Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о семье, детях и невестках

Извечный вопрос  что делать и как  быть.. Ситуация  у меня такая,  может кто реально  посоветует как лучше поступить. Сын живет с женой  отдельно, квартира  однушка моя, от родителей досталась. Вчера приехали  и завели разговор что бы поменяться  я в тут однушку  они в двушку  мою. Я сказала   что в принципе не против но оформлять как то это не буду, все равно сын единственный наследник , обе квартиры ему и останутся.

И тут невестка говорит, что так не пойдет, надо все оформить  мне  однушка  так и остается, а эту двушку  оформить на нее  и сына   так как ей рожать , скажу  еще   что пять лет живут  , после свадьбы  ушла с работы так  и не работает, детей даже не планировала. Я   предложила  такой вариант   продаете однушку  я дам разрешение,  берете   ипотеку   и пусть будет ваше совместное..Нет  сказала  невестка, я еще молода и хочу пожить  а не горбатится  на ипотеки..Ну  что тогда все останется так  как сейчас, другого варианты   нет..Психанула..

Свекрови конечно зло для многих  тут на форуме,  что только я не читала. Лично вот я никогда в их семью не лезла,  но после вчерашнего   у меня остался осадок  не очень приятный..И знаете  мне почему то стало  наплевать как обо  мне думает моя невестка,  ясно же что  после вчерашнего я буду злом   самым  страшный   для нее..Ну прогибаться точно не буду   под нее...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
anna nesterova
Офигеть. На мой взгляд - пока живут в Вашей квартире, пусть копят. А дальше съезжают! Вы потом на пенсии сдаете одну квартиру и живете НОРМАЛЬНО, а не на копейки. И всё.
DarkAngel
Любая собственность которая будет получена в браке (кроме наследства) при разводе делится. Не вздумайте. Останетесь без квадратных метров и нервотрепку получите. Скажите что внука/внучку пропишите если нужно, но не более. Очень хорошая проверка на чувства. Но такое ощущение что девица слинять решила, а в никуда не хочет и работать тоже не хочет.
Гребущая по волнам
Поддерживаю вас. С невестки спесь не мешало бы сбить. Только сын ваш наследник.
игорь
Знаете,вам надо их предупредить,что выселяете их однушки,для того чтоб ее сдать......Пускай молодые ищут себе жилье или мама невестки помогает им в этом плане.И не нервничайте.
Ольга Кравцова
Автор, дорогая..я всегда очень болезненно реагирую на такие темы. Мне так хочется вас, таких, защитить..Вы растили сына, Вы имеете свое имущество и не поддавайтесь на уговоры невестки..У Вас есть внуки. Скажите этой с**ке ,что все завещаете внукам. А сейчас будете жить по своим правилам и понятиям .
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор, дорогая..я всегда очень болезненно реагирую на такие темы. Мне так хочется вас, таких, защитить..Вы растили сына, Вы имеете свое имущество и не поддавайтесь на уговоры невестки..У Вас есть внуки. Скажите этой с**ке ,что все завещаете внукам. А сейчас будете жить по своим правилам и понятиям .
СсылкаПожаловаться
детей она сказала родит когда у нее будет половина этой двушки .. так что пока нет у меня внуков...
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
детей она сказала родит когда у нее будет половина этой двушки .. так что пока нет у меня внуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыну надо подумать нужна ли такая жена...
Ольга КравцоваВ ответ на Виви
Виви
Сыну надо подумать нужна ли такая жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут и думать нечего, по моему )) Торговля будущими детьми уже идет )))
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
детей она сказала родит когда у нее будет половина этой двушки .. так что пока нет у меня внуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она еще и торгуется? )) Еще и детей нет и неизвестно родит ли ))) Ну просто дрянь подзаборная. Единственно -она будет сына Вашего сейчас гнобить, руки выламывать. Вы поговорите с НИМ. Только с ним. Объясните ситуацию. Говорите все, что думаете, не стесняйтесь. Сын поймет. И пожалуйста, не поддавайтесь ни на шантаж с ее стороны, ни на провокации. Таких надо ставить на место. Скажите -давай мы пополам с твоими родителями вам жилье организуем ..
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
детей она сказала родит когда у нее будет половина этой двушки .. так что пока нет у меня внуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где ее родители? почему она с них не трясет квартиры?
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
детей она сказала родит когда у нее будет половина этой двушки .. так что пока нет у меня внуков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей рожают для себя,вообще-то. если эта дамочка думает так поманипулировать Вами-скажите.что Вы пока вообще о внуках не думаете. Своего сына родили-и ладно. А детей сыну,возможно .кто-то другой нарожает-дело нехитрое)
Портняжка
правильно все сделали.
Василена
И Вы согласны на переезд из 2-к. квартиры в 1-к., пусть даже без оформления документов? Никогда бы в жизни не пошла на это, пусть даже невестка с внуками друг у друга на головах сидят и да и безголовый сын, который женился на лентяйке, тоже. И 1-к. зачем продавать? Пусть живут пока в ней и горбатятся на свою квартиру, а потом сьезжают, раз она Ваша. Сдадите в аренду как добавку к пенсии. Жизнь все дорожает, Вы думаете, что невестка-приспособленка Вам лекарства в старости купит?
Шо ты выкупилОсь?
Не представляю как можно свекрови такое предлагать вообще!? Прийти в жить в чужую квартиру с голой *опой и еще просить оформить ее на себя. Да еще и обидеться,если отказали!:) обалдеть!
Шо ты выкупилОсь?
Это я буду квартиры в ипотеки брать пока могу,а невестки придут и будут их требовать оформить на них? Это как вообще?
Elenet
Всё правильно сделали. А у невестки нужно было спросить, зачем ей доля? она замужем, у мужа жильё, её никто не выгоняет, да и роды здесь при чем? Мутная барышня. За пять лет мозг подпортился....
Людмила Д
Да уж! Сыну Вашему минус -в женщинах не разбирается, женился на натуральной аферистке!!
А по тему - я бы послала квадратики жилья или зарабатывать, или с родителей своих трясти. Прям открытым текстом.
Что за безумная идея - разрешить продать однушку и превратить в совместно нажитое с помощью ипотеки! Вы с ума сошли!!?? Что за наивность!
Максимум - пустила бы в свою двушку, а сама перебралась с однушку, НО после иого разговора, что у вас состоялся....на съем! без вариантов. И девушку на место поставить, и сын может задумается уже и включит мужика, а не тряпку
Марина Счастливая
Слушайте, ну Вы достойный вариант им предложили. Мне бы кто так предложил продать свою (не мою) квартиру и на остаток взять ипотеку....я бы счастлива была)) Ведь однушка не копейки стоит, хватит на процентов 50-60 первоначального взноса точно....а то может и больше, смотря какой дом и какой район.
Катерина Пелевина
А сын как рыба меж двух баб? У него вообще есть свое мнение??
Мария
Вы абсолютно правы! Сын, как я поняла, на Вашей стороне. Не поддавайтесь ни в коем случае! Девушка просто решила на халяву квадратных метров поиметь.
Ey S
Ни на кого ничего не оформлять! Я б даже поставила вопрос по другому: рожаете,переезжаете в двушку, не хотите, живите как есть. (Я и теща и свекровь)
Жужа
Вы правы! Форум форумом, но тут на неделе звонила моя родственница. У нее два взрослых сына за 30. Поженились. И давят на нее, чтобы она продала свои три комнаты в коммуналке и дала им денег на обустройство их жизни с женами. Одна из невесток просто наезжает, что она должна была обеспечить своих детей квартирами. Родственница всю жизнь тянула их одна. Мягкая женщина, особо ничего не добилась в жизни да и не стремилась. Живет на площади, что осталась ей от её же родителей. Спрашиваю ей: "Ну продашь ты, а сама куда?" Говорит: "Не знаю" . Предложила ей все таки пожесче быть и послать детей зарабатывать себе на обустройство.
именины сердцаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы правы! Форум форумом, но тут на неделе звонила моя родственница. У нее два взрослых сына за 30. Поженились. И давят на нее, чтобы она продала свои три комнаты в коммуналке и дала им денег на обустройство их жизни с женами. Одна из невесток просто наезжает, что она должна была обеспечить своих детей квартирами. Родственница всю жизнь тянула их одна. Мягкая женщина, особо ничего не добилась в жизни да и не стремилась. Живет на площади, что осталась ей от её же родителей. Спрашиваю ей: "Ну продашь ты, а сама куда?" Говорит: "Не знаю" . Предложила ей все таки пожесче быть и послать детей зарабатывать себе на обустройство.
СсылкаПожаловаться
А что же родители невестки не обеспечили свою "ягодку" жильем? Или обеспечивать должны только свекрови? Ох уж эти нынешние невестки... Прям не замуж выходят, а семью мужа до десятого колена дико осчастливливают своей персоной. ))))
именины сердца
А что же родители невестки не обеспечили свою "ягодку" жильем? Или обеспечивать должны только свекрови? Ох уж эти нынешние невестки... Прям не замуж выходят, а семью мужа до десятого колена дико осчастливливают своей персоной. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я ей об этом. Знала и видела за кого шла и кто родители. Искала бы тогда себе обеспеченного, с жильем. Детей нет и не планируют, идите и зарабатывайте, а не мать гнобите.
Родственница всё за сыночку переживает, что та стерва так на него наседает. Лица на нем нет.)) Как описала его - классический неудачник.))
именины сердцаВ ответ на Жужа
Жужа
Так и я ей об этом. Знала и видела за кого шла и кто родители. Искала бы тогда себе обеспеченного, с жильем. Детей нет и не планируют, идите и зарабатывайте, а не мать гнобите.
Родственница всё за сыночку переживает, что та стерва так на него наседает. Лица на нем нет.)) Как описала его - классический неудачник.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так обеспеченные, видимо, не сильно её персоной интересовались.)))))))))) Там сына не жалеть надо, а пожелать ему отрастить, наконец, ( пардон) яйца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем