Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о Пенсионных накоплениях

Я как-то не обращала внимания на новости об изменениях в пенсионной системе РК. Но на днях мой брат объяснил мне шокирующую правду о пенсионке. Я не до конца поняла. Но как мне объяснил брат размер пенсии будет рассчитываться в зависимости от денежного содержания на индивидуальном пенсионном счету на момент увольнения со службы. И это означает что если сумма будет мизерная и он кончится через 4-5 лет то дальше ты сам по себе. Без денег и без пенсии. Это же кошмар. Многие люди не доживаю до пенсии. А те кто доживет должен ещё работать если деньги на ИПС вдруг закончатся. Тем кто доживет до 80 или 90 лет будет не сладко. Жесть.
Nursaule Sagidolda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Саша Петров
да ты чё????
Надежда
братишка ваш сам не понял и вас испугал!..не переживайте и живите больше 100 лет !....
Лисичка Алиса
Какая чушь!
Социальная пенсия по возрасту гарантирована каждому, все остальное же от вашего стажа и заработка.
Лисичка Алиса
Какая чушь!
Социальная пенсия по возрасту гарантирована каждому, все остальное же от вашего стажа и заработка.
СсылкаПожаловаться
Не везде уже. У нас, если нет 15 лет стажа... хоть бомжуй, хоть вешайся)
Nursaule SagidoldaВ ответ на Allammа
Allammа
Не везде уже. У нас, если нет 15 лет стажа... хоть бомжуй, хоть вешайся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Социальная пенсия по возрасту уже НЕ гарантирована каждому. Закончатся накопления и казахстанцы должны выкручиваться сами. Как тот полковник Сандерс из KFS.
Лили-Я
Думаю, что брат что-то не допонял сам. Закончатся доплаты с накоплений, но останется социальная пенсия.
Nursaule SagidoldaВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Думаю, что брат что-то не допонял сам. Закончатся доплаты с накоплений, но останется социальная пенсия.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что По законам РК социальной пенсии не будет. Начиная по моему с тех кто начал свою карьеру с 2010 годов
 Екатерина
А кто-то надеется выжить на одну пенсию? Не в этой стране
Лили-ЯВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
А кто-то надеется выжить на одну пенсию? Не в этой стране
СсылкаПожаловаться
В любой тяжело.
 ЕкатеринаВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
В любой тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но можно жить, а не выживать
Саша Петров
чё,молчишь ,провокация??-отвечай человекам
Ольга
А я за такой закон. А с какого ляда платится пенсия даже тем, кто в своей жизни ни дня не работал? Как потопаешь-так и полопаешь.
Ольга Корнеева
Обычное дело в нашей стране...Очередной раз облапошили и все отняли...Ничему не удивляюсь.
Елена
да не парьтесь, пока вы до пенсии доживете, еще 145 раз все поменяют. за последние 10 лет меняли уже раз 10. надо не денежных накоплениях думать, а о воспитании детей. деньги от государства зависят, а воспитание детей и будут ли они вам в старости помогать зависит от вас. На госдуму надейся, да сам не плошай
Всем Привет
дык ентож твои дедушки понатворили)) самаж их благодарила в мае))) такшо радуйся))
Татьяна Иванова
Нормальные люди давно получают зарплату в конверте.
И создают из неё своё будущее. Которое не сможет отнять эта страна.
Татьяна Иванова
Нормальные люди давно получают зарплату в конверте.
И создают из неё своё будущее. Которое не сможет отнять эта страна.
СсылкаПожаловаться
Мечтай...
Татьяна ИвановаВ ответ на Williams
Williams
Мечтай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня это не мечта. Я уже сейчас могу не работать. Да какбы знать что правителям этой страны завтра в башку придет....
И ведь за кордон не свалишь.
Татьяна Иванова
У меня это не мечта. Я уже сейчас могу не работать. Да какбы знать что правителям этой страны завтра в башку придет....
И ведь за кордон не свалишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про мечты о том, "что не сможет отнять эта страна". Отнять можно все.
Татьяна ИвановаВ ответ на Williams
Williams
Я про мечты о том, "что не сможет отнять эта страна". Отнять можно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну насчет этого вы правы. Только то что у человека в руках не было - он вроде как и не имел. А вот если начать отнимать то что у него есть - пусть не все, но воевать пойдут. Даром что ли у нас запрещено оружие людям. Разреши людям пушки - дураки конечно налево-направо стрелять начнут, да только их быстро перебьют. А вот нормальные враз власть положат, только она что против сделает. Оттого и нет свободного обращения оружия.
Эйве
Nursaule SagidoldaВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться

Williams
Поэтому руководство принимает все возможные меры, чтобы граждане до такого срока не доживали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем