Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про бедных мужчин и деньги.

Познакомились с мужчиной, завязались отношения. Добрый, заботливый, ответственный, честный, одни положительные моменты. Но вот в чем вопрос... мне 33, ему 37, у обоих за спиной развод,  негативный опыт и дети.  В материальном плане я успешнее, своя квартира и сбережения на черный день, а у него ничего. Оба работаем, взгляды на жизнь и быт схожи, с ним легко и просто. По дому как пчела летает, не знаю проблем с чем-то сломанным и не работающим, поможет и ужин приготовить, и со стола убрать. Когда болела, так чуть ли не сопливые платочки за мной убирал. Но он то ли от глупости, то ли от излишнего благородства все кредиты после развода взял на себя (а сумма довольно большая и выплаты далеко не на 3-4 года еще). В общем вопрос в следующем: мужчина стоящий, на которого можно рассчитывать и который не бросит в тяжелой ситуации, но нищий, увы. Я же в свою очередь не готова сходиться и тянуть на себе большую часть расходов, пока он оплачивает  долги бывшей жены. Ребенок и алименты- это не обсуждается, но не бывшая баба, которая даже работать не хочет.  Кто сталкивался с аналогичным опытом? И что получилось из этого? Просто смириться и молчать я не смогу тоже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
692
АнонимВ ответ на MАРИНА
MАРИНА
Если машина у него осталась, то конечно должен. Но из текста понятно, что у мужика этого только Х...р да душа. Поэтому, делаю вывод, что кредиты были взяты на совместные нужды либо на имущество, оставшееся у бывшей жены, а он из ложного благородства их платит как придурок..... Таких лохов сейчас вагон и маленькая тележка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На квартиру, которая осталась бж.
MАРИНАВ ответ на Аноним
Аноним
На квартиру, которая осталась бж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что препятствует разделить квартиру и кредиты?
АнонимВ ответ на MАРИНА
MАРИНА
Так это женщина его обирает пока
Ловкая бабенка. Я бы, на его месте кредиты разделила. И не надо вопит, что она мать его детей. Он на них алименты платит. А раз уж вместе кредитов нахватали, то и отвечать по ним вместе обязаны. Таков закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уже три года после развода, срок исковой давности в таких вопросах имеется?
MАРИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Да уже три года после развода, срок исковой давности в таких вопросах имеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном случае, срок исковой давности начинается не с момента расторжения брака, а с момента окончания кредитного договора. А то, что после расторжения брак заплатил, может взыскать половину. Все, что на нем остались кредиты, можно разделить. Короче, судебная практика по этим делам давно отработана.
АнонимВ ответ на MАРИНА
MАРИНА
В данном случае, срок исковой давности начинается не с момента расторжения брака, а с момента окончания кредитного договора. А то, что после расторжения брак заплатил, может взыскать половину. Все, что на нем остались кредиты, можно разделить. Короче, судебная практика по этим делам давно отработана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Вам большое за разъяснение!!! Попробую до него достучаться, а далее буду делать выводы. Спасибо!
MАРИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам большое за разъяснение!!! Попробую до него достучаться, а далее буду делать выводы. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обращайтесь
maarja liit
мужчина стоящий, на которого можно рассчитывать и нищий - это 2 противоположные вещи.
Разве можно расчитывать на непрактичного мужчину, который сам влез в такую кабалу?
АННА АНИНА
Какой благородный, долги бывшей на себя взял.
no futureВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Какой благородный, долги бывшей на себя взял.
СсылкаПожаловаться
брехня такая. не найдется дурак, чтобы на это согласится
АННА АНИНАВ ответ на no future
no future
брехня такая. не найдется дурак, чтобы на это согласится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
либо врёт
no futureВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
либо врёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужик врет? значит, хорошо ей по ушам проехался, если хочет с ним продолжения банкета
Сыворотка Навыворотку.В ответ на no future
no future
мужик врет? значит, хорошо ей по ушам проехался, если хочет с ним продолжения банкета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А недалекие женщины млеют, когда им по ушам ездят. Мозг моментом отключается.
Артем АртемовВ ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
А недалекие женщины млеют, когда им по ушам ездят. Мозг моментом отключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нашей стране, недалеких женщин, в отношении бабла, нет)
Иринка МВ ответ на no future
no future
брехня такая. не найдется дурак, чтобы на это согласится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдётся, у меня брат такой. Уже шесть лет в разводе, а он оплачивал долги и расходы своей бывшей, кое-что и до сих пор оплачивает. Скажете, идиот? Согласна. У нас вся семья в шоке. Но, это его жизнь.
karinakateВ ответ на Иринка М
Иринка М
Найдётся, у меня брат такой. Уже шесть лет в разводе, а он оплачивал долги и расходы своей бывшей, кое-что и до сих пор оплачивает. Скажете, идиот? Согласна. У нас вся семья в шоке. Но, это его жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любит он бывшую, поэтому и платит.
Иринка МВ ответ на karinakate
karinakate
Любит он бывшую, поэтому и платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно
Сыворотка Навыворотку.В ответ на karinakate
karinakate
Любит он бывшую, поэтому и платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он просто у нее на крючке. Какая тут к черту любовь?
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Сыворотка Навыворотку.
Сыворотка Навыворотку.
Он просто у нее на крючке. Какая тут к черту любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он просто у нее на крючке.

И не исключено, что по решению суда.
no futureВ ответ на Иринка М
Иринка М
Найдётся, у меня брат такой. Уже шесть лет в разводе, а он оплачивал долги и расходы своей бывшей, кое-что и до сих пор оплачивает. Скажете, идиот? Согласна. У нас вся семья в шоке. Но, это его жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
среди мужчин полно бестолковых. но в Вашей ситуации просто караул. застрелить надо такого брата
Иринка МВ ответ на no future
no future
среди мужчин полно бестолковых. но в Вашей ситуации просто караул. застрелить надо такого брата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он же всё-таки мой брат.
no futureВ ответ на Иринка М
Иринка М
Но он же всё-таки мой брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если брат, почему всей семьей не образумили и допустили такое?
Иринка МВ ответ на no future
no future
если брат, почему всей семьей не образумили и допустили такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пытались и пытаемся по сей день. Бесполезно. Ответ один, она же мать моих детей. Нашей семье он проблем не создаёт, скорее себе самому, особенно, в личной жизни. Но, в то же время старается, зарабатывает. Просто почти всё уходит на неё. Это его решение. Хотя, мне оно абсолютно не понятно.К слову, старший сын его тоже не понимает, чего это папа, так щедро окучивает маму.
no futureВ ответ на Иринка М
Иринка М
Пытались и пытаемся по сей день. Бесполезно. Ответ один, она же мать моих детей. Нашей семье он проблем не создаёт, скорее себе самому, особенно, в личной жизни. Но, в то же время старается, зарабатывает. Просто почти всё уходит на неё. Это его решение. Хотя, мне оно абсолютно не понятно.К слову, старший сын его тоже не понимает, чего это папа, так щедро окучивает маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
могу предположить, что он однолюб и не хочет ее потерять. точнее признать, что она уже не его
vova_reg69В ответ на Иринка М
Иринка М
Пытались и пытаемся по сей день. Бесполезно. Ответ один, она же мать моих детей. Нашей семье он проблем не создаёт, скорее себе самому, особенно, в личной жизни. Но, в то же время старается, зарабатывает. Просто почти всё уходит на неё. Это его решение. Хотя, мне оно абсолютно не понятно.К слову, старший сын его тоже не понимает, чего это папа, так щедро окучивает маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извиняюсь, нажала нечаянно
Артем АртемовВ ответ на no future
no future
среди мужчин полно бестолковых. но в Вашей ситуации просто караул. застрелить надо такого брата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас не мужчины в стране бестолковые, а судьи федерального суда очень жалостливые к сестрам своим женского полу)))))) при том, что закон определяет равные права супругов. Однако, при разводе суды правосудия почему то всегда мимо мужиков пролетают))) минуя нормы права))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем