Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про бедных мужчин и деньги.

Познакомились с мужчиной, завязались отношения. Добрый, заботливый, ответственный, честный, одни положительные моменты. Но вот в чем вопрос... мне 33, ему 37, у обоих за спиной развод,  негативный опыт и дети.  В материальном плане я успешнее, своя квартира и сбережения на черный день, а у него ничего. Оба работаем, взгляды на жизнь и быт схожи, с ним легко и просто. По дому как пчела летает, не знаю проблем с чем-то сломанным и не работающим, поможет и ужин приготовить, и со стола убрать. Когда болела, так чуть ли не сопливые платочки за мной убирал. Но он то ли от глупости, то ли от излишнего благородства все кредиты после развода взял на себя (а сумма довольно большая и выплаты далеко не на 3-4 года еще). В общем вопрос в следующем: мужчина стоящий, на которого можно рассчитывать и который не бросит в тяжелой ситуации, но нищий, увы. Я же в свою очередь не готова сходиться и тянуть на себе большую часть расходов, пока он оплачивает  долги бывшей жены. Ребенок и алименты- это не обсуждается, но не бывшая баба, которая даже работать не хочет.  Кто сталкивался с аналогичным опытом? И что получилось из этого? Просто смириться и молчать я не смогу тоже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
692
Конь педальныйВ ответ на LENA
LENA
это моральная компенсация за наш с ним БРАК))) и поверьте всевышнему видно кому что дать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не моральная компенсация, это ваша жадность, которую оправдываете моральной компенсацией, и не можете отказаться от халявных денег. Все в ваших руках, в том числе и отказ от халявы.
Конь педальный
Это не моральная компенсация, это ваша жадность, которую оправдываете моральной компенсацией, и не можете отказаться от халявных денег. Все в ваших руках, в том числе и отказ от халявы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вам видно все известно о моей жизни
не берите на себя ответственность высказывая кому что положено
как пример фраза не судим , да не судим будешь )))
Артем АртемовВ ответ на no future
no future
везет вам на дураков. вот удивляюсь, за какие заслуги люди такую халяву от судьбы получают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За подвиг! Она ведь родила! Суд высоко оценивает этот подвиг, при разделе имущества и расторжении брака! Удивительно, что еще звезду героя не дают за рождение ребёнка! Такое впечатление, что рожать, не естество женщины, а подвиг! Приравниваемый к подвигу советского народа в годы великой отечественной!) при этом, всегда возникает вопрос, почему при равных правах на детей, в 99 процентах суд оставляет их "слабым" женщинам? При этом ещё оставляет им и квартиру, все нажитое семьёй и ещё и алименты присуждает!)))) круто!)
АнонимВ ответ на Артем Артемов
Артем Артемов
За подвиг! Она ведь родила! Суд высоко оценивает этот подвиг, при разделе имущества и расторжении брака! Удивительно, что еще звезду героя не дают за рождение ребёнка! Такое впечатление, что рожать, не естество женщины, а подвиг! Приравниваемый к подвигу советского народа в годы великой отечественной!) при этом, всегда возникает вопрос, почему при равных правах на детей, в 99 процентах суд оставляет их "слабым" женщинам? При этом ещё оставляет им и квартиру, все нажитое семьёй и ещё и алименты присуждает!)))) круто!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы мне бм напоминаете.))) Жуткое зрелище, готовое удавиться за кусок хлеба.))) А Вы и правда считаете, что дети после развода не хотят кушать, они не болеют, не нуждаются в одежде и обучении? Они не ходят на секции, в театр или кино? Или бж должна одна воспитывать Вашего ребенка, пока неблагодарный папаша окучивает очередную б.... или живет в свое удовольствие? По закону отец несет такую же ответственность в содержании, воспитании, обучении и т.д. Только папашу ветром сдувает и в старости он приползает назад, потому что он никому не нужен и его все забыли. А такие как раз за бортом и остаются.
Артем АртемовВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мне бм напоминаете.))) Жуткое зрелище, готовое удавиться за кусок хлеба.))) А Вы и правда считаете, что дети после развода не хотят кушать, они не болеют, не нуждаются в одежде и обучении? Они не ходят на секции, в театр или кино? Или бж должна одна воспитывать Вашего ребенка, пока неблагодарный папаша окучивает очередную б.... или живет в свое удовольствие? По закону отец несет такую же ответственность в содержании, воспитании, обучении и т.д. Только папашу ветром сдувает и в старости он приползает назад, потому что он никому не нужен и его все забыли. А такие как раз за бортом и остаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто вам сказал, что развод наступил вследствие гулянок мужа? Может жена активно распила ему рога? Или, по вашему, только мужики кабели, а женщины воплощение девы Марии?)
Артем АртемовВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мне бм напоминаете.))) Жуткое зрелище, готовое удавиться за кусок хлеба.))) А Вы и правда считаете, что дети после развода не хотят кушать, они не болеют, не нуждаются в одежде и обучении? Они не ходят на секции, в театр или кино? Или бж должна одна воспитывать Вашего ребенка, пока неблагодарный папаша окучивает очередную б.... или живет в свое удовольствие? По закону отец несет такую же ответственность в содержании, воспитании, обучении и т.д. Только папашу ветром сдувает и в старости он приползает назад, потому что он никому не нужен и его все забыли. А такие как раз за бортом и остаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен, по закону отец несёт обоюдную ответственность за содержание детей. Однако, по закону, он также имеет равные права на нажитое совместно имущество) и, если, это квартира, то она делится! Муж же должен где то жить? Или он собака бездомная? Кстати, бывает и так, что мамашу сдувает, как это показано в фильме "волчок" - посмотрите, очень поучительно для современных женщин история, кстати, основанная на реальных событиях))))
АнонимВ ответ на Артем Артемов
Артем Артемов
Согласен, по закону отец несёт обоюдную ответственность за содержание детей. Однако, по закону, он также имеет равные права на нажитое совместно имущество) и, если, это квартира, то она делится! Муж же должен где то жить? Или он собака бездомная? Кстати, бывает и так, что мамашу сдувает, как это показано в фильме "волчок" - посмотрите, очень поучительно для современных женщин история, кстати, основанная на реальных событиях))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы просмотрите все мои реплики, а потом обвиняйте. Я никогда не говорила, что мужчину нужно выкинуть на улицу. Он имеет право на совместное имущество в равных долях, но и он обязан содержать и воспитывать ребенка даже после развода. А то у Вас все женщины- это падшие негодяйки.)))
Артем АртемовВ ответ на Аноним
Аноним
Вы просмотрите все мои реплики, а потом обвиняйте. Я никогда не говорила, что мужчину нужно выкинуть на улицу. Он имеет право на совместное имущество в равных долях, но и он обязан содержать и воспитывать ребенка даже после развода. А то у Вас все женщины- это падшие негодяйки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто Вас конкретно в чем обвинил?!(
ЗмейкаВ ответ на no future
no future
брехня такая. не найдется дурак, чтобы на это согласится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурак - не найдется
karinakateВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Какой благородный, долги бывшей на себя взял.
СсылкаПожаловаться
Ага. И Автор в это верит.
АННА АНИНАВ ответ на karinakate
karinakate
Ага. И Автор в это верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АННА АНИНА
Какой благородный, долги бывшей на себя взял.
СсылкаПожаловаться
Это не благородство, а дурость.
АННА АНИНАВ ответ на Sima
Sima
Это не благородство, а дурость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это сарказм
АННА АНИНА
это сарказм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот блин, надо ж было так облажаться
АННА АНИНАВ ответ на Sima
Sima
Вот блин, надо ж было так облажаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Larry Stylinson
Я вот как думаю: благородство по отношению к бывшей жене надо проявлять, если нынешнюю все устраивает)) а так смотрите сами))
Ирина ЯЯЯ
Пусть вам выделяем на расходы по его содержанию, в т.ч. коммуналку
no future
меня интересует в этой ситуации только один момент: где сбережения свои хранишь на черный день и какая сумма сбережений?
Евгений В ответ на no future
no future
меня интересует в этой ситуации только один момент: где сбережения свои хранишь на черный день и какая сумма сбережений?
СсылкаПожаловаться
Ключ под ковриком)))))))
no futureВ ответ на Евгений
Евгений
Ключ под ковриком)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сумма какая? есть ли смысл идти на преступление?
Евгений В ответ на no future
no future
сумма какая? есть ли смысл идти на преступление?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточняем
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Евгений
Евгений
Уточняем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОК. Об исполнении доложите
Ольга Ивановна
Сказочник он, ваш благородный рыцарь.
Милаха В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сказочник он, ваш благородный рыцарь.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. Не удивлюсь, если бывшая жена никаких денег не получает)
Ольга ИвановнаВ ответ на Милаха
Милаха
Я тоже так думаю. Не удивлюсь, если бывшая жена никаких денег не получает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Удивляет, почему кредиты придется отдавать много лет. Ипотека, что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем