Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова она - ПЛАНКА

Была, и не один раз. на форуме тема про чудодейственную планку. Поделитесь опытом кто каких результатов достиг? Я делаю уже 3 месяца, сначала 3 раза по 30-40 секунд получалось, сейчас 3 раза по 3 минуты, делаю 5-6 раз в неделю по утрам. Но объем остался прежним , и заветные кубики даже не наметились. В интернете из каждого "утюга" кричат, что результат будет заметен уже через месяц, а у меня ни как.
Кто-нибудь, из занимающихся, видит изменения на себе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
РЦ ДжуманджиВ ответ на Елена
Елена
Так-то оно так, но кубики появляются при работе на мышцы-стабилизаторы. Первый раз нижний ряд кубиков я у себя увидела именно при подъеме ног в висе 8 подходов по 20 повторений. И после становой и приседа лучше пресс видно, хоть это и не на мышцы пресса
СсылкаПожаловаться
История переписки5

+100
Маришка
Если вы про пресс то 2-3 месяца регулярных занятий, не раньше.
Te St
О...хорошо, что напомнили про планку... Я когда-то позанималась два дня... Результата не увидела и перестала делать... Надо попробовать ещё раз..
КРАСКА
Тоже постояла в этой планке недельку по минуте и бросила. Никакого толку. Теперь на диете Дюкана 3 дня и уже вижу толк. Вот так!
Председатель КолхозаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Тоже постояла в этой планке недельку по минуте и бросила. Никакого толку. Теперь на диете Дюкана 3 дня и уже вижу толк. Вот так!
СсылкаПожаловаться
Почки не жалко?
Председатель Колхоза
Почки не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я без фанатизма.
КсенияВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
СсылкаПожаловаться
Ну посидите вы на диете, а дальше что? Снова жрать и привет лишние кг?
А смысл?
КРАСКАВ ответ на Ксения
Ксения
Ну посидите вы на диете, а дальше что? Снова жрать и привет лишние кг?
А смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, мне надо всего 4 кг сбросить. А так-то я не жрала и до диеты, просто хочу подстегнуть метаболизм.
КсенияВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, мне надо всего 4 кг сбросить. А так-то я не жрала и до диеты, просто хочу подстегнуть метаболизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем дюкан то при всего 4 кг?
Они сбрасываются за неделю при исключении сладкого, выпечки, жирного и ежедневной ходьбе
Председатель Колхоза
Я 10 мин могу простоять, а кубиков нет, шарик скоро будет
Ксения
Ну если вы после планки идете на кухню и начинаете хомячить бутеры с колбасой, то эфыекта явно не будет никогда.
Начинать надо со жратвы в первую очередь
Это я
Я лично в эти точечные приемы не верю. Только системные занятия в тренажерном, кардио + стретчинг. Если все делать по плану, то кубики появятся через 2-3 мес. Проверила на себе. Но! Изначально с лишним весом особых проблем не было. До 3-4 кг
Space
чтоб начал уходить жир нужно от 20мин. и более активных тренировок. Ваша планка - это хорошо, но это слишком мало, если хотите ощутимый результат.
Диана Самброс
Я делаю не просто планку, но и повороты из неё, переворачивая корпус и перенося тело в боковое положение, с упором на одну руку и стопы. Свободная рука поднята вертикально. Туловище держу тоже без провиса - натянуто, держу сколько могу. Перехожу в планку, держусь и переход в другую сторону. Вполне себе видные результаты, с учётом того, что планки эти - одно из упражнений комплекса.
Диана Самброс
Одного не понимаю-а кто вам сказал, что она кубики выробатывает? Не будет этого, не расчитана изначально на это, кубики-это в тренажерку. Но всё равно, планки - это чудо, причем за минимум времени. Ну а сколько держу - понятия не имею, я секундомер в зубах не держу и подсчётом в секундах, не занимаюсь, концентрируясь на дыхании, прежде всего.
Viper
планка хорошее упражнение но с ней можно укрепить мышцы а не раскачать
Елена
Планка как дополнение. Базовые упражнения, проработка прямой мышцы живота в динамике и только потом статика.
Люли Малина
Планка - это всего лишь одно из многих упражнений йоги.
Yulia-S
Сомневаюсь, что вы правильно делаете планку.
РЦ Джуманджи
а вам случайно не кто не говорил что жир локально не сгорает .?.хоть уделайтесь той планкой... хоть искачайтесь пресс .. не горит жир локально ..
Moonlight
Планка. Пхе. Я полгода интенсивно занимаюсь в спортзале, силовые тренажеры, пресс, скручивания, гантели. Ногами выжимаю 57 кг. А живот все равно есть. Хотя верхнюю часть я могу поджать очень хорошо. Какие кубики от планки? Фигня одна. Лучше занимайтесь вакуумным дыханием.
VolhaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Планка. Пхе. Я полгода интенсивно занимаюсь в спортзале, силовые тренажеры, пресс, скручивания, гантели. Ногами выжимаю 57 кг. А живот все равно есть. Хотя верхнюю часть я могу поджать очень хорошо. Какие кубики от планки? Фигня одна. Лучше занимайтесь вакуумным дыханием.
СсылкаПожаловаться
Извините, что лезу не в свое дело.. Но 57 кг для Вашего веса это не маловато?
я выжимаю столько же, при весе 49 кг.
MoonlightВ ответ на Volha
Volha
Извините, что лезу не в свое дело.. Но 57 кг для Вашего веса это не маловато?
я выжимаю столько же, при весе 49 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вес тут при чем? Какое отношение вес имеет к силе мышц?
Вам лет-то сколько?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем