Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова об изменах!

Который день извечная тема, и всё же ситуации разные. Вот моя история: 9 лет замужем, любовь первая, детская, взаимная, с первого взгляда. Двое детей. Сначала такие отношения были, казалось ни у кого нет такого и не будет, хотелось горы сдвинуть, всем доказать что есть любовь одна и на всю жизнь, без боли, без обид, полное взаимопонимание...наивная была) Вместе были с ним постоянно, такая опора в его лице для меня была, порой даже казалось что не заслужила я такого счастья, что не достойна такого мужа. Да что я, даже мои родители так считали. Все друзья его нам завидовали, ну и дозавидовались видимо. Сама никогда в сторону других мужчин не смотрела, да и он ни на кого при мне, даже мельком, просто казалось что вкладывает он в наши отношения больше чем я. Но прошло пять лет и грянула первая измена с его стороны. Измена громкая, как смерч всё снесла, выбила из колеи и удивила и разочаровала одновременно. Узнала почти сразу, и месяца не прошло, все его друзья, все родственники были в курсе. Было очень больно, разбежались на пару месяцев, сначала пыталась его и себя убедить что это всё ерунда, что мы переживём, но потом поняла, что там отношения только начались и действительно ему интересны, взяла себя в руки, перестала звонить, так сам пришел через три месяца. Пришел и остался, простила с условием что второго раза не будет. Реально выложилась как могла, всё делала, была идеальной женой, очень старалась всё наладить, о том случае и не вспоминала. Но он прекрасно понимал что ещё о чём таком узнаю, всё, отношениям конец и всё-же спустя ещё почти пять лет узнаю что общается он с девушками, катает на машине после работы, пишет смс им, звонит. Говорит только дружат))) Смешно! Хотя опять никаких вечерних посиделок с друзьями, ночевал исключительно дома, на работе работал, и как всё успел((( В общем выгнала его. Выгнала, и поняла что разлюбила, что не смогу так жить, не могу доверять, не хочу выглядеть дурой в глазах окружающих. Он же как преданная собака всё ходил к детям (разрешила с ними видеться) и про меня не забывал, постоянно твердил, что идти ему некуда и не к кому, что НАВЕРНОЕ (ключевое слово) любит, скучает... Дети непросто перенесли этот разрыв, любят его, переживают, ждут, звонят ему по пятьдесят раз на день, просто сердце разрывается на это всё смотреть. Делала что могла чтобы сгладить конфликт, никаких ссор, выяснения отношений, всё с улыбкой, всё как всегда, кроме того, что дома не ночует. А тут захотелось секса, а не с кем, ну и воспользовалась его услугами, муж всё-таки формально) а он расценил это как моё прощение, и опять вернулся( дом то у нас всё-же общий, на общие средства построенный, как выгнать его? И продать пока не можем его, куда идти мне с детьми? В квартиру не хочу уже. И мама моя с нами в доле по строительству, ей тоже жить негде. Получается на троих делить, не так уж много остается(  И что дальше делать? Терпеть ради детей? Ради нажитого? Глаза на всё закрыть? Или искать другого мужчину пока с ним живу, но не могу я так, нечестно это. По мне нужно старые отношения порвать чтобы новые строить. Да и детям чужого дядьку не хочу, сама с отчимом росла( вот как быть? Может кто ещё варианты подскажет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
М.А.
Не знаю!
Оч сложно и болезненно получается.
Понаблюдать еще и подумать.
Трудно пока решить
АнонимВ ответ на М.А.
М.А.
Не знаю!
Оч сложно и болезненно получается.
Понаблюдать еще и подумать.
Трудно пока решить
СсылкаПожаловаться
Понаблюдать конечно можно, но время против женщины к сожалению. Ещё пять-десять лет и высоки шансы вообще одной остаться.
М.А.В ответ на Аноним
Аноним
Понаблюдать конечно можно, но время против женщины к сожалению. Ещё пять-десять лет и высоки шансы вообще одной остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одной это когда вообще одна
у вас дети и первая любовь - большая и единственная пока рядом
вы же и сами так это интерпретируете - сколько в свтем посте этому посвятили
поменять на худшее много. времени не займёт и отделить детей от отца
а если кто встретится лучше именно для вас - у вас сомнений не будет и советоваться не захотите
потому мне кажется что сидеть пока на попе ровно лучше всего
НЕ ПОТЯНЕТЕ ОДНА НАДОРВЕТЕСЬ
бабушки и дедушки при такоц ситуации просто панацея..но и их помощи нет
пока не реально
Жужа
Искать мужчину может и не нужно, а вот разнообразить общение, интересы новые, может поехать куда-то, отдохнуть без детей. Уже не маленькие они, небось.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Искать мужчину может и не нужно, а вот разнообразить общение, интересы новые, может поехать куда-то, отдохнуть без детей. Уже не маленькие они, небось.
СсылкаПожаловаться
Нет возможности. Дети на нас полностью, старшей 9 лет, младшему 3 года. Бабушки, дедушки не помогают вообще, просто не хотят, плюс работа 12-часовая и без выходных у мужа, я одна с ними.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет возможности. Дети на нас полностью, старшей 9 лет, младшему 3 года. Бабушки, дедушки не помогают вообще, просто не хотят, плюс работа 12-часовая и без выходных у мужа, я одна с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется ждать...
Юлия
Любить и прощать ради семьи,ради двоих,его любящих,детей.Не вы первая,не вы последняя,все переживают измены в паре и только сильные и мудрые остаются вместе.Удачи вам!
НаталиЯ✔
Рано поженились, рано.... детей жалко...и не факт, что найдёте мужчину , которому они будут нужны...такая доля женская(
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Рано поженились, рано.... детей жалко...и не факт, что найдёте мужчину , которому они будут нужны...такая доля женская(
СсылкаПожаловаться
Возможно вы правы( но и встретились мы тоже рано, и кажется выбора у нас не было. Отношения были такие, что вообще ничего не мешало пожениться и жить счастливо. Любовь, доверие, забота, его готовность обеспечивать семью, постоянно твердил что я особенная, не пил, не бил, добрый, родителей моих уважал, любил, помогал, ну что еще нужно...
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Возможно вы правы( но и встретились мы тоже рано, и кажется выбора у нас не было. Отношения были такие, что вообще ничего не мешало пожениться и жить счастливо. Любовь, доверие, забота, его готовность обеспечивать семью, постоянно твердил что я особенная, не пил, не бил, добрый, родителей моих уважал, любил, помогал, ну что еще нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перебесится ....не вы первая , не вы последняя,...изначальные задатки у него хорошие...а у кого в семье всё гладко бывает? таких не знаю...
Хельга
Необходимо разговаривать.Чего он ищет "на стороне"?Чего ему не хватает в вас? Дело ведь наверняка не только в мужской полигамии,и не только в его возрасте? Чаще всего в разладившихся отношениях виновны обе стороны,к сожалению...А еще-посетить семейного психолога.
М.А.В ответ на Хельга
Хельга
Необходимо разговаривать.Чего он ищет "на стороне"?Чего ему не хватает в вас? Дело ведь наверняка не только в мужской полигамии,и не только в его возрасте? Чаще всего в разладившихся отношениях виновны обе стороны,к сожалению...А еще-посетить семейного психолога.
СсылкаПожаловаться
+1000
Светлана Сми.В ответ на Хельга
Хельга
Необходимо разговаривать.Чего он ищет "на стороне"?Чего ему не хватает в вас? Дело ведь наверняка не только в мужской полигамии,и не только в его возрасте? Чаще всего в разладившихся отношениях виновны обе стороны,к сожалению...А еще-посетить семейного психолога.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же не в возрасте и не в полигамии? Любовь, как пишет автор, первая, детская. Никого и попробовать не успел, как сразу и женился, а сейчас понял, сколько вокруг женщин, какие замечательные, интересно попробовать, да и они к нему интерес проявляют, как я поняла, возраст у него не более 30 лет, т.е. он пока на пике сексуальности, навёрстываете упущенное в молодые годы.
ХельгаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну почему же не в возрасте и не в полигамии? Любовь, как пишет автор, первая, детская. Никого и попробовать не успел, как сразу и женился, а сейчас понял, сколько вокруг женщин, какие замечательные, интересно попробовать, да и они к нему интерес проявляют, как я поняла, возраст у него не более 30 лет, т.е. он пока на пике сексуальности, навёрстываете упущенное в молодые годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,наверное,и это тоже-про "первую,детскую"я как-то пропустила...
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну почему же не в возрасте и не в полигамии? Любовь, как пишет автор, первая, детская. Никого и попробовать не успел, как сразу и женился, а сейчас понял, сколько вокруг женщин, какие замечательные, интересно попробовать, да и они к нему интерес проявляют, как я поняла, возраст у него не более 30 лет, т.е. он пока на пике сексуальности, навёрстываете упущенное в молодые годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне 15 было, ему 16 когда познакомились. Он проявлял симпатию, но я его отталкивала, боялась, хотя любила. Просто мозгами не созрела тогда ни для каких отношений. Насколько знаю у него половая жизнь рано началась, и девчонок всегда много за ним бегало, и встречался со многими. Так что тут нельзя сказать, что он совсем ничего не попробовал. А потом он в армию ушел, мы переписывались. А когда вернулся сразу ко мне, и мы поженились.
SapfiraВ ответ на Хельга
Хельга
Необходимо разговаривать.Чего он ищет "на стороне"?Чего ему не хватает в вас? Дело ведь наверняка не только в мужской полигамии,и не только в его возрасте? Чаще всего в разладившихся отношениях виновны обе стороны,к сожалению...А еще-посетить семейного психолога.
СсылкаПожаловаться
Ищет он элементарно разнообразия, потому что хочет попробовать других баб, не нагулялся в юности. И они могут хоть жить у психолога, но пока он не нагуляется - не угомонится.
ХельгаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ищет он элементарно разнообразия, потому что хочет попробовать других баб, не нагулялся в юности. И они могут хоть жить у психолога, но пока он не нагуляется - не угомонится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем согласна с Вами.Знаю,например,пару, которая вместе с юности,но таких вот во всяком разе откровенных "загулов" там не было.Есть в этом союзе проблемы-и они не только в том,что "он хочет попробовать..."Это ведь и из текста видно ,не хочется комментировать некоторые фразы автора.Так что практически не сомневаюсь,что даме(уж точно) не помешает визит к хорошему психоаналитику.Семейные отношения-это все же серьезная работа и мало кто над этим задумывается,полагая,что та страсть и влечение,которые были с юности, останутся прежними,не трансформируясь в другие,не менее сильные чувства.Проще всего сказать-"не нагулялся",а она? А расставаться надо,когда действительно уже ушла любовь.А она наверняка не ушла,лукавит автор.
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
Необходимо разговаривать.Чего он ищет "на стороне"?Чего ему не хватает в вас? Дело ведь наверняка не только в мужской полигамии,и не только в его возрасте? Чаще всего в разладившихся отношениях виновны обе стороны,к сожалению...А еще-посетить семейного психолога.
СсылкаПожаловаться
К психологу не затащищь, разговаривать не любит, не умеет. На всё один ответ "ты хорошая, ты ни в чем не виновата"(
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
К психологу не затащищь, разговаривать не любит, не умеет. На всё один ответ "ты хорошая, ты ни в чем не виновата"(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,сходите к психоаналитику хотя бы сами,есть очень хорошие специалисты.Одной моей знакомой,например,очень помогли(у нас в Питере знаю парочку таких неплохих психологов). Очень многое (если не все) в семейной жизни зависит ведь от нас,женщин.
Ольга ДемидоваВ ответ на Хельга
Хельга
Значит,сходите к психоаналитику хотя бы сами,есть очень хорошие специалисты.Одной моей знакомой,например,очень помогли(у нас в Питере знаю парочку таких неплохих психологов). Очень многое (если не все) в семейной жизни зависит ведь от нас,женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие психологи и психоаналитики? Пусть в штанах своё "орудие страсти" держит, либо валит из дома на все четыре стороны! Будет дом делить, надо сказать "Либо как мужик мне дом для детей оставляешь, и сам идёшь по бабам своим жить, либо сиди и не рыпайся" А то нашёлся самец, блин, как жене изменять, так он мужик. Я понимаю, что любовь, но всю жизнь свою отдать для неблагодарного человека, а в итоге остаться брошенной и на улице - это, мне кажется, не самая завидная участь. Прекратите жалеть и оправдывать мужиков, они для нас такого не делают!
ХельгаВ ответ на Ольга Демидова
Ольга Демидова
Да какие психологи и психоаналитики? Пусть в штанах своё "орудие страсти" держит, либо валит из дома на все четыре стороны! Будет дом делить, надо сказать "Либо как мужик мне дом для детей оставляешь, и сам идёшь по бабам своим жить, либо сиди и не рыпайся" А то нашёлся самец, блин, как жене изменять, так он мужик. Я понимаю, что любовь, но всю жизнь свою отдать для неблагодарного человека, а в итоге остаться брошенной и на улице - это, мне кажется, не самая завидная участь. Прекратите жалеть и оправдывать мужиков, они для нас такого не делают!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А никто мужчин и не оправдывает,они просто другие.В отличие от нас,женщин.Еще раз повторюсь-не бывает в разладе семейной жизни одного виновного.И подчас,выйдя замуж,дамы считают,что "застолбили" мужчину на всю жизнь,и что он ей должен быть благодарен просто за то,что она вышла за него замуж и родила детей.Прекращают следить за собой,разнообразить семейную жизнь,оправдывая это занятостью детьми,занятостью домашними делами и т.д.и т.п.Ну не просто так иные "на сторону" ходят! И потом,как я поняла,он ведь не хочет от автора уходить,а если она все же хочет сохранить эти отношения,не "рубить с плеча",что называется,то пусть подумает,что можно изменить и в своей жизни,в своем отношении ко второй половине.Если сама не в состоянии адекватно оценить ситуацию,пусть ей в этом помогут специалисты.Я и написала именно об этом.А категоричность некоторых дам подчас губит семейные отношения.
Ольга ДемидоваВ ответ на Хельга
Хельга
А никто мужчин и не оправдывает,они просто другие.В отличие от нас,женщин.Еще раз повторюсь-не бывает в разладе семейной жизни одного виновного.И подчас,выйдя замуж,дамы считают,что "застолбили" мужчину на всю жизнь,и что он ей должен быть благодарен просто за то,что она вышла за него замуж и родила детей.Прекращают следить за собой,разнообразить семейную жизнь,оправдывая это занятостью детьми,занятостью домашними делами и т.д.и т.п.Ну не просто так иные "на сторону" ходят! И потом,как я поняла,он ведь не хочет от автора уходить,а если она все же хочет сохранить эти отношения,не "рубить с плеча",что называется,то пусть подумает,что можно изменить и в своей жизни,в своем отношении ко второй половине.Если сама не в состоянии адекватно оценить ситуацию,пусть ей в этом помогут специалисты.Я и написала именно об этом.А категоричность некоторых дам подчас губит семейные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так некоторые дамы раньше не рубили с плеча, а старались сохранить семью, и от них гуляли и ноги вытирали, а теперь некоторые дамы сразу себя так поставили: что не нравится, вон там дверь!" Так их уже несколько лет на руках носят и дышать над ними боятся лишний раз))) в доме мир и покой))) я согласна, что запускать себя нельзя, но иногда и красивая внешность и внимание 24 часа в сутки не спасает((( а так можно хоть свои нервы и чувство собственного достоинства сберечь.
ХельгаВ ответ на Ольга Демидова
Ольга Демидова
Так некоторые дамы раньше не рубили с плеча, а старались сохранить семью, и от них гуляли и ноги вытирали, а теперь некоторые дамы сразу себя так поставили: что не нравится, вон там дверь!" Так их уже несколько лет на руках носят и дышать над ними боятся лишний раз))) в доме мир и покой))) я согласна, что запускать себя нельзя, но иногда и красивая внешность и внимание 24 часа в сутки не спасает((( а так можно хоть свои нервы и чувство собственного достоинства сберечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разные ситуации бывают,разное решение проблем.И нет одного "рецепта"в их решении. "Послать"-то можно,но кто от этого выиграет? Утешиться сохраненными чувством собственного достоинства и нервами?И это не факт,что и то,и другое сохранится. При том,что женщина остается одна,а дети без отца? Тем более,как пишет "аноним" ее муж,в общем-то неплохой человек и совсем не хочет уходить из семьи.Я ведь писала ответ именно на этот случай.Услышьте-не бывает в разладе семейных отношений одного виновного! И "не нравится-вон там дверь!",озвученное женой, совсем не панацея в решении семейных проблем .И очень сомневаюсь,что именно этот посыл так подействует на мужчину и заставит вновь обожать и любить свою вторую половину.В этой ситуации,изложенной автором,очень бы хотелось услышать и мнение мужа....
Ольга ДемидоваВ ответ на Хельга
Хельга
Разные ситуации бывают,разное решение проблем.И нет одного "рецепта"в их решении. "Послать"-то можно,но кто от этого выиграет? Утешиться сохраненными чувством собственного достоинства и нервами?И это не факт,что и то,и другое сохранится. При том,что женщина остается одна,а дети без отца? Тем более,как пишет "аноним" ее муж,в общем-то неплохой человек и совсем не хочет уходить из семьи.Я ведь писала ответ именно на этот случай.Услышьте-не бывает в разладе семейных отношений одного виновного! И "не нравится-вон там дверь!",озвученное женой, совсем не панацея в решении семейных проблем .И очень сомневаюсь,что именно этот посыл так подействует на мужчину и заставит вновь обожать и любить свою вторую половину.В этой ситуации,изложенной автором,очень бы хотелось услышать и мнение мужа....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы он изменил единожды, а потом они оба сели бы и разобрали сложившуюся ситуацию, то да, в таком случае я за прощение и работу над браком (потому что любые отношения это работа). Но когда это происходит систематически (перечитайте топик), и когда автор спрашивает мужа: в чем причина? А он ей отвечает : дело во мне и ты ни в чем не виновата" не разбирает ситуацию а как последний трус умалчивает, то это другое. Я не оспариваю Вашу точку зрения, я просто написала под Вашим комментариям, так сказать, для контраста, что не нужно бояться остаться одной, не нужно думать, как думают многие затырканные женщины, что лучше уж в какие-нибудь штаны вцепиться и дрожать над ними, чем остаться одной и попробовать найти достойного мужчину. Что лучше пусть дети с отцом по выходным видятся, чем потом сыновья перенимают папино поведение и отношение к семье. В моей семье, вплоть до прадедушек, очень много мужчин, у меня только родных братьев трое, так они абсолютно ВСЕ порядочные люди, никогда не предавали своих женщин, и мужа я себе такого нашла, но я зарекаться не хочу, просто я показываю ему, что если он соберётся меня предать, так пусть после этого не возвращается. Либо говорит мне все свои претензии в лицо, мы живём друг для друга, и третьим людям в МОЕЙ семье не место. Вот и все) я говорю свою точку зрения, а вы свою, а автор решает, как ей поступить)
ХельгаВ ответ на Ольга Демидова
Ольга Демидова
Если бы он изменил единожды, а потом они оба сели бы и разобрали сложившуюся ситуацию, то да, в таком случае я за прощение и работу над браком (потому что любые отношения это работа). Но когда это происходит систематически (перечитайте топик), и когда автор спрашивает мужа: в чем причина? А он ей отвечает : дело во мне и ты ни в чем не виновата" не разбирает ситуацию а как последний трус умалчивает, то это другое. Я не оспариваю Вашу точку зрения, я просто написала под Вашим комментариям, так сказать, для контраста, что не нужно бояться остаться одной, не нужно думать, как думают многие затырканные женщины, что лучше уж в какие-нибудь штаны вцепиться и дрожать над ними, чем остаться одной и попробовать найти достойного мужчину. Что лучше пусть дети с отцом по выходным видятся, чем потом сыновья перенимают папино поведение и отношение к семье. В моей семье, вплоть до прадедушек, очень много мужчин, у меня только родных братьев трое, так они абсолютно ВСЕ порядочные люди, никогда не предавали своих женщин, и мужа я себе такого нашла, но я зарекаться не хочу, просто я показываю ему, что если он соберётся меня предать, так пусть после этого не возвращается. Либо говорит мне все свои претензии в лицо, мы живём друг для друга, и третьим людям в МОЕЙ семье не место. Вот и все) я говорю свою точку зрения, а вы свою, а автор решает, как ей поступить)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да в принципе у нас с вами точка зрения-то одна.Только у меня с небольшим акцентом-не всегда в разладе виновен только мужчина.Не хочет разговаривать и обсуждать разлад в семье,повторяя только:"ты хорошая,я виноват".(Но при этом из семьи,заметьте,уходить не хочет). А почему? Ну во-первых,душещипательных разговоров мужчины вообще не любят.Боится обидеть и не доверяет? Причины могут быть абсолютно простыми и тривиальными.Вот парочка примеров из рассказа одного знакомого психоаналитика.Муж стал ходить "налево",потому как упала потенция.Вот и вел себя как "летчик-испытатель". А причиной "походов" был начинающийся простатит.Еще один мужчина охладел к жене потому как и секс стал скучен и однообразен,да и стало от нее плохо пахнуть-и не знал он,как сказать об этом второй половине...Вот почему считаю,что им каждому по отдельности надо посетить одного и того же специалиста,который стал бы посредником и помощником в налаживании семейных взаимоотношений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем