Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о том же....

Помогите пожалуйста советом...
У меня серьезные отношения с мужчиной,у которого есть бывшая жена и ребенок.
Встречаемся мы около двух лет и планируем совместное будущее.
Мужчина ответственный, ребенка своего любит,поддерживает и помогает ему.
Я изначально все это приняла,так как полюбила этого человека.
И вот сейчас ми поссорились из-за меня. Я знаю,что могу уладить конфликт и все будет как прежде...
НО! Почему то именно сейчас думаю,а надо ли мне это(. Я начала более серьёзно задумываться о том,
смогу ли я нормально реагировать на его ребенка тогда,когда мы уже будем жить вместе,не буду ли я ревновать,
...и т.д. много-много других вопросов связных с его бывшей семьей(
Почему-то именно сейчас я начала слышать не только сердце,но и ум.
Я люблю его,он любит меня,но я боюсь,я не уверенна,что в будущем я не буду болезненно
реагировать на его отношения с ребенком.
Скажите дорогие женщины,у которых есть подобный опыт,сохранилась ли ваша любовь,
ваши отношения к мужчине с ребенком и после того,как вы стали мужем и женой?
Для меня это очень важно(
Таня Клименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
PuxlyachokВ ответ на Наталья
Наталья
Это жизнь, в ней много такого, что не нравится... Я думаю, что лично у Вас такой ситуации нет, поэтому Вы так оптимистично настроены... У меня тоже такой ситуации нет, но я и ни под каким видом не хотела бы, чтобы была... Жизненный опыт заставляет так рассуждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ошибаетесь. Была такая ситуация. Мы разошлись, но не из-за ребенка, там хватило других причин. И если честно, то я бы приняла чужого ребенка не раздумывая. Но тут хоть хватило ума подумать об этом до свадьбы и общего ребенка
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
А я и не путаю. Просто для меня это рассуждения эгоистичного человека. Если любишь человека, то любишь и его ребенка. Он часть любимого. Часть, которую не вычеркнешь. Извините за резкость, но что есть, то есть. Вы боитесь даже не того что не поладите с ребенком, а что придется будущего мужа делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, болезнь нашего времени - любить просто так, а тем более вопреки всему, мы разучились, но вон нас нельзя обманывать! даже его ребёнок уже обязан уважать тетёху, которая пока не решила - жить ей с папочкой или нет, но уже претендует на что то!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ага, болезнь нашего времени - любить просто так, а тем более вопреки всему, мы разучились, но вон нас нельзя обманывать! даже его ребёнок уже обязан уважать тетёху, которая пока не решила - жить ей с папочкой или нет, но уже претендует на что то!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вообще бред. Кто она такая, что раздумывает делить ей будущего мужа с ребенком или нет? Заколебали такие "взрослые"
прелесть какая дурочкаВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Да вообще бред. Кто она такая, что раздумывает делить ей будущего мужа с ребенком или нет? Заколебали такие "взрослые"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж лучше сейчас пусть думает, чем потом истерики устраивает
Хулиганка ))
я вообще не понимаю такую позицию и считаю например что если уж любишь то люби с детьми если женитесь так уж плодитесь размножайтесь и будьте счастливы а хотите просто встречаться встречайтесь и не требуйте быть единственными друг у друга так как дети - это родная кровь и не выебывайтесь!
Татьяна
Женщины подобны волнам)
Вас спустя 2 года начал интересовать вопрос сможете ли вы жить вместе. Так вы уже живете. общаетесь с его ребенком. все было ок, пока тараканы не начали череп чесать.
Мне ваши сомнения напоминают какую то переоценку ценностей, когда кажется что все в жизни не так...
Не надо разрывать отношения, вас никто не торопит, переждите неделю-другую. а там все ясно станет.
Маргоша
У моего мужа двое детей от первого брака (правда, у меня тоже). Никаких проблем. Тут надо чётко определить позицию: полюбить чужого ребенка Вас никто не заставляет и ждать этого от вас не должен. Ваша задача - подружиться с ним. И не меряться с этим ребёнком любовью мужчины.
Олька...Я
Мне кажется если б вы любили его вопрос этот не возник бы.Я сейчас взыграл эгоизм,не хотите делить любовь и внимание с ребенком. Если не можете принять это,то лучше расходитесь, дальше больше раздражать будет
надежда живаева
Нет ну вы странная а почему он должен будет бросить своего родного ребенка из за вас любовь любовью но ребенок это святое, а если бросит значит он не мужчина а тряпка и нафиг такой муж не нужен. А вам я советую относитесь к этому проще и постарайтесь стать подругой его ребенку....
надежда живаева
Нет ну вы странная а почему он должен будет бросить своего родного ребенка из за вас любовь любовью но ребенок это святое, а если бросит значит он не мужчина а тряпка и нафиг такой муж не нужен. А вам я советую относитесь к этому проще и постарайтесь стать подругой его ребенку....
СсылкаПожаловаться
а заодно и его жене да?

жена то замуж потворно не вышлааааа.
и я никогда не поверю. что одинокая женщина с ребенком..не будет звонить своему бывшему мужу и отцу ее ребенка.
БУДЕТ. и звонить и просить и требовать ибо право имееет
Ангелок Джулай
У каждого нормального взрослого человека есть прошлая жизнь и от этого никуда не деться... Это надо принять, а что да как...в необозримом будущем....зачем загадывать заранее?! а может все будет хорошо. У моего мужчины вот не было ни жены ни детей....Я считаю, это оч странно и ненормально для его возраста, а он меня не понимает, говорит радоваться надо, что без багажа. Есть дети- плохо, нет-плохо...Нам женщинам не угодишь, найдем к чему придраться.
Сара
Чужой опыт Вам вряд ли поможет. У всех разное отношение. Решите для себя сами, сможете ли Вы с этим жить.
Надежда Сорокина
Прошлое, настоящеее и будущее существуют одновременно и ни у кого никуда никогда не денутся. Если уже на берегу Вы не можете смириться с тем, что придётся общаться с его сыном, то дальше будет только хуже.Сын является очень важной его точкой отсчёта и она будет для него главной до конца его дней и первая жена тоже немаловажная ешё одна точка его отсчёта и он тоже не сможет сбросить её со счёта никогда. К этому надо просто быть готовой и только тогда сделать выбор, ведь все хотят, чтобы выбор стал единственным на всю жизнь.
Мирандолина
У мужчины все равно есть жизнь помимо Вас, будет ли это бывшая жена или девушка, ребенок, мама и папа, друзья или сослуживцы. Учитесь находить с ними общий язык, иначе будете одинокой. Ребенок от первого брака - это не самый плохой вариант и то, что Ваш муж его любит - это нормально. Но если Вам это тяжело и Вы понимаете, что не сможете с этим жить, то лучше не начинайте, только сломаете себе жизнь. Ищите неженатого, будете учиться ладить со свекровью.
Нежа
а мужчина случайно не из-за вас развелся?? тогда жена вас с г****ом сожрет, и ребенка вы вообще видели, или это гипотетический вопрос?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну тогда только вам решать , хорошо, что вы осознаете трудности, которые вам предстоят, я бы в любом случае попробовала с ним пожить, а там, время покажет
Алиса Попова
как можно не воспринимать ребенка любимого мужчины((( как-то это... не любите Вы его значит...
Комментарий удален.Почему?
Алиса ПоповаВ ответ на Таня Клименко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а Вы не бойтесь... постарайтесь найти компромиссы...
отшельник
а у нас получилось вообще некрасиво. у мужа третий брак. его первая жена спилась, начала бродяжничать и исчезла. старшая дочь жила с родителями мужа. он женился во второй раз. жена бросила, когда он надолго загремел на больничную койку. когда мы сошлись его младшей было 7 лет. он попросил разрешения, чтобы девочка у нас погостила. девочки, честное слово, я ее ничуть не баловала. просто нам вместе оказалось очень легко. каришка стала проситься к нам на выходные, да и вообще пожить. в итоге бывшая устроила жуткую сцену и запретила мужу общаться с девочкой. так что не виделись несколько лет.
вот недавно в гости приезжала старшая дочь. она уже замужем. общий язык снова нашли очень легко. через день уже секретничали "о своем, о женском" в то время как наши мужчины ходили на рыбалку. так что для меня в детях мужа проблемы нет. важно не заигрывать с ребенком, а дать понять, что на место мамы вы не претендуете. но постараетесь стать хорошей подругой
прелесть какая дурочка
существует распространенное мнение,
что где-то года через 2 влюбленность проходит
наверное поэтому и стали задумываться
сумасшедшая иногда
у моего бывшего тоже была семья,я вашего возраста!впринципе о его ребенке никогда не задумывалась не ревновала,даже наоборот когда ребенок был рядом я старалась не "виснуть" так скажем на своем МЧ!если не сможете его принять с прошлым лучше расстаться....
Ольга
Автор, Вам точно нельзя ходить замуж за этого мужчину.
Анастасия Кют (Киричатенко)
А если бы ребенок был у Вас? Представьте, Ваш любимый мужчина спрашивает совета у посторонних людей - "а стоит ли жертвовать своим комфортом, может ну ее, с багажом"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем