Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про бедных мужчин и деньги.

Познакомились с мужчиной, завязались отношения. Добрый, заботливый, ответственный, честный, одни положительные моменты. Но вот в чем вопрос... мне 33, ему 37, у обоих за спиной развод,  негативный опыт и дети.  В материальном плане я успешнее, своя квартира и сбережения на черный день, а у него ничего. Оба работаем, взгляды на жизнь и быт схожи, с ним легко и просто. По дому как пчела летает, не знаю проблем с чем-то сломанным и не работающим, поможет и ужин приготовить, и со стола убрать. Когда болела, так чуть ли не сопливые платочки за мной убирал. Но он то ли от глупости, то ли от излишнего благородства все кредиты после развода взял на себя (а сумма довольно большая и выплаты далеко не на 3-4 года еще). В общем вопрос в следующем: мужчина стоящий, на которого можно рассчитывать и который не бросит в тяжелой ситуации, но нищий, увы. Я же в свою очередь не готова сходиться и тянуть на себе большую часть расходов, пока он оплачивает  долги бывшей жены. Ребенок и алименты- это не обсуждается, но не бывшая баба, которая даже работать не хочет.  Кто сталкивался с аналогичным опытом? И что получилось из этого? Просто смириться и молчать я не смогу тоже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
692
АнонимВ ответ на Артем Артемов
Артем Артемов
У нас не мужчины в стране бестолковые, а судьи федерального суда очень жалостливые к сестрам своим женского полу)))))) при том, что закон определяет равные права супругов. Однако, при разводе суды правосудия почему то всегда мимо мужиков пролетают))) минуя нормы права))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже Вам ответила и популярно объяснила, что при разводе ложку не взяла. Вы меня простите, но не от великого ума оскорбляете человека, не зная ровным счетом ничего. Извиниться слабо?
Артем АртемовВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже Вам ответила и популярно объяснила, что при разводе ложку не взяла. Вы меня простите, но не от великого ума оскорбляете человека, не зная ровным счетом ничего. Извиниться слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не буду извиняться только потому, что ответ предназначался не Вам. И Вас конкретно никто не оскорблял. Прекратите придумывать то, чего нет! И заканчивается троллить!
Regina LitvinovaВ ответ на Иринка М
Иринка М
Найдётся, у меня брат такой. Уже шесть лет в разводе, а он оплачивал долги и расходы своей бывшей, кое-что и до сих пор оплачивает. Скажете, идиот? Согласна. У нас вся семья в шоке. Но, это его жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю,что он ее до сих пор любит и надеется,может быть, что у них еще раз что-то может получиться. Или он очень мягкий и безотказный.
ФеечкаВ ответ на Иринка М
Иринка М
Найдётся, у меня брат такой. Уже шесть лет в разводе, а он оплачивал долги и расходы своей бывшей, кое-что и до сих пор оплачивает. Скажете, идиот? Согласна. У нас вся семья в шоке. Но, это его жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас наверное один брат на двоих...у нас тоже семья в шоке...хватило ума после развода гасить свои кредиты (*которые были взяты на нужды бывшей жены) а по кредиту бывшей отказаться платить..но до развода прошло 1,5 года и все тянул на себе..как правило таким порядочным лохам попадаются такие дамы
Иринка МВ ответ на Феечка
Феечка
у нас наверное один брат на двоих...у нас тоже семья в шоке...хватило ума после развода гасить свои кредиты (*которые были взяты на нужды бывшей жены) а по кредиту бывшей отказаться платить..но до развода прошло 1,5 года и все тянул на себе..как правило таким порядочным лохам попадаются такие дамы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашем случае это нездоровая любовь.
koza derezaВ ответ на Иринка М
Иринка М
Найдётся, у меня брат такой. Уже шесть лет в разводе, а он оплачивал долги и расходы своей бывшей, кое-что и до сих пор оплачивает. Скажете, идиот? Согласна. У нас вся семья в шоке. Но, это его жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объясните пожалуйста, что значит расходы бывшей? Она эти кредиты брала до совместной жизни с ним? Или брала их уже в браке? Если так, что кредиты ак же являются совместно нажитыми. Не важно на кого взяты. И по мне так верно все, если в браке были дети, что мужчина забрал на себя кредиты.дети это огромные расходы. И тут не отделаешься 15 тыс раз в месяц.
Иринка МВ ответ на koza dereza
koza dereza
Объясните пожалуйста, что значит расходы бывшей? Она эти кредиты брала до совместной жизни с ним? Или брала их уже в браке? Если так, что кредиты ак же являются совместно нажитыми. Не важно на кого взяты. И по мне так верно все, если в браке были дети, что мужчина забрал на себя кредиты.дети это огромные расходы. И тут не отделаешься 15 тыс раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он ей уже после развода оплачивал операцию на венах, покупал телефоны, частично оплатил кредит за машину, постоянно оплачивает отпуск, в который она, к слову ездит одна, т.е. это не отдых детей. Все расходы на детей он практически взял на себя, за исключением старшего сына, который сейчас уже работает сам, Таким образом, бывшей супруге даже дети практически ничего не стоят. На мой взгляд, это перебор.
Артем АртемовВ ответ на koza dereza
koza dereza
Объясните пожалуйста, что значит расходы бывшей? Она эти кредиты брала до совместной жизни с ним? Или брала их уже в браке? Если так, что кредиты ак же являются совместно нажитыми. Не важно на кого взяты. И по мне так верно все, если в браке были дети, что мужчина забрал на себя кредиты.дети это огромные расходы. И тут не отделаешься 15 тыс раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно правы! Квартиру вместе зарабатывали, детей вместе делали, кредиты сообща брали....а теперь оставь мужик своим детям квартиру и все, что заработали вместе и....ещё и содержи! А сам по съёмным квартирам скитайся! Или палатку купи и живи в ней! Ты ж не человек! У тебя ж одно право - все оставить и содержать! А жена - "бедная, слабая" женщина, последний кусок хлеба с солью доедает и под открытым небом осталась)))) да ещё и с детьми! Которых, ей "бедной, нищей и слабой" суд оставил, как средство для получения средств к существованию от бывшего))))
ИринкаВ ответ на Иринка М
Иринка М
Найдётся, у меня брат такой. Уже шесть лет в разводе, а он оплачивал долги и расходы своей бывшей, кое-что и до сих пор оплачивает. Скажете, идиот? Согласна. У нас вся семья в шоке. Но, это его жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно с вами согласна...может уже и не рад.что долги на себя повесил...но и женщину понять нужно...он для нее всем хорош.а дохода нет...ей может на себе воз тоже надоело тянуть..короче ситуация.
Наталья ТумановаВ ответ на Иринка М
Иринка М
Найдётся, у меня брат такой. Уже шесть лет в разводе, а он оплачивал долги и расходы своей бывшей, кое-что и до сих пор оплачивает. Скажете, идиот? Согласна. У нас вся семья в шоке. Но, это его жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам бы в братья моего бывшего. Все его долги остались мне .Дети тоже только мои.На алименты подавать не стала-ну на...Правда все равно я враг его семье, ибо ...не такая )))
Ольга СамойловаВ ответ на no future
no future
брехня такая. не найдется дурак, чтобы на это согласится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают такие. По молодости да по глупости.
Ольга Самойлова
Бывают такие. По молодости да по глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по молодости или по пьяни самые глупые поступки в жизни происходят.
у него наверно все вместе совпало
Иринка МВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Бывают такие. По молодости да по глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему 47.
Ольга СамойловаВ ответ на Иринка М
Иринка М
Ему 47.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так. В теме заявлено, что ему не 47, а 37. А когда женился в первый раз, еще моложе был соответственно.
Иринка МВ ответ на Иринка М
Иринка М
Ему 47.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное мы друг друга не поняли, моему брату 47.
LENAВ ответ на no future
no future
брехня такая. не найдется дурак, чтобы на это согласится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно у меня бывший муж такой
no futureВ ответ на LENA
LENA
да ладно у меня бывший муж такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везет вам на дураков. вот удивляюсь, за какие заслуги люди такую халяву от судьбы получают?
LENAВ ответ на no future
no future
везет вам на дураков. вот удивляюсь, за какие заслуги люди такую халяву от судьбы получают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это моральная компенсация за наш с ним БРАК))) и поверьте всевышнему видно кому что дать )))))
no futureВ ответ на LENA
LENA
это моральная компенсация за наш с ним БРАК))) и поверьте всевышнему видно кому что дать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда ж я заслужу от всевышнего подобной благодати? где моя богатая и глупая половинка?..
LENAВ ответ на no future
no future
когда ж я заслужу от всевышнего подобной благодати? где моя богатая и глупая половинка?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6

даже не знаю, может в следующей жизни ))))
no futureВ ответ на LENA
LENA

даже не знаю, может в следующей жизни ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут эта жизнь не мила, а еще следующую терпеть. за что такое наказание?
LENAВ ответ на no future
no future
тут эта жизнь не мила, а еще следующую терпеть. за что такое наказание?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не будь нытиком )))жизнь прекрасна ))) руки ,ноги на месте ,ум вроде тоже есть)) радуйся за то ,что имеешь)))
no futureВ ответ на LENA
LENA
не будь нытиком )))жизнь прекрасна ))) руки ,ноги на месте ,ум вроде тоже есть)) радуйся за то ,что имеешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
наличие всего перечисленного не может являться свидетельством радости всего имеющегося
LENAВ ответ на no future
no future
наличие всего перечисленного не может являться свидетельством радости всего имеющегося
СсылкаПожаловаться
История переписки10
меняй мировоззрение у некоторых и этого нет
no futureВ ответ на LENA
LENA
меняй мировоззрение у некоторых и этого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
подобные советы стары, как мир, и не действенны. проверял не раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем