Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о том же....

Помогите пожалуйста советом...
У меня серьезные отношения с мужчиной,у которого есть бывшая жена и ребенок.
Встречаемся мы около двух лет и планируем совместное будущее.
Мужчина ответственный, ребенка своего любит,поддерживает и помогает ему.
Я изначально все это приняла,так как полюбила этого человека.
И вот сейчас ми поссорились из-за меня. Я знаю,что могу уладить конфликт и все будет как прежде...
НО! Почему то именно сейчас думаю,а надо ли мне это(. Я начала более серьёзно задумываться о том,
смогу ли я нормально реагировать на его ребенка тогда,когда мы уже будем жить вместе,не буду ли я ревновать,
...и т.д. много-много других вопросов связных с его бывшей семьей(
Почему-то именно сейчас я начала слышать не только сердце,но и ум.
Я люблю его,он любит меня,но я боюсь,я не уверенна,что в будущем я не буду болезненно
реагировать на его отношения с ребенком.
Скажите дорогие женщины,у которых есть подобный опыт,сохранилась ли ваша любовь,
ваши отношения к мужчине с ребенком и после того,как вы стали мужем и женой?
Для меня это очень важно(
Таня Клименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
ЛюбаВ ответ на Валетта
Валетта
а вы че замуж выходите за квартиру-машину-дачу?? Если у мужика вес в порядке с головой и целеустремленности, он еще себе все заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, вот я и спросила у девушки, все ли в порядке у него с головой и целеустремленностью, потому что в зависимости от этого хоть как-то ясно может быть, будет ли напрягать ее в дальнейшем эта ситуация...
Ужасный характерВ ответ на Люба
Люба
Как писал тут как-то Анонимно, "пусть ваще радуется, что кому-то нужен со своим ребенком"... Согласна с Василисой, "на хрена козе баян?" Он, может, как и многие разведенные, квартиру-машину-дачу семье бывшей оставил, как бы, ребенку, а к Вам на шею сесть пришел?
СсылкаПожаловаться
или будет жить на две семьи....
Matrix
а Его бывшая жена осталась одинокой или повторно вышла замуж?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
понятно....тогда я по человечески очень рада..что у вас начал включаться ум и разум...что сердце перестало быть на первых ролях)
от всей души желаю..чтобы в конечном счете разум победил)
Мурис
Ребенка любит и общается с ним - это хорошо. Многие мужики забывают про детей после развода, да еще и от алиментов бегают, благо возможности сейчас есть. Радуйтесь, что Ваш не такой, значит, и общего ребенка будет любить. Но если не можете смириться, что его ребенок будет в его жизни всегда, то действительно, лучше найти бездетного.
IskraRed
были подобные отношения, вообще таких вопросов не возникало в голове, наоборот, я бы больше беспокоилась, если б он дитю внимания не уделял....
дети - это не обуза, а дети, и уже этого достаточно, чтобы их любить и не важно чьи они, эти дети...
ревность вообще странное чувство в данном случае, любить жену и любить дитя - 2 абсолютно разных чувства, или Вам что ли его денег жалко?
другое дело, если бывшая при помощи того дитя решит Вашим молодым человеком управлять, но это уже он сам решать должен, обговорите это на берегу....
Валетта
если для вас это проблема- не стоит портить мужику жизнь. Оставьте его и найдите себе без багажа.
Намана Фсё
ежли не сможете засунуть своё эго куда подальше, то лучче не рисковать...
Комментарий удален.Почему?
Намана ФсёВ ответ на Таня Клименко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Анна, это не в коем случае не укор тебе... люди разные бывают, и мало того что свою психику нарушишь, каково мальцу будет... ты молодец, что теперь задумалась об этом а не опосля... в этом деле семь раз отмерить нужно, чтоб дроф не наломать...
Юлия
такого опыта нет
для того времени когда я выбирала спутника себе были варианты без детей
если уже как говорится возраст - то то нормально что есть дети и у мужчины и у женщины. Это очень не простой труд и ситуация а все еще усложняется тем, что вы пытаетесь взять на себя часть его проблем, решить за него, отпустите ситуацию, попробуйте. Решите что нужно вам от отноений, если оно у вас получается так как вы хотите - значит не надо отнимать отца у ребенка... если есть корректировки и они уместны - значит енадо поговрить с мужчиной об этом. Но это ребенок его, и хорошо что он не бросает его и вообще в таких ситуациях ребенок может жить периодами у отца, как вы на такое посмотрите?это очень важный момент
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
зависит от вас как наладить отношения с ребенком
вы старше вы умнее ...не заискивайте, общайтесь нормально как с другими детьми, поиграть не отказывате)) дети тянутся к хорошему всегда
И при вкладе в отношения с ним вы получите отдачу, но только при условии вы вложили потом вам откликнулось а не наоборот
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
удачи вам)) главное хотеть и все получится а любовь вам поможет .. и вам и мужу))
Puxlyachok
Эгоистам всегда жилось нелегко.
Комментарий удален.Почему?
Хулиганка ))В ответ на Таня Клименко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а в реальности - вы эгоистка :)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я и не путаю. Просто для меня это рассуждения эгоистичного человека. Если любишь человека, то любишь и его ребенка. Он часть любимого. Часть, которую не вычеркнешь. Извините за резкость, но что есть, то есть. Вы боитесь даже не того что не поладите с ребенком, а что придется будущего мужа делить.
НатальяВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
А я и не путаю. Просто для меня это рассуждения эгоистичного человека. Если любишь человека, то любишь и его ребенка. Он часть любимого. Часть, которую не вычеркнешь. Извините за резкость, но что есть, то есть. Вы боитесь даже не того что не поладите с ребенком, а что придется будущего мужа делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда какая-то, книжные фразы "Если любишь человека, то любишь и его ребенка. Он часть любимого". В жизни все вообще-то посложней... А любить автору его ребенка пока что совершенно не за что да и незачем... И опасения вполне здравые...
PuxlyachokВ ответ на Наталья
Наталья
Ерунда какая-то, книжные фразы "Если любишь человека, то любишь и его ребенка. Он часть любимого". В жизни все вообще-то посложней... А любить автору его ребенка пока что совершенно не за что да и незачем... И опасения вполне здравые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю здравые. Но откуда берутся такие как автор темы " Я никогда не полюблю твою дочь.." ? Согласна любить этого ребенка она не должна, у него есть для этого родители, но она просто не хочет делить мужа! Это нормально? Думать головой надо было, когда познакомились, а не тогда когда появились планы на будущее и тут вдруг оказалось, что ребенок в эти планы не вписывается!
НатальяВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Не спорю здравые. Но откуда берутся такие как автор темы " Я никогда не полюблю твою дочь.." ? Согласна любить этого ребенка она не должна, у него есть для этого родители, но она просто не хочет делить мужа! Это нормально? Думать головой надо было, когда познакомились, а не тогда когда появились планы на будущее и тут вдруг оказалось, что ребенок в эти планы не вписывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в чем по-вашему должно было выразиться это "думанье головой"? Не начинать с ним общаться, раз у него есть ребенок? Не знаю, не знаю... как-то все менее однозначно в жизни и в отношениях людей... Да и проблемы, и сомнения обычно появляются уже в процессе общения... Я лично никакого криминала не вижу в рассуждениях автора...)))
PuxlyachokВ ответ на Наталья
Наталья
И в чем по-вашему должно было выразиться это "думанье головой"? Не начинать с ним общаться, раз у него есть ребенок? Не знаю, не знаю... как-то все менее однозначно в жизни и в отношениях людей... Да и проблемы, и сомнения обычно появляются уже в процессе общения... Я лично никакого криминала не вижу в рассуждениях автора...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два года её этот ребенок не волновал, а сейчас она вдруг задумалась. Как только замаячила семейная жизнь все ребенок от предыдушего брака стал мешать.Вот это мне и не нравится.
НатальяВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Два года её этот ребенок не волновал, а сейчас она вдруг задумалась. Как только замаячила семейная жизнь все ребенок от предыдушего брака стал мешать.Вот это мне и не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это жизнь, в ней много такого, что не нравится... Я думаю, что лично у Вас такой ситуации нет, поэтому Вы так оптимистично настроены... У меня тоже такой ситуации нет, но я и ни под каким видом не хотела бы, чтобы была... Жизненный опыт заставляет так рассуждать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем