Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про свекровь...

Люди!!! Объясните, свекровь плоха уже фактом своего существования?  Не лезет в жизнь молодых – не помогает…  Пытается помочь – лезет в жизнь молодых… Как ни крути всегда плоха?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Helen FrolloВ ответ на Мила
Мила
Ну и вы, дай Бог, хапанете-не пускать старую вонючую бабку на порог. А время очень быстро летит. И даже, если вы будете соблюдать правила гигиены, для своих детей и внуков вы будете старой бабкой. Бумеранг! Если дети не приучены уважать стариков, то и вам прилетит привет. Чего я вам желаю. Искренне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правда считаете, что лезть в жизнь детей и внуков - вершина счастья и интереса? У меня двое детей, но мне в голову не приходит влезать в их жизнь, советовать, названивать. И когда (или если) у них будут свои дети, меня это не будет касаться. Слава богу, в моей жизни хватает интересов помимо внуков.
МилаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вы правда считаете, что лезть в жизнь детей и внуков - вершина счастья и интереса? У меня двое детей, но мне в голову не приходит влезать в их жизнь, советовать, названивать. И когда (или если) у них будут свои дети, меня это не будет касаться. Слава богу, в моей жизни хватает интересов помимо внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю, что родителей надо уважать. И не только своих, но и мужа тоже.
Helen FrolloВ ответ на Мила
Мила
Я считаю, что родителей надо уважать. И не только своих, но и мужа тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители мужа это абсолютно чужие люди, с ними совсем не обязательно общаться, если нет общих интересов или есть негатив. Уважение нужно заслужить. То же самое касается и своих родителей - далеко не все достойны уважения.
Helen FrolloВ ответ на Мила
Мила
Я считаю, что родителей надо уважать. И не только своих, но и мужа тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И если уж говорить об уважении, то оно должно быть взаимным. Уважаешь меня и не лезешь в мою жизнь - ок, к тебе будет нормальное отношение. Не уважаешь, лезешь, нервы мотаешь - ну не обессудь, не заслуживаешь ничего, кроме игнора.
Мила
Не понимаете. Свекровь должна прилетать по первому зову, помогать.но все это молча, с улыбкой на лице. Никакого своего мнения, никаких советов. Как то так. Особенно это касается воспитания внуков, кормления, поведения и ТД. И будет всем счастье.
Инна ГладышеваВ ответ на Мила
Мила
Не понимаете. Свекровь должна прилетать по первому зову, помогать.но все это молча, с улыбкой на лице. Никакого своего мнения, никаких советов. Как то так. Особенно это касается воспитания внуков, кормления, поведения и ТД. И будет всем счастье.
СсылкаПожаловаться
Еще должна отдать молодым свою квартиру и ползти на кладбище.
Инна Гладышева
Еще должна отдать молодым свою квартиру и ползти на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже после этого будет плохой. К свёкру отношение в разы лучше, чем к свекрови, вот почему так?
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
И даже после этого будет плохой. К свёкру отношение в разы лучше, чем к свекрови, вот почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня наоборот было - свекор меня не любил, мы почти не общались, хотя и жили у родителей мужа лет шесть, а со свекровью жили душа в душу, отношения были лучше, чем с родной матушкой.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
И даже после этого будет плохой. К свёкру отношение в разы лучше, чем к свекрови, вот почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Две женщины.
Конкуренция, ревность, соперничество, зависть.
В общем, все, что присуще любому женскому коллективу (где больше двух, уже коллектив)))
Ирина
Думаю,это идет еще и из семьи невестки. Возможно там был конфликт мамки с бабкой.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Думаю,это идет еще и из семьи невестки. Возможно там был конфликт мамки с бабкой.
СсылкаПожаловаться
Там давно ожидание врага.
///
Вика
Моя не лезет..живёт в другой стране вообще..Все отлично!)
Камила Бес
Нет, если не лезет в жизнь молодых, то хорошо. Мне повезло у меня именно такая свекровь. По началеу что то пыталась советовать, но я показала что этого делать не надо. А Свекр был прекрасным человеком и отношения сложились очень хорошие, мне было очень плохо когда свекр умер.
Баба Таша
Просто свекровь должна помнить,что и она была когда то невесткой,и ей не нравилось,когда ее поучали,когда лезли в ее с мужем отношения.А зачастую они почему то забывают об этом и ведут себя так же,как их свекрови себя вели.
Наталия Макарова
А это вопрос качества воспитания мужчин) Ни один мужчина, чьему воспитанию мать уделила должное внимание, не позволит своей жене даже пискнуть не в той тональности в адрес своей матери, вне зависимости от того, какую линию поведения выберет мать в отношении жены. То, что женщине почти всегда проще поладить с собственной матерью в вопросе воспитания детей - совершенно естественно, принять жизненные установки семьи мужа не всем просто, да это и не нужно.
Наталия Макарова
А это вопрос качества воспитания мужчин) Ни один мужчина, чьему воспитанию мать уделила должное внимание, не позволит своей жене даже пискнуть не в той тональности в адрес своей матери, вне зависимости от того, какую линию поведения выберет мать в отношении жены. То, что женщине почти всегда проще поладить с собственной матерью в вопросе воспитания детей - совершенно естественно, принять жизненные установки семьи мужа не всем просто, да это и не нужно.
СсылкаПожаловаться
Очень соглашусь про качество воспитания. И не только про свекровь, про свекра так же. У мужа довольно отдалённые отношения с родителями именно от большой любви к младшему брату. Если бы муж в родителях души не чаял, я бы тоже их приняла, а так нейтралитет.
Наталия МакароваВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Очень соглашусь про качество воспитания. И не только про свекровь, про свекра так же. У мужа довольно отдалённые отношения с родителями именно от большой любви к младшему брату. Если бы муж в родителях души не чаял, я бы тоже их приняла, а так нейтралитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой избушке свои погремушки) Но одно всегда остаётся неизменным, все "вложения" родительской семьи в ребёнка всегда окупаются сторицей, я не только и не столько о материальных вложениях говорю, чем родители ближе со своим ребёнком, чем больше дают ему любви и истинного воспитания (не путать с баловством и вседозволенностью), стремятся к пониманию, тем проще налаживаются отношения с семьёй своего отпрыска в дальнейшем.
Наталия Макарова
В каждой избушке свои погремушки) Но одно всегда остаётся неизменным, все "вложения" родительской семьи в ребёнка всегда окупаются сторицей, я не только и не столько о материальных вложениях говорю, чем родители ближе со своим ребёнком, чем больше дают ему любви и истинного воспитания (не путать с баловством и вседозволенностью), стремятся к пониманию, тем проще налаживаются отношения с семьёй своего отпрыска в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять-таки соглашусь! Все так и есть. Иногда, когда дети ещё маленькие, но уже понятно, что со временем будет сложнее. Знакомый, у которого нет времени на сына, чтобы почитать книжку или вместе сходить в спортзал, все время ему говорит «выбери себе, что хочешь», как итог последний айфон мальчика 11 лет не устроил, оказывается, этого мало на день рождения ... такое тоже бывает (( Материальное - не самое главное, дети любят не за деньги, по крайней мере не с самого начала ..
Сиротина Ирина
С родной-то мамой не все душа в душу живут, а Вы о свекровях.
Ирина
У меня тоже "золотая". Ей уже сто лет в субботу, а она уходя вчера не забыла указать,чтобы я свет выключила. Мне-то самой до этого никак не додуматься.))
Сиротина Ирина
Но к слову, есть такой парадокс, некоторые мамы мальчиков с возрастом в вопросе взаимоотношения поколений становятся дурными. Два ярких примера перед глазами. При том, что в юности были весёлые, не без тараканов, но тем не менее. И одна из этих двоих моя кума.
Крестник закончил младшие классы, и за эти годы я уже не раз говорила куме, что она будет аццкой сверухой. На что она соглашается. А я крещусь левой пяткой, что она моя кума, и моей дочери никогда свекровью не станет!
olga donskaya
Ну не знаю, у нас нейтралитет: общаемся по праздникам, иногда заезжаю в гости с мужем, иногда помогаем, если просят, меня устраивает.
Вера Коновалова
Это фантазии не зрелых дам. Конечно, если живут вместе, то это сложно обеим сторонам, ибо каждый привык жить по-своему. При условии раздельного проживания молодёжь должна запомнить раз и навсегда - они взрослые люди и свои проблемы решают сами. Кто может и главное хочет помочь - помогают. Кто не может и не хочет - никаких претензий. В конце концов никто же не считает. что соседка по лестничной клетке должна сидеть с ребёнком и отстёгивать на ремонт, отдых и прочее. Но вот если эта соседка изъявит желание покараулить чадо ил поможет отшпаклевать потолок, то, естественно, её будут благодарны. Такое отношение должно быть ко всем.
Дмитрий Кузнецов
ТС, нет - всё зависит от человека. Если человек дрянной - он им будет в любом качестве, хоть свекровь, хоть мать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем