Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова - об отдыхе в Крыму

Ребят, кто отдыхал в Российском Крыму? Стоит ли ехать?И что по чём, только конкретней, по чём жильё и пропитание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Snow fire
Моя подруга отдыхала в санатории прошлым летом, говорит очень скучно
София Синюгина
Отдыхала в Крыму в Алуште, когда училась в универе, бесплатно причем, с 2003 по 2007 годы включительно. Тогда конечно казалось, что круто ))) Но по факту, сейчас вспоминаю, там пляж - как промзона какая-то, люди лежат чуть ли не друг на друге, галька такая, что можно пальцы ног переломать )))
Но для молодежи там конечно весело было - вся набережная - это дискотеки и кафешки, одна Чайка с пенными вечеринками чего стоит )))
София Синюгина
Отдыхала в Крыму в Алуште, когда училась в универе, бесплатно причем, с 2003 по 2007 годы включительно. Тогда конечно казалось, что круто ))) Но по факту, сейчас вспоминаю, там пляж - как промзона какая-то, люди лежат чуть ли не друг на друге, галька такая, что можно пальцы ног переломать )))
Но для молодежи там конечно весело было - вся набережная - это дискотеки и кафешки, одна Чайка с пенными вечеринками чего стоит )))
СсылкаПожаловаться
Раньше я тоже там отдыхала и нам нравилось.А сейчас, все такие страшилки рассказывают вот и думаю стоит ли?
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше я тоже там отдыхала и нам нравилось.А сейчас, все такие страшилки рассказывают вот и думаю стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот сейчас понимаю, что условий там не было никаких )))
Но вечнопьяным студентам было как-то пофигу )
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше я тоже там отдыхала и нам нравилось.А сейчас, все такие страшилки рассказывают вот и думаю стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдыхала. Осталось впечатление - это богом забытое место. Перебои с водой, вечно не работает канализация и муравьи - везде!
N ВВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше я тоже там отдыхала и нам нравилось.А сейчас, все такие страшилки рассказывают вот и думаю стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие страшилки? Я живу в Крыму. Расскажите, может, чего не знаю.
Негламурная Chicken
кто ездил и летал из друзей..с голоду не померли,впечатлении много
Тихое счастье
да нормально там все было в прошлом году... прикольно даже - ностальгический такой отдых ))))
Лиза Шницель
я отдыхала в прошлом году, мой меня уговорил..в принципе не очень дорого, но мы снимали дом, около 1500-2000 сутки хорошее место,еда дороже,чем в Москве..поездить можно, а так, глушь
Anastasiya K
Недавно сестра ездила в Евпаторию по работе. Сейчас не сезон, а цены как в мск. своего ничего нет, все везут с "большой земли" поэтому все очень дорого. А летом снять жилье самое душманское от 1000-1500руб/сут. и до бесконечности.
Лиза ШницельВ ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
Недавно сестра ездила в Евпаторию по работе. Сейчас не сезон, а цены как в мск. своего ничего нет, все везут с "большой земли" поэтому все очень дорого. А летом снять жилье самое душманское от 1000-1500руб/сут. и до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
ой да ладно, я сняла домик двухэтажный( не очень большой, но норм) со всем( включая стиралку, кондец) от пляжа 5 минут за 1500( июль кстати), но я долго искала,звонила общалась
Anastasiya KВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ой да ладно, я сняла домик двухэтажный( не очень большой, но норм) со всем( включая стиралку, кондец) от пляжа 5 минут за 1500( июль кстати), но я долго искала,звонила общалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На июль 2016г??? Видимо Вам повезло. Я отдыхала 2 года назад. цены были ой ой ой, причем то, что предлагали за 1500 - комфортом и не пахло. Сейчас у них з/п маленькие, а цены московские и соответственно летом будут зарабатывать на всем и втридорога, что бы пережить "не сезон" это лично со слов аборигена.
Ирина ВасильеваВ ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
На июль 2016г??? Видимо Вам повезло. Я отдыхала 2 года назад. цены были ой ой ой, причем то, что предлагали за 1500 - комфортом и не пахло. Сейчас у них з/п маленькие, а цены московские и соответственно летом будут зарабатывать на всем и втридорога, что бы пережить "не сезон" это лично со слов аборигена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это как искать, два года назад (июль) я в Евпатории снимала однокомнатная квартиру с ремонтом, техникой и кондиционером, в центре на ул. Некрасова (перекресток с Фрунзе) за 600 рублей, в прошлом году (август) - нормальную квартиру за 800 рублей в сутки, на Фрунзе. Цены в прошлом году на продукты были слегка высоковаты, но не критично. В этом году поедем снова, не знаю, что будет))) Жилье через инет не ищу, приезжаю на вокзал и торгуюсь с местными - так дешевле, тем более в инете знакомых обманули - договорились об одной цене, их встретили и уже на месте загнули цену вдвое
Березка 1
Не стоит. Дорого там. Слишком
Ирина Шулятьева
Не смогла разместить комментарий из-за негативного отзыва.Ну Вы меня поняли,почему?
Mila mila
Если ехать-то на машине, много красивых мест (горы,пещеры,водопады, сами города тоже интересные, пляжи есть скалистые, есть шикарные песчаные в степном Крыму).Но сервис самый ненавязчивый, если сидеть в одном месте, то тухло будет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Если ехать-то на машине, много красивых мест (горы,пещеры,водопады, сами города тоже интересные, пляжи есть скалистые, есть шикарные песчаные в степном Крыму).Но сервис самый ненавязчивый, если сидеть в одном месте, то тухло будет.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Но на набережных полно предложений от турагентств. Можно организованным образом любые примечательности посмотреть.
Ольга Ивановна
Согласна! Но на набережных полно предложений от турагентств. Можно организованным образом любые примечательности посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да честно говоря, не люблю колхозом ходить.Пару раз пробовала,никакого удовольствия.То Васю тошнит, то Маша в туалете потерялась -все ждут, то Ваня сувениры покупает)) И гуськом идешь, как в пионерлагере)
Ольга ИвановнаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Да честно говоря, не люблю колхозом ходить.Пару раз пробовала,никакого удовольствия.То Васю тошнит, то Маша в туалете потерялась -все ждут, то Ваня сувениры покупает)) И гуськом идешь, как в пионерлагере)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы всегда себе отдельного экскурсовода покупаем. Люблю, чтобы мне лично рассказывали, никуда не торопились и на мои вопросы отвечали. Но есть же люди на самолетах прилетевшие, им удобнее автобусы.
Ольга Ивановна
Мы всегда себе отдельного экскурсовода покупаем. Люблю, чтобы мне лично рассказывали, никуда не торопились и на мои вопросы отвечали. Но есть же люди на самолетах прилетевшие, им удобнее автобусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда отдельный гид-это хорошо.В любом случае в Крыму есть что посмотреть, хоть и сервиса никакого. Главное найти удачное место (не в глуши) и на месте не сидеть)
Сумерки Богов
муж ездил в командировку, сказал больше ни за что не поедет
Ольга Ивановна
Была там последний раз в октябре. В Москве дороже еда, местные фрукты-овощи - дешево. Вино - копейки, Говядина на рынке 250-350, творог 150, рыба пеленгас 200. Где вы такие цены видели в Москве? Я отдыхаю в Феодосии, там пляжи на любой вкус: есть песчаные, есть галечные. Из развлечений: сафари-парк львы и тигры, аквапарки, дельфинарии, памятники истории, культуры и архитектуры, природные заповедники, в Приморском научат кататься на волнах на досках, в Орджоникидзе - парить над горами на парапланах и дельтапланах, есть конные фермы, кататься на лошадях тоже можно. В летний сезон в ресторане можно пообедать за 1500 на двоих с излишествами, можно в столовой за 300 рублей. В хорошем ресторане 2000 стоит обед на двоих. Где дорого?
Можно, конечно, сидеть на берегу и скучать, голодая. Любой каприз - за ваши деньги.
Лолита Вебер
Отдыхаем в Крыму каждое лето с 2011 года, так как там много наших друзей и родственников, заодно встречаемся с родными. После присоединения цены конечно выросли, но только на привозные товары, что логично. Местные овощи и фрукты, вина не дорогие. В основном готовим сами. Если посещать места общепита, тоже вполне по карману (в Москве дороже). Из развлечений практически все на любой вкус: экскурсии, поездки на лошадях, гидроциклах и т.д. (с нынешним курсом такие развлечения в Турции и Египте намного дороже). Отмечу сразу: лучше ехать на своей машине (в идеале) или взять на прокат (дороже конечно). Ибо транспорт переполнен, жарища, все маршрутки битком. Да и на общественном особо по полуострову свободно не прокатишься. Тем, кто ценит особый сервис и накрахмаленное белье в гостинице, делать в Крыму нечего. Такого уровня сервис конечно есть, но очень дорого. До присоединения народу было больше. В Алуште в разгар лета на общественном пляже яблоку некуда было упасть. Сейчас свободно. Но мы предпочитаем дикие пляжи, друзья возят нас на такие. Чистота, вода прозрачная, человек пять на весь пляж. В общем, если вы не притязательны на уровень сервиса и не претендуете на 5 звезд, планируете ехать на авто, то вам будет на что посмотреть.
Анатолий -В ответ на Лолита Вебер
Лолита Вебер
Отдыхаем в Крыму каждое лето с 2011 года, так как там много наших друзей и родственников, заодно встречаемся с родными. После присоединения цены конечно выросли, но только на привозные товары, что логично. Местные овощи и фрукты, вина не дорогие. В основном готовим сами. Если посещать места общепита, тоже вполне по карману (в Москве дороже). Из развлечений практически все на любой вкус: экскурсии, поездки на лошадях, гидроциклах и т.д. (с нынешним курсом такие развлечения в Турции и Египте намного дороже). Отмечу сразу: лучше ехать на своей машине (в идеале) или взять на прокат (дороже конечно). Ибо транспорт переполнен, жарища, все маршрутки битком. Да и на общественном особо по полуострову свободно не прокатишься. Тем, кто ценит особый сервис и накрахмаленное белье в гостинице, делать в Крыму нечего. Такого уровня сервис конечно есть, но очень дорого. До присоединения народу было больше. В Алуште в разгар лета на общественном пляже яблоку некуда было упасть. Сейчас свободно. Но мы предпочитаем дикие пляжи, друзья возят нас на такие. Чистота, вода прозрачная, человек пять на весь пляж. В общем, если вы не притязательны на уровень сервиса и не претендуете на 5 звезд, планируете ехать на авто, то вам будет на что посмотреть.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ.!! сам собираюсь. а не знаете сколько летом в севастополе квартиру небольшую на месяц снять? сейчас около 15тысяч, но наверное вырастут цены летом то?
Светлана)))
Если на хоть какой-нибудь сервис не надеетесь - то вперед. И денег понадобится в два раза больше, чем Вы сейчас запланировали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем