Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о семье, детях и невестках

Извечный вопрос  что делать и как  быть.. Ситуация  у меня такая,  может кто реально  посоветует как лучше поступить. Сын живет с женой  отдельно, квартира  однушка моя, от родителей досталась. Вчера приехали  и завели разговор что бы поменяться  я в тут однушку  они в двушку  мою. Я сказала   что в принципе не против но оформлять как то это не буду, все равно сын единственный наследник , обе квартиры ему и останутся.

И тут невестка говорит, что так не пойдет, надо все оформить  мне  однушка  так и остается, а эту двушку  оформить на нее  и сына   так как ей рожать , скажу  еще   что пять лет живут  , после свадьбы  ушла с работы так  и не работает, детей даже не планировала. Я   предложила  такой вариант   продаете однушку  я дам разрешение,  берете   ипотеку   и пусть будет ваше совместное..Нет  сказала  невестка, я еще молода и хочу пожить  а не горбатится  на ипотеки..Ну  что тогда все останется так  как сейчас, другого варианты   нет..Психанула..

Свекрови конечно зло для многих  тут на форуме,  что только я не читала. Лично вот я никогда в их семью не лезла,  но после вчерашнего   у меня остался осадок  не очень приятный..И знаете  мне почему то стало  наплевать как обо  мне думает моя невестка,  ясно же что  после вчерашнего я буду злом   самым  страшный   для нее..Ну прогибаться точно не буду   под нее...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ирина Ирина
Вы правы.
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
от чего же так мерзко на душе ...сын вчера сказал мам как ты решишь так все и будет..
Алена РулеваВ ответ на Аноним
Аноним
от чего же так мерзко на душе ...сын вчера сказал мам как ты решишь так все и будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сын же поддержал вас! а на невестку вам теперь плевать,не должно быть мерзко вы своим распоряжаетесь
ЕленаВ ответ на Алена Рулева
Алена Рулева
ну сын же поддержал вас! а на невестку вам теперь плевать,не должно быть мерзко вы своим распоряжаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только сыну теперь между двух огней жить...
Ирина ИринаВ ответ на Елена
Елена
Только сыну теперь между двух огней жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да перестаньте. Все будет хорошо. Свекровь не обязана прогибаться под невестку. Если бы у сына уже было бы пятеро по лавкам, работали бы оба, но вот не получалось бы с жильем, то и сделать как предлагает невестка еще можно было бы. И то, если бы свекровь САМА до этого бы додумалась.
А так...
Даже я, невестка, прожившая со свекровью шесть лет, и то не понимаю демарша невестки
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
от чего же так мерзко на душе ...сын вчера сказал мам как ты решишь так все и будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот умничка..сын
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот умничка..сын
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только боюсь житья ему теперь точно не будет.. ..я один раз была свидетелем скандала в моем доме...это нечто.. соседи пришли спросить что случилось и не нужна ли их помощь...
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
только боюсь житья ему теперь точно не будет.. ..я один раз была свидетелем скандала в моем доме...это нечто.. соседи пришли спросить что случилось и не нужна ли их помощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
милые бранятся, только тешатся.
Не переживайте. Сами поругаются, сами помирятся. А не помирятся, то и ваш отказ получится правильным.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
только боюсь житья ему теперь точно не будет.. ..я один раз была свидетелем скандала в моем доме...это нечто.. соседи пришли спросить что случилось и не нужна ли их помощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего бояться? Разведутся и ладно. Вполне возможно, что невестке не он нужен, а квадратные метры.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
только боюсь житья ему теперь точно не будет.. ..я один раз была свидетелем скандала в моем доме...это нечто.. соседи пришли спросить что случилось и не нужна ли их помощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит-ему жить не будет? Дверь знает где находится-как скандал начнется-так невестке на нее и указать.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
от чего же так мерзко на душе ...сын вчера сказал мам как ты решишь так все и будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От того, что на вашем горба проехаться пытались. Что это за разговор: дайте мне, я ещё пожить хочу???
Жениться смогли? И на жильё заработать смогут.
Или вы пожить не хотите?
А может, у вас пенсия маленькая, вам на евроремонт на даче не хватает? Живите, как считаете нужным. А невестки разные бывают. Заработанное вместе и ценится выше
SteshaВ ответ на Аноним
Аноним
от чего же так мерзко на душе ...сын вчера сказал мам как ты решишь так все и будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша невестка не умная женщина.. как бы сделала я? живя в вашей однушке, купила бы в ипотеку двушку на себя и мужа. и сдавала бы ее. Если в будущем все хорошо, то по факту у моей семьи и моих детей было бы уже 3 кв. Если вдруг все плохо то при разводе с мужем у меня была бы половина 2шки. ) не переживайте в общем все правильно.. и не идите у нее на поводу..
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
от чего же так мерзко на душе ...сын вчера сказал мам как ты решишь так все и будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте стойкой как "оловянный солдатик". Не хочет невестка лезть в кабалу с ипотекой, пусть едет к своей матери, улучшает жилищные условия за счет ее жилья. Моя мама вдова военнослужащего, живет в хорошей квартире в центре города. Пока мой брат был в командировке, невестка привела в квартиру своих родственников, которые решили обработать мать и заставить разменять (продать) квартиру, дабы улучшить условия проживания молодых. Благо она достойная жена, а теперь вдова офицера, намоталась по баракам, общагам и прочим медвежьим углам, быстро расставила все точки над и. Я тоже во время приехала, помогла ей указать родственникам на дверь. Невестка пыталась представить брату иную картину визита, но тут меня принесло не вовремя. Удачи! Не занимайтесь самоедством, вы поступаете верно.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Конечно права, а невестка наглая!
татьяна попова
Да правильно вы рассудили,а невестка ушлая у вас!
Перелетная птица
Вообще ума бы не хватило "уплотнить" свекровь. Живут в роскошной квартире 120 метров+ загородный дом. И я за них счастлива. Вопрос же не только что Вы должны поехать в меньшую площадь, но и оставить квартиру, к которой привыкли, дом, соседей, инфраструктуру и прочее.
почему вообще дети должны решать где жить родителям? А невестку в капусте нашли? Пусть своих родителей утрамбовывает. На всякий случай, я не свекровь, мама двух дочек
Шизгара
В вашем случае правы вы.Не делайте НИЧЕГО.
ПортняжкаВ ответ на Шизгара
Шизгара
В вашем случае правы вы.Не делайте НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться

утрамбовывает
классное слово.
Ягодный Миск
Пусть идёт работать!!! И сама себе покупает с ипотеками и без!
EXTA
если у невестки нет дурных планов оттяпать квартиру проблемы не вижу вообще... ребенка вы пропишете в квартиру? и думаю выгонять их не собиретесь потом...?
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
если у невестки нет дурных планов оттяпать квартиру проблемы не вижу вообще... ребенка вы пропишете в квартиру? и думаю выгонять их не собиретесь потом...?
СсылкаПожаловаться
вы внимательно читали мой пост?
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
вы внимательно читали мой пост?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внимательно вроде))) я проблемы для невестки не вижу... что так однушка на вас оформлена что двушка на вас... поменятся вы согласны... поменялись бы и жили как раньше только в двушке... чего ей далось это оформление...
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
внимательно вроде))) я проблемы для невестки не вижу... что так однушка на вас оформлена что двушка на вас... поменятся вы согласны... поменялись бы и жили как раньше только в двушке... чего ей далось это оформление...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно оформления требует на себя половины иначе детей рожать не будет..
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
именно оформления требует на себя половины иначе детей рожать не будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пусть не рожает)))
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
именно оформления требует на себя половины иначе детей рожать не будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и пусть идет лесом!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем