Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова про чайлд-фри

Почему-то мысль о чайлд-фри внедрилась в мой мозг после нескольких здешних тем. Пчему-то лейтмотивом комментариев людей, сознательно выбравших бездетность, звучит такая мысль, что женщины с детьми - завистливые, безденежные и духовно недоразвитые. Просто такие женщины наверное есть, но вот в моем окружении нет. Вот все эти пресловутые "выосокдуховные" интересы - выставки, театры... все это вполне можно посещать с ребенком, ребенок не помеха в этом, а наоборот - стимул! Чем дети помешают? Каким таким интересам? Разве бездетные мамочки все сплошь художники или балерины с мировым именем? А часто как раз очень талантливые и успешные люди с радостью рожают детей и много! Ну, расписываете Вы вазочки, вышиваете Вы крестиком, читаете... как ребенок этому мешает? Если человек духовно развит и у него есть много интересов, то наоборот, человек может что-то передать ребенку.
А насчет денег... вот автор темы про "Не хочу детей" пишет - с детьми не ездят дальше Крыма. А автор куда ездит, стесняюсь спросить? На Мальдивы трижды в год? Тогда ребенок такой бюджет не стеснит... Вместо Крыма в Турцию на неделю, то переживать из-за этого глупо просто. Да и затраты на ребенка не настолько уж велики, что не получится на Турцию накопить. Или кто-то в комментах пишет - на НГ не могу пойти... Ну, ребят, если Вам одна пьянка дороже ребенка, то и не рожайте, но не надо тогда приплетать свое высокое духовное развитие.

У меня на тему чайлд-фри есть свое мнение, что это некое гормональное, психологическое нарушение, некий элемент естественного отбора, когда эволюция дает знать - ну не надо этому набор генов дальше размножаться, эти гены изжили себя. Многие начнут говорить о толпах мигрантов с кучей детей, или наркоманах и алкоголиках... Но природа не терпит пустоты, если кто-то размножается в этом наверняка есть эволюционный смысл, пуст и неведомый нам. Значит, эти гены или их наборы более устойчивые, эти гены будут выживать. И если мы берем Европу, да и Россию уже, то традиционные общества, с сильными семейными, религиозными устоями всегда побеждают, значит, так нужно...
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
14567891013
Хороша Маша да не наша
я не считаю, что чайлдфри - это какие-то мутанты с генетическими изменениями. мутанты те, кто называет себя "чайлдфри", но на самом деле не имеет к этому никакого отношения. потому что аргументы вроде отсутствия духовного развития и безденежья конечно выдвигают никакие не чайлдфри, а просто недалекие ( и видимо именно в силу недалекости и безденежные) люди. истинные чайлдфри как правило люди в материальном плане вполне состоявшиеся, так что их выбор не экономией обусловлен, а наоборот - гиперответственностью. они сознательно не хотят брать на себя ответственность за жизнь ребенка - ибо совершенно правильно полагают, что родить- мало, надо воспитать. а воспитание - это душевные и материальные затраты и ответственность пожизненная. что значит "ребенок не требует больших затрат"? если Вам все равно где он будет жить, где учиться и Вы не считаете, что выросшие адекватные образованные дети - это прямой результат усилий их родителей - значит Вы не считаете, что все это ребенку своему ДОЛЖНЫ. а вот чайлдфри СЧИТАЮТ. и сознательно НЕ ХОТЯТ этого. имеют полное право. это по крайней мере честнее, чем сначала абы как и зачем родить, а потом также абы как воспитать. а потом удивляться. что у тебя взрослый ребенок сидит на шее и хочет поскорее "вступить в наследство" чтобы родители ему квартирку освободили.
СсылкаПожаловаться
ну не может человек завести ребенка, не хочет ли иль еще чего .. ну и БОГ с ними. Пусть кто может и главное хочет родит чем те которые живут по программе и дети для них просто строчка в плане, типа надо как все. И растут такие дети никому не нужные..
dintra leis


А ещё вот такие бегают по улицам - смотреть прям противно. Не уважает совсем он наши глаза...)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на dintra leis
dintra leis


А ещё вот такие бегают по улицам - смотреть прям противно. Не уважает совсем он наши глаза...)))
СсылкаПожаловаться
зато мамаша не чайлд фри, а женщина героиня!!!
Приветик, пукни в пакетик
зато мамаша не чайлд фри, а женщина героиня!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А этому малышу плевать на весь мир, он по делу идёт. )
Не дождётесь фигвамВ ответ на dintra leis
dintra leis
А этому малышу плевать на весь мир, он по делу идёт. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, если этот малыш лет через 15 не пополнит ряды алкоголиков
Не дождётесь фигвам
хорошо, если этот малыш лет через 15 не пополнит ряды алкоголиков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть растёт и жизни радуется. )
Не дождётесь фигвамВ ответ на dintra leis
dintra leis
Пусть растёт и жизни радуется. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да кто ж против? но реальность грустна. в классе дочки мальчик есть. живут в одной квартире: он, мама, мамин брат (его дядя), бабушка. папы нет и не было. дедушку в глаза не видел - умер до его рождения, алкоголик. дядя - алкоголик. что вырастет из мальчика? я очень хочу надеяться на лучшее, но... надежды мало
Не дождётесь фигвам
да кто ж против? но реальность грустна. в классе дочки мальчик есть. живут в одной квартире: он, мама, мамин брат (его дядя), бабушка. папы нет и не было. дедушку в глаза не видел - умер до его рождения, алкоголик. дядя - алкоголик. что вырастет из мальчика? я очень хочу надеяться на лучшее, но... надежды мало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не надейтесь, кто они вам, чужие люди. Вы лучше о своей жизни беспокойтесь... о своей душе заботьтесь. И вырастут ваши дети добрыми, красивыми да богатыми. И будете вы в старости жить без горя ...)
Не дождётесь фигвамВ ответ на dintra leis
dintra leis
А вы не надейтесь, кто они вам, чужие люди. Вы лучше о своей жизни беспокойтесь... о своей душе заботьтесь. И вырастут ваши дети добрыми, красивыми да богатыми. И будете вы в старости жить без горя ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"За державу обидно".
почему только в старости? вы лишаете меня права сейчас жить хорошо? и не вам, точно не вам, решать, о ком мне стоит беспокоиться. и о чем.
Не дождётесь фигвам
"За державу обидно".
почему только в старости? вы лишаете меня права сейчас жить хорошо? и не вам, точно не вам, решать, о ком мне стоит беспокоиться. и о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не хочу ни у кого и ничего отнимать... А дети всё равно будут появляться на свет, где хотят, и когда хотят. И никто им не указ ! )
Ветка SarrыВ ответ на dintra leis
dintra leis


А ещё вот такие бегают по улицам - смотреть прям противно. Не уважает совсем он наши глаза...)))
СсылкаПожаловаться
Какое чучелко обаятельное! Жизнь удалась!)))))
dintra leisВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Какое чучелко обаятельное! Жизнь удалась!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама налюбоваться не могу ! )
Ангел ОсвободительВ ответ на dintra leis
dintra leis


А ещё вот такие бегают по улицам - смотреть прям противно. Не уважает совсем он наши глаза...)))
СсылкаПожаловаться



А ещё вот такие бегают по улицам - смотреть прям противно. Не уважает совсем он наши глаза...)))

Лапотулечка какой <3
Марина Секачева
таки не поняла проблем автора
ну не хотят, ну не рожают, сами же сказали - таким запрещено размножаться
значит сплошная гармония
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
таки не поняла проблем автора
ну не хотят, ну не рожают, сами же сказали - таким запрещено размножаться
значит сплошная гармония
СсылкаПожаловаться
Они должны признать свою ущербность, а не оправдываться, приводя глупые доводы.
Марина Горбунова
Они должны признать свою ущербность, а не оправдываться, приводя глупые доводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто никому ничего не должен! а в чем ущербность? в том, что люди чувствуют ответственность? а по мне так ущербны те, которые плодятся, а потом ждут, что кто-то им чего-то предоставит...
Марина ГорбуноваВ ответ на Марфа
Марфа
никто никому ничего не должен! а в чем ущербность? в том, что люди чувствуют ответственность? а по мне так ущербны те, которые плодятся, а потом ждут, что кто-то им чего-то предоставит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.
МаринаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Они должны признать свою ущербность, а не оправдываться, приводя глупые доводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, они должны сказать - я не хочу детей. И не нужно оправдываться, никто не заставляет. Но не нужно всех родивших делать недосуществами
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина
Марина
Нет, они должны сказать - я не хочу детей. И не нужно оправдываться, никто не заставляет. Но не нужно всех родивших делать недосуществами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот так получается, что заставляют оправдываться. Потому что отсутствие в семье ребенка и отсутствие у человека семьи - это всё же отклюнение от нормы в понимании большинства людей.
ТролльВ ответ на Марина
Марина
Нет, они должны сказать - я не хочу детей. И не нужно оправдываться, никто не заставляет. Но не нужно всех родивших делать недосуществами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это ответ родившим, делающим не родивших недосуществами))
МаринаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
таки не поняла проблем автора
ну не хотят, ну не рожают, сами же сказали - таким запрещено размножаться
значит сплошная гармония
СсылкаПожаловаться
так я и не спорю, просто меня например задевает, что отчего-то всех мама приравнивают к недоразвитым, завистливым, неухоженным существам. Не рожайте, но не нужно в качестве ложных аргументов приводить небылицы...
Марина СекачеваВ ответ на Марина
Марина
так я и не спорю, просто меня например задевает, что отчего-то всех мама приравнивают к недоразвитым, завистливым, неухоженным существам. Не рожайте, но не нужно в качестве ложных аргументов приводить небылицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас сколько детей? я к тому что надо бы ещё
ну или интересов и хоббей
а то время есть о ерунде думать
у меня вот детей нет, но стока дел, что просто некогда обращать внимание на то, кто что там о ком то думает
тем более выслушивать какие то аргументы
МаринаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
у вас сколько детей? я к тому что надо бы ещё
ну или интересов и хоббей
а то время есть о ерунде думать
у меня вот детей нет, но стока дел, что просто некогда обращать внимание на то, кто что там о ком то думает
тем более выслушивать какие то аргументы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну на форуме-то Вы сидите, общаетесь. Значит есть время. У меня один деть, сидит разрисовывает себя смываемыми маркерами)))) А мне вот хочется общения со взрослыми людьми!)))
Марина СекачеваВ ответ на Марина
Марина
ну на форуме-то Вы сидите, общаетесь. Значит есть время. У меня один деть, сидит разрисовывает себя смываемыми маркерами)))) А мне вот хочется общения со взрослыми людьми!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это заметно )
МаринаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
это заметно )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что он один? что он разрисованный? или что общения хочется?)))) тут всем в общем-то общения хочется, на то и форум)))
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем