,очень тихая,дружелюбная,интеллигентная девушка.Я ее очень люблю,но меня расстраивает в ней некоторая забитость и неуверенность в себе.И ей постоянно достается от монстра-сестры.Сколько раз я видела ее в синяках!Пыталась говорить с Ингой,но та меня все время затыкала.Тогда я отказалась с ней общаться вообще и к себе домой приглашала только Нику.
А с некоторых пор к сестрице присоединился и ее сожитель.На днях мы с мужем подъехали к их дому,чтобы взять Нику с ее сыном погулять,и прямо напротив крыльца увидели,что Инга и ее сожитель лупят Нику:он держит ее за горло,а она бьет кулаком ей по лицу.Представляете,две туши под 100кг мутузят девчонку ,которая весит 43 кг!!!!
Муж сразу же позвонил в милицию,приехал наряд и вот тут началось представление!
Тетка стала рыдать,уговаривая Нику не подавать заявление на сестру,"не выносить сор из избы","не позорить семью".Ника ее пожалела.В гневе я покинула их дом.
Я спросила у мужа совета,как быть? Ведь таким макаром они когда нибудь ее швырнут об стену с летальным исходом,а потом скажут ,что она "сама оступилась" и это был "несчастный случай".И тет ка смолчит,чтобы "сор из избы не выносить".А ее сынишка в детском доме окажется.
Ну...муж мне посоветовал,чтобы я перестала шашкой махать,изображая рыцаря без страха и упрека,отступилась,ибо "спасение утопающего дело рук самого утопающего"
Может,у кого то был опыт в таком деле,посоветуете,как справится с такой ситуацией?Ну не могу я в стороне стоять,не могу!
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Анастасия Шемберг
Прочитала, жутко стало. Кто пишет у каждого есть здравая частица. Правильно что спасение есть самого утопающего, когда она дойдет до края и сама захочет чтоб ей помогли, вот тут и надо протянуть руку помощи. Но это еще не все. В каждом городе есть социальная служба, где помогают психологи, юристы и как сказать приют, принимают матерей с детьми, когда в семье есть дебоширы. Может ей обратиться туда, там с ней поговорят, если она сама захочет могут помочь морально почувствовать себя человеком, опять оговорка если она сама этого захочет. Конечно будет тяжело морально, но потом будет спокойно. А самое главное она должна это делать, не только ради себя, а ради ребенка. Посмотрите со стороны ребенок может вырасти психически неполноценным, смотря какой еще пол, забитым или дебоширом. Но ни то и не другое не хорошо, это все плохо. Из-за такого поведения в его семье, ребенок может отставать в развитии, могут быть проблемы в садике или в школе. Пусть она (Ника) думает не только о себе или о матери, а подумает о БУДУЩЕМ РЕБЕНКА.
Екатерина Ягудина
Я просто в шоке! Поговорите С Никой, пусть срочно вызовет скорую и отвезут буйную Ингу в психушку. Уж там -то её точно успакоят,потому чот таких дур, ни милилиция, ни тюрьма, и даже посторонние люди силой ей мозги невправят.Я считаю, что нужно вмешиваться в такую ситуацию и не оставаться равнодушными.У меня подруга 2 года жаловалась на свою жизнь бедную ,что куска хлеба ей и её ребенку в семье недостаётся.И когда мне надоело её жалеть,я ей сказала, что хочешь жить по-другому иди работай и ребенку на еду, и на одежду будут деньги.Так ведь нашла работу и спасибо говорит.И вы неоставляйте Нику, помогите ей создать новый сценарий её жизни, заставьте её поверить в себя .Пусть посмотрит на себя со стороны в кого она превратилась.Она должна быть сильной , если она себя не любит, то пусть хоть о детях подумает и решиться хоть что-то сделать.
Елена Иванова
я так поняла у них двухкомн. квартира?! пусть постоянно пишет заявления в милицию и подаёт на раздел имущества- либо делать два ордера и сдавать свою комнату а самой с мамой и с сынов уйти на съёмную или размен : им с сыном и мамой однушку а сестре комуналку- та как узнает о такой перспективе так сразу заглохнет, но тут конечно надо чтоб мама была согласна на размен. а в милицию по лубому надо писать- а то вдруг однажды наша жертва сама возьмёт и стукнет сестрёнку-деспота утюгом по голове- так у неё хоть отмазка будет
Комментарий удален.Почему?
яяяяяяяяяяВ ответ на Тигрыч- пинающий тварей
Комментарий удален.Почему?
Ваши,Тигрыч,нездоровые инсинуации меня просто умиляют))))Где же ваша хваленая "мужская логика"?Если бы я была их мамашей,неужели бы я себя такой идиоткой и чмошницей расписала?)))))
получите почту
По факту нанесения особо тяжких телесных повреждений или телесных повреждений средней тяжести уголовное дело по закону возбуждается автоматически и не может быть закрыто по примирению сторон. Имейте в виду.
Lena Loginova
Самая последняя новинка среди диет! Всё о ней - http://poxydelki.com/?user_id=1050
Татьяна
какая судьба по прошествии лет у ваших родственников?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем