Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова об отношениях

Девочки, будет много букв, извините, пожалуйста, но очень нужен совет и взгляд со стороны. Знаю, что на форуме сидят опытные и мудрые девушки. Сама считала себя всегда мудрой, находила решения, интуитивно чувствовала как правильно, а тут запуталась. Мне 28 лет, была замужем, с бывшим мужем переехали в новый город и работаем вместе, до сих пор, даже после развода. Сохранили очень хорошие отношения, на тему прошлого не общаемся. Встретила парня, спустя полгода после развода решила попробовать дать шанс новым отношениям. Как бы я не хотела, но сравнение подсознательно с бывшим мужем всегда было, но меня очень радовало, что новый парень совершенно другой по характеру. Спокойный, рассудительный, с образованием юриста, рациональный. Но это нравилось по началу, через полгода отношений начали жить вместе. За это время поняла, что человек безэмоциональный (не может подойти обнять, поцеловать), закрытый, от него очень сложно чего-то узнать, узнавала в компании друзей что-то новенькое. Немного придирчивый и эгоистичен (связывала это с тем, что он один ребёнок в семье) Мы с ним оба интроверты и мне в этом плане очень тяжело, не хватает бурных эмоций, смеха, задора (бывший муж экстраверт). По дому ничего не помогал, ссылался на работу и пробки в центре, он приезжал домой около 20-21, хотя никогда ничего не требовал, если нет ужина, то ничего не высказывал, также в плане уборки, не напрягал. Человек очень спокойный, в основном свои предъявы (если это можно так назвать) относительно наших отношениях высказывала я, он всегда только молчал, говорил, что понял и будет исправляться, постарается приходить домой с улыбкой и проявлять чувства. Хватало его ненадолго и снова разговор, и опять тот же взгляд и обещания все исправить. Я очень спокойная, не кричу, спокойно стараюсь решить все вопросы, но эти отношения меня сводят с ума. Со стороны все идеально, а внутри мне не хватает эмоций, не хватает человека, хочется быть настоящей женщиной, милой, доброй, но на него действует только моё плохое настроение, тогда он начинает проявлять инициативу. Кажется, что по характеру я сильнее его, в прошлых отношениях было наоборот. Если что-то надо было делать, все делала я (заказать воду, вызвать специалиста, оплатить интернет и тд), когда купила машину и мне понадобилась мужская помощь, обращалась к ребятам на работе, потому что 2 раза человека просить я не могу. Такое ощущение, что его надо во всем тормошить, направлять. Даже в плане заработка, у него есть перспектива роста, но там нужно сдавать экзамены (готовиться к ним, изучать все законы) и двигаться в этом направлении, а ему просто лень. Ипотеку взять не можем, потому что на свою жизнь ничего не останется. В финансовом плане я от него независима, на все хотели мне хватает, но так хочется, чтобы вопросом квартиры, каких-то наших благ занимался мужчина, чтобы старался решать все серьёзные дела. В итоге, я приняла решение разъехаться с ним. Во время переезда особой помощи не было от него (пока я была у родителей, он съехал первым и вывез только свои вещи), себе купила шкаф в съемную квартиру и устанавливать опять же просила ребят с работы (даже стыдно, что есть мужчина рядом, а помочь не может). Сейчас видимся пару раз в неделю, он думает, что все хорошо, а я не могу, думаю о разрыве отношений, потому что думаю о будущем и понимаю, что когда появятся дети проблемы только обострятся. Хотя чувства у меня к нему есть, понимаю, что он делает меня самостоятельней и сильнее, но это уже слишком. Он может устраивать романтичные поступки, может говорить как сильно любит меня (когда выпьет или когда я далеко от него), но ведь это не основа жизни...Я к чему про бывшего начала, может есть какая-то связь, отчего так тяжело с человеком. Хотя признаЮсь себе и понимаю, что бывшего полностью отпустила, отношусь по родному, но не как к мужчине, а как к другу. Девочки, милые, дайте совет. Возможно ли наладить такие отношения? Может у кого-то были подобные отношения и нашли компромисс? Вот рассуждаю о его качествах и понимаю, что человека не исправить, либо смириться, либо расстаться. Принимаю решение расстаться, но приходит он и просит не рубить, попытаться все наладить, он всегда идёт на контакт и я соглашусь с ним. Простите, что так много написала, никогда никому не говорила об отношениях, всегда держу все в себе, а тут решилась написать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Елена Крылова
Судя по тексту, первый муж вас во всем устраивал. Расстались то почему?
Елена Крылова
Судя по тексту, первый муж вас во всем устраивал. Расстались то почему?
СсылкаПожаловаться
Работа заняла первое место в наших отношениях, мы стали просто коллеги, нежели муж и семья. И с бывшим мужем было сложно найти компромиссы в жизни, надо было жить его жизнью. Исходя из прошлых отношений, я стараюсь сейчас больше общаться с человеком и уметь договориться.
Буг
Война и мир.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Буг
Буг
Война и мир.
СсылкаПожаловаться
в четырёх томах
Лана Лазурная
в четырёх томах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пятым попахивает
Лана ЛазурнаяВ ответ на Буг
Буг
Пятым попахивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ща и шестой накрапают
Лана Лазурная
ща и шестой накрапают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хахаха))))))
Глюмдальклич
да уж... столько написала, что с трудом можно дочитать. Это просто не твой мужчина.
Глюмдальклич
доказано, что один и тот же человек в разных условиях (а другая женщина - это и есть те условия) ведет себя по-разному: для одной землю роет - для другой на диване лежит.
Глюмдальклич
доказано, что один и тот же человек в разных условиях (а другая женщина - это и есть те условия) ведет себя по-разному: для одной землю роет - для другой на диване лежит.
СсылкаПожаловаться
Только не надо все на женщину вешать. Если он по жизни безынициативный, то брать на себя роль мамочки, понукать, заставлять, контролировать - это путь в никуда.
ГлюмдалькличВ ответ на Tallulа
Tallulа
Только не надо все на женщину вешать. Если он по жизни безынициативный, то брать на себя роль мамочки, понукать, заставлять, контролировать - это путь в никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я говорю о внутреннем импульсе мужика, а не о понукании
Глюмдальклич
а я говорю о внутреннем импульсе мужика, а не о понукании
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда ладно. А то уж решила, что опять речь обо всех этих "за каждым великим мужчиной стоит великая женщина" и прочих накладываниях на женщину ответственности за мужской выбор и поступки мужчины.
Глюмдальклич
доказано, что один и тот же человек в разных условиях (а другая женщина - это и есть те условия) ведет себя по-разному: для одной землю роет - для другой на диване лежит.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Есть наглядный пример родного брата. Мужчина волевой, командовать любит, местами грубый, выпить любить, ленивый до безобразия, его раз в неделю вытащить невозможно было никуда, футбол, диван... (ему еще при этом девушки названивали..) В отношениях с девушками... У меня уши резало, когда я слышала, как он с ними общался. Искренне сочувствовала будущей жене.
И тут появляется его нынешняя жена... И не слова поперек, и любое ее желание, и не пьем и не курим (разве что на спорт она его еще не сподвигла) и круглосуточная работа (опять же все для нее), как следствие хорошая должность и деньги, квартира, машина, второго ребенка ждут...
Глюмдальклич
доказано, что один и тот же человек в разных условиях (а другая женщина - это и есть те условия) ведет себя по-разному: для одной землю роет - для другой на диване лежит.
СсылкаПожаловаться
Вот и я об этом часто думаю, возможно я не та женщина, ради которой он будет стараться. Но иногда его поступки меня заставляют задуматься, он когда ложился в больницу, перед 8 Марта, заказал для меня огромный подарок, было очень неожиданно (в этот день в больницу не пускали, он знал, что я дома буду одна грустить). Или приехал ко мне за 1300 км за 20 часов, не делая остановок на сон, потому что знал, что я хотела бы, чтобы он в ответственный для меня день был рядом, поехал на машине, потому что билетов уже не было.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я об этом часто думаю, возможно я не та женщина, ради которой он будет стараться. Но иногда его поступки меня заставляют задуматься, он когда ложился в больницу, перед 8 Марта, заказал для меня огромный подарок, было очень неожиданно (в этот день в больницу не пускали, он знал, что я дома буду одна грустить). Или приехал ко мне за 1300 км за 20 часов, не делая остановок на сон, потому что знал, что я хотела бы, чтобы он в ответственный для меня день был рядом, поехал на машине, потому что билетов уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы же сами написали о романтизме в его поступках, дальше которых ничего нет. Тогда оставайтесь с тем, что есть и принимайте его таким. Другим он уже не сможет стать, даже если очень захочет.
Kras Chub
Рубить однозначно, он таким будет по жизни. Вы его не исправите
Дарья Работова (Белова)
Жить вам. Я бы не смогла с человеком, с которым энергетика разная
Дарья Работова (Белова)
Жить вам. Я бы не смогла с человеком, с которым энергетика разная
СсылкаПожаловаться
Тут даже не в энергетике дело. Если у людей вектор отношений один, то и жить им вместе будет хорошо. И люди с разным темпераментом тоже как то уживаются!
Дарья Работова (Белова)В ответ на Дарья Работова (Белова)
Дарья Работова (Белова)
Жить вам. Я бы не смогла с человеком, с которым энергетика разная
СсылкаПожаловаться
Да, скорее так. Я неправильно выразилась
Tallulа
Можно посетить семейного психолога и попробовать разобраться в ваших отношениях.
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Можно посетить семейного психолога и попробовать разобраться в ваших отношениях.
СсылкаПожаловаться
У психолога люди общаются, стараются высказаться. Я его иногда вытягиваю на разговор, общаемся, пытаемся услышать друг друга, но это ничего не меняет
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
У психолога люди общаются, стараются высказаться. Я его иногда вытягиваю на разговор, общаемся, пытаемся услышать друг друга, но это ничего не меняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это совсем другая ситуация.
провинциалка
вы уже ответили на все свои вопросы сама. Не исправить. Или принимать или разводиться. Конечно, разбегаться тяжело. Просто не сейчас, так через год, или два все равно уйдете. И тогда никакие его уговоры не помогут. Но может быть озлобление
kat_ch
не изменится, ничего не жождетесь, мой такой же, 10 лет вместе, сколько не говорила, ревела, об,ясняла, а воз и ныне там, не усложняйте, если так не можете жить, это не Ваш человек, пока детей нет, расставайтесь, не наделайте глупостей.
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
не изменится, ничего не жождетесь, мой такой же, 10 лет вместе, сколько не говорила, ревела, об,ясняла, а воз и ныне там, не усложняйте, если так не можете жить, это не Ваш человек, пока детей нет, расставайтесь, не наделайте глупостей.
СсылкаПожаловаться
Извините, а у вас дети есть? Он не старался ради детей измениться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем