Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И СНОВА О НАСИЛИИ В СЕМЬЕ.САМЫЕ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ....

Довольно часто на форуме поднималась тема о насилии в семье-муж избивает жену.Форумчане все дружно сразу же начинают советовать рвать с подонком все отношения и искать защиты у родных и близких людей.
Но что делать,когда эти самые близкие люди хотят сами тебя унижтожить,не оставив и мокрого места?У кого искать защиты?
У меня есть две двоюродные сестры,дочери брата моей матери(ныне покойного).Инга(35) и Ника(27).Живут в двухкомнатной квартире со своими сыновьями ,которым по 9 и 8 лет.И матерью,вдовой моего дяди.С некоторых пор Инга проживает с сожителем из другого города.И все это в одной квартире.Сами понимаете,жизнь не сахар,и конфликты не избежны.Но беда в том,что Инга по характеру деспод.О ней можно сказать одной фразой:"Существуют только два мнения-мое и неправильное"Хотя нет..еще:"Все люди как люди,а я королева!";))))К тому же,благодаря эмоциональной распущенности,не может совершенно себя контролировать,заводится с пол оборота.Единственная возможность решения конфликта-кулаки.На мать она,конечно,руку поднять не может.Ее давит морально,попрекая куском хлеба человека,который по состоянию здоровья не может работать.
Младшая Ника наоборт,очень тихая,дружелюбная,интеллигентная девушка.Я ее очень люблю,но меня расстраивает в ней некоторая забитость и неуверенность в себе.И ей постоянно достается от монстра-сестры.Сколько раз я видела ее в синяках!Пыталась говорить с Ингой,но та меня все время затыкала.Тогда я отказалась с ней общаться вообще и к себе домой приглашала только Нику.
А с некоторых пор к сестрице присоединился и ее сожитель.На днях мы с мужем подъехали к их дому,чтобы взять Нику с ее сыном погулять,и прямо напротив крыльца увидели,что Инга и ее сожитель лупят Нику:он держит ее за горло,а она бьет кулаком ей по лицу.Представляете,две туши под 100кг мутузят девчонку ,которая весит 43 кг!!!!
Муж сразу же позвонил в милицию,приехал наряд и вот тут началось представление!
Тетка стала рыдать,уговаривая Нику не подавать заявление на сестру,"не выносить сор из избы","не позорить семью".Ника ее пожалела.В гневе я покинула их дом.
Я спросила у мужа совета,как быть? Ведь таким макаром они когда нибудь ее швырнут об стену с летальным исходом,а потом скажут ,что она "сама оступилась" и это был "несчастный случай".И тет ка смолчит,чтобы "сор из избы не выносить".А ее сынишка в детском доме окажется.
Ну...муж мне посоветовал,чтобы я перестала шашкой махать,изображая рыцаря без страха и упрека,отступилась,ибо "спасение утопающего дело рук самого утопающего"
Может,у кого то был опыт в таком деле,посоветуете,как справится с такой ситуацией?Ну не могу я в стороне стоять,не могу!
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Солнышко Ясное
Ваш муж во многом прав. Эта девушка не попросила ведь вашей помощи. сама она, как я поняла, привыкла быть только ЖЕРТВОЙ.
Пусть меня осудят, но я против таких ЖЕРТВ. В жизни я не раз сталкивалась когда эти жертвы могли решить свои проблемы-пуст с помощью судов, милиции, родни, друзей, но моли. Но тв дольшинстве случаев как и в вашем, жертвы отказываются от помощи. Я считаю что только из-за того чтоим ВЫГОДНО изобрахать жертву. На монстра можно свалить свою собственную неустроенную жизнь, проблемы в личной жизн, отсутствие денег. Жертв все жалеют, им очувствуют, им вытирают слезы. Чо мешает ДВУМ ВЗРОСЛЫМ ЖЕНЩИНАМ разобраться с дочкой-монстром?

Вообще, я всегда помогаю лишь тогда кода меня ПРОСЯТ, птому что с детства усвоила истину-БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД!
яяяяяяяяяяВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Ваш муж во многом прав. Эта девушка не попросила ведь вашей помощи. сама она, как я поняла, привыкла быть только ЖЕРТВОЙ.
Пусть меня осудят, но я против таких ЖЕРТВ. В жизни я не раз сталкивалась когда эти жертвы могли решить свои проблемы-пуст с помощью судов, милиции, родни, друзей, но моли. Но тв дольшинстве случаев как и в вашем, жертвы отказываются от помощи. Я считаю что только из-за того чтоим ВЫГОДНО изобрахать жертву. На монстра можно свалить свою собственную неустроенную жизнь, проблемы в личной жизн, отсутствие денег. Жертв все жалеют, им очувствуют, им вытирают слезы. Чо мешает ДВУМ ВЗРОСЛЫМ ЖЕНЩИНАМ разобраться с дочкой-монстром?

Вообще, я всегда помогаю лишь тогда кода меня ПРОСЯТ, птому что с детства усвоила истину-БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД!
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что она просит помощии с радостью бы накатала заявление на сестрицу и ее сожителя,но стало жалко валяющуюся в ногах мать.Я тетку за это презираю.
HadasВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Дело в том,что она просит помощии с радостью бы накатала заявление на сестрицу и ее сожителя,но стало жалко валяющуюся в ногах мать.Я тетку за это презираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, мать еще и в ногах валялась? Нууу, не семейка, а клиника. Ну, не знаю, чем и помочь. Пусть в следующий раз молча пойдет в милицию, не говоря никому ни слова (дома) снимет побои в травмпункте и напишет заявление. А потом уже, когда милиционеры делу ход дадут, обратно заявление не забирать (сколько бы ни валялись у нее в ногах). Кстати, ее мать не хотет у Ники в ногах поваляться за то, что такую паскудину старшую дочь воспитала, а?
МеркурияВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Ваш муж во многом прав. Эта девушка не попросила ведь вашей помощи. сама она, как я поняла, привыкла быть только ЖЕРТВОЙ.
Пусть меня осудят, но я против таких ЖЕРТВ. В жизни я не раз сталкивалась когда эти жертвы могли решить свои проблемы-пуст с помощью судов, милиции, родни, друзей, но моли. Но тв дольшинстве случаев как и в вашем, жертвы отказываются от помощи. Я считаю что только из-за того чтоим ВЫГОДНО изобрахать жертву. На монстра можно свалить свою собственную неустроенную жизнь, проблемы в личной жизн, отсутствие денег. Жертв все жалеют, им очувствуют, им вытирают слезы. Чо мешает ДВУМ ВЗРОСЛЫМ ЖЕНЩИНАМ разобраться с дочкой-монстром?

Вообще, я всегда помогаю лишь тогда кода меня ПРОСЯТ, птому что с детства усвоила истину-БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД!
СсылкаПожаловаться
Солнышко ясное, полностью с Вами согласна.
Комментарий удален.Почему?
Солнышко ЯсноеВ ответ на Порядочный Мерzавец
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Понимаете, если один подонок отметелит другого подонка-не будет справедливости. Человек должен на собственной шкуре прочувствовать каково оно-когда тебя унижают, бьют, держат за тряпку, а главное- все такие смелые и сильные рядом с беззащитным.
Хотя идея ваша понравилсь, и ник тоже!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаю, только это и поможет. С волками жить - по-волчьи выть.
Hadas
Ну что сказать? Присоединяюсь к первому комментарию - ваш муж прав. Не лезьте не в свое дело. У меня раз так мой первый муж влез, да еще с приятелем. Шли они по парку, увидели, что здоровенный мужик хрупкую женщину со всей дури по лицу лупит. Они, как храбрые рыцари, вмешались, оторвали этого мужика от женщины, уложили его мордой на асфальт, позвали милицию. Вызвались быть свидетелями. А эту сучка возьми да заяви ментам на голубом глазщу: "Все это неправда, ничего не было, меня муж не бил, а это они на нас напали, видите - меня избили и моего мужа тоже". Мужу с его приятелем невероятно повезло, что менты оказались с совестью, отвезли их на машине на другой конец парка, отпустили и наказали: "Ребятки, запомните раз и навсегда - НИКОГДА в семейные ссоры не лезьте! НИКОГДА и ни под каки мвидом, сами же и останетесь виноватыми". ВОт такой вот жизненный урок. Надеюсь, он вам поможет. Пока САМА Ника не пойдет в милицию и пока она сама не попросит вас быть свидетелем - не вмешивайтесь.
LetoВ ответ на Hadas
Hadas
Ну что сказать? Присоединяюсь к первому комментарию - ваш муж прав. Не лезьте не в свое дело. У меня раз так мой первый муж влез, да еще с приятелем. Шли они по парку, увидели, что здоровенный мужик хрупкую женщину со всей дури по лицу лупит. Они, как храбрые рыцари, вмешались, оторвали этого мужика от женщины, уложили его мордой на асфальт, позвали милицию. Вызвались быть свидетелями. А эту сучка возьми да заяви ментам на голубом глазщу: "Все это неправда, ничего не было, меня муж не бил, а это они на нас напали, видите - меня избили и моего мужа тоже". Мужу с его приятелем невероятно повезло, что менты оказались с совестью, отвезли их на машине на другой конец парка, отпустили и наказали: "Ребятки, запомните раз и навсегда - НИКОГДА в семейные ссоры не лезьте! НИКОГДА и ни под каки мвидом, сами же и останетесь виноватыми". ВОт такой вот жизненный урок. Надеюсь, он вам поможет. Пока САМА Ника не пойдет в милицию и пока она сама не попросит вас быть свидетелем - не вмешивайтесь.
СсылкаПожаловаться
да уж знакомая ситуация....у меня подруга и ее мать живут в одном доме частном с мужиками подонками -милиция туда не первый раз наведывается.. а потом заявы забираются и мудаки эти возвращаются на место, домой.. а потом милиция в действительно трудной ситуации отказываются выезжать напомощь считая всех под одну гребенку...
Метиска
В такой ситуации не знаешь, что и посоветовать. Частично согласна с вашим мужем - без участия самой Ники ничего не получится, к сожалению. Разумеется, нужно по возможности оказать помощь ей, только вот какую и как?
Много лет назад моя соседка сверху жила с мужичком, который часто и с удовольствием лупил ее. Грохот, вопли, визги. Такое ощущение, что человека просто убивают. Мой бывший пару раз ходил наверх, с порога бил мужику в табло. Тот отлетал вглубь квартиры, соседка кидалась к нему в слезах и умоляла больше его не трогать. Чем тут поможешь? Какая милиция? Какая помощь со стороны? Если дамочка сама не желала ничего предпринимать... Мужичка того через некоторое время забили насмерть менты на автобусной остановке. Что-то он сказал им по пьяни поперек, те и постарались(
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это точно. Я довольно быстро тогда научилась не реагировать на ее предсмертные вопли.
Кобра СкармВ ответ на Метиска
Метиска
Это точно. Я довольно быстро тогда научилась не реагировать на ее предсмертные вопли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, паршиво конечно, но у меня та же отсутствующая реакция на вопли "насилуют", тоже быстро привык.
БризВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Блин, паршиво конечно, но у меня та же отсутствующая реакция на вопли "насилуют", тоже быстро привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если человек действительно нуждатся в помощи??? Что тогда? Пройти мимо??? Я сама была в такой ситуации. Вокруг было много людей и никто непомог. Мне повезло, что я убежать смогла. А милицию вызвать мама не дала. Больше я туда ни ногой. Но в одном, все же, вы и все остальные правы - большая ошибка "махровых жертв" в том, что они от помощи сами отказываются. Поэтому через раз-другой ими перестают помогать.
Кобра СкармВ ответ на Бриз
Бриз
А если человек действительно нуждатся в помощи??? Что тогда? Пройти мимо??? Я сама была в такой ситуации. Вокруг было много людей и никто непомог. Мне повезло, что я убежать смогла. А милицию вызвать мама не дала. Больше я туда ни ногой. Но в одном, все же, вы и все остальные правы - большая ошибка "махровых жертв" в том, что они от помощи сами отказываются. Поэтому через раз-другой ими перестают помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто у меня эти вопли под окном начиная с момента как снег сойдёт и до глубокой осени((( одна и таже нажрётся в зюзю и орёт. Зарекаться не стану, но в основном я вмешиваюсь, причём чаще когда один или с друзьями, проверено: если рядом женщина, то она же и будет убеждать невмешиваться (и сам с этим сталкивался и наблюдал неоднократно).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да, в милицию ей обязательно надо идти. Но опять же это она только сама сможет сделать - и в травмпункт пойти, и побои снять, и мать уговорить засвидетелсьтвовать, и до участкового дойти. Пока САМА не захочет перестать жертвой быть, никто ей не поможет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А он уже боится.Если что и сделает,то только из-под тишка
яяяяяяяяяяВ ответ на Hadas
Hadas
Да, в милицию ей обязательно надо идти. Но опять же это она только сама сможет сделать - и в травмпункт пойти, и побои снять, и мать уговорить засвидетелсьтвовать, и до участкового дойти. Пока САМА не захочет перестать жертвой быть, никто ей не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мать,говорите уговорить?Д она видя дочь с разбитым носом.заплывшим глазом ползала у нее в ногах,чтобы та не бежала снимать побои и не писала заявление.Ника уже сидела в милицейской машине,ребята ее собирались отвезти в травмпункт,а потомв больницу,но тетка как резаная вопила,чтобы та семью не позорила.Если бы вы это видели!
HadasВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
мать,говорите уговорить?Д она видя дочь с разбитым носом.заплывшим глазом ползала у нее в ногах,чтобы та не бежала снимать побои и не писала заявление.Ника уже сидела в милицейской машине,ребята ее собирались отвезти в травмпункт,а потомв больницу,но тетка как резаная вопила,чтобы та семью не позорила.Если бы вы это видели!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такую семью уже не опозоришь - они сами себя позорять так, что дальше некуда. Не знаю, раз вы ей родственница, может попробуете твердость понемного проявлять? Так, незаметно Нике на мозги капать - дескать, подумай, как твой ребенок к тебе относится будет, видя такое? Или - подумай, какая психика у твоего ребенка после всего этого будет? Или (как правильно заметила ЛОТОС) - ты что, хочешь дело до вриминала довести? Чтобы или ты их убила и в тюрьму пошла, а твой ребенко вдетдом, или они тебя и тогда ты на кладбище, а твой ребенко в детдом? Потому тчо не надо строить иллюзий по поводу того, что родственнички ее ребенка в квартире оставят. Главное, всё это внушайте ей абсолютно спокойно, без эмоций - создайте контраст между своими словами и словами и действиями ваших родственников. Думаю, Нику проймет сейчас именно ваше спокойствие, она бессознательно к нему потянется. Людям, живущим в вечном скандале, спокойствие необходимо физически. приучите ее к спокойствию и дайте понять, КАК она могла бы добиться его в собственной жизни. Может быть, так получится?
яяяяяяяяяяВ ответ на Hadas
Hadas
Такую семью уже не опозоришь - они сами себя позорять так, что дальше некуда. Не знаю, раз вы ей родственница, может попробуете твердость понемного проявлять? Так, незаметно Нике на мозги капать - дескать, подумай, как твой ребенок к тебе относится будет, видя такое? Или - подумай, какая психика у твоего ребенка после всего этого будет? Или (как правильно заметила ЛОТОС) - ты что, хочешь дело до вриминала довести? Чтобы или ты их убила и в тюрьму пошла, а твой ребенко вдетдом, или они тебя и тогда ты на кладбище, а твой ребенко в детдом? Потому тчо не надо строить иллюзий по поводу того, что родственнички ее ребенка в квартире оставят. Главное, всё это внушайте ей абсолютно спокойно, без эмоций - создайте контраст между своими словами и словами и действиями ваших родственников. Думаю, Нику проймет сейчас именно ваше спокойствие, она бессознательно к нему потянется. Людям, живущим в вечном скандале, спокойствие необходимо физически. приучите ее к спокойствию и дайте понять, КАК она могла бы добиться его в собственной жизни. Может быть, так получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете,что сподвигло меня сюда написать?У моей близкой подруги не так давно случилась трагедия.В Ленинградской области в однм из городков муж убил свою жену,тихую,интеллигентную учительницу русского языка и литературы,которую обожали и ученики и пед.коллектив.Убил ножом на глазах у всей школы.Ей было всего35!Остался сын 11 лет.Она 13 лет его терпела,а когда пошла подавать на развод,он ее и отправил на тот свет.Я все думаю,если бы она не затягивала с разводом,не позволяла этой сволочи набираться уверенности,что ему можно все.что все избиения останутся безнаказанными,может,осталась бы жива?
Я все это поведала Нике.Ведь Инга не всегда была до такой степени безбашенной.Год за годом она стервенела,не встречая сопротивления.Я пыталась уже внушить девчонке,что дальше будет только хуже.Кстати...у мальчишек уже психика нарушена:у одного нервный тик,у другого несдерживаемая агрессия.
HadasВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Знаете,что сподвигло меня сюда написать?У моей близкой подруги не так давно случилась трагедия.В Ленинградской области в однм из городков муж убил свою жену,тихую,интеллигентную учительницу русского языка и литературы,которую обожали и ученики и пед.коллектив.Убил ножом на глазах у всей школы.Ей было всего35!Остался сын 11 лет.Она 13 лет его терпела,а когда пошла подавать на развод,он ее и отправил на тот свет.Я все думаю,если бы она не затягивала с разводом,не позволяла этой сволочи набираться уверенности,что ему можно все.что все избиения останутся безнаказанными,может,осталась бы жива?
Я все это поведала Нике.Ведь Инга не всегда была до такой степени безбашенной.Год за годом она стервенела,не встречая сопротивления.Я пыталась уже внушить девчонке,что дальше будет только хуже.Кстати...у мальчишек уже психика нарушена:у одного нервный тик,у другого несдерживаемая агрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, ваши мозги бы да Нике в башку!
Дикая_ОрхидеяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
мать,говорите уговорить?Д она видя дочь с разбитым носом.заплывшим глазом ползала у нее в ногах,чтобы та не бежала снимать побои и не писала заявление.Ника уже сидела в милицейской машине,ребята ее собирались отвезти в травмпункт,а потомв больницу,но тетка как резаная вопила,чтобы та семью не позорила.Если бы вы это видели!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой вам совет - абстрагируйтесь от ситуации. Придёт сама к вам, попросит убежище, примИте её, выслушайте, пожалейте. Позвонит - попросит вызвать милицию - вызывайте. Но не более того. Мою родственницу муж бил смертным боем, беременную унижал, с детьми гонял. Мы их прятали у себя дома, а он бугай вламывался и искал. Маман моя однажды попала под раздачу. Отца мы еле сдерживали не вступаться за сестру - т.к. муж её невменяемый. Она с ним уже живёт лет 30. Угомонился под пенсию только.
Лёка ))))))
к сожалению в такой ситуации можно помочь только тому кто сам что то делает, а пока она жалеет мать и не жалеет себя ничего не изменится, а вы останетесь виноватой(((((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем